Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Спелое яблоко

Спелое яблоко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Xiaomi
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 13:42 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xiaomi
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 13:42 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xiaomi
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 13:53 Ответить с цитатой


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 08:40 Ответить с цитатой

Xiaomi писал(а):

Тебе очень легко оборвать жизнь.
Достаточно удалить твои темы на форумах и ты уйдешь в запой.
И выйдя из запоя начнешь новую жизнь вне интернета.

Разве смысл любого человека, чтобы обрывать жизни, а не их укреплять и связывать?
Не уйдет в запой, а впадет в депрессию. Вообще интернет очень скверная штука, знаю одного хлопца, так он многократно священника посещал, чтобы помог избавится от зависимости к форуму.
Мыслите оригинально, тема про спелое яблоко, а у Вас ассоциация - сиси. Представляю Вас в образе Ньютона, сидите под яблоней и сиси сыплются по голове. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xiaomi
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Разве смысл любого человека, чтобы обрывать жизни, а не их укреплять и связывать?


Разве жизнь любого человека имеет какой-то смысл, кроме как пожрал-посрал-поспал?

Цитата:

Мыслите оригинально, тема про спелое яблоко, а у Вас ассоциация - сиси.

Спасибо моей шизофрении в сочетании с ранней деменцией.
Классический недотрах мозга у меня диагноз.
Только не вижу здесь ничего оригинального. Ведь у всех мужчин на планете такой диагноз.

Цитата:

Не уйдет в запой, а впадет в депрессию. Вообще интернет очень скверная штука, знаю одного хлопца, так он многократно священника посещал, чтобы помог избавится от зависимости к форуму.

Чем раньше она впадет в депрессию, тем лучше для нее самой.
Одно дело в 35 лет с нуля жизнь начинать.
Другое дело в 50 с нуля начинать после депрессии.
Цитата:

Вообще интернет очень скверная штука, знаю одного хлопца, так он многократно священника посещал, чтобы помог избавится от зависимости к форуму.

Аллах всемогущий помог ему решить эту проблему?
Достаточно от пару раз до пару десятков раз удалить человека с форума, как человек идет и вешается дома на люстре тк его жизнь стала бессмысленной вне форума.

Мы это проходили на 3 курсе в институте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 11:38 Ответить с цитатой

[quote="Xiaomi"]
Цитата:


Разве жизнь любого человека имеет какой-то смысл, кроме как пожрал-посрал-поспал?


Животное кроме ваших сентенций еще себе шубку чистит. Носки вначале постирайте, потом в их дырках может и смысл просвечивать станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 20:52 Ответить с цитатой

Как отрадно, когда понимаешь: весь мой креативчик давно уж витает в воздухе.
И гораздо более внятно уж высказан куда более уверенными, крепкими и поставленными голосами.
Особо порадовал любимый (прежде казавшийся моим собственным) образ птенчика.
Лелеемая мысль - и тож только казалась моей.

Цитата:
Под защитой неведения
Зорин П.Г.. Все книги — Видео
Покровы неведения спасительны для человечества, так же как скорлупа яйца спасительна для птенца, который еще не готов к жизни в большом мире. Человек ограничен в своем восприятии мира и в своем самовыражении в нем, потому что еще не готов выйти за пределы покровов неведения.
Неведение - это двери, которые откроются, когда человек будет готов выйти в беспредельность Божественной Вселенной. Это для него станет возможным, если он пойдет путем сердца, который ведет к его истинному «Я». Учитель в человеческом теле может только указать направление пути, в то же время истинное «Я» - это проводник на внутреннем пути.




http://www.koob.ru/zorin_p/pod_zashitoi_nevedeniya
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Покровы неведения спасительны для человечества..


Многих спасли, утаивая масштабы терроризма и цифры рабынь, проданных в сексуальное рабство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:21 Ответить с цитатой

Я думаю там имеется ввиду не это. Вы следуете принципу разумности? Хотите его от других? Так почему бы не понять, что автор может считать что этот принцип для других людей как и для него самого-нечто само собой разумеющееся. И исходя из этого легко понять, что неведение бывает разное и о разном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 09:05 Ответить с цитатой

Автор ничего не считает и ни во что не вникает, выполняет работу, разносит тексты призванные воздействовать на других, за что ему платят. А потом, в моменты между очередными заданиями, печатает фрагмент запавший в голову, выдавая за признак своего личного ума и понимания.
Я не следую принципу разумности, на глупость невозможно ответить разумно, нет почвы на что опереться. И также не хочу от других, чтобы были разумными, хотя бы не марионетками, машущими руками когда их просят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Автор ничего не считает и ни во что не вникает, выполняет работу, разносит тексты призванные воздействовать на других, за что ему платят. А потом, в моменты между очередными заданиями, печатает фрагмент запавший в голову, выдавая за признак своего личного ума и понимания.



По моему у тебя диагноз. Раз ты то что сам себе перед сном напридумываешь, воспринимаешь за истину в высшей инстанции. И часто ты видишь заговор там где его нет ?

Цитата:

Я не следую принципу разумности, на глупость невозможно ответить разумно, нет почвы на что опереться.


Ответить разумно можно на всё. Даже если это будет молчание. Раз ты считаешь своего собеседника, слишком глупым для тебя, и что он твои измышления не в состоянии понять, то нафига ты вообще с ним разговариваешь ? А раз общаешься будь любезен соблюдать этот самый принцип, иначе сам глупо выглядишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:32 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Цитата:
Покровы неведения спасительны для человечества..


Многих спасли, утаивая масштабы терроризма и цифры рабынь, проданных в сексуальное рабство?


Ты вырвал фразу из контекста, посему и твой ответ на него выглядит неадекватным. И вообще тебе про одно, а ты совсем про другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Достаточно от пару раз до пару десятков раз удалить человека с форума, как человек идет и вешается дома на люстре тк его жизнь стала бессмысленной вне форума.



Это для тех верно (хотя и не факт) у кого ничего кроме форумов в жизни нет. Те у кого есть жизнь вне интернета, просто сконцентрируется на чём то другом. Хотя возможно ты о частных случаях говоришь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 22:41 Ответить с цитатой

Хотя если честно то ИМХО, ситуации когда неведение лучше, это частные случаи, и встречаются не так уж часто. Так что по большому счёту ты, клоудс, прав. Ты просто не тот тон и пример выбрал для ответа. Вот я и среагировал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:
//Соня, а как вы для себя объясняете ветхозаветные ужасы Бога Сваофа?//

Иудаизм уж 25 веков занимается углубленной их трактовкой. В НЗ не меньше парадоксов, чем в ВЗ.
(НЗ, ВЗ - Новый и Ветхий Завет)

Библию трудно рассматривать как подлинно религиозный текст* (то есть, инструкцию по преображению). Но у иудеев это как-то получается. Вне традиции, Библия это просто впечатляющий древний текст, часто вызывающий этический протест и оставляющий массу вопросов.
--
*) каким несомненно является Бхагаватгита (наставление Кришны) и Дхаммапада (сборник высказываний Будды). Хоть и к ним написано несчетное число комментариев, они могут рассматриваться как пособие по трансформации (трансценденции банальности человеческого бытия) сами по себе.
---
В отличие от этого, НЗ, Евангелия, скорее походят на стрелку компаса: вызывают определенное трогательное состояние души, некое устремление к чему-то довольно неопределенному.

Дальнейшее церковное развитие христианского учения склонно не исследовать, а сглаживать противоречия, превращая христианство почти полностью в сентиментальное нравственное учение, мало по сути отличающееся от аналогичного содержания прочих религий.

Плюс, конечно, мистерийные обрядовые элементы (почти исчезающие в протестантизме), которыми можно эффективно пользоваться в подлинно религиозных (трансформирующих) целях.
/Прежде всего - таинство Причастия, переживающееся как тотальное обОжение не только человеческой души, но и тела./
Но они типологически не отличаются от других мистерий, от древнеегипетских до масонских.

Так что религии вообще суть инструменты для преображению, которыми мало кто пользуется по-настоящему, а большинство не только сомневается в их действенности, но и попросту игнорирует такую возможность в принципе.

И это нормально. 95%, кроме нравственных ориентиров и надежды на рай (то есть идеализированного продолжения своего земного существования), по сути ничего и не нужно.
95% не чувствуют ограниченность своим привычным личностным существованием как стеснительную.
Им не душно и не тесно в самих себе.

Так что банализация религий вполне соответствует довольству своим банальным существованием огромного большинства людей. Не вижу в этом ничего дурного.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 02:04 Ответить с цитатой

Цитата:
\\Полагаю, что просветление, которое вызывается искусственно (с помощью определённой практики) - сродни суррогатным состояниям, вызываемым приёмами психотропных препаратов.
Истинно благодатное просветление ничем не обусловлено (хотя может быть наградой за труды или утешением в скорбях), даётся свыше только, как Дар.\\
\\Совершенно верно, до Бога не дойдешь ни тренингами и техниками\\
\\А просветление разве бывает от ума?
Ведь то что начертано - не вычеркнуть. Можно ли сосчитать все песчинки в своей ладони? А все булыжники на земле? Где каждый булыжник брошен почитаемым в этом мире духовным учителем, каждый предлагает свой ответ (Здесь мудрость, Кто имеет ум, тот сочти камни, ибо это число человеческое, число 666) )))) Если сочтешь наступит ясность и отчетливость сознания...\\

Языки разные, но (запредельный словам) смысл - общий. Хоть и выражен "на разных языках" /Деяния 2 глава/.
При том что сам "предмет" (субьект) необъятен. Слона можно начать изучать "с любого места. Хотя его бивень нимало не похож на его ухо. Постенно же, с влюбленностью в безграничное, слон постигается во все болшей его полноте.
Ошибка слепых лишь в том, что они, потрясенные и восхищенные опытом своего "прикосновения" к слону, отрицают любой другой (подлинный) опыт как ложый.
Хоть он просто выражен на другом языке (приближение к слону с незнакомой стороны).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что религии вообще суть инструменты для преображению, которыми мало кто пользуется по-настоящему, а большинство не только сомневается в их действенности, но и попросту игнорирует такую возможность в принципе.

конечно, и религиозные тексты с нравственным уклоном.
не только инструмент преображения, но и опора, идеальный родитель и объект идеальной любви. иногда -спасает же. а это гораздо интереснее, чем собственная чистота. когда некуда идти, идут туда.
Цитата:

Так что банализация религий вполне соответствует довольству своим банальным существованием огромного большинства людей. Не вижу в этом ничего дурного.

а общее всегда банально. жизнь банальна. рождение-жизнь-смерть.
на счет довольства... откуда вы знаете?
вы довольны своим существованием? если в церковь не ходите, наверное, больше довольны, чем те, кто в нее ходит.
только быть чистым - сложно. и трудно. в обществе.
хотя бы на какой-то процент быть нравственными стараются верующие, и то хорошо. чего вам этого мало.
не люблю, когда чужой монастырь ругают. ну сиди в своем, какое тебе дело до других? подправить хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:08 Ответить с цитатой

Цитата:

если в церковь не ходите, наверное, больше довольны, чем те, кто в нее ходит.

Да ладно, это откуда такие выводы? И что это опять за меланхолия - быть чистым в обществе сложно и трудно? Это невозможно, давай говорить честно.
Нинель, ощущение, что ты собираешься скоро представиться и начала работать на баллы для обеспечения комфортного загробного бытия Улыбаюсь, шучу Вот это действительно - забавно. Шучу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 23:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель, ощущение, что ты собираешься скоро представиться и начала работать на баллы для обеспечения комфортного загробного бытия Вот это действительно - забавно. Шучу.


я в вечную жизнь не верю, и хочу чтобы мой прах развеяли в березовой роще любимой с детства.(бедная роща...)
просто прокомментировала пословицу: со своим уставом в чужой монастырь...
как ты блинный (хотела написать - длинный) поживаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:52 Ответить с цитатой

Чтож эт ты, разве веришь в то, что пришла из ниоткуда и уйдешь в никуда? Вот уж действительно - чушь, даже по законам физики.
Что это за банальщина - развеют над рощей...скучно. Требуй развеять над морем, лучше над Карибским...попадешь в чарку какому-нибудь корсару, он выпьет коктейль, а в коктейле Нинейль, глядишь и станет чуть добрей.
А?
Ну, мало ли. 🥃🤘🥳
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Чтож эт ты, разве веришь в то, что пришла из ниоткуда и уйдешь в никуда? Вот уж действительно - чушь, даже по законам физики.

понятно откуда и понятно куда. куда и все живое в свое время.
нет, банальщина над морем, тем более чужим. а я в своей роще, в которой мне всегда было хорошо. но теперь ее потеснили новостройка и платная дорога. кстати, кремация мне не нравится, но как тогда развеять-то?
тем более что на могилу ко мне ходить некому, и через пару десятков лет, в эту землю перезахоронят кого-то еще. вот я все продумала.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 07:32 Ответить с цитатой

Цитата:

кстати, кремация мне не нравится, но как тогда развеять-то?

Да ты подожди пока этими проблемами заморачиваться, думаешь, там не найдут кого развеять над березами? Поверь и тебя, и березы это вряд ли обрадует.
Цитата:

тем более что на могилу ко мне ходить некому

Так у тебя пока еще и могилы нет. Да и зачем туда вообще ходить-то?
Сложно встретить более унылое место. Пока не перезагрузишься.
Цитата:

понятно откуда и понятно куда. куда и все живое в свое время.

Молодец, а я вот пока еще сомневаюсь.
Так откуда ты говоришь?, если прям вот в двух словах, с самого, так сказать, начала?
Историю про сперму и яйцеклетку, рассказы родителей и одноклассниц можешь пропустить, начни раньше, с молекул, ну, можешь с самой клетки и генома.
Мне вот интересно именно твою версию послушать, без ссылок. Давай, Нинель, откуда ты взялась до того, как твои родители обменялись клетками? И почему феномен Хайфлика никто пока не может преодолеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Так откуда ты говоришь?, если прям вот в двух словах, с самого, так сказать, начала?

откуда я знаю. результат изменения вещества и энергии.
а вообще я недавно поняла, читая краеведческие книги, что мы живущие сейчас потомки далеких-далеких от нас по времени людей.
ведь когда род пресекается, то после него никого нет. а раз мы есть, то мы потомки чьих-то древних родов.
это так классно! жаль мы мало знаем свою родословную.
Цитата:

Давай, Нинель, откуда ты взялась до того, как твои родители обменялись клетками?

до этого момента меня не было. я случай.
в общем, я и не рада своему появлению в этой семье в итоге. но семью не выбирают. возможно это всегда нелегко с разной степенью и особенностями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 21:01 Ответить с цитатой

www.youtube.com/watch?v=lwZn-AhvfuU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 18:01 Ответить с цитатой

Цитата:

до этого момента меня не было. я случай.

Или просто не видишь закономерности. Ты видела случайные вещи в этом мире? Их не бывает, просто мы закономерность не понимаем, вот так и закрываем вопрос, что мол случай, чего с него взять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское