Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Почему в России психологам не будут платить деньги

Почему в России психологам не будут платить деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 23:29 Ответить с цитатой

Маришка, просил. Доверять - просил. Если бы не просил, не было бы такой реакции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 06:10 Ответить с цитатой

Стёрто
(тут была ненужная ругань на Тигру)


Последний раз редактировалось: DOCTOR (Вс Окт 17, 2004 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 10:15 Ответить с цитатой

умный чел Doctor? -- несомненно
эрудированный? -- да
интеллектуальный? -- да
образованный? -- да
грамотный? -- да
интеллигентный? -- вряд ли

только жить и общаться с ним становится невозможно, потому что люди с таким мироощущением ВОСПРИЯТИЕМ и отношением обречены на одиночество (зашкаливает порог конфликтности, плюс повышенная эмоциональность, что создает ауру дискомфортности и отторжения.
интересно, насколько у домашних высок предел терпимости?)

Злюсь и похоже, Доктор делает ВСЕ для того, чтобы от него тихо слинять в неизвестность (тип РАЗРУШИТЕЛЯ. он сам рушит то, что строит)

у какого-то классика было "Верьте мне, иначе как же мне удастся вас обмануть?"-- такое восприятие настолько вьелось в дока, что стало казаться его второй натурой

=====================================================

имхо, не трудитесь, я почти знаю что ответите, и в какой форме
меня вряд ли это заденет Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Maygli (Вс Окт 17, 2004 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 12:47 Ответить с цитатой

и каждому так нужен свой доктор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 13:47 Ответить с цитатой

Фея_Маришка писал(а):
Какая-то странная манипуляция словом "доверие"... вроде все правильно... вроде тот, кому доверили обязан... Обязан ли? просил ли, чтоб доверили именно ему? Просил ли, чтоб любили именно его? И... если не просил... то почему обязан?
Может... чем-то напоминает отношение к родителям... Из серии - раз родители, значит любить-понимать-принимать-не обзывать обязаны... А по жизни получается, что вовсе и наоборот...
А раз наоборот - буду ругаться-царапаться-кричать.

Уважаемая, вы часом не сатанистка? Очень характерная форма рассуждений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 13:59 Ответить с цитатой

Доктор, значит у меня разыгралось воображение. Ты никогда не хотел, чтобы я тебе доверяла и не делал ничего для этого. Видимо, слова и действа, которые я восприняла направленными на выстраивание доверия, были направлены на что-то иное. Не пояснишь, на что?

==И ваще - не разговаривай с теми, кому не веришь.
Береги себя для тех, кому веришь!
==

так я не поняла, ты советуешь мне то, что сам считаешь неправильным делать, или это все выше - признание в твоем ко мне доверии?


и мне очень любопытно, что я возомнила о своих мозгах?



--------
по правилам игры, ответ сейчас не последует. если это игра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея_Маришка
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 14:25 Ответить с цитатой

Борисович ))))))))
куда меня только не причисляли... начиная от блаженных дурочек, заканчивая злобными извращенками... )))
но к сатанистам... чесслово впервые...))))
кста... а что тут... ну в этой фразе было такого характерно сатанистского... Подскажи, а? любопытно же....

Тигра.... если чел сам искал веры и доверия к себе... Док в данном случае... тогда получается правильная расплата за уход от ответственности... в том, что сам же и просил...
А если просто некие истины говорил... которые в один момент совпали... с твоими, моими, еще чьими то... и доверие потому вызвали... То... Это ж вовсе не означает, что все-все истины должны совпадать....
Иначе врать придется... уже не во имя себя настоящего... а во имя поддержания доверия... и вранье однажды рухнет...

"тип РАЗРУШИТЕЛЯ. он сам рушит то, что строит"...
Так нормально же... сам строит... сам рушит... его жизнь... чего хочет, того с ней и делает....
Другой вопрос... а почему это задевает лично меня? Почему лично я так сильно зависю от чьих-то строительств и разрушений?
Ну... словно моя собственная правая рука вместо того, чтоб причесывать меня, внезапно начинает лупить меня расческой по голове.... ))) хамски не соответствуя моим ожиданиям.... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 14:31 Ответить с цитатой

Фея_Маришка писал(а):
Борисович ))))))))
куда меня только не причисляли... начиная от блаженных дурочек, заканчивая злобными извращенками... )))
но к сатанистам... чесслово впервые...))))
кста... а что тут... ну в этой фразе было такого характерно сатанистского... Подскажи, а? любопытно же..

Да рассуждения с позиции логики а не этики. А по поводу сатанизма - так это не "обзывок", а комплемент - сам сатанист.:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 14:34 Ответить с цитатой

жаль.... что сатанист... очень жаль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея_Маришка
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 14:35 Ответить с цитатой

"ну знаешь не ожидал такого услышать))"
"любая профессия изменяет человека
вот психологи мне казались какими то вечно счастливыми хз почему"
"ты должна меня убеждать что мир прекрасен и все такое.... я так думаю"

Это так... отрывки из беседы с клиентом... Психолог в виде даунски-счастливой, ничем не отягощенной волшебной палочки... )))
Мож потому и деньги не платят... что придуманной роли не соответствуем... по крайней мере определенная категория клиентов....
Таким и правда проще пойти к колдуну, волшебнику, ворожее... обещающим немедленное разрешение проблем сразу после совершения неких волшебных пассов... Тут главное вовремя сообщить клиенту, что ежели во время совершения волшебства в радиусе километра будет хоть один лысый... то виноват лысый, а не качество моего волшебства.... )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 14:38 Ответить с цитатой

Борисыч, вопрос можно?
возраст - 24-26 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея_Маришка
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 14:42 Ответить с цитатой

Борисович
если сатанист... это уметь логично рассуждать... то только приветствую...
но всякие там атрибуты... нигилизм...убиения мелких домашних животных... возведение в ранг истины отрицания всего и вся... Этого я не очень принимаю...
Хотя... вполне возможно, что я рассуждаю поверхностно о сатанизме...
или ты берешь из сатанизма только часть.... которая соответствует на данный момент тебе и твоим исканиям....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Фея_Маришка
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 14:52 Ответить с цитатой

А еще... у колдунов мне оченно нравится их жесткая убежденность по поводу оплаты...
про то, что платить нужно обязательно... Иначе ни фига не поможет.... или заплатишь чем-то другим - здоровьем там, удачей, счастьем собственным...
Вот думаю, что эту убежденность таки нужно взять на вооружение....

Просто... когда объясняешь людям, что на картах ТАРО бесплатно не гадаешь... то никаких вопросов... Вне зависимости от того, пригодится ли это гадание и что потом с полученной инфой делать... )))
когда объясняешь, что слово доктора стоит денег... сразу рассуждения о том... как это можно чела без помощи оставить... хде гарантия качества... хто будет отвечать за то, чего чел из моей помощи себе наворотит... и прочие наезды... )))))

Это я не про безответственность... а про соотнесение профессия-деньги....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 15:23 Ответить с цитатой

Нда, вот сатанисты мне еще советов не давали Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 15:40 Ответить с цитатой

маришка, все бы правильно, но... если психолог называет себя тером, то он называет себя врачом

врач может отказать в помощи только потому, что у больного нет денег? как это будет расценено с точки зрения то самой банальной этики?
может, да?

а если этот врач - реаниматолог? врач скорой помощи? хирург?

могут ли врача _упрекнуть_ за то, что он не оказал помощь?

это тоже про деньги....

выбор - кто ты - колдун, который дает людям то, что они от него хотят... или что-то похожее.... или человек, взявшийся за эту профессию, чтобы помогать людям...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 16:12 Ответить с цитатой

> Другой вопрос... а почему это задевает лично меня? Почему лично я так сильно зависю от чьих-то строительств и разрушений?

хе-хе! вот от мнения дока я не завишу, от вашего почему то тоже Улыбаюсь, шучу))
но в качестве объясниловки не в напряг сказать пару слов;
постоянно подчеркиваю, что каждый (и Мариша тоже) воспринимает инфу так, как соотносится с личным оценочным мировоззрением)

просто Док часто ВЫдает свои оценки не по-существу, а исключительно на эмоциональной основе восприятия; ведь он считает возможным ставить народу диагноз, а ему нет?

вопрос балансировки, всего лишь; шоб крышу не сносило от самодовольства и превосходства

===============================================

Плакат в Израильском аэропорту:

"Не думай, что ты самый умный. Здесь все евреи".

===============================================


Последний раз редактировалось: Maygli (Вс Окт 17, 2004 16:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

А еще... у колдунов мне оченно нравится их жесткая убежденность по поводу оплаты...
про то, что платить нужно обязательно... Иначе ни фига не поможет.... или заплатишь чем-то другим - здоровьем там, удачей, счастьем собственным...
Вот думаю, что эту убежденность таки нужно взять на вооружение....

А я вот думаю, расценочки нужно поднимать...расценочки Смеюсь
Фея, и есчо, как ты догадалась, что всегда виноват лысый? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 16:55 Ответить с цитатой

кстати, а берут ли деньги волшебники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 16:55 Ответить с цитатой

а за добрые дела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 17:35 Ответить с цитатой

Я вопринимаю деньги, которые плачу терапевту, как символ утекающего времени.

"Какого хрена я хожу сюда уже полгода и заплатил столько-то и столько-то, а воз и ныне там?!" - прекрасный фундамент для создания стойкого отрицательного переноса. : D

Тигра, терапия - это не "доброе дело". Это лечение. С реанимацией и хирургией в острых случаях мало общего имеет. С лечением безвредного, но чрезвычайно зловредного псориаза, - имеет, разумеется. У нас сумасшедших пока не лечат терапией, их лечат либо в бесплатных либо в платных медицинских учреждениях все-таки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 18:41 Ответить с цитатой

Вот и получается, что спокойно работать, не опасаясь обвинений в стяжательстве, могут лишь те специалисты, нужда больных в которых не является жизненной необходимостью, а лечимые болезни - опасными для жизни. И чем менее нужен больному доктор, тем меньше он подвергается риску быть распятым на кресте общественного мнения за зарабатывание на больном денег.

Потому, что когда человек умирает (телом или душой), то помогать ему или нет - вопрос из разряда этических. И отвечать на него приходится сообразно этике гуманности.
А если человеку вроде бы надо, но можно прожить и без этого, но лучше бы с этим - вопрос переходит в разряд товарно-денежных отношений.

Однако, если специалист подобного рода не поможет, будучи способным на это, человеку в состоянии опасности, то и он будет осужден обществом как стяжатель и даже непрофессионал.
И это правильно.


Чем человек и его роль более нужна обществу, тем более обществуо чувствует себя вправе требовать от человека исполнения им своей роли. Ибо если роль не будет исполнена, то опасность грозит всему обществу. При этом презюмируется, что роль _должна_ быть исполнена. При долженствовании человека обществу, вкалывает он обычно бесплатно.


Добро не остается безнаказанным. И добрым людям жить гораздо сложнее. Потому, если вы хотите заработать очень много денег, то займитесь чем-нибудь уж совсем бесполезным. Тогда и у вас будет моральное право требовать астрономическое вознаграждение за свое времяпровождение, и у общества не будет морального права стребовать с вас что-либо, что ему жизненно потребно, бесплатно.

Правда, в этом случае вам нужна хорошая реклама.

Возможно, конечно, что вы настолько уникальный специалист, и так нужны обществу, что оно вас готово купить за любые деньги. Но так бывает исключительно редко, и обычно заканчивается либо побитием камнями и отбиранием заплаченного после того, как общество получило от вас требуемое, либо требуемое переходит в разряд того, что есть у всех, и вы попадаете в первую категорию.

Возможно еще попробовать переделать общество. И, если обществу это совершенно не нужно, у вас есть шанс срубить бабок.

ps Возможно я кое-где перепутала общество и толпу, но некоторые общества настолько неотличимы от толпы, что я затрудняюсь провести между ними разграничительную черту. В обществах высокоэтических и высокоорганизованных оплата труда происходит сообразно необходимости этого труда для общества. Но я таких на Земле не знаю.

(Первый вариант ответа, менее язвительный, более ясный и более добрый, не улетел и уничтожился... за что спасибо моему провайдеру)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 19:08 Ответить с цитатой

Ада, ты платишь за хорошие книги?

Когда-то кто-то сказал фразу об общении с людьми, разговор с которыми стоит хорошей книги и и чтении книг, которые стоят разговора с мудрецом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 20:31 Ответить с цитатой

За какие плачу, а какие даром достаются Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeny
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 21:51 Ответить с цитатой

почитала и еще раз убедилась в мысли о том, что психологам не будут платить деньги ровно до тех пор, пока они будут пускаться в рассуждения о том, а должны ли им платить деньги....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 16:39 Ответить с цитатой

жаль. игра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 19 из 29 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское