Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Про НЕ первую любовь (вопрос ко взрослым)

Про НЕ первую любовь (вопрос ко взрослым)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 08:55 Ответить с цитатой

Лола подтолкнула меня забацать эту тему (спасибо):

Ребята, поделитесь, плиз, насколько возможно, кто как обращается с любовью к Прежнему партнеру, строя отношения с Нынешним партнером...

Если я прально понимаю, то крайности можно описать примерно так -

1 - полный игнор того, что было прежде (жизнь с чистого листа)

2 - жизнь "втроем", когда прежняя любовь есть основное содержание разговоров на досуге...

Кстати, "прежней любовью" может быть и мама, и папа...не только прежний муж или прежняя жена...

Поделитесь, плиз, у кого соображения есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 16:42 Ответить с цитатой

Док! Сама ничего не могу сказать по этому поводу, а вот у моей мамы примерно 2 вариант ответа - ну конечно с ним она об отце не говорит, но со мной очень часто - причем ни мама, ни отец, будучи в разводе и обзаведясь другими, по-прежнему безумно горячо спорят о том, кто же виноват в том, что так все произошло - отец говорит, что мама, мама, что отец. Любят, наверное, друг друга, а вот выразить только так и могут...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 18:09 Ответить с цитатой

Добавил бы пассивный вариант расставания, когда всё реже встречи, звонки, поздравления с НГ, и отношения постепенно сползают к абсолютному нулю.
Плюс, на мой взгляд, одним из условий, влияющих на активность полураспада прошлой "любви", является сам момент расставания. Если тихо мирно за чашкой кофе и формальным "всегда рад встрече при наличии свободного времени", то имеем вялотекущий вариант. А если с битьём посуды о так любимую когда-то рожу, то полный игнор, время от времени переходящий в спонтанные драки при случайных встречах лоб в лоб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Н-очка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 18:24 Ответить с цитатой

Я, хоть и не "взрослая" , но тоже решила сказать...

Лучше всего, наверное, со своим предыдущим "единственным" распрощаться как следует в душе, простить его, оставить в своей душе лишь теплые воспоминания о времени проведенном с ним.

Иначе новая любовь с новым "единственным" станет постоянной изменой своему первому "единственному" и будет мучить, мучить и еще раз мучить.
Обнять надо свою прошлую любовь и отпустить ее на все четыре стороны. Помучиться немножко и только после этого начинать свою жизнь с новой любовью.

Хрен знает, как это сделать, но с двумя единственными в душе одновременно замучаешься, наверное.

Что-то я брежу тут под конец рабочего дня...
DOCTOR, можешь меня поругать
GLADA
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 19:11 Ответить с цитатой

Хорошая тема, близкая (приходилось иногда).
Конечно, самый приятный вариант - вариант Лохматыча. Только, на мой взгляд, это возможно только тогда, когда есть взаимное безразличие друг к другу, иаче пассивно и вялотекуще никак не получится.
В других случаях, когда одному - поскорее бы уже закончилась эта тягомотина, а другому - пусть со скандалами, пусть бессонницы и уже маячащий на горизонте психоз, чем осознание окончательного расставания. В этом случае нужно действовать очень осторожно, потому что и трагедией может закончиться (застрелиться из игрушечного пистолета, выпрыгнуть с первого этажа, или устроить полудневную голодовку). Я не иронизирую, просто, часто те, которых оставляют, обещают сделать с собой что-то страшное, но в 99%случаев это обещанием и остается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
123123
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 21:25 Ответить с цитатой

На мой взгляд тут несколько моментов, которые надо определить:
1. почему стал "прежний"
2. какие отношения хочешь сам
3. да и выгоды тоже надо учитывать и от полного игнора, и от подолжения отношений (простите за прагматичность)

Вот тогда и решать, что делать...хотя сердцу не прикажешь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 02:21 Ответить с цитатой

Блин, все ответы очень в кассу, только ясности ни фига не прибавляют... Да собственно и непонятно, какой ясности я ищу, ёпрст... Просто как-то верится, что какая-то ясность на эту тему достижима... А в другой момент - наоборот, кажется бесспорным, что всякая ясность в этой теме - удобная иллюзия, достигаемая за счет игнорирования того, что, как недавно в какой-то теме DA кратко залудила: "каждая любовь - навсегда"...

Спасибо за ответы и, плиз, добавляйте еще, ежли какие аспекты в голову придут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 11:59 Ответить с цитатой

Док! Ты сам тогда по-моему классно все сказал в другом посте. Если человек не смог сделать шаг вперед по лестнице своего развития, то его тянут оковы той любви, именно оковы, затюканный родителями, закомплексованный человек и т. д. после своих же неудач становится еще более калечным психологически. Развод для него - подтверждение своей никчемности. И тогда все последующие знакомства, действительно, видятся через черные стекла. А ежели у человека хватило сил, ума и еще чего-то, чтобы немного по-другому взглянуть на жизнь - может, вместе с психологом, а может и самому, увидеть свое неадекватное поведение и мироощущение (даже если, например, мой муж был хамом и свиньей, я в этом тоже замешана, потому что нашла его такого и общалась с ним, терпела его - потому что в детстве мне было внушено, что я мало чего из себя представляю и должна каждому мужчине быть благодарна, что он еще как-то со мной дело имеет).
Так вот, ежели хватило сил подняться, то новая любовь будет ЛУЧШЕ, светлее, могут, конечно, всю жизнь оставаться воспоминания, но они не будут убивать человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 13:34 Ответить с цитатой

Если любишь прежнего зачем обманывать нынешнего?
Любовь такая вещь либо она есть(и тогда прошлые партнёры безразличны), либо её нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 17:29 Ответить с цитатой

Док, извини, что не могу откликнуться на эту тему полностью...

Один знакомый художник в очень преклонном возрасте сказал мне как-то:
- С каждой любимой женщиной я открывал себя заново. (!)

может быть, это перекликается с навсегда?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Герман>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 18:15 Ответить с цитатой

Зависит от того... от всего !
Насколько ты полюбил другого человека, насколько
разлюбил первого(разобрался в своих чувствах), насколько "разлюбленный" дорог
тебе просто как человек и ты не против поддерживать с ним другие, "дружеские" отношения после прекращения любовных, насколько ты готов обидеть другого человека и терпеть чувство вины..., насколько "догадлив" и силен характером
"разлюбленный" ...

Если лень во всем этом разбираться - возьми и скажи твердо и прямо : "Дорогая(дорогой)! ...Давай
немного отдохнем друг от друга, а ? "
<Midvy>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 23:49 Ответить с цитатой

Док, я может, совсем интимно - потому что не совсем трезво и приходилось много об
этом голову ломать. То есть был период, когда я не могла себе позволить отказаться от прошедшей любви - когда было ясно, что она прошла. Но ведь это была ЛЮБОВЬ, а она бывает только одна! Может ли быть вторая? (Тут кстати, помогли михалковские фильмы - которые, по сути, все про вторую любовь и про то, что она бывает, и выбор - в ее пользу). Мой муж внешне очень похож на моего того прежнего. когда я увидела его - почувствовала что-то важное, то есть сердце екнуло.Думаю, если бы он был похож на кого-то другого - и ассоциации были бы другие, или вовсе никто был бы.. Словом, я поняла тогда, что все те прежние годы того, что я называла любовью, были лишь для того, чтобы не пройти мимо своей любви и жизни. а потом..Они часто - почти год- снились мне, и я выбирала-разбиралась, потом - они встретились на неком общем дне рождения и сердце у меня стучало 150 в минуту ( на седьмом-то месяце!), потом...ижзнь идет и все давно встало по своим местам.
Я - по любви - очень мечтала бы, чтобы первым был мой муж - по любви. Но я рада, что первым был тот, прежний, потому что та нежность, которая была мне нужна от первого мужчины, была только в нем. Я очень отчетливо сейчас понимаю, что не могла бы с ним вместе жить - и благодарна ему за то, что была с ним счастлива - счастлива настолько, что тогда впервые поверила в БОга. Но...Я не хочу встречаться с ним, не хочу разговаривать, это уже...как бы моя личная мифология, в ней символического содержания больше, чем реального и ностальгии нет. я более чем ясно сознаю, что мне очень повезло - что мне встретилась моя любовь - вторая? сто десятая? - неважно - моя, для меня от Бога скроенная, а все, что было до - Пролог, наверное.
ЗЫ Прозба к тезисам не придираться - по случаю пивного изобилия в доме.
Зы Че то винды перегрузили и форум говорит, что меня как пользователя нет. Энто как?
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 01:47 Ответить с цитатой

А я, похоже, ненормальная.

Потому как мы с ними, прежними любовями, сохранили достаточно хорошие отношения.

Моя ПЕРВАЯ любовь может позвонить (раза, эдак 3-4 в год) и весело проорать в трубку: "Эй, ты как, жива ещё, старушка?!" Услышав моё традиционное:"Не дождётесь", он что-нибудь расскажет, или позовёт пивка попить, или пригласит (была на его свадьбе, жена-потрясающая, мы с ней 4 года как лучшие подружки. Она даже ночевала у меня пару раз, поругавшись с мужем).

С бывшем мужем нас связывает ребёнок, но мы делимся личной жизнью, тем более, что врать и красоваться друг перед другом нет смысла, советуемся. Он старше меня на 6 лет и может иногда какую-нибудь идейку подкинуть. Да и бывших свёкра со свёкровью поздравляю со всякими там праздниками. Муж тоже, кстати, скоро женится, а его Оля-очень хорошая женщина.

Хотя от всех от них я сама уходила. Так получилось.

И когда я смотрю на них, иногда думаю (так как люблю в себе покопаться): а что привлекательного я тогда в них нашла, что так влюбилась? Хорошие мужики, но не в моём вкусе. Да, смешно.

А со всякими там промежуточными этапами-так это вообще чуть ли не лучшие друзья. "Полюбили" друг друга и всё, хорош. Не умеешь любить-сиди, дружи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 01:50 Ответить с цитатой

А может я ещё недостаточно взрослая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 05:06 Ответить с цитатой

Все, кто говорит, что ЛЮБОВЬ - только ОДНА, - МОЛОДЫЕ, а я обращался к НЕмолодым...
Всем немолодым - опять пасиб за продолжение и буду рад еще разным пришедшим в голову мыслям всяким вашим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 11:28 Ответить с цитатой

Если человек говорит: это была моя ПОСЛЕДНЯЯ любовь, значит, у него ещё всё впереди, сто раз полюбит и разлюбит;

Если говорит: это была моя ПЕРВАЯ любовь, значит, это была последняя.

Где-то вычитала давным-давно. Почему-то запомнилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Midvy>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 11:34 Ответить с цитатой

Док, ты был бы внимательнее, прочитал бы, что я о молодом возрасте и писала Щас-то ясно...А вообще, бывает и так, как писала Лола - кто-то звонит, праздники-дни рождения - но, пожалуй, самые теплые отношения - с самой давней, школьной еще именно первой любовью - это просто мой друг.
..А муж, время от времени вспоминая первый брак, категорически избагает контактов с первой женой- вплоть до того, что даже дочери туда не звонит, а ждет, когда девочка придет к его маме. Нук не отболело у него Хотя..даже я с ней разговаривала, и совершенно нормально общались, и я думаю, что все эти терзания - ах, бывший (ая) - это детский лепет. Когда людям уже за 30, и они уже не такие дураки - че делить-то?
Другое дело, что это может оказаться некорректно по отношению к нынешнему спутнику жизни - что вот, общаешься с бывшим. Все же по-разному это воспринимают.
Нда..То есть у меня получается, когда я общаюсь с бывшими - это нормально, а когда мой муж - я буду психовать...И он в подобной ситуации -тоже, хотя он и не встречается...Ну, Док, темку ты забацал - есть на чем мозги размять!
А че ты вдруг в эти любови влез?
<Midvy>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 11:40 Ответить с цитатой

И, кстати, если идет обмусоливание прежних эмоций, или "жизнь втроем" - тут не такая уж она и прежняя, то есть эмоционально еще не свободен. Вот то, что я описывала - когда год снились сны, где я их сравнивала и уходила от прежнего к мужу - вот тут шло медленно освобождение. Имхо, неплохой вариант- чтобы осталось чувство признательности за все хорошее, без злобы - ведь в любых отношениях и мы сами много чего портачим..Вспомнила Симонова:
..За все добро - спасибо, не считал
За те года, покуда были вместе,
Ни сколько дал его, ни сколько взял,
Хоть вряд ли задолжал тебе, по чести..
Где-то как-то так...
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 13:18 Ответить с цитатой

"...если не любил, значит и не жил и не дышал..."

Вицлипуцли, полностью согласен, любви в чистом виде нет, всегда с примесями. Одного не пойму, это просто ошибка темой, или были другие причины для подобных заявлений? Подумаешь встретилось незнакомое слово, зачем публично признаваться в непонимании того, о чем идет речь? Маленькая подсказка - если одно из слов незнакомо, можно уловить смысл обсуждаемого по общему контексту. Если не лень, перечитайте предыдущии сообщения, может поймете, что другие вкладывают в понятие любовь. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 14:05 Ответить с цитатой

Лохматыч!!!!!!!
Дорогая редакция, я просто обалдеваю от счастья
Ты - классный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 14:21 Ответить с цитатой

Вицлипуцли , извиняйте, в двух словах не могу. Если Вас действительно интересует мнение софорумников по этому вопросу почитайте пару тем из архива:
Любовь - что это?
Разные люди о "понятии" любви


Н-очка, (где тут смайлик смущенного и краснеющего... нашел!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 14:33 Ответить с цитатой

Вицлипуцли, простите, виноват, невнимателен и рассеян в одном флаконе. Надеюсь, Вы согласитесь (несмотря на все мои недостатки), что отрицание некоторых явлений природы само по себе ничего не доказывает. Если какие-нибудь дети подземелья, не видившие белого света, начнут отрицать существование солнца, кто им поверит? Правильно, только такие же несчастные, лишенные возможности погреться в его теплых лучах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 15:20 Ответить с цитатой

Если возникают какие-нибудь трудности в отношениях с Бывшим, то следует разобраться в своих чувствах.
1). Что именно беспокоит.
2). Что следует принять как данность.
3). Что вы в силах изменить.

И вперёд к светлому решению...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 16:40 Ответить с цитатой

тыкс..не могла пройти мимо такой животрепещущей темы.
Отсебятина :
если любовь закончилась тем,что ОН мне стал неинтересн,раздражать и т.д.Короче инициатор расставания я-то не вспоминаю,но предпочитаю по возможности остаться в нормальных отношениях (потому как понимаю,что испытывает этот человек!).При встрече -может даже обрадуюсь,но это не более как тщеславность-встретить человека,который тебя обожал.Узнаю про его жизнь-искренно,что-то вспомню и также расстанусь с легким сердцем.Поворот вспять вряд ли возможен,потому как принимая решение разойтись-я и так достаточно хорошо все обдумала.Вряд ли я ошиблась.99%.
Если инициатор он:
если мы расстались плохо-вряд ли я буду рада встрече.Если уж -не избежать...то..хотела бы написать,что..постараюсь отомстить,но вот вспомнила такого человека-и думаю просто сделаю вид,вернее это и так уже будет правдой-поговорю с ним вежливо и так же похороню его в своей дуще,как и до этого.Не помню!Вычеркиваю всеми силами из прошлого эти воспоминания.Сделала необходимые выводы и забыла!Такие люди-как беда,которую не хочется вспоминать и ткм более переживать это еще раз.
И третье-самое сложное.
Если вы расстались по его инициативе,но хорошо.В силу каких-то обстоятельств или взаимного понимания,что вы не созданы жить вместе.
Я вот живу с этим в душе.Не втроем,как вы упоминали,а именно у меня где-то в душе всегда теплится огонек для этого человека.Это не значит,что встретившись-мы сразу побежим в койку.Это значит,что я всегда буду рада ему помочь,всегда буду рада вспомнить прошлое,поболтать,полюбезничать,и может...и продолжить эдакий всежизненный роман и редкими встречами.(Помните такой спектакль с Райкиным и Васильевой-"В том же месте.В тот же час")Честно говоря,это самый замечательный вариант )Но боюсь это все же утопия:так как -я женщина,а женщины непременно собственницы и когда-нибудь я начну относиться к нему как к мужу-значит крах отношениям(таким).2-я женщина и потому удержать это в неизвестности вряд ли возможно.3-мы когда-то расстались,скорее всего этоготребовали обстоятельства,возможно они еще не изменились(жена,например).
Так что мой принцип-от хорошего к лучшему.Не знаю вытекает ли это из вышенаписанного )но изменять своему супругу сейчас не собираюсь,не смотря на любови в прошлом всех мастей.И еще:в случае менябросания переживаю мощный жизненный толчок!Всего сразу добиваюсь,изменяю жизнь в лучшую сторону.Это было один раз(когда плохо расстались )и теперь я просто не довожу до этого,а стараюсь избежать краеугольных камней в семье.Вот такие размышления.Если еще что придет в голову-напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 02:10 Ответить с цитатой

DA: про открывание себя заново я понял в смысле открывания НОВОГО себя, а не повторное открывание известного. В этом смысле - очень перекликается с НАВСЕГДА... В хорошем случае... А в плохом - открыл себя, понюхал и закрыл... И тогда женщина, с которой я этого себя открыл, вполне безразлична становится...

Тут еще и теоретическая фишка важна (почерпнуто с удовольствием из психосинтеза): каждая моя субличность (или Часть, как говорят гаштальтисты) является субъектом определенных ОТНОШЕНИЙ, вне которых, строго говоря, и НЕ МЫСЛИМА, и уж тем более не АКТУАЛЬНА. Для раскрытия какого-то меня НЕОБХОДИМ соответствующий партнер. Раскрытие в себе учителя требует отношений с учеником, раскрытие в себе родителя требует отношений с ребенком, и т.д.

Далее: для раскрытия моих типовых и малоспецифичных субличностей подойдут много какие люди. В таком случае партнеры легко заменимы: не сложилось с одним, беру другого. Раскрыть в себе учителя арифметики можно с одним, а потом наслаждаться реализацией Такого себя с самыми разными другими. Заниматься просто сексом можно НАЧАТЬ с одним, а продолжать (без потерь) с другими разными.

НО - чем более нюансировано, уникально, сложно и своеобразно ТО ВО МНЕ, что раскрылось в отношениях с ЭТОЙ феминой, тем меньше вероятность успешной замены в случае распада отношений с ней. Я ищу замену, я нахожу, я наслаждаюсь тем типовым кайфом, который так бесспорно хорош и волшебен... но, если у меня глаза открыты, то я вскоре замечаю, что с этой НОВОЙ я в чем-то иначе (на уровне нюансов) кончаю, в чем-то иначе веду себя в гостях у школьного друга, в чем-то иначе слышу Пинк Флойд и тд...

Пример из музыки - Некто Курт Вайль некогда сочинил для одного мюзикла, кажется, Lost In the Stars, песенку Alabama Song. Нормальная такая песенка... А потом МЕЛОДИЮ этой песенки взял да и ПО-СВОЕМУ забацал Джимми Моррисон с друганами из DOORS... Мелодия - та же! А кайф - оченно другой, блин... А потом эту же песенку забацал совсем другой пацан, Дэвид Боуи... И опять новый шедевр на ту же мелодию, блин... Но ТАКОЙ ДРУГОЙ ШЕДЕВР!

(Лохматыч, это, похоже, отчасти аллаверды тебе, помнишь, что ты говорил на тему измены на примере музыки )

Даш, я много лет тащусь от Дэвида Боуи. Но Моррисона с Дорзами полюбил Раньше... Понимаешь?

Если я слышу ТОЛЬКО мелодию (очень классную, красивую, волшебную), то Боуи мне вполне заменяет Моррисона, о котором мне больше печься нечего - дело прошлое...

А если я слышу у Боуи то, чего нет у Моррисона и наоборот??? Хоть и мелодия ОДНА, блин...

А молодежь мне говорит - ты уж, дядя, определись со своим выбором и не морочь никому голову...

Блин, я что, сторонник полигамии? Типа, чтобы не выбирать, а совмещать? Получается, так...

Только Моррисону, блин, обидно! Он приходит ко мне, смотрит на мои стопки дисков и говорит, нахмуря брови, почти визжа от гнева: ты, ***, -, пока меня нет, ту же песню слушаешь в аранжировке Дэвида Боуи???!!!???!!!

Эхх, музЫка...

Как хорошо решено это на МР-3 диске Наутилуса "Погружение" - они там поместили шедевральную "Я хочу быть с тобой" и в своей версии, и в Гребенщиковской, и еще там в чьей-то... Как бы говоря мне - Мужик, люби Женщину в разных её качественных версиях... Чем больше разных версий (конечно, исключая возможные попсовые пошлятины) Женщины ты сможешь прочувствовать и впустить в свою жизнь, тем полнее ты раскроешься в разных ипостасях своего Мужского...

А перестав слушать Гребенщиковскую версию этой песенки, ты каким-то СОБОЙ перестанешь быть, какого-то себя оставляешь в прошлом... хоронишь... а ему бы еще жить да жить...

Женщины в самом Главном - одинаковы! Одна мелодия! Сиськи-письки, нежность-промежность, привязанность-заботливость, уют-красота и далее везде, как говорят в электричках...

В Главном - одна нормальная женщина ПОЛНОСТЬЮ заменяет другую, Прежнюю, с которой почему не сложилось... Или сначала сложилось, а потом, через 5-10-15-20 лет распалось... Но - это в главном!!! А как же аранжировки? Ведь не только в Мелодии дело?

Ведь мне же тоже хочется реализоваться не только в Главном, но и в нюансах... Мне как учителю хочется не только таблицу умножения доносить до учеников, но и теорему Ферма с ними перетереть...

А если с какой-то девчонкой у меня получилось выдать неповторимую аранжировку простой и красивой Мужской Мелодии, то моя любовь с ней настолько НАВСЕГДА, насколько ВСЕГДА я хочу быть таким, какого Меня я с ней открыл...

Длинно получилось, блин... Сумбурно...

Ну да ладно... Кто до конца дочитал - СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское