Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Про НЕ первую любовь (вопрос ко взрослым)

Про НЕ первую любовь (вопрос ко взрослым)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 02:55 Ответить с цитатой

Midvy: ты говоришь "не такая уж она и прежняя, то есть эмоционально еще не свободен". Прально, именно этот расклад меня и заботит...

Кстати, вот и продолжение тому, что Дашка сказала:
конкретно на моём примере - я с бывшей уже 10 лет как живу раздельно, у нее уже и муж новый, и фамилие моё она сменила на новое. Только ведь СЫН-то наш продолжает расти... А его ОТЦОМ я стал в отношениях с его Матерью... Она явно моя бывшая Жена, то, какая она сейчас - мне не нравится, мне такая жена не нужна, НО!!!

НАШЕМУ сыну я со-Родитель с Ней НАВСЕГДА, блин...Она - Мать Моего Сына - НАВСЕГДА...

О каком "освобождении" ты говоришь?, блин?!

Лохматыч: удивляюсь твоему терпению в разговоре С Вицлипуцли - ты думаешь, этот чел (пол не понял) готов признать реальность того, что нельзя пощупать?

В очередной раз СПАСИБО всем, кто поделился соображениями! Еще чего придёт в голову - постите, плз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 06:19 Ответить с цитатой

Чаще описанный Лохматычем вялотекущий вариант. Отношения очень тёплые, иногда переходящие в интим. Но чаще – просто дружеские. По Doctor’у, это ***?
Не очень-то обширный опыт у меня в этом плане, да и расставания все (четыре? Четыре?!) -гда были моей инициативой, как чувствует себя, гм, покинутый могу только представлять. Одна в полстраны от меня, перезваниваемся, иногда приезжает в гости, отношения очень-очень близкие, можно даже сказать родственные, чувствуем и понимаем друг друга без слов. Одна чаще здесь, чем где-то там, встречаемся редко, после «расхода» сначала действовала по привычному сценарию записывания меня в «козлы», нашла какую-то несуществующую причину для обиды, потом, после нескольких разговоров по телефону решила, что погорячилась, считает меня лучшим другом. Одна благополучно вышла замуж, рад за неё, отношения приятельско-прохладные, видимся редко. Одна одно ( ) время сильно злилась и названивала по ночам (разошлись мы в самом пике отношений, когда всё было хорошо, но я понял, что если сейчас не остановлюсь, потом без меня жить она не сможет, а строить длительные отношения в мои планы не входило, я её люблю, но ребёнка хочу не с ней), даже пакости пыталась делать, но в конце концов, поняв, что я всё равно на неё «не обижаюсь» и не ***, успокоилась. Встречи наши всегда двух-трёхдневное невылезание из постели. Но редки.
Люблю всех, но меньше всего ту, которую любил невротически болезненно, не понимая, за что. Скорее, вообще не люблю. И не любил, по честному. И, думаю (надеюсь), такой «любви» больше не будет никогда. (Ха, наивный Кабанчик! вырасти сначала из своих невротизмов-тараканов).
Блин, Док, за что тебя уважаю, за то, что твои посты мозги хорошо прочищают. Снимаешь шелуху, а там гниль, уже не спрячешь, когда увидел (до этого догадываешься, что не всё там в порядке, но «закрываешь глаза», авось), чистить надо. Пошёл за «фэйри».
P.S. Всё-таки, D.A. права: каждая любовь – навсегда, не понимаю, как можно разлюбить того, кого любил? Если осталась обида, то это индикатор того, что ТО была совсем не любовь, а другое, менее красивое слово…

Поэтому совершенно не согласен с Danger-Ksu: «Любовь такая вещь либо она есть(и тогда прошлые партнёры безразличны), либо её нет.»
Не могу я быть безразличен к тому, кого когда-то любил (почему «когда-то»? Сейчас люблю!) Даже в период сильной влюблённости, помню. Это я точно отследил, без Б.
А то, о чём говорит Danger-Ksu есть не любовь, а перебирание вариантов для …

D.A. «- С каждой любимой женщиной я открывал себя заново. (!)»
Истинно так! Он ещё и поэт!

Вицлипуцли, опять пионерские игры? Лентяй или тупой? Простите, просто никогда серьёзно Вас не читал, не пересекались, но у меня не возникло ощущение того, что Вы не ознакомились с обсуждаемой темой (а не с понятием «любовь»). Вы тему, всё-таки, не читали.
Лохматыч, целиком поддерживаю.

Sana, Ваш третий вариант, довольно жизнеспособная «утопия». Балансировать можно долго.

Doc, твой пост от 16 Января 2003 02:10 мне очень близок. Слишком. А как же твои посты про верность? Когда я тебе про то же толковал, ты меня *** обозвал, я бы сказал, это единственное серьёзная непонятка для меня была. А теперь как?

Специально оставляю без редакции, мысли по мере прочтения топика. Без контекста не дёргайте, ладно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 17:19 Ответить с цитатой

Oh moon of Alabama,
We now must say goodbye.
We lost our girl, oh mama
And must find whisky
Oh, you know why.



Док, ты удивительно чудесно объяснился!

>насколько ВСЕГДА я хочу быть таким, какого Меня я с ней открыл...
ОЧЕНЬ МНЕ БЛИЗКО!

На последнем концерте Ю-Питера, Бутусов так и не спел «я хочу быть с тобой». Для него это тоже, может быть, осталось с его прежней частью. В его времени с Нау. А, может быть еще не подобрал новую аранжировку...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<yara>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 17:37 Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Мне кажется, что никогда что-либо произошедшее в нашей жизни нельзя игнорировать и забывать. Наоборот, запомнив свои прошлые ошибки, нужно постараться их избежать в новых отношениях (ведь бывает, что ситуации повторяются). Но новые отношения, на мой взгляд, ни в коем случае не должны основываться на прошлой любви и уж конечно я бы не порекомендовала "жить втроем", нельзя путать 2 жизни в один клубок: можно самому сойти с ума от терзаний и томлений и своего любимого доканать.
с уважением, yara
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 23:44 Ответить с цитатой

"НО - чем более нюансировано, уникально, сложно и своеобразно ТО ВО МНЕ, что раскрылось в отношениях с ЭТОЙ феминой, тем меньше вероятность успешной замены в случае распада отношений с ней."
ДОКТОР,может быть не "ТО ВО МНЕ", а "ТЕ ВО МНЕ"? Чем более сложно раскрывается, чем больше так называемых Частей учавствуют в процессе. И если с другой феминой раскрывается не так многогранно, то каким-то частям приходится погрустить, ибо дверь для них по каким-то причинам закрыта... и эта нехватка уже ощущается. А если еще сюда добавить стремление к еще лучшему...

Из своего опыта могу сказать, что как это тяжко и ужасно болюче отпускать прежнюю любовь, в которой сложились открыться...

Наверно, на самом деле, человеку в кайф то, чего он так сознательно избегает: возможность естественным образом открыть другому далекие закоулки своей сложно устроенной души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 00:35 Ответить с цитатой

Док! Все это ты классно написал - аж зачиталась, но как-то обидно за женщин-то твоих (ну гепотетически). Т. е., ты хочешь сказать, что нормальному челу ревность не свойственна? И что верность только ущемляет чела в раскрытии его сторон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 04:42 Ответить с цитатой

Oh show me... the way... to the next... little girl...
Oh don't ask why, oh don't ask why
For... if... we don't find... the next littlr girl
I tell you we must die, I tell you we must die, I tell you, I tell you, I tell you we must die...

А еще из битлов вспомнилось:

And in the end... the love you take...
Is equal to the love... you MAKE...

А откуда ты Дорзов знаешь, ты же, вроде, не должна была их застать(по возрасту)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 05:05 Ответить с цитатой

Лола: НЕТ!

1 - Ревность Обязательно Свойственна Нормальному Челу! Кто не ревнует, тот либо болен на голову, либо ему наплевать на продолжение отношений с данным партнером...

2 - Верность Обязательно ущемляет Верного чела в раскрытии его сторон! Потому что Верность РЕАЛИЗУЕТСЯ в самоограничении

НО - не ТОЛЬКО ущемляет! Верность еще дает возможность (не гарантию, а именно возможность) забуриться всей душой и всем телом, включая яйца и пятки, в такой КАЙФ (!), который и не снился *** и ***, коим ведомы лишь поверхностные удовольствия. Твоя Верность дает партнеру ощущение безопасности и ИНТИМНОСТИ, и тогда он идет на риск проявления таких своих глубинных закоулков, таких сладострастных нюансов и утонченностей, которых ты не встретишь и за тыщу лет *** "свободы"...

А ежли ты не ощущаешь своего мужика как ВЕРНОГО, как ПОСВЯТИВШЕГО себя тебе, то ни хера ты на риск никакой не пойдешь... Ты отыграешь стандартную программу, раз за разом, год за годом, а суть своей неудовлетворенности так и не поймешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 10:14 Ответить с цитатой

Доктор, так Бетховена я тоже не застала по возрасту....

А вообще Пинк Флойд пришел вместе с Достоевским, Дорз – чуть позже.
Но вместе с этим русский рок – всегда. А все дело в связи поколений в нашей семье. )))

Вот еще какая деталь. Когда мы расстаемся с человеком. Мы тоскуем по нему – это определенно, как могут тосковать животные. Но мы так же тоскуем по той частичке себя, которая была связанна с этим человеком, которую мы вверили этому человеку, и которую потеряли вместе с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 17:05 Ответить с цитатой

** Но мы так же тоскуем по той частичке себя, которая была связанна с этим человеком, которую мы вверили этому человеку, и которую потеряли вместе с ним. **

DA, эти слова звучат очень романтично...
Только не понятно, почему потеряли...
Куда это могла подеваться часть души?
Часть ноги, например, понятно, мы могли вверить другому, а он взял да и ушел с ней в даль
Наверное, у меня уже к пятнице мозга за мозгу заплелась и я чего-то не понимаю или не хочу понимать или понимаю не так...
Но, по-моему, что-то здесь не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 17:43 Ответить с цитатой

1.Все же дочитала до конца-не жалею -нашла потрясающие слова из глубины души о верности!Но!!!Мы же ведь не в предбаннике!Уважаемые страдающие?!мужчины позвольте напомнить вам,что здесь есть Женщины,которым очень не нравится когда ругаются МАТОМ!
2.Обработки,аранжировки,но мелодия то всегда одна и та же!
3.Мы в школе заполняли анкеты.Так вот например вопрос "Какая музыка вам нравится?"Я всегда обращала внимание на количество перечисляемого...Ну представьте Дорз,Боуи,что там еще ..и куча другого-наверное не цельный человек!Разбросанный!Во всем в желаниях,способностях-вряд ли что-то из себя представляет!И потому под мое,например,внимание не попадет )Это в школе было.Но до сих пор осталось мнение,что человек должен быть целостным.Любите до сих пор-так и признайтесь себе-и пойдите и решите все так как должно быть.Невозможно?Вон наверху три варианта.В случае,если вас не любят.Будьте прагматичнее.Оставьте в покое найдите ,найдите же!другую мелодию!
4.Про верность...Самое мудрое,что вы можете сделать-это не смешивать женщин с грязью!В противном случае,вы никогда не сможете снова им доверять и внушать подобные чувства!Надо научиться возраждаться из пепла,как птице,известной под именем Феникс И еще:нельзя зависеть от женщины.Ваши чувства сейчас уязвлены.Но умом то вы понимаете,что область чувств-это царство женщины.Вы там только гость,значит не перегибайте палку с эмоциями,а то недалеко и до депрессии...Больше работать!И над сабой тоже!
О!!!Вот выдала!Надеюсь,что поняла о чем вы говорили!Всего лучшего(отходя на попятную ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 22:37 Ответить с цитатой

Док:

" 2 - Верность Обязательно ущемляет Верного чела в раскрытии его сторон! Потому что Верность РЕАЛИЗУЕТСЯ в самоограничении
НО - не ТОЛЬКО ущемляет! Верность еще дает возможность (не гарантию, а именно возможность) забуриться всей душой и всем телом, включая яйца и пятки, в такой КАЙФ (!)"

Если с челом есть возможность забуриться всей душой и телом, то верность является ли огранчением? нафига нужны тогда все эти сторонние поверхностные полурадости, ежели есть такой КАЙФ? В таком случае понятие ревности и верности может вообще потерять всякий смысл.

А если нету этой возможности (и не будет), то верность - это клетка, в которую порой сами добровольно себя сажаем, пытаясь найти компенсацию в чем-то другом. . :-(

Кабанчик:

Немножно бальзаму полил по поводу любви. :-)

"Не могу я быть безразличен к тому, кого когда-то любил (почему «когда-то»? Сейчас люблю!)"
Сейчас любишь? Но как-то по-другому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 01:37 Ответить с цитатой

Кэт-Рин: согласен про многогранность, имхо, важное дополнение, спасибо!

Лола: поясни, плиз, чем, на твой взгляд, обижены мои женщины (не возражаю, а именно синтересом спрашиваю!)

Н-чка: ДА прально говорит! Именно "потеряли вместе с Ним"!!! То бишь, если про Партнера, с которым что-то не склалось, ты решила, что, типа, ВСЁ!, типа, ушла любовь, завяли помидоры, - то (давай в финансовой метафоре) те денежки, которые ты вложила в некогда казавшиеся тебе перспективными СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ, ты ПОТЕРЯЛА...

А если ты хочешь-таки изъять эти денежки из, как оказалось, бесперспективного проекта, то для этого тебе надо продолжить отношения с этим Партнером, теперь уже в режиме выкатывания претензий, чтобы изъять инвестированное Либидо из хилого Предприятия...

Уважая твое давленческое метеопатическое отупение , постараюсь еще проще:

Прикинь: ты познакомилась с Васей, попила с ним кофейку на Монмартре, трахнулась с ним пару раз в кайф - а потом он тебе говорит: а давай, ***, махнем на Канары, поныряем с аквалангами в одну классную подводную пещеру! там неповторимая атмосфера, кстати, и акваланги там нужны особой конструкции...

Ты доверчиво покупаешь особые акваланги, сняв приличное количество денег с кредитки, берешь на работе отгулы, главное - ТЫ УЖЕ ПРЕДВКУШАЕШЬ неповторимое наслаждение!!!

А Вася вдруг исчезает... Не важно, почему... Важно, что особые акваланги тебе теперь некуда деть... Использовать их в Серебряном Бору или в бассейне Чайка, как предлагает тебе Гриша, было бы смешно, блин...

Эти акваланги - потеряны!!! Хоть и лежат у тебя конкретно на антресолях...

То же самое и с гениталиями: если некий Максим так тебя гладил и целовал и обнимал, что ты НАСТРОИЛАСЬ НА НЕТИПОВОЙ, ОСОБЕННЫЙ СЕКС, а Максим почему-то свалил преждевременно, то выработанный тобой сексуальный заряд ты - ПОТЕРЯЛА, потому что он не может быть реализован ни с кем другим!!! Твои гениталии настроены на секс с Максимом!

Ну, да, не сошелся на нём свет клином. Тут же присылает вкусную смску Андрон, зовя тебя к генитальному празднику на его территории. И Андрон - тоже классный - НО: ДРУГОЙ!

С Андроном ты не реализуешь ТО, что в тебе пробудилось по отношению к Максиму... Анатомические различия гениталий несущественны, а психологические - существенны...

Поцелуй, начатый с Машей, невозможно завершить с Галей...

Конечно, за исключением тех примитивных раскладов, когда различия между Машей и Галей мне пофигу, лишь бы были сиськи-письки...

Блин, кажется, путано говорю... Прости, скачки давления и на меня действуют, отупляя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 01:51 Ответить с цитатой

Кэт-Рин: не спеши, вдумайся: для того, чтобы я ОТКРЫЛ для себя глубинные богатства Маши настолько, чтобы забуриться в неё с потрохами, душевными и телесными, мне надо уметь СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ, СФОКУСИРОВАТЬСЯ на этой Маше!!! Вот для этого Верность и нужна. Чел, не способный на ВЕРНОСТЬ, не будет трудиться нал въезжанием в Машины богатства - как только слева или справа появится Фрося или Анжелика - он тут же переметнется... ненадолго - до появления свеженькой Люси... И так и будет скакать по верхам симпотным, не поимев никогда возможности въехать в ТО ГЛУБИННОЕ ВОЛШЕБСТВО Машино, ради которого стоит отказаться (в режиме самоограничения) от реальных прелестей Люсь и Анжелик...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 01:57 Ответить с цитатой

ВСЕМ: еще раз спасибо за комменты!

Плиз, добавляйте еще по настроению. Мне очень хочется понять так многое, чего я пока не просекаю, при всей безапелляционности некоторых моих постов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Сорька>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 09:28 Ответить с цитатой

DOKTORу. Верность - средство? Спасибо, замечательная мысль.

Добавлю, как ты предлагаешь, "по настроению". Помнишь: "Пьём за женщин, оставивших нас И за женщин, оставленных нами"? Это я к тому, что и им можно хранить верность, верность тому настоящему, что с ними было. И это тоже средство. Средство, помогающее не изгадить то настоящее, которое сейчас, да и самому нормальным человеком остаться.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 21:23 Ответить с цитатой

Док! Ну я твоих женщин не знаю
Ну... просто ежели ты им изменяешь, дабы все стороны своей докторской личности раскрыть, я это называю изменой, то им больно и неприятно. Потому считаю, хотя и сама грешна , что трахаться надо ТОЛЬКО с ТЕМ, кому будешь верен. Иначе неприятности, муки совести и прочееее!!!!!!
Ну, ясно, что всякое может быть, но хотя бы намерения иметь такие.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 20:08 Ответить с цитатой

Ночка, светлый человечек.

Терять (lose) с одной стороны, находить - с другой. В этом ты права.

Мне всегда казалось, что то, что я даю этому человеку именно сейчас с ним и останется. Как и в обратную сторону. Но это не мешает мне тосковать при неудачном раскладе. Потому что, когда я давала - мне было хорошо.
Если строго эгоистично и без романтики, я буду тосковать по тому, что мне было хорошо. По той себе, которой было хорошо.

Но с другой стороны, я не только теряла, но и обретала.

Помню, очень теплый майский день, четыре часа, а я только первый раз вывожу пса на прогулку. Иду по улице в плаще на голое тело, и мне хорошо! Восхитительно хорошо! Непередаваемо. И я благодарна этому небу, потому что кто-то открыл во мне женщину...
Потеряла, нашла? Вот в этом – навсегда.

Вероятно, каждый близкий человек что-то дает, и что-то даю ему я, и, уходя, этот человек что-то уносит с собой, чего мне будет не хватать... но он и открывает во мне что-то новое, что остается со мной!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 23:58 Ответить с цитатой

Доктор,
Все так, Но отказаться от реальных прелестей Люсь и Анжелик – самоограничение количественное, НО есть возможность въехать в ТО ГЛУБИННОЕ ВОЛШЕБСТВО.
Познавать прелести Люсь и Анжелик, НО никогда не испытать ТО ВОЛШЕБСТВО – это тоже является самоограничением, но качественным, имхо. Что-то за что-то, как и во всем. Другое дело – что человек выбирает. Но ему может не придти в голову, что можно забуриться с потрохами, зачем, это слишком сложно.
Я вот выбираю забуриться, но это сложнее для реализации, чем скакать по верхам. А скакать – кажется пустым и иллюзорным занятием, от которого не нужно НИЧЕГО ожидать. Со временем связанное с Люсей/Васей, и не вспомнится, а вот – с Машей/Петей – вряд ли забудется. Именно то глубинное Машино/Петино волшебство ОТКРЫВАЕТ и В НАС такое, о чем мы и не подозревали или чего очень хотели в себе открыть, отчего плющит и что может нас сильно изменять.

Даша,
Полностью солидарна с тобой. Каждый человек, с которым пересеклись на время наши жизненные пути обязательно оставляет частичку себя внутри меня, и каждая по-разному себя проявляет: что-то во мне трансформирует, открывает новое, как-то еще живет во мне. И как бы не складывались наши отношения, остаются светлые воспоминания и легкая тоска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 04:32 Ответить с цитатой

Кэт-Рин: прально! Только тоска порой бывает ТАКАЯ!, что легкой ее никак не назовешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 04:38 Ответить с цитатой

Кэт-Рин: чуть не забыл про твои слова добавить - бывает еще и такое настроение, когда скакать по верхам уже изрядно прискучило, а забуряться - в силу накопленного негативного опыта - ох**тельно стрёмно...

Вот же засада, блин...

Еще раз спасибо всем за комменты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 09:41 Ответить с цитатой

Ой, лучше не читайте, такая попсятина получилась, но лень резать.

То Кат Рин:
Сестрёнка моя называет это «любовь по расписанию», или «любовь, когда это удобно», или «любовь без ответственности» и пр. у неё по этому поводу напряги со своим парнем.
Я уже поднимал эту тему в своей самой-самой первой теме «могут ли женщины не врать?»
Ты спрашиваешь: «Сейчас любишь? Но как-то по-другому?» Люблю, но без влюблённости, нежно и ровно, очарованно что ли, мысли об этом человеке наполняют меня полностью, когда о нём думаю, а когда я с ней, то весь целиком и не размениваюсь. В разбросанности я бы, да и она бы, потеряли столько кайфа, в этой разбросанности нет места интимности, а появляется *** в чистом виде.
Думаю, проблема в том, что многие живут не «здесь и сейчас», а прошлым или (и) грядущим, поэтому и появляются такие заморочки, типа: «моя невеста должна быть девственницей», «у тебя до меня никого не было?», нездоровая ревность и собственничество, неискренность, точнее, боязнь быть искренним, недоверие, и даже фригидность, если хотите. Мне неинтересно да и вообще, ничего не получается в постели с тем, кто не может или не хочет быть до конца искренним, открытым. А если я чувствую, что она мне целиком отдаётся, и я ей, то плевать на вчера и на завтра, повторяюсь. А вот если я буду заморачиваться мыслями, типа: «Как бы её удержать, чтобы и завтра также кайфово было?», то я уже использовать её начинаю, беги от этого, Кабанчик, это разврат и суррогат.
О том же говорит и DOC: «для того, чтобы я ОТКРЫЛ для себя глубинные богатства Маши настолько, чтобы забуриться в неё с потрохами, душевными и телесными, мне надо уметь СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ, СФОКУСИРОВАТЬСЯ на этой Маше!!! Вот для этого Верность и нужна.»

Лола, имхо, трахаться можно с кем угодно и без мук (разве что физиологические, типа несоответствия размеров, темпа и пр.), а вот то, о чём говорит DOC, настолько из другого разряда (как говорит Кэт-Рин: «…забуриться, но это сложнее для реализации, чем скакать по верхам…»)… «Иметь намерения…» Когда тебя не удовлетворяет просто трах, ты на пути к открытию таких «погружений».

Sanа, я тебя не понял, у тебя реальная боль от кого-то?

А вообще здесь душевно!


… засада, Док, недавно попробовал, думал, получится просто трах…
Не стоИт, блин. Вот засада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 16:53 Ответить с цитатой

Доктор, совершенно согласна про засаду. Прискучело скакать, а стремно забуряться. И сама имела негативный опыт, не успела еще совсем забуриться с потрохами, но процесс был в самом разгаре, а шибануло так, что потом это негативным образом отразилось на моей дальнейшей жизни. И долго тоска потом ТЯЖЕЛАЯ мучила (вот он, незавершенный гештальт ). Тогда я решила, что забуряться - это ПЛОХО, потому что больно, лучше избегать. Но в результате неимоверных усилий + годы все-таки удалось переломить. Но испытав ТО, уже понимаешь что оно ДАЕТ. Да, забуряться - это РИСК. Бизнесмен рискует своим капиталом, вкладывая их в новый проект, ибо рассчитывает получить хорошую прибыль, Горнолыжник рискует своим здоровьем, поскольку хочет получить определенные ощущения, Ищущий чувственной реализации рискует, забурившись с потрохами. И наверно, это нормально - долго восстанавливаться после неудачи - требуется период реабилитации.

Если хочется скакать по верхам - достаточно пошевелить мезинцем, но даже если хочется забуриться и человек готов пойти на это, готов быть верным и открытым, НЕПРОСТО еще найти такого человека, с которым это стало бы возможно и обоюдно. Увы, даже с ближнеживущим это не всегда возможно(хотя, наверно, так быть не должно?). И если чел непробиваемо закрыт, то хоть ты тресни - не будет он искренним и открытым - он порою и сам не знает - КАК ЭТО? Можно ли, например, СФОКУСИРОВАТЬСЯ на сильно ЗАКРЫТОМ человеке? (опыт показывает, что можно (непонятно только: на чел-ке или собственных фантазиях о нем? ), но это не означает, что разовьются к.-л. отношения). Фокус будет блуждать по воздвигнутой стене в надежде нащупать какие-либо шевеления, а потом ему это надоест. Можно, конечно, попытаться найти лазейку, через которую медленно пробираться. А может быть для такого человека нужна родная такая пара, в которой в самой заложен ключик от него самого…(вот нагородила то!… )

А на счет быть "здесь и сейчас" - это ты в точку, Кабанчик. Это действительно не так просто и очень многие живут ненастоящим, в чем сами же себя обкрадывают, но зато КАК-БЫ защищают себя от чего-то (и я - не исключение). Но ПОЧЕМУ так получается??? Делаю выводы из своего опыта: Быть "здесь и сейчас" лучше всего получается, когда удается забуриться. Может быть от того, что страхи отступают на задний план, приходит чувство удовлетворения и ПЛЕВАТЬ становится на "завтра" и "вчера". Получается отчасти причина НЕ-БЫТИЯ "З и С" кроется в страхах и неудовлетворенности?

Душевно тут, и правда. Особенно приятно узнать мужское мнение, которое так созвучно моему. А еще говорят, что как мы (М и Ж) все по-разному воспринимаем. Оказывается, что можем быть похожи, причем в чем-то важном и глубоком. И не совсем согласна я с Саной по поводу того, что "область чувств - это царство женщины". Просто "есть общее мнение". На самом деле, человек в независимости от пола на определенном жизненном этапе вдруг понимает, что хочется чего-то более полноценного и многогранного.

Так интересно для себя самой открывать какие-то нюансы по ходу вербализации здесь своих чувств и мыслей, когда пытаешься их расчленить и рассмотреть получше. Не без помощи всех вас, за что - большое спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 18:33 Ответить с цитатой

Кэт-Рин! Супер как сказала здорово! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 22:27 Ответить с цитатой

"Кэт-Рин: чуть не забыл про твои слова добавить - бывает еще и такое настроение, когда скакать по верхам уже изрядно прискучило, а забуряться - в силу накопленного негативного опыта - ох**тельно стрёмно...
Вот же засада, блин..."
И поэтому каждая новая любовь встречается подозрительно, тут же начинает проверяться (дабы получить, как ни странно, подтверждение своим опасениям), эту самую любовь проверяют всеми мыслимыми и немыслимыми способами и обнаруживают, непременно обнаруживают, подтверждение ее нелюбви . Не так ли? Кто-то говорит - да она ко мне в кошелек только смотрит, другой - да она хочет меня на себе женить и вить веревки, третий еще что-то, не веря, что его могут любить, любое желание, в общем-то свойственное нормальной девушке и не перечеркивающее ее любовь, кажется корыстным - ах....она захотела, чтоб я ей подарок подарил, ах, она не хочет любить меня просто так, а хочет замуж!!!!!!!!!!! В итоге - все страдают!
Мы сами сворачиваемся как ежики, колим другого больно, а потом говорим - опять не получилось. Или же, наоборот, опять-таки в подтверждение тому, что не получится, связываемся с неподходящими нам людьми. Что думаете??????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское