Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Бывает ли виртуальня любовь?

Бывает ли виртуальня любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 16:16 Ответить с цитатой

Ричард, хотела сказать тебе пару ласковых (солнышко, милый...) да передумала... Вот так значит, да? Развод и тумбочка между кроватями? Ладненько!!! Только чмокну тебя на прощание разок, и пойду дальше изменять

Нет, пожалуй, еще два разка

Маловато
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 16:28 Ответить с цитатой

Ричард Не надо быть таким жадным до энергии. Тем более это частично окупилось, видишь, тебя в ответ поцеловали.

Mysteria Я сам не сторонник того, чтобы не вылезать из инета. Ни природу, ни любовь ему конечно не удасться заменить, а если и сможет то ненадолго. Но что-то в нем хорошее есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 16:30 Ответить с цитатой

Милый Риччи, царицы почему-то обычно гораздо красивее, чем цари Тем твоя не-измена ценнее

Значит, тумбочку можно пока не ставить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 16:33 Ответить с цитатой

Mi, вот если бы я могла до него добраться (чертик) в реале - тогда, считай, энергия не зря потрачена

Я согласна, что инет - весчь полезная, если применять его с умом, главное - не увлекаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 16:48 Ответить с цитатой

Ричард, когда стрелка? И главное - где? Пылемет брать? А водяной пистолетик? Ты предупреди, а то ж нечестно будет - ты при всей амуниции, а я "голая" приду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 17:00 Ответить с цитатой

А вот не уберу, не уберу!!! (и показывает Риччи свой длинный язычок)

А не чмокнуть ли мне тебя еще разок? (подумала и не чмокнула )

Ладно, шутю - я домой пошла - чмок тебе на прощание, my virtual love
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikki
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 23:35 Ответить с цитатой

Осмелюсь возразить....Я уточняла с самого начала темы,что двое общявшихся в сети...они любят не картинки...они общаются по web камерам...они видят друг друга...они чувствуют друг друга-это всё равно,что находиться вместе.
А насчет стула могу сказать одно,что не возможно полюбить стул...только потому,что он мягкий и пушистый...а мысли такие могут быть у больного человека(к примеру)....стул не может ответить взаимностью...ты хоть в каком плане можешь его представлять...но он никогда тебе не скажет что он любит тебя...а если говорить о разочаровании,дак ее и в реальности больше,чем надо.
Только реальность она воспринимается больнее.
Или я не права?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikki
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 23:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Ричард - Искатель Истины:
Wikki, ну я не понимаю вообще, ты наверно считаешь, что на основе одного единственного случая можно выстроить систему. Нет, не правильно. Интернет - это дебелизм общества, если б была такая возможность я б его задушил на смерть. Какая же она "чистая", зачем обобщений?
И почему, считаешь, что мужчина на другом конце провода о сексе не думает???
Полностью разделяю мысли и опасения Mysterii.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikki
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 23:43 Ответить с цитатой

Хочу возразить....Я не строю выводы на единичном случае....в том то и делобчто это не единичный случай-их много в моей практике...и если вам не нравиться интернет,тогда ,что вы в нем сами делаете?что ищете? ...разница вся в том,что вам просто никогда не встречалась любовь...чистая и такая открытая,я имею ввиду по сети...Я не настаиваю на своей правоте...я просто пытаюсь понять...ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ>>>>ЧТО ЛЮБОВЬ В ИНЕТЕ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ И КРЕПЧЕ ЧЕМ В РЕАЛЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikki
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 23:48 Ответить с цитатой

А как вы считаете? Обломаться с любовтю можно только в инете? Помоему больнеее когда это всё происходит в реале...да и в реале это встречается намного чаще,чем в сети.
В сети люди общаются,любят....потом кто то просто не выходит в инет и другой начинает искать следующего собеседника. А в реале начинаются истерики и претензии,выяснение отношений и обращение к психологу за помощу...помоему инет нужен именно для тогоб,чтоб научиться любить и общаться между собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вит
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2002
Откуда: Раменское, МО
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 00:37 Ответить с цитатой

Мне кажется, что интернет стоит воспринимать как библиотеку (пришел, посидел, почитал, скачал). Вот вы когда книги читаете - ведь тоже переживаете вместе с героями? А ведь в библиотеке не только художественная литература, но и газеты разные, журналы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 09:07 Ответить с цитатой

Wikki, насчет стула - это ты зря... Полюбить можно все, что угодно и кого угодно, было бы желание. Причем, не обязательно, что это будет любовь сумасшедшего. Любовь - это как бы свойство твоей психики, она, вообще говоря, не привязана к данному конкретному человеку (или предмету), это мы сами ее привязываем.

Теперь о виртуале. Я тоже сижу в инете по долгу, так сказать службы. Дома я к компу почти не подхожу, только если срочное письмо отправить. Я тоже была влюблена по инету, но все закончилось, потому что я понимала, что это все игрушечно (хотя эмоции я испытывала настоящие). Мне хочется любимого человека целовать, обнимать, чувствовать, что он рядом, а не пялиться в двигающуюся картинку =( Мы тут с Ричи пытаемся тебе сказать, что виртуал - это подмена реальной жизни, все равно когда-нибудь придется в нее выйти, придется выяснять отношения (без этого не бывает), придется учиться идти на компромиссы. Понимаешь - в виртуале, действительно только одни сопли, голые чувства, он совершенно не учит подстраиваться под человека, не учить налаживать быт, не учит доставлять друг другу удовольствие, не, не, не... Это КАСТРИРОВАННАЯ реальность!!! Человек привыкает к общению там, и уже неспособен общаться с людьми, которые не имеют с виртуалом ничего общего. Очень хорошо, когда такая любовь выходит в реальную жизнь, и имеет действительно хорошее продолжение, но я ее не принимаю!!! Я стараюсь как можно быстрее встретиться с человеком, чтобы общаться с ним в реале.

Я верю, что для кого-то это прекрасно, удобно, замечательно, но я пишу лишь о подводных камнях, которые могут скрываться... И я - за любовь с реальным человеком, а не с набором картинок, голосом, строчками на экране!!! Кто со мной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 15:22 Ответить с цитатой

Ну вот, дожила, меня уже и цитируют Чмок, Риччи

Весело мне становится, как представлю себе - просыпается девочка или мальчик утром, быстренько собирается и бежит на работу, на свидание с НИМ - с монитором!!! Весь монитор в соплях, в губной помаде, от этого не менее излучающий и холодный. А она (он) прямо вся (весь) от любви млеет Ну смешно же!!! В этой ситуации, наверное, лучшее лекарство - посмотреть на себя со стороны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikki
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2002 00:11 Ответить с цитатой

Ричард-Искатель Истины....Извини,но я не понимаю почему ты все прекрасное на свете сводить к сексу и все так опошляешь?Если у тебя и была любовь,то я так понимаю она у тебя основывается только на сексе...извини,но это ясно из твоего сообщения...я сказала про web камеру в том плане,что ты видишь друг друга и видишь выражение его лица...а сексом по инету,так же как и секс по телефону..этим занимаются не совсем здоровые люди,я говорю о любви,а не о сексе...хотя видимо зря объясняю...кто не любил,тому не понять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2002 09:18 Ответить с цитатой

Wikki, солнышко, у меня такое ощущение, что голова твоя забита романтической чепухой про чистые отношения...

Почитай тему, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной. Фанни написала, что ВСЕ парни хотят девушек, причем, неважно, видят они ее или нет. Со стороны девушки вполне могут быть далекие от возбуждения чувства, а вот парни - они другие, у них другая любовь!!! Не такая, как у девушек! Насколько я знаю, они сначала хотят девушку, а потом уже в нее ***!!! Именно об этом и говорит Ричард! Ты общалась хоть с одним парнем на эту тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wikki
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2002 00:17 Ответить с цитатой

Нет..я не окутана любовью....просто хотела,чтоб поняли,что любовь существует не только в реале...и что она может быть наибольше сильнее чем в реале...а насчет разговоров..да...я разговаривала и не с одним...большенство конечно сводит к сексу и к желанию...но и не мало кто говорил обратное..не главное секс...главное,чтоб человек был хороший...а тему я эту начала потому,что у меня много примеров которые приводили к браку в реале...просто хочу,чтоб таких отношений было больше-это чистые чувства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ket
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2002 01:08 Ответить с цитатой

Как можно любить кого-то,с кем никогда и ничего не пережил,кроме инетовских переговоров? Что же это за любовь такая в барокамере? Неужели может быть наплевать на то,как он ест,водит машину,где живет и с кем общается??? Может он чавкает покруче любой свиньи,а когда говорит-плюется не хуже гинесовского рекордсмена? Это что-то сродни любви к Юре Шатунову или какому-то книжному герою. Не отрицаю,можно познакомиться в инете,но не оставаться там. Этож какой нормальный человек предпочтет бессмысленную писанину ужину с приятным собеседником?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wikki
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2002 03:48 Ответить с цитатой

Ты так рассуждаешь...потому что никогда не любил по настоящему...ты вдумайся,что такое любовь? Или для тебя главное в любви...чтоб человек не чавал за столом и был как кукла идеален?Любовь-это нечто большее..чем все эти вместе взятые слова...когда любишь тебе все равно чавкает этот человек или нет...и внешность не главное...главное,что тебе с ним хорошо..а если рассуждать так как ты, то все сводиться к красоте и культуре...человека любят за его ум,за его душу ивообще за то,что он просто есть на свете...за то,что тебе приятно с ним находиться не зависимо где..в инете или в реале...все настоящие чувства рождаются именно так...когда ты *** в человека с которым общаешся...а не в его идеальный вид...и то что пишут в инете...то намного чище ,откровеннее и намного лучше...чем всё это может находиться в реале....воть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabluchok
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 22:43 Ответить с цитатой

а я влюбилась и мне больно от этого...никогда не думала что виртуальная любовь меня каснется... ощущения жуткие
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 00:25 Ответить с цитатой

kabluchok писал(а):
... ощущения жуткие

... а поконкрэтнее ? Подмигиваю в чём жуть..? в недоступности реального воплощения..?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дика
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: астана
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 16:18 Ответить с цитатой

определенно, любви в инете нет..есть только легкое подобие!хотя, это же подобие можно встретить и в реале! не важно кого или что любить, главное жить добрыми чувствами..приходить в мир виртуальный и реальный без агрессии!мне кажется, инет это местами увы! кривое зеркало нашего реала! обсуждая виртлюбовь можно вспомнить, как мы обсуждали любовь нестандартную , иные до сих пор копья ломают..ничего извратного в человеке нат..ко всему есть ключ, просто так ничего не появляется..форма жизни, некий стандарт осмысливания..т.е. если человеку надо этим переболеть, хоть что ему говори, он все равно в это будет веритьь..почему?потому что, НАДО! пройдет время, придет новый вирус:) а есть люди, которые умудряются не болеть, а как бы видеть то, что им НЕ НАДО! потому что, у них др.цели , др. понимание мира..а НАДО им другое!вот и все.

PS: в инете есть общение..дружба..обмен..знание..а это уже признаки ЖИЗНИдеятельности нас с вами:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lia!
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 22:03 Ответить с цитатой

Очень интересные мысли вслух по этой теме. Но я склонна к звучанию того, что любовь живет в самом человеке. И не важно какая она. Виртуальная любовь тоже раскрывает самое прекрасное в человеке, дает ощущение счастья, радости, желания быть....
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 10:59 Ответить с цитатой

деффки весну почуяли, хором про лябоффь закудахтали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 15:09 Ответить с цитатой

где весна? Злюсь
нет, ну покажите мне, где весна!!!
+1 с мокрым снегом - это весна???

Хорошо, Мойша, давай не про любофф а про фак офф Дурачусь

Заебало всё, пора вешаться. Фак офф adtc живодерам и тунеядцам!
Всех объединяет ненависть!!!(с)
Ведь если кто смеется - то от злобы или зависти!(с)
А кто не покончил с собой, кто не простился с собой, всех поведут на убой!(с)

Продолжай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 15:34 Ответить с цитатой

ну заходи
я тебе ужо покажу, "хде вясна"
не суетись... собутыльница моя была, конешно, большим (если не великим) музыкантом, но не надо всуе...
солнце светит, птички летают, деффки бегают... не истери, козлёночком станешь (с) Ника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское