Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Game Zone arrow Метод влияния на будущее. Медитация О.Гадецкого

Метод влияния на будущее. Медитация О.Гадецкого
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skatya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2014
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 19:05 Ответить с цитатой

Просто представьте, что никакого Высшего начала мироздания не существует. Вы можете закрыть глаза, можете делать это с открытыми глазами. Это не так важно, делайте, как вам удобно. Просто представьте, что никакого Высшего начала мироздания не существует или нет ваших отношений с Ним. Или то, или другое. Подумайте об этом.

То есть это буквально означает, что вы одни в этом мире. Просто представьте эту ситуацию, что все проблемы, которые есть у вас в жизни, вы должны решать сами и никто не поможет, никто не даст поддержку. Вот это чувство такой вселенской брошенности, одиночества. Я один, и я один взаимодействую со всем миром. Я прошу вас запомните чувства, которые у вас были сейчас.

Вторая медитация, которую мы делаем сразу (можете даже не открывать глаза).

Представьте, что есть Высшее начало мироздания и оно реагирует на вас вот этой энергией любви. То есть эта сила любви всегда идет в вашу жизнь. Эта связь, эта поддержка всегда присутствуют. Итак, просто представьте, что вы живете вот с таким пониманием, с таким осознанием, с таким опытом. Есть некая Высшая сила любви, которая постоянно идет в вашу жизнь. Она дает вам руководство, защиту, поддержку. Зафиксируйте те ощущения, которые у вас возникают, когда вы думаете о таком опыте жизни.

Если проанализировать наши ощущения, то получится, что в первом случае возникает холод, тоска, сжатие, чувство усталости от жизни. Задумайтесь, это интересная диагностика. Очень часто мы испытываем такие чувства в жизни. Это некое рассеянное состояние, отсутствие энергии, ощущение, что меня как личности нет. Возникает ощущение страха, разрывающего на части, тревоги, внутреннее осознание, что нужно бояться всего и сражаться, защищать себя.

Во втором случае это ощущение света, расширения, ощущение распространяющейся энергии, единства, внутренней гармонии, чувство полного спокойствия и умиротворения. Возникает интерес, внутреннее оживление, собранное динамичное состояние, энергия, способность к действию, целостное уверенное состояние, когда я просто чувствую эту защиту и все.

Есть то, что называется глубинными личностными представлениями о самом себе и своих взаимоотношениях с миром, вот эта исходная концепция своего «Я». Кто я такой и в каких отношениях с жизнью, с мирозданием, со Вселенной я нахожусь? Мы с вами сейчас сделали работу на уровне глубинного личностного опыта.

И здесь, в самой основе, может быть всего лишь две системы представлений. Одна система – это система представлений вот этой отъединённости, отдельности: я один, нет поддерживающей меня силы. Просто это глубинное представление о том, какой я. Второе представление, вторая система личностного опыта, когда есть подсознательная убежденность, что есть вот эта некая Сила, которая ведет меня, защищает и руководит мной.

Луиза Хей в одной из своих книг написала: я всю жизнь чувствовала, что есть некая сила, которая меня любит, я все время чувствовала её поддержку. Так вот, в зависимости от того, что вы выбираете вот здесь, в глубине своего мировоззрения, в зависимости от этой исходной, спонтанной медитации, у вас будут совершенно разные сценарии жизни.

И вот сейчас просто задумайтесь, с каким чувством вы живете. Это чувство относится больше к первой медитации или ко второй? Важно еще, насколько стабильны эти основы. Или вы все время их теряете в каких-то других представлениях о том, как должно быть?

Так или иначе, я хочу обратить ваше внимание вот на этот исходный выбор, который мы делаем внутри своего "Я". Вот здесь начинается сценарий судьбы, здесь он начинает разворачиваться. Это семя, которое сажается, и потом оно будет просто прорастать в вашей жизни в виде тех или иных событий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LukieCiB
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2019
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 04:25 Ответить с цитатой

Очень хорошая идея
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:
То есть это буквально означает, что вы одни в этом мире. Просто представьте эту ситуацию, что все проблемы, которые есть у вас в жизни, вы должны решать сами и никто не поможет, никто не даст поддержку. Вот это чувство такой вселенской брошенности, одиночества. Я один, и я один взаимодействую со всем миром. Я прошу вас запомните чувства, которые у вас были сейчас.

Ужас инфантила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 18:49 Ответить с цитатой

Не очень только понимаю как это повлияет на будущее моё? Вот если я сделаю ставку в бк https://betonmobile.ru/wiki и выиграю денег, то это перевернет мою жизнь в лучшую сторону. А вот как медитация на это может повлиять я не понимаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское