Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Положение дел с уровнями развития человека в психологии

Положение дел с уровнями развития человека в психологии
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
iВасилий
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2020
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 17:18 Ответить с цитатой

Каково отношение в российских академических кругах к психологическим уровневым системам (как я понимаю относящихся к гуманистической психологии) от классиков Маслоу, Пиаже до "Спиральной динамики" и "Лидера и племени"? Интересно в первую очередь наличие или отсутствие исследований и полемики в этих областях – вокруг чего есть, если есть; куда посмотреть, чтобы увидеть/услышать/прочесть и понять кто и как этим занимается.
Вопрос поставлен слишком обще возможно. Однако поставить рамки оного Уже боюсь поскольку могу просто не получить вполне интересующего меня ответа. Отвечающий может решить, что поскольку о каких-то подробностях я не спрашиваю, то и писать о них - оффтоп. Малый собственный кругозор в предмете, к сожалению, не позволяет уточнять.
Модератору. Автор сего не вполне уверен в выбранной категории форума – не слишком ли серьезная она для такого вопроса. Если это так прошу учесть, что выбор раздела продиктован только желанием получить серьезные ответы на вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iВасилий
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2020
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 15:24 Ответить с цитатой

Ответов нет... Задал слишком сложный вопрос? Его не видят те, кто мог бы дать ответ?... Господа психологи, если кто-то понимает, почему нет ответов, прошу об этом отписать.
Если верить чутью... эээ))).... здесь это называется скорее эмпатией..., то скорее либо никто этим не занимается в России, либо занимается, но в иных формах, формулировках и т.д. и т.п. Т.е. например уровней развития не выделяется, а выделяются высшие и низшие психологические функции например. Если так, то тогда было бы интересно знать о тех исследованиях, каковые более всего похожи на уровневые модели.
Еще было бы интересно знать отношение российской науки к таковым системам. Пусть исследований нет, но хотя бы мнения по поводу все же могут быть!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское