Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ещё раз о "странном явлении"

Ещё раз о "странном явлении"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 07:54 Ответить с цитатой

не самое удачное название для темы... ну да ладно, типа продолжение мыслей.

Вот читал, читал я мессаги глубокоуважаемого господина Siidionix'a (уж извините, что я о Вас в третьем лице ), ничего не отвечал (хто ж я такой, чтоб спорить с Самим ... - ведь простой смертный )... И всё время мучило меня какое-то смутное чувство, которое я до поры облечь в слова-то и не мог...
Всё в этих историях казалось мне что-то не то, что-то неестественное, я не мог точно определить что. А потом, как нашёл-таки неожиданно подходящее слово, появились у меня и дальнешие мысли... Дело в том, что они слишком литературны! Всё в них как-то доведено до логического конца, всё как-бы "правильно", ну в общем, это мне трудно объяснить, именно слово "литературны" подходит здесь больше всего. Причём, я не говорю, что они - неправда, самая что ни на есть жизненная правда, ровно настолько, насколько правдой является любое реалистичное литературное произведение!
А развивая эту мысль, я автоматически прошёл и к дальнейшему выводу - Sidionix, возможно, - виртуальная личность! Мне даже смешно стало над собой, как долго я шёл к этому выводу . Я не утверждаю, что это плохо или что это хорошо, просто если это принимать во внимание, то всё воспринимается совершенно по-иному! Помнится, он в прошлой моей теме намекал, что многое из того что он пишет - провокация... Получается, эти мессаги - это не мнение человека, который сидит за компом и пишет - это именно мнение того самого Сидионикса, офицера спецслужб и всё такое прочее. Так же, как и автора нельзя отождествлять с героем его произведения, пусть даже главным героем.
Мне данная ситуация отчасти знакома, в нашей городской сети, например, есть некая вполне реальная личность - санта, и есть созданная ей личность вирутальная - Миньола, со своей "легендой" так сказать. И они вот сосуществуют параллельно, творят, общаются на форумах и т.п.
Может быть для вас это всё маразм, я ничего не утверждаю (делая это я бы присоединися к тем авторам банальных откровений, против которых я выступал в старой теме, и отношение к коротым, кстати, у меня с тех пор сильно изменилось), не делаю оценок, я лишь выражаю своё субьективное мнение. И мне интересно ваше мнение по этому поводу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<райская птичка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 10:26 Ответить с цитатой

Баракус,ты тысячу раз прав.
Это же и ежу понятно,что в здешнем форуме живут виртуальные выдуманные образы - "живут" неслучайно,имея определенную цель,чаще всего корыстную.
Кстати,Ушки Будды в теме "зачем нам столько ников" объяснили всем все прекраснейшим образом.
<Герман>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 13:08 Ответить с цитатой

Согласен . Особенно вызывает подозрение сначала
служба в разведке до полковника, а потом становление (с нуля !) становление суперпрограммистом. С таким же успехом можно после поковника с нуля стать примой балета.
Нет я не отрицаю, что можно быть суперпрограммистом, но тогда под вопросом служба в разведке до полковника.
Может неискушенный читатель это и проглотит !
.
Возможно, что работает коллектив оболдуев, и клепает бестселлеры. А автор, например Маринина.
.
Ну а на форуме проба, как это все проглатывается
и перевариваеться.
<Герман>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 13:10 Ответить с цитатой

Согласен . Особенно вызывает подозрение сначала
служба в разведке до полковника, а потом становление (с нуля !) суперпрограммистом. С таким же успехом можно после полковника с нуля стать примой балета. В спецслужбах суперпрграммистов параллельно с полковниками не готовят !
Нет я не отрицаю, что можно быть суперпрограммистом, но тогда под вопросом служба в разведке до полковника.

Может неискушенный читатель это и проглотит !
.
Возможно, что работает коллектив оболдуев, и клепает бестселлеры. А автор, например Маринина.
.
Ну а на форуме проба, как это все проглатывается
и перевариваеться.
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 17:48 Ответить с цитатой

Ну точно!А я думаю,что за бред ))Даже перестала спорить )Хорошо объяснили умные люди ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 22:40 Ответить с цитатой

1.Все мы здесь, более или менее, виртуальны.
2.Сама по себе,виртуальность - это не преступление. Даже не обман. Максимум - мистификация.
3.Не понимаю тех, кто сомневается в реальности каких-бы то ни было жизненных коллизий. В жизни такое бывает, что никакому Сиидиониксу не придумать.
4. Для меня лично придуманность и виртуальность абсолютно приемлемы во всех разделах(кроме, собственно "Консультаций"). Главное, чтобы было интересное обсуждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 23:18 Ответить с цитатой

...пару раз (ещё в прошлом году) увидев малограмотный высокомерный бред с подписью Sidionix, я эт дело читать перестал
телеги про полканов- программеров из абвера - вполне показательный, я бы сказал, симптом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 00:12 Ответить с цитатой

Сиидионикс "слегка фантазирует" о чем, мы с ним и дискутировали в теме:"Воспитание ребенка, - проблема чувственного ослепления." Совершенно очевидно, что во многих местах, он просто "прокалывается" в виду отсутствия деталей того, о чем он пишет и не соответствия своей личности, той, которой он себя хочет представить.
Вместе с тем, его посты бывают интересными и я с ним продолжаю беседовать. Мышление явно нестандартное и интересное, хотя, не скрою бывают зацикливания на опредленных тематиках, но он довольно быстро понимает, что нужно "делать ноги и не упроствует там, где его могут поймать, довольно гибок". Вне всякого сомнения, начитан, обладает высоким интеллоектом, но оперативным работником он НИКОГДА не был - доказательства смотри опять же в теме:"Воспитание ребенка, - проблема чувственного ослепления." Программистом? Вполне возможно, писателем, кстати тоже, может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 09:57 Ответить с цитатой

да... рад, что я не одинок, что не облажался с этими своими мыслями

.. и всё-таки со стороны некоторых вижу недопонимание какое-то
Разумеется, это никакое не "преступлене"!! Я о том и говорю, что если принимать в расчёт то, что это ВЛ - "выдумка" становится художественным вымыслом, а способность "красиво врать" - литературным талантом Может просто я к этому привык, поэтому для меня это так очевидно... И малограмотный бред тут не криминал - во такой вот он Сидионикс-ВЛ

>и не соответствия своей личности, той, которой он себя хочет представить.

Вот опять, не путайте, пожалуйста, автора (-ов?) и его героя!

Только вот возникает вопрос о целях подобного творчества - а вот ответить на него я не берусь, очень уж не люблю расужать о мотивах.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 11:57 Ответить с цитатой

В форуме никто не подписывал бумаги говорить правду. Для меня, критерий общения с человеком здесь один - интересно, неинтересно. Можно при этом представляться, кем угодно, хоть инопланетянином!

Вполне есетсственно, что чем дальше человек от своей привычной зоны компетентности, тем больше у него бывает проколов, на взгляд специалиста. Тем больше у него будет чужих мыслей-стереотипов.

Может Сиидионикс своих героев здесь в форуме обкатывает, ничего страшного в этом не вижу.

Но только если уж м взялся за это дело, то будь готов, что найдется дотошный человек, который попытается тебя поймать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское