Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Разговор с Сектантом

Разговор с Сектантом
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 03:54 Ответить с цитатой

Сектант (бращаясь ко мне):
- Мы обязаны подумать о Душе, т.к. погрязли в грехах и наступит Кара Господня!

Я: Я не обязан! Этого нет в Зконе мой страны, - гражданином которой я являюсь. Кроме того, исходя из своей биографии, своего послужного списка, мнения моих знакомых и близких, я не погряз в грехах, и с Душою у меня особых проблем нет!

Сектант: Закон не подписанный Богом, - не есть суть и истина! Нужно жить полагаясь исключительно на Мораль ниспосланную нам Господом Нашим!

Я: Закон, - это установки, нормы, правила, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для выполнения, исходя из Договорных Начал членства Человека в обществе (Стране, Империи).
Мораль, - это установки, требования, правила, - предпочтительные, но НЕ обязательные к исполнению.
Этика, - это установки, нормы, принципы, - рекомендуемые но даже, НЕ прдпочтительные.
Получая ПАСПОРТ Своей Родины (или любой иной страны), я тем самым ПОДПИСЫВАЮ договор о признании Мною Закона. Даже получая ВИЗУ я уже подписываю ТАКОЙ - ЖЕ Договор, с государством впускающим меня на свою территорию.

НО! Где и Когда, я подписывал ДОГОВОР с Господом Богом? Я такого факта НЕ ПОМНЮ!.

Сектант: Договор с Богом, был подписан Адамом и Евой, за все греховное Человечество!

Я: За своих покойных предков, в соответствии с ЗАКОНОМ моей страны, я ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ!

Сектант: Ты будешь жестоко наказан, за свое юродствование и срказм!

Я: (Уточняю) Это следует понимать как шантаж или угрозу?

Сектант: Все кто ставят Человеческие Законы, выше Законов Божьих, - будут сурово наказаны!

Я: Прошу точнить! Закон (листаю справочник), - это договорные обязательства, существующие между Обществом и его членами. Но где я как член Божьего общества Человеков, подписал эти обязательства (явно или не явно) получив "на руки вид на жительство"? Я вообще не просил меня рожать! Снобжать моей Душой и Судьбой! Все это сделали помимо моей воли и согласия...

Сектант: Ну хорошо! Пусть это называется не Закон, а Божественная Мораль, - кодекс правил Правидника...

Я: (Листаю справочник) Мораль, предпочтительная ворма, - нарушение которой не приводит к какой либо степени ответствености!

Сектант: Бог накажет тебя за это словоблудие!

Я: Следует понимать, что если я нарушу Закон своей страны, и откажусь от своих конституционных прав, в пользу рекомендаций ниспосланных мне Богом, - который не удосужился (может был очень занят) подписать со мной Договор лично, то я буду лишон наказания!
А если буду строго соответствовать Закону, который я ЛИЧНО подписал с страной, получая Паспорт, то буду строго и болезнено наказан?

Сектант: Молчит и хмурится!
Я: Следует понимать, что Вы пришли что бы предупредить меня о грозящем мне НАКАЗАНИИ, от Господа, в случаи если я не начну ВЫПОЛНЯТЬ его предписания?

Сектант: (растеряно кивает головой).
Я: В таком случаи, вы меня шантажируете и запугиваете, и тем самым нарушаете Закон моей страны!

Выключаю диктафон, запираю дверь, звоню по телефону Комитета По делам Религий...

Вскоре, сектанта уводят из моей квартиры в наручниках...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Герман>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 10:17 Ответить с цитатой

"Вскоре, сектанта уводят из моей квартиры в наручниках..."

Да круто у Вас... в Белоруссии. У нас,в России
это фразу можно воспринять только как шутку.
С
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 00:47 Ответить с цитатой

А вы уверены, Герман!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 03:41 Ответить с цитатой

Насколько я осведомлен, у Вас в Росии более 2 000 000 людей состоит в деструктивных сектах.
У нас, к слову не меньше в процентном отношении...
И эти "деятели" уже совершенно открыто и нагло лезут в школы, в социальные и районные центры, подкупают или лоббируют чиновников...

Короче идет Настоящая Война за Души людей...
-------------
П\С: Я не верующий, но готов Принять Християнство - дефактум, и сотрудничать с ними,лишь бы только вытеснили этих ловцов (читай здесь, на форуме "Путь к Богу" Александа_)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 04:03 Ответить с цитатой

"Договор с Богом, был подписан Адамом и Евой, за все греховное Человечество"

А вот неправда
Моисеем. И не за все греховное человечество, а тока за свой греховный народ.

Хотя в том случае это был действительно договор-"завет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 13:36 Ответить с цитатой

На мой взгляд, самые загребущие из сектантов - Свидетели Иеговы. Им пофиг, кого брать за жабры
и тянуть в свою организацию.
Как-то тормознули и давай окучивать брошюрками и словами о греховности бытия. На вопрос верую ли я в бога, честно ответил, что почитание других богов, кроме Аллаха - кощунство!
- так Вы мусульманин?
- всей душой и телом!
- а для мусульман у нас другие брошюры!
И действительно, в тексте все ссылки на Коран... В след раз прикинусь кришнаитом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское