Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow сатанофобия-реальность?

сатанофобия-реальность?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Тёмный магистр>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 22:37 Ответить с цитатой

Сатанафобия-это реальность. Сколько я притерпел нападок... Достало всем объеснять что мы НЕ режем кошек и не приносим жертвы. Это свободная страна? Да за такую анти пропоганду по телевизару самизнаете что надо откручивать. Надоело с каждым новым знамомым который узнаёт(если узнаёт) что я Сатанист начинать разговор сполемики. НАДОЕЛО. Что я перед каждым должен отстаивать свои убеждения, мне плевать на людей и их мнение, но приходиться прощаться с действительно интерестными людьми...
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 23:03 Ответить с цитатой

Если существует "Тёмный магистр", значит бывает и "Светлый магистр"? Чем они отличаются?

Вообще твоё увлечение очень опасно. Поэтому люди и боятся. Мы все боимся того, чего не понимаем.
Но я за светлую сторону. Мне так лучше, комфортней и понятней.
Очень много "тёмных людей" прикидываются "светлыми". Я чувствую эту аномальность.
Ты же прикидываешься "тёмным", а на самом деле светел. Зачем?????

Светлая Маська
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 23:26 Ответить с цитатой

Да, магистр-в-потёмках, т.е, извини, тёмный магистр, у нас свободная страна. Но, слава БОГУ, кроме гуманного либерального законодательства, регулятором общественной жизни является мораль. Естественная симпатия нормальных людей к добру не позволяет им равнодушно лицезреть слуг зла. Так что, магистр, не советую в общении с другими выражать свои политические, эстетические и особенно религиозные взгляды. Некоторые-то предрассудки перед мусульманами имеют, а уж набить морду сатанисту - это дело чести любого Человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 01:03 Ответить с цитатой

Вот, кстати, ссылка на эту тему:
http://stolica.narod.ru/docs_con/006.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Евгений
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 01:08 Ответить с цитатой

Спасибо, МСС! И я про то же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Святослав
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 05:18 Ответить с цитатой

''Главное человеков не кушай...''
P.S. Зверюшек тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 06:51 Ответить с цитатой

Тёмный, в двух словах, во что(кто) ты веришь, я не понял? Сатана - понятие абстрактное и собирательное, и поэтому весьма неоднозначное.
Когда ты говоришь "надоело объяснять, что мы не...", ты показываешь, что прочно идентифицируешь себя с группой одноверцев (партийцев, с толпой), поэтому не сетуй, что к тебе относятся, как к куску серой, гм, массы. Например, когда слышу "я - фашист" посылаю на ..., а кога мне говорят: "Я думаю, что Гитлер был прав ...", я ещё и выслушаю серьёзно.
Найди своё убеждение, своё индивидуальное видение мира, и никто от тебя не отвернётся, каким бы парадоксальным оно ни было. Во всяком случае, интересные люди точно не отвернутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 19:51 Ответить с цитатой

Ребята! Собственно чем мы отличаемся от "злых и нехороших сектантов"?
"Набить морду сатанисту - это дело чести любого Человека", например?
Всё зло и ненависть сидят в первую очередь внутри нас самих. Они, разного рода маги и волшебники, только провоцируют их проявление. МЫ САМИ СЕБЯ РАЗРУШАЕМ. Этому подтверждение - ваши ответы Тёмному. И в этом его аргуметы против нас.

Их оружие против нас - наши внутренние страхи!

Может быть люди приходят в такие секты, чтобы побороть свои страхи, стать сильнее, почувствовать себя "злом", чтобы его не бояться?
Может у них страхов больше, чем мы можем себе представить?
Тёмный, почему ты с "ними"?

Дай Боже тебе здоровья и любви!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 23:44 Ответить с цитатой

Религий много--БОГ один. У каждого свой способ верить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 01:34 Ответить с цитатой

Масяня, только не надо, плиз, читать мне лекцию по непротивлению злу насилием и проблемам религиозной толерантности. Я читал и Толстого, и М.Ганди, и даже "Благоговение перед жизнью" А.Швейцера. И принимая большую часть из их моральных наставлений, я всё же все равно считаю своим долгом бороться с прислужниками Дьявола. Мне, если честно, плевать, из каких там страхов они пришли к своей вере. И раз они словам не внемлят (это и понятно: со своим уставом в чужой монастырь...), мне остаётся отлавливать их по одному и мочить в сортире. Кстати, очень успокаивает. Всем рекомендую в качестве релаксационного аутотренинга. Чувствуешь себя после этого богоизбранным и приобщённым к миротворческой деятельности на всей Земле. Так что, дорогая Масяня, никаких страхов у меня нет. Просто у меня априорная страсть к добру и инстинктивное желание устранить все препятствия на моём пути к этому добру. Масяня, не пытайся наладить со злом контакт: ничего не выйдет! Бей сразу в рыло!

Danger-Ksu, Бог один, но каждый понимает его по-разному и не все приходят к нему настоящему. Вот ты, например, можешь представлять меня негром, и обращаться ко мне как к негру, будешь спрашивать у меня про бананы, пальмы и носорогов. А Масяня может ненавидеть негров и за то, что ты со мной хорошо общаешься, требовать сатисфакции, или, проще говоря, поколотить тебя. Так и я, чувствуя устойчивую ненависть ко всякого рода злу, при всём желании не могу побороть в себе желание уничтожить его, насколько это в моих силах. От так!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 11:19 Ответить с цитатой

Mondragon, это у тебя от глупости и бессилия реально что-то делать. Как, впрочем, и вся агрессия. Христос мудр, не сочти за оскорбление, поучись у него. Есть чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 14:32 Ответить с цитатой

А я вот, например, являясь также человеком с не свосем обычными религиозными убеждениями (не бойтесь, не сатанист, просто одно из ответвлений протестантизма, про которое тоже в своё время столько наговорили...), ценю в людях терпимость. Разумеется, я согласен, что сананизм это плохо, опасно и все дела... Но я уважаю любые религиознае взгляды и принципы. Тем более законы ставят ограничения на отправление религиозных культов ровно такие, чтобы не причинять вреда другим людям. И человека, приносящего человеческие жертвы, например, посадят в тюрьму, а то и "вышку" дадут не потому, что у него такая религия, а потому, что он нарушил уголовный кодекс.

Например препод у меня был - теоретик "нового комунизма", человек с прямо противоположными моим взглядами. И что же - мы с ним отлично относились друг к другу, он запросто шёл мне на уступки, связанные с моими религиозными принципами. Вот так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 15:30 Ответить с цитатой

Мондрагон, ты в самом деле думаешь, что я как "божий одуванчик" могу опускать руки и подставлять щёки?
Перечитай Степного волка. С ним я согласна на все 100%.
Никого нигде мочить не буду и у меня совсем другой президент, со своими крылатыми фразами.

Зло агрессией и злобой не победишь. Ты не заметил, что говоришь на одном с "ними" языке?
Используешь те же средства. Ты злишься. Корень этого слова "зло" - наш внутренний демон, который играет на руку тёмным силам. Человек сам себя и вокруг себя разрушает. Поэтому в каком-то смысле они добрые (!!!!!) - открывают нам глаза на наши возможности и недостатки.

Если вижу, что человек "тёмен" (не негр, заметь), то совершенно не делаю никаких попыток налаживать контакт - бесполезно. Но обязательно, при необходимости, скажу что-то доброе и хорошее. ЭТО ЕСТЬ МОЁ ОРУЖИЕ. При этом я искренне желаю добра.
У меня своё айкидо.

И всё, безусловно, относительно, добро и зло. Как в одной шутке: "Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый".

Всего тебе самого доброго, Добрый Мондрагон!

Маська Божий Одуванчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 16:10 Ответить с цитатой

А вообще-то, сатанизм не такое серьёзное зло с которым стоит бороться, от него как правило лечит возраст или наркологическая клиника. А вот фашизм отравляет души многим и от него не всегда лечит возраст и наркологическая клиника, но почему-то никого в России это не волнует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 16:38 Ответить с цитатой

Ребят, ну чё вы ваще? Да я чист как горный родник, как слезинка ангела! У меня нет никакой агрессии, только здравый разум.

Не надо обманывать себя! Вы же не подставите другую щёку после того, как вас ударят по одной? Нет, не подставите, что бы вы мне ни ответили! Давайте смотреть на мир трезвыми глазами! Да, на метафизическом уровне борьба со злом является лишь преумножением зла (пример - смертная казнь). Но это же абсолютно неприменимо в жизни! Как только вы попробуете делать добро злому человеку, он ещё раз вас, извините, мордой в грязь ткнёт. Ещё раз с добром сунетесь - вообще в землю втопчет. Так было, так есть и так будет!

Мой принцип - принцип минимального зла, но не непротивления злу насилием. Я прагматик, можете даже сказать, утилитарист. Но и вы, скорее всего, в жизни именно такие! Я знаю несколько человек (реальных, знаю лично), которые действительно "антиагрессивны". Но лишь трое из этих мне знакомых живут так осмысленно, это неотъемлемая часть их характера. Остальные же не могут рявкнуть или ударить в ответ лишь по причине болезненной дефензивности, астеничности их характера.

Сатанистов надо убивать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 17:45 Ответить с цитатой

Мондрагон, Вы тааакой противоречивый мужчина...


Маська из Бразилии, где много диких обезьян

[ 23 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 18:38 Ответить с цитатой

Подставлять щеку - Христос конечно перебрал, но убивать сатанистов - это уж слишком. Ведь большинство из них даже не понимают в чём суть этой религии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 00:07 Ответить с цитатой

В каждом человеке живёт демон, овладевает ли он человеком - зависит больше не от человека, а от окружения. Агрессия только усиляет власть демона над человеком. Но есть люди, которых нельзя научить добру, как в рассказе Л.Андреева священник тщетно пытался обучить делать добро чёрта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 13:31 Ответить с цитатой

Mondragon, а вот интересно, ты будешь "мочить" в сортире, оставаясь при этом совершенно спокойным? Любопытно было бы понаблюдать за этим процессом

Откуда у тебя такая уверенность, что прав ты, а не те, кого ты мочить собрался? Только потому, что ты так думаешь? А тебе не кажется, что это несколько необдуманно? По-моему, никакого рационального и логического объяснения твоему желанию нет. Тебе хочется подраться, как ты сам писал, расслабиться, вот ты и выбираешь "иноверцев". Это из серии драк металлистов с рэперами. Ну, слушают ребята разную музыку, но зачем драться-то? А затем, что своих, вроде, бить неудобно, значит, надо искать "чужих", которых не жалко и удобно. И эта позиция не имеет ничего общего с борьбой за "правду", потому что правды нет, она у каждого своя. Это только оправдание своей тяге "почесать кулаки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 13:42 Ответить с цитатой

Ave, magister!
Если вы увлекаетесь сатанизмом, то, наверняка, прониклись этим и для вас появилась целая религия. Оставим в покое ритуалы. Религия - это заблуждение, какой она бы не была.
Если Бог постоянен, то почему же меняются его заповеди (к примеру, сатанисты уже не режут кошек) и ритуалы? Потому, что каждое об-во придумывает свою религию. Вернее, религия сама возникает по законам человеческой психики(типа, ну надо же во что-то верить и т.п.).
Опровергать и приводить примеры можно ещё очень долго, а слепо верить - ещё дольше, ведь вера есть привычка к вещам, которая лишена реального и разумного основания.

Абстагируйтесь от религий - вот появление истинного разума!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское