Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Интересная аллегория на тему "форум"

Интересная аллегория на тему "форум"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 07:02 Ответить с цитатой

Была где-то такая темка, помнится, "с чем вы сравните этот форум" или что-то вроде того... только я её не нашёл (если честно- не очень старательно-то и искал...). Так вот хочу поделиться с вами содержанием моего вчерашнего утреннего сна(!) - аллегория достаточно чёткая, корме того не надуманная, так как исходит практически напрямую из подсознания...

Больших размеров комната, не отделанная (только стены и потолок вроде извёсткой побелены) и не обставленная, очень свотлая, несмотря на отсутствие люстр, свет исходит из больших окон в одной из стен. В ней куча народу, люди как знакомые, так и совершенно не знакомые, некоторые сидят на немногочисленных стареньких стульях,
большинство -стоят, я лично сидел на подоконнике рядом с ещё одним человеком, но о нём - после. Шумно, все разговаривают между собой, вроде-бы официально есть какая-то тема, ради обсуждения которой все и собрались, но "параллельно" некоторые устраивают "междусобойные" разговоры "за жизнь", другие выяснят отношения, третьи (как и мой сосед справа) выкрикивают совершенно внеконтекстные мысли, тем не менее вроды бы идёт общение. Помнится, вот этот перец на подоконнике справа от меня утверждал, что "Бога нет, потому что большинство людей, кого бы вы ни спросили, ответят вам что его нет". Я ему хотел возразить такой сентенцией: "возьми непрозрачный пластмассовый стакан, брось в него шарик, закрой сверху рукой. Теперь можно походить опросить 16 млн. человек есть ли шарик в стакане, а можно просто стакан 1 раз встряхнуть и всё станет ясно"
но так и не возразил, почему-то не решился.
Одного парня, которого я там увидел, я знаю в реале как человека скромного и неяркого, зато там он был на высоте - вроде как какой-то начальник, соответствующим образом он и выглялел, и держался. Какая-то старуха (по правде говоря я её даже знаю) вдруг открыла дверь и спеша, с подобострастием, сунула ему какие-то бумажки, сразу же быстро вышла. /Хороший пример, как люди в реале не примечательные, в онлайне делают себе иммидж, высказывая не свои мвсли и оперируя не своей информацией.../ Этот "начальник" вроде бы как-то пытался управлять всеобщей дискусией, да только ничего у него не получалось...
Многие были сами по себе (как например я), некоторые держались небольшими группками, но всё-таки царила атмосфера некоего сообщества (как в моей последней мессаге в теме 'Виртуал vs реал')... Потом, когда всё вроде закончилось (или решили сделать перерыв, я точно не помню), я ещё разговаривал с какой-то девушкой, которой там, в комнате, не было. Она говорила
- Зачем я туда пойду, меня ведь туде не приглашали, я ведь не одна из них?!
На что я ей отвечал:
- Ну мало ли что, меня тоже не приглашали, но теперь я - один из них!

В общем, вот такие дела, потом сон пошёл развиваться в несколько другом направлении...
Это не обязательно именно пси-форум, скорее некая собирательная аллегория... Я ведь не сразу понял, что это про форум, проснувшись, я долго не могу понять что к чему и о чём всё это было - и вдруг осенило! И вправду ведь, аналогия самая прямая и однозначная
//надеюсь, хоть кто-нибудь дочитал это до конца??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 22:49 Ответить с цитатой

Баракус, в этом сне точно без форума не обошлось.

Я тут на днях прочитала "Веронику..." П.Коэльо. Такая крышесрывательная аналогия приснилась!!! Уж насколько я неискушенна во всяческих закрученых сновидениях, но такое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 23:31 Ответить с цитатой

Диагноз печален ))Надо бы иногда вылезать из инета ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 09:41 Ответить с цитатой

диагноз?? вылезать из интернета??
А знаете ли Вы, что Баракус появляется в инете 4 раза в неделю по 1-1,5 часа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское