Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow вот до чего дочиталась 2

вот до чего дочиталась 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 20:32 Ответить с цитатой

в первой теме с одноименным названием - я писала про свою версию причины -интриги последней дуэли Пушкина.
интересная версия этого у Александра Александрова https://grandbadger.livejournal.com/39016.html

Анонимное письмо написал и сам себе и своим друзьям разослал сам Пушкин, таким образом, он хотел обнародовать намек на царя Николая I, который проявлял интерес к Н.Н.Пушкиной.
Одновременно этим нарваться на дуэль с Дантесом, после которой надеялся быть сосланным в деревню, в результате чего не надо было бы тратиться на балы, и Н.Н. сидела бы с мужем в деревне, с царем бы не виделась бы. смерть исключается из окончательного варианта этой схемы? хотя смерти, казалось, Пушкин не боялся.
Разве это подействовало бы? Вообще какие могут быть способы уберечь свою красивую и глупую жену от интереса царя?
Приведенные А.Александровым в его статье доводы в пользу этой версии интересны.

и вообще небольшой его дневник (умер он), который не совсем дневник, а скорее байки о прошлом, мнение о настоящем, и публикация своих работ - интересен. тем, что не причесан.
А.Александров сценарист, писатель. Он, например, сценарии к фильмам "Сто дней после детства" и "Серафим Полубес и другие жители Земли" написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:57 Ответить с цитатой

Что интересно в этом всем тебе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:01 Ответить с цитатой

просто что-то новое, возможность подумать.
а так убиваю время, как все мы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 21:58 Ответить с цитатой

Пушкин разделял автора-человека и собственно Автора. Автора-Поэта_Писателя. По крайней мере он об этом писал.
Поэтому и спрашиваю почему "подумать" именно об аспектах биографии Пушкина?
Предположим Александров прав (в чем я лично сомневаюсь) что это для тебя изменит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:25 Ответить с цитатой

в общем-то, в результате о нем, не как о поэте речь. я прочитала много книг о нем (про его биографию), но не перечитывала его произведения.
собиралась, но что-то не хочется, особенно стихи. и я считаю, что классика в своем идеализме устаревает.
а про тему - сначала мне было интересно, как это такой умный человек как он, попал в такую глупую историю? он же был опытен в любовных делах, точен и циничен в высказываниях. "хулу и похвалу приемли равнодушно". ну где же тут равнодушно?
у него ты, говоришь, было разделение, поэта и человека? т.е. в творчестве он жизнь приукрашивал?
а потом, это тайна - его гибель. и как у тайны (как и у трагедии на перевале Дятлова, например) есть много версий.
и ничего это для меня не изменит, интересно сопоставлять количество и качество доводов для подтверждения версий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:27 Ответить с цитатой

и потом...отец четверых детей... как может рисковать жизнью?
небогатый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 11:07 Ответить с цитатой

Что?У Пушкина дети?никогда не слышала о его детях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася2018
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 16.10.2018
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 02:35 Ответить с цитатой

Тест Воликова - уникальная возможность по-новому посмотреть на себя. Тест показывает твой истинный характер, то, что ты раньше не знал или не придавал этому значение. Для прохождения важно точно вести время своего рождения, тогда результат будет точным. Удачи! Тест доступен на сайте Мир прогнозов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 23:34 Ответить с цитатой

Для любителей нло, барабашек, сведений из бункера и пр.

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1547625#1547625
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1547627#1547627

:
"01.03.19 / 16:08
Следственный комитет РФ назвал две причины гибели группы Дятлова. Следователи: "Туристов погубили снежная лавина и беспечность"

Сотрудники Следственного комитета в 2015 году провели ревизию дела о гибели туристической группы под руководством Игоря Дятлова в Свердловской области в 1959 году и назвали свою версию происшествия.
Изучением дела о событиях 1959 года, по данным газеты, занимался следователь-криминалист Владимир Соловьев, который привлек к работе почетного работника СК Сергея Шкрябача. Заключение по уголовному делу о гибели группы было составлено им 5 июля 2015 года, пишет издание. При анализе результатов расследования, проведенного в 1959 году, следователи отметили его низкий уровень и халатность при его проведении.

Как установил Следственный комитет на основе материалов дела, подготовка членов группы к участию в зимнем походе была недостаточной, отсутствовали необходимые навыки и снаряжение, а также полноценная карта местности. Изучив анализ данных с метеостанции, криминалисты также пришли к выводу, что установка лагеря на склоне горы была ошибкой. Кроме того, в СК сочли, что туристы сами частично спровоцировали оползень, так как вырыли яму на склоне для установки палатки.

По мнению следователей, все члены группы, тела которых были обнаружены вне палатки, покинули ее из-за снежной лавины. В заключении криминалистов подчеркивается, что «попадание даже в маленькую лавину объемом в несколько кубометров грозит летальным исходом».
Следователи добавили, что буран продолжался, и через некоторое время на склоне масса снега «стала критической». Снег сдерживался натяжением палатки, однако потом лагерь пришлось покинуть, из-за быстро усиливавшегося давления снежной массы туристам не удалось сделать это организованно и взять одежду.

«Обстоятельства гибели туристов не имеют никакой скрытой подоплеки», - сказано в официальном заключении криминалистов....
Между тем, в начале февраля текущего года начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков заявил о том, что все конспирологические версии гибели девяти туристов группы Дятлова в Свердловской области в 1959 году, связанные с причастностью органов власти, исключены. "Большой блок из этих 75 версий связан с конспирологическими теориями о том, что все на самом деле произошло под присмотром органов власти. Это абсолютно не так, и мы это доказали: 15 версий, связанных с событиями о скрытных действиях правоохранительных органов, не подтверждаются", - отметил Курьяков. Он также подчеркнул, что "все фантастические версии отброшены". По его словам, прокуратура запросила все документы, которые прямо или косвенно могут относиться к трагедии. Все полученные на данный момент бумаги являются не секретными, либо с них был снят гриф секретности 20-30 лет назад. ..."

http://vedomosti-ural.ru/news/71952/

"Криминалисты пришли к выводу, что туристы не имело должной подготовки для выхода на такой маршрут: в зимних походах 3-й категории сложности ни один из них участия не принимал, а глава группы Игорь Дятлов участвовал лишь в одном из таких походов. У них не было ни навыков действий в такой обстановке, ни соответствующего снаряжения, ни даже полноценной карты местности.

Роковой промах дятловцы допустили при выборе места последней ночевки на склоне горы. Незадолго до их появления в том районе прошел сильный снегопад. При установке палатки туристы подрезали слой снега и тем самым вызвали снежный оползень массой не менее нескольких тонн. Ситуация усугубилась начавшимся бураном.

«Попадание даже в маленькую лавину объемом в несколько кубометров грозит летальным исходом. Имеется достаточно примеров, когда сошедший слой снега толщиной около 20 см (!) размером три на три метра убивал людей», - указывается в заключении по делу.

Первые явные признаки схода лавины ночью в темноте, скорее всего, вызвали панику. В итоге туристы в сильный мороз покинули палатку без верхней одежды. Они сумели добраться до опушки леса и даже разжечь небольшой костер. Но затем дятловцы совершили еще одну ошибку — разделились на три группы. Выжить не удалось никому.

Криминалисты отметили, что версия обрушения палатки из-за оползня и бурана «была первоначально исключена исходя из ошибочной оценки ситуации». Следователи пояснили, что «большинство из участников спасательных работ и представителей прокуратуры наблюдали место происшествия в хорошую погоду через 26 дней, после значительного изменения снежного покрова».

Сотрудники СКР отметили, что первоначальное расследование «было проведено на низком (к сожалению, даже на дилетантском) уровне»."

http://www.trud.ru/article/28-02-2019/1372992_kriminalisty_skr_raskryli_tajnu_perevala_djatlova.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 04:10 Ответить с цитатой

Здорова!
А ктонить книгу читал о перевале дятлова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 22:33 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Для любителей нло, барабашек, сведений из бункера и пр.



Привет.
"Противники лавинной версии указывают на то, что следы лавины или обвала «снежной доски» не были обнаружены участниками поисков, в число которых входили опытные альпинисты. Они отмечают, что заглублённые в снег для крепления палатки лыжные палки остались на месте, и ставят под сомнение возможность нанесения обнаруженных следствием разрезов изнутри заваленной снегом палатки. Отвергается «лавинное» происхождение тяжёлых травм троих человек при отсутствии следов воздействия лавины на других членов группы и непрочные предметы в палатке, а также возможность самостоятельного спуска травмированных либо транспортировки их уцелевшими товарищами от палатки к месту обнаружения тел. Наконец, отход группы из зоны лавинной опасности прямо вниз, а не поперёк склона, представляется грубой ошибкой, которую не могли бы совершить опытные туристы[79]. "

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0#Лавинно-холодовая

почему они не написали ничего в своих путевых книжках о том, что с ними произошло? ни на дереве? в некоторых ресурсах (не помню каких) написано было, что карманы у них были вывернуты.

почему следствием сразу не была принята лавинная версия, а названа некая непреодолимая сила? сразу по горячим следам.
не было следов лавины, их следы были ниже по снегу.
а сейчас все выяснили, каким образом, можно узнать?

они выбрались из палатки. почему они не оделись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:18 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Sensibla писал(а):
Для любителей нло, барабашек, сведений из бункера и пр.

...
почему следствием сразу не была принята лавинная версия, а названа некая непреодолимая сила?


Sensibla писал(а):
Для любителей нло, барабашек, сведений из бункера и пр.

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1547625#1547625
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1547627#1547627
...

Сотрудники СКР отметили, что первоначальное расследование «было проведено на низком (к сожалению, даже на дилетантском) уровне»."

http://www.trud.ru/article/28-02-2019/1372992_kriminalisty_skr_raskryli_tajnu_perevala_djatlova.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:33 Ответить с цитатой

а новое расследование проведено на высоком уровне?

где доказательства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 23:35 Ответить с цитатой

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОФЕССИИ СРЕДИ ПСИХОПАТОВ

В реальной жизни психопатов можно встретить среди представителей разных профессий, и очень немногие из них являются жестокими убийцами, как часто показывают в фильмах.

Но есть профессии, которые, как считают эксперты, наиболее привлекательны для психопатической личности.
Один из таких экспертов, психолог Кевин Даттон в своей книге «Мудрость психопатов» демонстрирует удивительно непредвзятый подход к роли, которую психопаты могут играть в современном обществе. Оказывается, для большинства психопатов характерно стремление к карьерному росту, среди них немало лидеров. Вот 10 профессий, которые чаще всего выбирают психопаты:

Госслужащий
Это вас удивит, но в 2014 году чиновник из Министерства внутренних дел Великобритании предложил правительству набирать психопатов из-за их способности сохранять хладнокровие в чрезвычайной ситуации. Работа, требующая немного эмоциональной отрешенности, идеально подходит для психопатов.

Шеф-повар
Психопаты, естественно, тяготеют к высоким должностям, и если вы считаете, что профессия повара не относится к таковым, то просто вспомните, что абсолютная сила опьяняет, даже если она ограничена одной кухней.

Духовенство
Должно быть, опять вы очень удивлены, но, как объясняет бывший агент ФБР Джо Наварро в своей статье для журнала «Психология сегодня», некоторые люди тянутся к, казалось бы, безобидным профессиям специально, чтобы манипулировать другими. И религиозного лидера подходит для этого как нельзя лучше.

Офицер полиции
Психопаты процветают в непредсказуемых обстоятельствах и чувствуют себя еще лучше, когда могут воспользоваться преимуществами представителей силовых структур. Легко понять, почему стать копом так привлекательно для психопата.

Журналист
Благодаря уникальному сочетанию обаяния, безжалостности и целеустремленности, психопаты очень хорошо подходят для преследования любого, кто гарантированно может обеспечить их сенсационным материалом. И никакие препятствия их не остановят.

Хирург
Одно авторитетное исследование, опубликованное в Бюллетене Английской Королевской Коллегии Хирургов, обнаружило, что среди специалистов университетских клиник намного больше психопатов, чем среди коллег из окружных больниц общего профиля, но и они в свою очередь более психопатичны, чем простые граждане.

Продавец
В сфере продаж процветает конкуренция. Продвижение вперед обеспечивается за счет наглой саморекламы, определенного уровня бесстыдства и вранья. Неудивительно, что многие психопаты становятся продавцами.

Работник СМИ
Психопатия и нарциссизм часто идут рука об руку, поэтому возможность появиться перед как можно большим количеством глаз, заставляет психопатов чувствовать себя очень комфортно.

Юрист
М.Е. Томас, автор книги «Исповедь социопата» признается, что отсутствие сострадания помогло ей стать адвокатом. Самоуверенность и хладнокровие играют ключевую роль, когда вы пытаетесь убедить присяжных, а также знаете, как манипулировать людьми. Генеральный директор Психопаты нередко становятся руководителями корпораций, применяя манипулятивную тактику, например, сея хаос, но оставаясь при этом хладнокровным, или просто благодаря своей целеустремленности. — Несмотря на то, что в этом списке все профессии довольно популярны, и что с представителями этих профессий вам приходится сталкиваться каждый день, не стоит видеть психопатов во всех своих коллегах или в себе самом. По оценкам экспертов, лишь один процент людей являются психопатами, так что шансы встретится с ними в профессиональной сфере невелики. Если все же вы чувствуете, что имеете дело с психопатом, постарайтесь уберечь свою психику. Не реагируйте эмоционально на их насмешки, не пугайтесь их агрессии, не поддавайтесь их искаженным представлениям о мире. Сохраняйте спокойствие и уверенность, и вы не станете мишенью для манипуляций.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 21:39 Ответить с цитатой

ну да, лунная роса, журналисты про эту историю ничего стоящего написать не могут, особенно в последнее время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 09:01 Ответить с цитатой

Читай выше: если журналисты чего - то захотят, то обязательно добьются,
несмотря ни на что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sania90
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.05.2019
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:22 Ответить с цитатой

Видно так хотят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское