Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow алкоголизм или что это?

алкоголизм или что это?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 22:04 Ответить с цитатой

а на мой вопрос ответа никто дать не может алкоголичка ли я и если нет то есть ли предпосылки ей стать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 22:14 Ответить с цитатой

у вас тяга к спиртному есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 06:07 Ответить с цитатой

Цитата:

как определить у человека алкоголизм неграмотному в этом плане человеку? / например 1. если будет 200 мл алкоголя он его выпьет, это алкоголизм? 2. а если будет литр алкоголя он тоже все выпьет, это алкоголизм? 3. если будет 3 литра алкоголя тоже все выпьет- это алкоголизм? 4. а если сколько ни будет- все выпьет - это алкоголизм?



Это алкоголизм.Он постоянно говорит, что ему делать не фиг бросить и он никогда не может себя сдержать?!

Цитата:

а если человек выпивает 10- 20 мл и все... он во 2й стадии ( если не ошибаюсь) опьянения. как с этим бороться? то есть как говорят достаточно рюмку понюхать и готов... с этим что делать?


Как бороться?! Хотите стать алкаголиком как и ваш возлюбленный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксанка
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:44 Ответить с цитатой

если человек пьет и ему пофигу, сколько он выпьет, значит у него нет чувства меры. С этим надо бороться, пока не поздно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:28 Ответить с цитатой

Цитата:

если человек пьет и ему пофигу, сколько он выпьет, значит у него нет чувства меры. С этим надо бороться, пока не поздно...


Это и есть алкоголизм!
Чувство меры сдесь ни причём!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксанка
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:42 Ответить с цитатой

А я считаю, что причём. Все хорошо в меру. Если ты отдаешь себе отчет, что позавчера ты пил, вчера ты пил, сегодня пьешь, это уже перебор и на завтра нужно сказать - хорош. Если ты надрался как свинья раз в полгода - это нормально, если ты выпиваешь бокал вина/бутылку пива пару раз в неделю - это нормально.
P.S. Я свою меру знаю, да разве ее выпьешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:28 Ответить с цитатой

Цитата:

А я считаю, что причём. Все хорошо в меру. Если ты отдаешь себе отчет, что позавчера ты пил, вчера ты пил, сегодня пьешь, это уже перебор и на завтра нужно сказать - хорош. Если ты надрался как свинья раз в полгода - это нормально, если ты выпиваешь бокал вина/бутылку пива пару раз в неделю - это нормально.

P.S. Я свою меру знаю, да разве ее выпьешь?



Вы наверное в тему не очень вьехали, сдесь долго рассказывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I'am
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: tlt
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 16:43 Ответить с цитатой

Блин, а у меня оказывается первая стадия уже. Гдето между продромом и первой). Надо шото делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 18:38 Ответить с цитатой

aga писал(а):
у вас тяга к спиртному есть?
нет. но тогда на НГ я выпила бутылку водки. и не умерла. меня это пугает. сейчас от запаха рефлекс рвотный. а после НГ на слово водка и все связанное с алкоголем был рвотный рефлекс довольно длительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 18:40 Ответить с цитатой

TIM21 он может вообще не пить. но если скандал- то это очень большие количества получаются. с интоксикацией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 18:40 Ответить с цитатой

Цитата:

нет.

вы - не алкоголичка.
Цитата:

тогда на НГ я выпила бутылку водки. и не умерла.

сила!
Цитата:

рвотный рефлекс

здоровая реакция организма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 18:44 Ответить с цитатой

Ксанка писал(а):
если человек пьет и ему пофигу, сколько он выпьет, значит у него нет чувства меры. С этим надо бороться, пока не поздно...
спасибо. человек меру знает. временами пьет преднамеренно много.осознанно. чтобы уйти из реальности например. в скандалах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 18:47 Ответить с цитатой

aga писал(а):


Цитата:

рвотный рефлекс

здоровая реакция организма.
даже если только на слово или мысль ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 18:50 Ответить с цитатой

даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 19:03 Ответить с цитатой

Надо попробовать не пить спиртосодержащее, в том числе пиво, хотя бы месяц-другой. Если не возможно выдержать и нажрешьси - алкоголик. Независимо от милиграммов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I'am
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: tlt
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 20:11 Ответить с цитатой

Майор Ветров писал(а):
Надо попробовать не пить спиртосодержащее, в том числе пиво, хотя бы месяц-другой. Если не возможно выдержать и нажрешьси - алкоголик. Независимо от милиграммов.


получается ~60% населения страны - алкаши. Хотя чему тут удивляться Улыбаюсь, шучу Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 21:02 Ответить с цитатой

Майор Ветров писал(а):
Надо попробовать не пить спиртосодержащее, в том числе пиво, хотя бы месяц-другой. Если не возможно выдержать и нажрешьси - алкоголик. Независимо от милиграммов.
пробовали. держались не пили, не тянуло. 3 месяца. не специально это устраивали. не было скандалов-не пили.. если скандал то это дополнительная провокация для выпивки. без скандалов тоже пьет но 1-2 пива и всё. не каждый день!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abuse
Пользователь
Сообщения: 213
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 00:24 Ответить с цитатой

)))) в том котрый выпивает я узнаю себя)))

кстати зарегился здесь потому что понял что хочу об этом говорить, но не знаю как и с кем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 00:46 Ответить с цитатой

Тест для диагностики алкоголизма

1. Считаете ли вы, что *** алкогольные напитки, как и все другие, которые, по вашему мнению, пьют уме­ренно? Да(0), нет(1)
2. Неприятно ли вам вспоминать и говорить о случаях, свя­занных с употреблением алкоголя? Да(1), нет(0)
3. Думаете ли вы часто об алкоголе? Да(1), нет(0)
4. Считают ли ваши приятели и родственники, что вы упо­*** больше спиртных напитков, чем другие люди вашего возраста и положения? Да(1), нет(0)
5. Возникали ли у вас из-за выпивки неприятности с су­пругой, а вы продолжали пить? Да(1), нет(0)
6. Высказывают ли ваша супруга или родители жалобы и возникают ли у них опасения в связи с вашими выпивками? Да(2), нет(0)
7. Направляли ли вас близкие к врачу в связи с употребле­нием алкоголя? Да(2), нет(0)
8. Считаете ли, что ваши старые приятели вас избегают, так как пьете больше, чем раньше? Да(2), нет(0)
9.Случалось ли вам пренебрегать своими обязанностями дома или на работе в течение двух или более дней в связи с употреблением алкоголя? Да(2), нет(0)
10. У вас были неприятности на работе в связи с пьян­ством? Да(2),нет(0)
11. Вас увольняли с работы из-за систематического зло­употребления алкоголем? Да(3), нет(0)
12. Вы уже проходили лечение по поводу злоупотребления алкоголем? Да(4), нет(0)
13. Пытались ли вы изменить способ выпивки в целях ее ограничения (например, пить в определенное время, в со­ответствующих местах, с теми или иными людьми)? Да(2), нет(0)
14. Бывают ли у вас угрызения совести после
выпивки? Да(2), нет(0)
15. Вы делали попытки отказаться от алкоголя на опре­деленное время (на неделю, месяц и более)? Да(2), нет(0)
16. Случалось ли вам пить самому? Да(2), нет(0)
17. При врачебном осмотре говорили ли вам, что у вас заболе­вание печени, обусловленное употреблением алкоголя? Да(2), нет(0)
18. Бывает ли у вас дрожь в руках утром после вечерней выпивки? Да(4), нет(0)
19.Часто ли пьете утром (до 10.00)? Да(4), нет(0
20.Чувствуете ли вы себя лучше утром после вечерней выпивки, если выпьете пиво или другие алкогольные напитки? Да(4), нет(0)
21.Случалось ли, что утром вы не помнили событий прошлого вечера, когда выпили большое количество алкоголя, но не были сильно пьяны? Да(2), нет(0)
22. Выдерживаете ли вы сейчас большее количество алкоголя, чем раньше? Да(1), нет(0)
23. Считаете ли вы, что сейчас опьянение наступает от мень­шей дозы алкоголя, чем раньше? Да(3), нет(0)
24. Случалось ли так, что после 2—3 рюмок вы не могли воздер­жаться от выпивки? Да(3), нет(0)
25. Напивались ли вы в неподходящей обстановке (в при­сутствии начальника, незнакомых людей, важных гостей)? Да(2), нет(0)
26. Задерживала ли вас милиция за «пьяное поведение» или попадали ли вы в вытрезвитель? Да(1), нет(0)
27. С закуской ли вы пьете? Да(0), нет(2)


Оценка данного теста проводится путем арифметического сложения полученных баллов. Каждый ответ «Да» или «нет» имеет свое количество баллов. Например: «Да» при ответе на 2 вопрос оценивается в 1 балл, а «Да» при ответе на 12 вопрос – 4 балла.
При результате более 10 баллов и наличии хотя бы одного положительного ответа на вопросы с 17 по 20 алкогольная болезнь налицо.
При результате от 7 до 10 баллов наличие алкогольной болезни стоит под вопросом.
При результате до 6 баллов признаков алкоголизма нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abuse
Пользователь
Сообщения: 213
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 00:49 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 23:27 Ответить с цитатой

abuse писал(а):
Смеюсь

шо так?












7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Narkolog
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2015
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:38 Ответить с цитатой

Алкоголик будет пить пока, есть что пить. А если пить нечего будет искать выпивку всеми доступным для него способами. Что с этим делать, вопрос не тривиальный. Главное делать и руки не опускать. Жизнь сама покажет, что лучше работает - убеждение, лечение или что-то еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никифор
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2019
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 08:27 Ответить с цитатой

Самый надежный способ распознать алкогольную зависимость - наблюдение. Если у человека запои и он сам никак не может остановиться, пьет неделями, тут уже не пьянство, а алкоголизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 21:34 Ответить с цитатой

если неделями пьет, то конечно
olegportnoy1994
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2019
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:12 Ответить с цитатой

Все зависит сколько ты пьешь, выпивать до 2 литров пива за неделю и 200 мг крепких напитков в неделю норм, иногда алкоголь нужен чтобы расслабиться, кто вообще не пьет, бред. Если же есть такая проблема и вам реально хочется пить каждый день , то нужно ее как то решать. Подробно можете прочитать https://stavki-analitika.ru/total/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское