Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Чувство страха ит апатия

Чувство страха ит апатия
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Анастасия1988
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2020
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 20:20 Ответить с цитатой

Меня зовут Настя,мне 31 год.Домохозяйка,ребенок 3 года,ходит в сад,но часто болеет потому приходится сидеть дома. Раньше я часто выпивала,даже можно сказать каждый день или через день и не в малых количествах. Потом решила бросить и уже месяца 4 не пью вообще.Занимаюсь спортом,йогой и каждый день бегаю еще я рисую и читаю,выращиваю цветы.Вообщем я нахожу себе занятия лишь бы как-то разнообразить свою жизнь.С семьей у меня все сложно,с родителями я приняла решение не общаться так-как слишком много боли мне они причинили как в детстве так и во взрослой жизни.В детстве они всегда унижали и *** меня,каждый день я слышала что я хуже тупее* уродливее всех, самое частое слово которое они любили говорить в мой адрес было придурок. они так часто меня так называли что во взрослой жизни мне часто кажется что я действительно не на что не способна,что я придурок. Они выписали меня в 18 лет из дома и так и не прописали обратно,из-за этого у меня была большая волокита с документами,которую я не могла разгребсти вплоть до этого времени.И вот буквально пару недель назад я приняла решение больше не общаться с ними, думала что именно этот выбор поможет мне не обижаться каждый раз при встрече на них,на то что они никогда не приглашают меня домой,не зовут когда что-то празднуют или куда-то едут,не помогают,берут малого только когда им это удобно,не займут и ста рублей,и вообще не скажут доброго слова.Но как я не надеялась легче мне не стало мне все так же тяжело груз на душе.Я пыталась все исправить позвонить маме но она не взяла трубку и удалила меня из одноклассников. Часто я чувствую тревогу как будто вот сейчас что-то случится и страх в душе.Еще чувствую усталость и апатию , ничего не хочу сложно иной раз заставить себя встать с кровати.Есть мужчина с которым живем уже год,он очень добрый и хороший человек и очень поддерживает меня,пока он дома мне вроде лучше,но когда я остаюсь одна страх и паника возвращаются ко мне,как буд-то что-то должно случится. Скажите что это может быть ??Как мне избавится от этого жуткого состояния?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 10:39 Ответить с цитатой

Ваше состояние как у военных после войны в мирное время. Чуть какой громкий звук - паника и шарят в поисках автомата.

У вас все хорошо и наладилось, просто надо привыкнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Анастасия1988
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2020
Откуда: Ялта
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 12:41 Ответить с цитатой

Спасибо, за совет,честно я думала что я столкнусь с непониманием,как так можно не общаться с родителями,но Вы совершенно верно заметили тот факт,что мне бывает очень страшно,что что-то плохое может произойти.Хотя мне уже 31 год,но все же я боюсь что они как-то смогут негативным образом повлиять на мою жизнь,вставить палки в колеса.Что будут еще вопросы документально зависящие от них и они просто откажут,а зная на своем горьком опыте как в России без документов,я боюсь.Да и в принципе часто вижу эту картину как они врываются орут на меня,отец меня бьет,а мать ***.Хотя рассудок подсказывает что уже такого не может быть.После того как я разошлась с мужем ,который наркоманил,как оказалось,уходил из дома сутками пропадал и унижал меня,мама решила начать общаться с ним приглашать его к себе и настраивать его чтобы он возвращал меня и ребенка.Он пришел пьяный по ее наставлению и начал забирать ребенка орать на меня матом,после того как пару месяцев вообще не появлялся.И вот она ему позвонила когда я решила порвать с ней отношения.Вот такая вот история.Да мне страшно бывает да и чувство вины как будто я что-то делаю не так.Хотя вроде жизнь налаживается. Мне очень приятно что есть люди готовые просто так выслушать и поддержать,такие как Вы.Потому как перестала пить алкоголь мои друзья и родственники куда-то испарились,те с которыми я раньше выпивала вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 15:33 Ответить с цитатой

В здоровом теле - здоровый дух, Настя ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 12:11 Ответить с цитатой

Анастасия, я вам личное сообщение сейчас пришлю прочитайте его пожалуйста обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ариев
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2020
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:03 Ответить с цитатой

Анастасия , добрый день,
Ситуация такова,что её не исправить вот так ,за один раз. Ситуация ,как и жизнь находятся в таком положении ,что простого совета будет недостаточно для её выправления.
Но всё таки возможен.
Ваши родители это те люди,которые держать вас в отношения принес-уйди-куда пошёл.
У них и у вас как ни странно это звучит существует внутренняя привязка друг к другу,зависимость.
Вы хотите оторваться от них,забыть их, но при этом для вас важно,чтобы они признали вас ,как свою дочь.
Умом вы хотите их забыть (да и печали много вам принесли) ,а душой зависимы от них.
Отсюда идёт и алкоголь и сожительство с нелюбимым и депрессия.

Что делать?
-если всё останется так как есть, то и результат будет вот так как есть
-вы себя определяете для себя (и другие это понимают) как подчинённую
-поставьте себя на первое место -я сама решаю все вопросы моей жизни
-начните с малого-займитесь собой: сделайте прическу-новую,маникюр, и сразу педикюр, брови приведите в порядок ,вперед на массаж, красивое платье...ну ,что там у вас женщин ещё
-йога-вы начали заниматься-вы супер молодец,
-давайте ведическую кухню готовить, в интернете это найдете

Смысл понятен - это значит : я решаю в моей жизни всё сама-это моя жизнь

И на этом всё

психолог
Владимир Ариев
https://vk.com/v.ariev
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
RonaldThync
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2020
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 12:13 Ответить с цитатой

Совершенно верно! Это отличная идея. Готов Вас поддержать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
sarge
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2019
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 17:11 Ответить с цитатой

Как вы сами думаете, ваши страхи имеют основу или нет? Мне когда страшно, то на, то есть причина. Недавно установила себе сигнализацию , чувство тревоги пропало. Я думаю это из-за того что сейчас работаю дома и мало общаюсь с людьми, теряется чувство реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:10 Ответить с цитатой

123
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:25 Ответить с цитатой

456
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:30 Ответить с цитатой

789
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:37 Ответить с цитатой

Вы оставили слишком мало сообщений в форуме, чтобы иметь возможность публиковать изображения и ссылки на другие сайты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:39 Ответить с цитатой

abcd
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:43 Ответить с цитатой

efgh
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:46 Ответить с цитатой

14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:49 Ответить с цитатой

15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:52 Ответить с цитатой

16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:55 Ответить с цитатой

17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:58 Ответить с цитатой

18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 13:01 Ответить с цитатой

19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masterion
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 14:34 Ответить с цитатой

А есть ли медикаментозные препараты, помогающие справляться с паническими атаками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское