Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Новости форума arrow Голосуем за автоцензора

Нужна ли автоматическая резалка мата на форуме?
Да, пущай мат автоматом режется
51%
 51%  [ 14 ]
Нет, автоматическая не нужна
7%
 7%  [ 2 ]
Пускай модеры их лучше вручную вырезают или заменяют
18%
 18%  [ 5 ]
Мат благотворно влияет на форум, поэтому ничего резать не надо
22%
 22%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 27
Голосуем за автоцензора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:08 Ответить с цитатой

по мне так пущай режется везде, акромя одного раздела, типа, "бульвар свободной речи"... окно для мата на форуме можно оставить, чтоб кто-нить под настроение смог чё-нить ляпнуть высоко- или низко- фольклорное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:13 Ответить с цитатой

Млин, Я еще не до конца разобрался с будущей структурой форума......
Поэтому предлагаю: давайте поставим автомат "антимат" на открытых разделах, а в закрытых оставим на совести модеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:29 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
себя "приспущенной" только ты чувствуешь, остальные не позволяют чувствовать себя "приспущенными" и что ты называешь нормальным свободным разговором?


а ты у всех спрашивал? кто как себя почувствовал при виде порезанных разговоров (по неведомой причине, скажите мне сейчас что там был сплошной мат, не поверю, скорее поверю модеру не хватило чувсва такта, юмора и стиля) и замка на конце. уверенна кому то наплевать, а кто то будет даже рад построится и делать как сказано, говорить что предписано и в строго отведенные интервалы. уверенна есть такие. будем начинать переделку всех под такой стандарт? где запись? очередь длинная?

если амбиции рулить подпирают, то конечно можно подгрести под себя и узурпировать понимание лингвистики, грамматики, стилистики, и нормативности лексики, а также право установлениай моральных норм вместе с границами смешного и забавного. только тогда ты будешь царем ХАМОВ, потому что отбирая у меня право на понимание вышеперечисленного, ты ущемляешь мое самовыражение, что для меня есть выражение неуважения меня, и что есть основа хамства. Ты меня должен уважать так же как и я тебя, не меньше. и должность и титул не дают тебя права на неуважение меня и моих основных прав - говорить то и как я думаю когда я хочу говорить. я взрослый образованный человек, я не получаю удовольствие унижая других, и ктото кто хочет меня править и указывать мне как и что говорить должен доказать мне чем он лучше меня в его понимании этих "что как и когда". априорно с должностью это не приходит.

Еще раз скажу. Мод проявила чудовищное неуважение к публике навешивая замки и вырезая сообщения. мы нe дети. и она нам не царек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:36 Ответить с цитатой

Нужны оттенки в жизни
Чтобы даже конченый "интеллигент" смог проявить себя говнюком, чтобы девочка наконец покраснела, чтоб желтый яд струился.
Не все умеют это делать конвенционально, к сожалению, однако их голос важен. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:44 Ответить с цитатой

в чем проблема с матом, кто то моzhет сказать? почему све ринулись на барьбу с матом вдруг? почему я как на партсобрании должна влить свой голос в эту борьбу прям щас и увидеть в мате злейшего врага. что жалобы были? что за мат форум закроют? что спонсор вступил в христианскую общину. В чем причина?

кому реально мешает мат? кому вообще чтото здесь мешает?

меня допустим спросить, что мешает мне
- агрессия, недоброжелательность людей мешает, которая возласла в последнее время. никто из этих агрессивных причем матом не ругается, просто долбят по бытовому слетаясь в стаи.
- еще мешает когда модераторы вешают замки и вытирают пол темы. реально мешает читать всех и говорить со всеми. мат не мешает.
- еще мешает когда меня заталкивают в какую то кампанию борьбы с ведьмами методом шатажа (форум закроют) и подтасовок (стало плохо потому что нет модераторов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:48 Ответить с цитатой

Спящий человек писал(а):
по мне так пущай режется везде, акромя одного раздела, типа, "бульвар свободной речи"... окно для мата на форуме можно оставить, чтоб кто-нить под настроение смог чё-нить ляпнуть высоко- или низко- фольклорное...



стоп. перепишу щас.

ваще-то, меня лично, устраивает, как есть.
дело не в мате, как таковом. дело в его использовании и злоупотреблении им.

но уж если "пилить" форум по мату, то уж оставить местечко для него отдельное надо.


Последний раз редактировалось: Серая Сова (Пн Авг 23, 2004 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:49 Ответить с цитатой

не усложняй простое, аня... определённый порядок действительно улучшит эту площадку... для доброй беседы защищённого места действительно не было (в привате группой особо не пообщаешься)... проблема вседоступности в темы была изначально... и флуд и бред (а-ля Г.Петров итп) и залётный мат и наци могли проникнуть в любое обсуждение... грамотность тож хромает у некоторых и режет глаз (вот и ты вроде исправляешься:-))... к тому ж разборки проистекают всюду, где им хотца, а не где им место... н-р, захотелось кому-то поцапаться, пригласили/перенесли в спецтему и понеслась...

Последний раз редактировалось: тот самый м. (Пн Авг 23, 2004 19:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:51 Ответить с цитатой

и ваапче - скажем дружное спасибо Админу за его инициативу! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:52 Ответить с цитатой

Цитата:

кому реально мешает мат? кому вообще чтото здесь мешает?

Админу, которому коллеги глаза колят и грят, мол че за фигня - создал серьезный сайт, а заходишь на форум, а там то Аннет кому-то минет в гаражах делает, то какой-то Колян пытаецца сношацца с инопланетянами............. А т.к. Админ создал сей ресурс исключительно по доброй воле и денег за вход не берет, то подзадрало Его это конкретно - вот и весь сыр-бор...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:53 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:58 Ответить с цитатой

Сов

меня тоже как_бы устраивает, но... инертность, блин... если форум перестанет быть проходным двором и обретёт структуру, то хуже не будет... главное не переусердствовать в обновлении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 20:00 Ответить с цитатой

мат привлекает неадекватные личности, которым по приколу пофлудить , а тут еще и матерится можно .. и на модера понаезжать .... обживаются такие челы, а когда их банят, они форум в покое не оставят .. .пролезут ... хотя бы для того, что бы поплакаться узнать мнение уже боле мене знакомых персонажей и т.п. нехорошая атмосфера создается, залетным флудерам тут неинтересно должно быть, а вы им потакаете ...

потом .. когда я грохаю тему - не выносите вы это на форум, напишите мне лично - разберемся .. а то устраивают плацдармы для разборок, наездов и всякие флудеры и просто уроды слетаются на такие разборки как на мед ...

и нефиг плакать по поводу удаленных тем ... просто я уничтожаю такие пасеки на корню .... да и то было пяток раз всего ... потом многие форумчане, надеюсь, поняли кому они медом мажут ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 23:14 Ответить с цитатой

Народ!!! При коммуникации многие ко многим фильтровать информацию нужно на принимающей стороне.

Хорошо если была опция "показывать сообщения включающие запрещенные слова", гость просто не будет ничего этого видеть. А зарегавшись можно открыть себе доступ к этим сообщениям.

Мат показывает уровень культуры того кто "на нем разговаривает", а не кто его улышал.
И если человек или ругается, либо наоборот неадекватно реагирует на мат, то ему как раз нужна помощь психолога. И этот форум может помочь!

Админ платит деньги он заказывает музыку, его право закрыть форум или выкидывать непонравившихся юзверей, но извините меня ЛОМАТЬСЯ это как минимум психологически незрело. Читайте Берна.

С примерно такой ситуации мы столкнулись год назад, когда должен был переизбираться Шеф. Он стал отмазываться мол здоровье не то, напряжно и т.п. все начали его уговаривать. Он в конце концов согласился на на условии что ему будут помогать доценты. Ну что назначили ответственных доцентов. Ну и что? Как не особо справлялся Шеф, так и всё осталось. Что доцент сделает если у него нет особой заинтересованности, нет полномочий...
Только теперь Шеф ходит и говорит: "вы обещали помогать, а не помогаете".

Возвращаясь к нецензурной лексике, это уже ТЫСЯЧУ раз проходили ещё 15-20 лет назад, когда в ньюс группах решили поставить автомодераторов. Хулиганьё адаптировалось намного быстрее чем нормальные люди, им ничего не стоило выдумать новый термин, исказить и всё это для английского а как это можно делать на русском!!! Что характерно основными пострадавшими стали гинекологи и т.п. и т.д.
Короче хочеться как лучше, а получается как всегда.
Так что в этом вопроссе я поддерживаю Аннет.

Знаете как поступают в Фидо? Если не получается наладить контакт, то данного человека просто игнорируют. Он побеситься, побеситься и видя что его потуги тщетны отваливает. В конфах с большим объемом мессаг и психологически неустойчивым контингентом есть мод и возможно несколько комодов, которые выдают соответствующий "награждения" и при накоплении наград переводят узлы в ридонли. Конечно там это все реализуется значительно проще, но и контингент более разношорстный.

По поводу с форумом могу согласиться с Русалкой, форум сейчас резко теряет функции помощи, обмена инфой, тренажа друг друга, и становиться самоцелью. Имхо не принципиально слить два раздела или разбить тему это право Админа и для меня не является принципиальным.

А от того что самые матершинники и флудеры рассуждают как всё будет хорошо, только стоит назначить кого-нибудь куда-нибудь. Утописты ё моё, культура она внутри и ограничения тут ни причем.

Админ принимай мои искренние поздравления за социальный эксперимент.
И тебя тоже поздраляю Mod. Зря ты на меня обиделась за призыв в фидо.

p.s. Еще принимаю когда пара человек выясняет отношения, но противно когда на кухне все семейство бъется в истерике. Ладно пойду книжки по "классической" психологии читать, слава Богу есть возможность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 23:46 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):

Мат показывает уровень культуры того кто "на нем разговаривает", а не кто его улышал.
И если человек или ругается, либо наоборот неадекватно реагирует на мат, то ему как раз нужна помощь психолога.


про культуру - как бы да... только на какой уровень культуры надо по-твоему держать курс? хорошо, пиплы выросли в интеллигентной семье, но мату научились уже в детсаде... иль музыкант не станет разговаривать со строителем? что ж теперь получается, культурному человеку и ругнуться будет негде? и стоит ли делать такую большую ставку на некую конкретную культуру? или может открыть элитный клубешник?людей идеальных скорее всего не бывает, разве тока только ангелы... а с ангелами встретиться ещё успеем...

я уже говорил своё имхо, что тут лучше станет, если найдётся место и для этой самой культуры, как нашлось место для ненормативной лексики... вообще для психологии конфликты (тем кто не понял - и ругань) представляют особый интерес... ессно, мат мату рознь (красиво выражаются разве тока Док и мойша), но для того и модеры начеку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 01:19 Ответить с цитатой

вот интересно, а технически возможно поделить форум зеркально пополам (т.е. любая тема "кофейная" или "ПС" и там и там заявлена), чтоб в одну половину могли входить те, кто хочет вести себя фривольно, а в другую - те кому по этикету милее? скажем, если ограничение будет только на посещение вежливой половины... тогда появится выбор и у читателя и писателя где им тусоваться... а у каждого стиля будет своя аудитория... глядишь, и культурные сюда подтянутся...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 01:29 Ответить с цитатой

Спящий человек

Я не говорю что мат это плохо или хорошо, мат есть мат. Однако если мне на ногу упадет молоток я матерно выругаюсь или в реальном споре. Но пока набираешь мессагу вся эмоциональность у меня уходит:(

Цитата:

только на какой уровень культуры надо по-твоему держать курс?

Моё мнение кто как хочет тот пусть так разговаривает. Не нравиться человек матерящийся - игнорируй. Захочет он с тобой поговорить переформулирует вопрос по русски.

Цитата:

иль музыкант не станет разговаривать со строителем?

Ты говоришь строитель, я тут читая существующие существующие правила этого форума понимал что мне некуда лезть со своим пушистым рылом.

Цитата:

что ж теперь получается, культурному человеку и ругнуться будет негде?

Не бойся всегда можно найти такое место.

Цитата:

и стоит ли делать такую большую ставку на некую конкретную культуру?

Улыбаюсь, шучу)))))))))) Да какая культура? Я за "культуру" адаптации и коммуникации. Для себя: принять информацию в любой форме возможной для передающего и поставить информацию в форме понятной получателю.
Нужен будет мат, будет мат.

Цитата:

или может открыть элитный клубешник?

А тут уже есть клуб, клуб невротиков:)

Цитата:

я уже говорил своё имхо, что тут лучше станет, если найдётся место и для этой самой культуры, как нашлось место для ненормативной лексики... вообще для психологии конфликты (тем кто не понял - и ругань) представляют особый интерес...

Согласен, вот только это делается демонстративно...

От винта
Цитата:

Админу, которому коллеги глаза колят и грят, мол че за фигня - создал серьезный сайт, а заходишь на форум, а там то Аннет кому-то минет в гаражах делает, то какой-то Колян пытаецца сношацца с инопланетянами.............

Подавайте мне этих коллег, я им объясню чему их должны были в детстве учить мамы с папами. Будут мочиться по ночам и пожизненно лечиться от неврозов у психотерапевта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 01:32 Ответить с цитатой

или, н-р, открываю на форуме список в "ПС", а там чья-нить тема "Любит ли она меня?", и две иконки приглашают отвечать либо в "вежливую", либо "уличную" ветку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 02:26 Ответить с цитатой

вагон для курящих IMHO необходим

===
> Что характерно, основными пострадавшими стали гинекологи
десять баллов !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 02:42 Ответить с цитатой

я не поняла, ми ещё модер или уже админ? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 12:55 Ответить с цитатой

Уже многие высказались в пользу создания немодерируемого "заповедника". Я об этом давно твержу.
Думаю, что сегодня ночью вывешу в порялде эксперимента такую немодерируемую Тему. Если Администрация не будет против, потом можно будет сделать соответствующий раздел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ночка
Пользователь
Сообщения: 1511
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

кому реально мешает мат? кому вообще чтото здесь мешает?


Админу, которому коллеги глаза колят и грят, мол че за фигня - создал серьезный сайт, а заходишь на форум, а там то Аннет кому-то минет в гаражах делает, то какой-то Колян пытаецца сношацца с инопланетянами............. А т.к. Админ создал сей ресурс исключительно по доброй воле и денег за вход не берет, то подзадрало Его это конкретно - вот и весь сыр-бор...........



Андер, люблю тя Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Смеюсь
Щас бы тебя заобнимала всего Дурачусь Дурачусь Дурачусь Обхохочешься с тобой Смеюсь
Не пропадай надолго, плиз Дурачусь

И ваще, ты почему отлыниваешь от завтрашней модерской встречи Удивляюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:10 Ответить с цитатой

Если кому-то хочется обругать ког-то пусть идет в приват и там ругается с этим конкретным товарисчем, сколько хошь.

Или сделать отдельный раздел для матерщинников, только чтобы он был платным. Заодно, будет материальная поддержка Форуму.

За всякое удовольствие нужно платить.

Насчет аналогии с курильщиками. Я чесно говоря не люблю когда входишь в лифт, а там кто-то до этого выразил свою индивидуальность в виде курения. Во всех самолетах победили курильщиков, уж на что Аэрофлот там все пыжился и не хотел сдаваться, очень надеюсь, что и в форуме такое сдлеаем.

Не нравится мне, что заходишь в тему а там откровенный мат грязно кучкой как в лифте кто-то испражнился!


Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:23 Ответить с цитатой

И еще добавлю. В каждом законе есть смягчающее обстоятельстве в виде того, что то, что совершил человек сделано им непреднамеренно, он не мог предполагать и т.д.

Так вот, мат в реале еще можно как-то оправдать тем, что у чела вырвалось случайно. Но вот в форуме, где чел прежде думает, в какую форму эффективнее облечь сове содержание, мат совершенно ничем не оправдан.

Почему никому в голову не приходит матерится с шефом на работе ( я имеюю ввиду людей работающих в нормальных фирмах) или не блеснуть уместным матом за праздничным столом, например поздравляя невесту и называя ее невестой ,а не.....

Так значит все-таки можно, выражать свою мысль не матом?

И наконец я увидел чуть выше истиннную причину закрытия форума.

Админу, которому коллеги глаза колят и грят, мол че за фигня - создал серьезный сайт, а заходишь на форум, а там то Аннет кому-то минет в гаражах делает, то какой-то Колян пытаецца сношацца с инопланетянами............

Человек создал форум, потратил уйму времени и денег. Дал возможность всем нам собраться. Хочет гордиться своим детищем и главным коритерием для него является мнение профессионалов в его области. И что он получил взамен?

И это как я полагаю весомая причина навести здесь порядок. Если ты пришел в гости, уважай то, что тебе пригасили. Если тебя просят не хамить, не матерится не делай этого, если хочешь чтобы тебя пригласили еще раз сюда.

Не нравится, будь человеком, создавай свой форум единомышленников матерщинников.

Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:28 Ответить с цитатой

Я не люблю мат. Я могу его долго не любить, однако это надо делать зажмурившишь живя на необитаемом острове. Потому что когда я включаю телек в каждом кино (здесь в ЮК) говорят "фак". В КАЖДОМ. И мне надо как то разжмуриваться и смотреть реальности в лицо.

Был вот фильм безобидный Дневник девушки не помню имени, Хьюг Грант там играл повесу, а актриса для роли потолстела на 15 кг. ну знаете. в России показывали. так вот я не знаю что там у вас перевели, но в оригинале там 5 раз слово фак на каждый метр пленки. и это реалия жизни. и люди которые это снимали не дураки и не быдло, нормальные талантливые люди, хотят снимать про жизнь как она есть. а жизнь как она есть без фака не идет.

Я не люблю мат, но еще меньше я люблю зажмурившись по улицам ходить, потому что это глупо и небезопасно. А особенно мне не нравится про мат зажмуриваться потому что для этого надо умных, интеллигентных, образованных людей с отличным чувством юмора записывать в отщипенцев. А я не люблю на людей вешать дурацкие тупые, органиченные бирки и считать их хуже себя. И это я не люблю гораздо больше чем мат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночка
Пользователь
Сообщения: 1511
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Или сделать отдельный раздел для матерщинников, только чтобы он был платным. Заодно, будет материальная поддержка Форуму.


Смеюсь Хорошая мысль Смеюсь Дурачусь

Запрет как ограничение, деньги как ограничение.
Хорошая тема для Филвопросов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское