Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Эпидемия страха

Эпидемия страха
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 16:58 Ответить с цитатой

Эпидемия страха
Цитата:
№1 ..похоже на банальную проповедь мракобесия.
№2 Понятно, что там страх. Но страх чего именно - непонятно. Мирового правительства, которое заговоры заговаривает? Ну это же не серьёзно. Каких-то тайных тёмных сил?

Страх не чего именно, а отчего.
1. Недоверие миру - следствие одной из пяти важнейших детских травм
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=175&t=1453&p=142275&hilit=пять+травм#p142275


2. Моя гипотеза, что без такого анамнеза,
страх современности, растущей цветущей сложности, лавинообразное обилие информации, приводящее уже к практически принципиальной непознаваемости жизни
не приводит к прочной конспирологической позиции осаждаемой норки.

3. Роза Мира может служить хорошим материалом для одной из упрощенных моделей, объясняющих действительность.
Считающие меня ее ярой ненавистницей ошибаются лишь в том, что стараюсь об этом помалкивать, а не верещать.
Но предположу. Статистическое исследование покажет корреляцию между психологией склонных к идее шрастров* и
- склонных к конспирологии как проявлению паранойяльных моделей реальности;
- склонных к упрощенным моделям: например, астрологии, нумерологии, соционики...

4. Если зрелый ум стремится критически осознать свое естественное стремление к типологизации и стереотипизации,
то чувствующий свою неадекватность - напротив: стремится на нее опереться.

Отсюда сентенции начинающиеся со слова "все" или его подразумевающие:
"все мужчины (мужики)... все женщины (бабы) все грузины, татары, чурки, черные, латиносы, русские, украинцы" и пр.

А теперь вопрос. В чем тут принципиальное отличие от призванного создавать модели реальности ученого?
-------
Дисклеймер. [s]У советских собственная гордость..[/s] У антиваксеров нашей многострадальной есть свои дополнительные невеселые и вполне адекватные причины. Тут они мной не рассматриваются.
---
*) Обиталища античеловечества, часть антикосмоса: совокупности миров, создаваемых демоническими началами для замещения божественного Космоса.

Велики глаза ковидущие
руку от прививки берегущие.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:41 Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь вопрос. В чем тут принципиальное отличие от призванного создавать модели реальности ученого?

по-моему,ответ на этот вопрос можно найти в новом румынском фильме "безумное кино для взрослых". я его не смотрел еще, но читал про него в интернете! там про учительницу истории, ее тоже же ученым назвать можно! только этот фильм ,думаю, надо в кинотеатре смотреть,чтобы все понять!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское