Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Неродной ребенок моего мужа...сложно

Неродной ребенок моего мужа...сложно
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мила-Людмила
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2018
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 15:04 Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте, кто что думает по моей теме. Очень интересно мнение как обычных форумчан так и психологов.
У меня и у мужа второй брак, у меня двое детей от прошлого брака. у него один ребенок (внебрачный, он с нами постоянно не живет, но хотят навязать мне). Отношения сложные, с переменным успехом, но есть много хорошего. Мама ребенка сделала много. чтобы разрушить нашу семью (я из семью не разбивала, там и брака не было). Я относилась к ребенку как к своим (море. подарки, забирали на выходные), но ситуация повернулась след. образом: ребенок хочет жить с папой (мама с удовольствием отдаст).
Недавно узнала, что ребенок не его (100%), по тесту ДНК, думаю, что он подозревал о таком, но как-то говорил, что это не имеет значения.
Вопрос: говорить ли ему или нет? Если да. то как приподнести
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 22:09 Ответить с цитатой

нет, не говорить. Эти вещи люди должны и могут выяснять сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paula
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 14:34 Ответить с цитатой

Согласна. Говорить не надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:49 Ответить с цитатой

У моего мужа тоже есть неродной ребенок, ей, правда, за 30. И я молчу, когда он посылает ей деньги на праздники и д\р. Он растил, он любил, ну, какая моя тапочка? И кровному ребенку, на 4 года моложе, тоже чо-то там посылает. Ну и ма-ла-дэц!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила-Людмила
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2018
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 09:58 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Но сейчас хотят, чтобы его ребенок жил с нами. Я пока не готова. Его мама (ребенка) сделала мне много гадостей. Родители мужа меня тоже не поддерживают. Браку нашему уже 5 лет, ребенку 8.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:09 Ответить с цитатой

Ну, смотрите, тут совершенно неважно, чей этот ребенок генетически. Муж считает его своим. Вопрос совместного проживания решать только тем, кто будет проживать совместно - вам и мужу. Остальные идут лесом.

Если бы мой ребенок "мешал мужу", я могла бы сказать, что сама буду им заниматься. Вот, если ваш муж сам хочет растить этого ребенка, вы можете посаботировать. Занимаетесь своим, он своим. Ему это очень быстро надоест.

С третьей стороны ребенок 8 лет это большой помощник. Можно и все по-хорошему сделать, принять его и давать детям всего поровну. Хорошей вас это не сделает, но муж будет вам благодарен.

Вам решать, что вам удобнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское