Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Стало страшно и запутался...

Стало страшно и запутался...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
vadila
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2018
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:35 Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Извините, если слишком много текста, просто не знаю как описать, что у меня сейчас происходит в жизни... Но, по порядку начну.
Недавно совсем мне захотелось купить себе машину, рабочую, недорогую. А у меня есть уже одна машина, я ее восстанавливаю, уже совсем немного осталось.
А тут рабочую захотел себе вдруг. Ну в общем стал смотреть варианты, и шеф предложил свой вариант, свой автомобиль. И я согласился, а теперь не знаю даже зачем...
Сошлись на рассрочке, и 1/4 буквально сегодня я ему уже выплатил за это авто, но покупать эту машину мне что-то расхотелось, да и вообще машину пока мне расхотелось. Точнее хочу, но либо новую, либо б/у, но не сильно(чтобы было ей года 3-4), но на такую сейчас денег нет к сожалению... Но с другой стороны машина нужна, но после долгого перерыва за руль садиться побаиваюсь, да и денег особо нет, чтобы содержать машину, за которую я сейчас плачу рассрочку. Короче ситуация сложилась как бы двуякая, не знаю как поступить.

На работе такая ситуация сложилась, что директор зарплату не платит, уже достаточно давно. Точнее я иногда выпрашиваю у него несколько тысяч рублей максимум, раз в месяц, но мне это так неудобно при этом, что стараюсь не заикаться вообще)) Например в феврале сейчас вообще у него уже ничего не просил, живу только за счет халтуры, тоже уже давно она у меня, еще до работы была.
Директора своего я знаю давно, можно сказать мы с ним даже товарищи, даже с родителями его я в хороших отношениях, хотя даже у моего шефа с его отцом часто бывают какие-то конфликты. А мне его папка нравится, классный мужик, постоянно с ним вроде нормально общаемся. Но суть не в этом.
Директор у меня спрашивает, мол интересно мне у него работать, а я говорю что да, интересно, но на самом деле так все это достало и не нравится. Просто я знаю, что кроме моего шефа я никому не нужен, и кроме этой работы я просто не знаю куда мне пойти.
А уйти с другой стороны хочется... А тут еще и машина эта теперь прибавилась, я вот думаю- с другой стороны на эти деньги мог бы купить себе наконец бензопилу, которая мне так нужна, да и еще несколько нужных вещей для хозяйства. Да и не только для хозяйства, а телефон еще хороший хочется, да много чего.

В остальных сферах тоже все не очень хорошо, мягко скажем. Мне 21 год, а так страшно что-то стало в последнее время, что все как-то у меня неопределенно вот так, и с родителями своими, и с остальным тоже...
Тут недавно еще понравилась одна девушка, а потом подумал- а на фиг я ей нужен такой, неудачник... Опять так противно стало, еще больше загоняться стал...

Стал частенько выпивать вечерами в гараже у себя(последние пол года примерно), но это особо не помогает. По началу только хорошо было- "улетал", на следующее утро просыпался, и красота, все по фиг было, даже настроение бывало радостное. А теперь и такого нет... Но выпивать стараюсь меньше правда в последний месяц, но все равно очень часто тянет, и не могу, сламливаюсь.

Постоянно всем должен что-то, по крайней мере последние лет 5. Стало страшно жить вообще в своем городе, да даже стране, вот задумываюсь об эмиграции, но с другой стороны тут тоже сейчас особо не уедешь... Не известно там за бугром будет.

А как тут быть и сейчас- запутался уже окончательно. Может кто что подскажет мне дельного в моей ситуации?
Заранее всем очень благодарен за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolamsk
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2018
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:21 Ответить с цитатой

Парень, от себя не убежишь, даже за бугор)) Тем более, если ты думаешь, что ты тут никому не нужен, то там тем более) Но суть не в этом: это ты сам за других решил, что не нужен. Сам на себя повесил клеймо никчемного неудачника. Ты не веришь в себя и поэтому позволяешь начальнику на себе ездить (стесняешься ВЫПРАШИВАТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ тобой деньги! - даже звучит глупо). Подумай, а так ли ты бестолков на самом деле? Зачем же тебя тогда держит возле себя твой директор? Может ты все таки стоишь чего-то? Тебе надо понять, кто ты есть и что тебе нужно от жизни. Возможно нужно сменить поле деятельности. Заняться тем, чем нравится. Учиться. А бухать лучше не надо. Сегодня полегчало, а завтра еще хуже. Алкоголь - это депрессант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadila
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2018
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:58 Ответить с цитатой

Nikolamsk писал(а):
Парень, от себя не убежишь, даже за бугор)) Тем более, если ты думаешь, что ты тут никому не нужен, то там тем более) Но суть не в этом: это ты сам за других решил, что не нужен. Сам на себя повесил клеймо никчемного неудачника. Ты не веришь в себя и поэтому позволяешь начальнику на себе ездить (стесняешься ВЫПРАШИВАТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ тобой деньги! - даже звучит глупо). Подумай, а так ли ты бестолков на самом деле? Зачем же тебя тогда держит возле себя твой директор? Может ты все таки стоишь чего-то? Тебе надо понять, кто ты есть и что тебе нужно от жизни. Возможно нужно сменить поле деятельности. Заняться тем, чем нравится. Учиться. А бухать лучше не надо. Сегодня полегчало, а завтра еще хуже. Алкоголь - это депрессант.

Да, тут конечно Вы правы во всем...

А как понять, что тебе именно нравится? Если например интерес появляется, и очень часто пропадает через неделю, другую...
Не получается в последнее время просто на одном чем-то сосредоточиться у меня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 21:22 Ответить с цитатой

vadila писал(а):
Nikolamsk писал(а):
Парень, от себя не убежишь, даже за бугор)) Сам на себя повесил клеймо неудачника. Ты не веришь в себя и поэтому позволяешь начальнику на себе ездить (стесняешься ВЫПРАШИВАТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ тобой деньги! - даже звучит глупо). Подумай, а так ли ты бестолков на самом деле? Зачем же тебя тогда держит твой директор?
Возможно нужно сменить поле деятельности. Заняться тем, чем нравится. Учиться. А бухать лучше не надо. Сегодня полегчало, а завтра еще хуже. Алкоголь - это депрессант.

Да, тут конечно Вы правы во всем...

А как понять, что тебе именно нравится? Если например интерес появляется, и очень часто пропадает через неделю, другую...
Не получается в последнее время просто на одном чем-то сосредоточиться у меня...

Если действительно "забуксовал" - ищи, на что опереться. Есть что-нибудь такое вокруг тебя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadila
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2018
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 22:08 Ответить с цитатой

dil писал(а):
vadila писал(а):
Nikolamsk писал(а):
Парень, от себя не убежишь, даже за бугор)) Сам на себя повесил клеймо неудачника. Ты не веришь в себя и поэтому позволяешь начальнику на себе ездить (стесняешься ВЫПРАШИВАТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ тобой деньги! - даже звучит глупо). Подумай, а так ли ты бестолков на самом деле? Зачем же тебя тогда держит твой директор?
Возможно нужно сменить поле деятельности. Заняться тем, чем нравится. Учиться. А бухать лучше не надо. Сегодня полегчало, а завтра еще хуже. Алкоголь - это депрессант.

Да, тут конечно Вы правы во всем...

А как понять, что тебе именно нравится? Если например интерес появляется, и очень часто пропадает через неделю, другую...
Не получается в последнее время просто на одном чем-то сосредоточиться у меня...

Если действительно "забуксовал" - ищи, на что опереться. Есть что-нибудь такое вокруг тебя?

Да честно говоря особо нет...
Точнее может из-за моего образа жизни, может еще из-за чего-то, но на работе мне скучно, а когда например нахожусь на халтуре, или делаю что-то в гараже, то мне интересно, меня затягивает, и даже благодаря этому я не пью... Даже дома находится не могу последние пол год примерно, пока тело болеть не будет от нагрузок, то спать не лягу и отдыхать не буду. То есть без работы сидеть не могу.
Нравится пилить доски разные, но боюсь что сейчас буквально через неделю-другую это надоест...
Также разные строительные работы нравятся, но тоже как-то постоянно. Не знаю, из-за чего это у меня...

А так больше пока не на что особо опереться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 18:34 Ответить с цитатой

Если вокруг нет ничего, что помогло бы сориентироваться сейчас, и ты намерен самоопределиться, значит что? Значит, стоит включиться в действия за пределами того, где ты уже находишься и чем занимаешься. Или не согласен, что это может быть так?
Например, как предложили - найти чему именно, и начать учиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadila
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2018
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 20:03 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Если вокруг нет ничего, что помогло бы сориентироваться сейчас, и ты намерен самоопределиться, значит что? Значит, стоит включиться в действия за пределами того, где ты уже находишься и чем занимаешься. Или не согласен, что это может быть так?
Например, как предложили - найти чему именно, и начать учиться.

Да, согласен. Надо попробовать действительно, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvn1911
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 18.02.2018
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:27 Ответить с цитатой

Попробуйте стать лучше. Почитать книг самых разных, из этого списка например https://promdevelop.ru/aktualnye-knigi-dlya-samorazvitiya-top-10-knig-po-samosovershenstvovaniyu-i-psihologii/ Мне в свое время помогло поменять мышление. Еще очень важно не сидеть без дела - когда ты устаешь и к концу дня валишься с ног, особо переживать и сомневаться в себе времени нет. Можно спортом заняться в свободное время, что угодно. Главное - не давать себе слабину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadila
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2018
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:40 Ответить с цитатой

rvn1911 писал(а):
Попробуйте стать лучше. Почитать книг самых разных, из этого списка например https://promdevelop.ru/aktualnye-knigi-dlya-samorazvitiya-top-10-knig-po-samosovershenstvovaniyu-i-psihologii/ Мне в свое время помогло поменять мышление. Еще очень важно не сидеть без дела - когда ты устаешь и к концу дня валишься с ног, особо переживать и сомневаться в себе времени нет. Можно спортом заняться в свободное время, что угодно. Главное - не давать себе слабину.

Спасибо большое, сейчас какую-нибудь начну читать.

Да, а насчет занятости это верно абсолютно тоже. Бывают дни иногда, когда сильно устаю, и вечером только одно желание уже возникает- это лечь поспать)) Да и настроение лучше что ли в такие моменты даже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:03 Ответить с цитатой

Состояние ваше совершенно нормальное и адекватное. Надо менять работу на такую где платят и есть перспективы получения новых навыков и продвижения по службе.

То что вам нравятся многие вещи это хорошо, а не плохо. Это значит на новой работе вы будете делать что нужно делу, а не тянуть в свою какую то сторону.

И машину правильно купили. Просто надо устранить тревогу что выплатить не сможете.

Вас шеф вас поймет. Начнет платить вернетесь. Не платит очевидно потому что бизнес не идет так хорошо чтобы вас держать. Уйдете он вам может еще спасибо скажет что осбоводили его отлишних обязательств. Ищите работу по той специальности где у вас больше навыков. А если нет такой работы. Идите туда где люди нужны и платят больше. Вы работать любите. Такое качество редкость. Такие люди на вес золота и везьде нужны. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadila
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2018
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 19:15 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Состояние ваше совершенно нормальное и адекватное. Надо менять работу на такую где платят и есть перспективы получения новых навыков и продвижения по службе.

То что вам нравятся многие вещи это хорошо, а не плохо. Это значит на новой работе вы будете делать что нужно делу, а не тянуть в свою какую то сторону.

И машину правильно купили. Просто надо устранить тревогу что выплатить не сможете.

Вас шеф вас поймет. Начнет платить вернетесь. Не платит очевидно потому что бизнес не идет так хорошо чтобы вас держать. Уйдете он вам может еще спасибо скажет что осбоводили его отлишних обязательств. Ищите работу по той специальности где у вас больше навыков. А если нет такой работы. Идите туда где люди нужны и платят больше. Вы работать любите. Такое качество редкость. Такие люди на вес золота и везьде нужны. Удачи.

Добрый вечер.
Ох, даже вселили в меня какую-то надежду, спасибо Вам большое))
Да, а так все в принципе правильно, поэтому буду пробовать менять работу в ближайшие дни и вообще время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское