Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lapkin
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2018
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:42 Ответить с цитатой

После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи.
Думал сам справлюсь, но прошло 5 месяцев и в последние недели у меня обострение- стал заниматься самоедством что надо было так поступить, а не иначе, не надо было затягивать конфликт, а разрешить его раньше и т.д.

Прошлым летом на ровном месте поругались из-за ерунды с лучшим другом (дружили 15 лет). В последние годы встречались с ним 1-2 раза в неделю (гуляли в парке, обсуждали все темы, иногда выпивали). При ссоре наговорили друг другу лишнего. Потом вроде остыли, но он затаил обиду и видимо решил мстить. Несколько недель подкалывали друг друга и в один момент он не выдержал и сказал, что нашей дружбе конец и я ему не нужен.
Я расстроился и сильно обиделся, но что ту поделаешь. На следующий день он сказал типа извини, но у меня что-то переключилось и когда он потом звонил или писал у меня появлялось чувство гнева, обиды и страха. Через пару недель он возвращал мне долг и опять нахамил- я сильно нервничал, но сдерживал себя, т.к. думал, что раз он вернул мне долг то может на этом наше общение и закончится. А там я что-то придумаю, да и терять друга не хотелось. Я стал откладывать и избегать встреч с ним.

После отпуска я вроде успокоился и откликнулся на его предложение на встречу. Через неделю он опять предложил встретится, но пока я думал он мне нахамил в вотсапе. Я опять вскипел но решил таки с ним встретиться. На встрече я на повышенных сказал ему что он будет дружить с алкоголиками у магазина если будет продолжать мне хамить. Через 3 дня ночью он прислал мне СМС со смыслом “не покончить ли тебе с собой?”… как потом оказалось он напился и так пошутил. Я мгновенно вскипел и решил покончить с ним раз и навсегда- заблокировать его везде. Что утром и с делал. Я находился в гневе и у меня сразу заболело под лопаткой (сердце).
Я думал, что через пару дней я успокоюсь и сердце пройдет. Но я не успокаивался и боли только усиливались- стала болеть почти вся грудь. Я держался, но вынужден был для самосохранения помириться с ним через неделю. Боли почти прошли, но он почувствовал мою слабость и стал требовать чаще видеться, стал пить и есть у меня на халяву. Я пребывал в шоковом состоянии и не знал как прекратить с ним общаться и чтобы опять сердце не заболело.
Так прошло 1,5 месяца пока я думал и советовался как поступить. В итоге я уехал в отпуск на пару недель, и менял телефон на 1 месяц (чтобы он не звонил и не писал). По возращении он звонил и писал каждую неделю в течении месяца, мол куда я пропал. Я трубку не брал, его сообщения удалял.
Чтобы переключится на другое я даже возобновил отношения с бывшей подругой. Но она опять сразу стала выносить мне мозг и через месяц я вынужден был уйти от нее. Через пару недель в мозг стал возвращаться конфликт с другом, обострятся боли. Последние недели я круглосуточно перевариваю конфликт у меня усилились боли в груди.

Что делать? Как принять и понять, что прошлого не вернуть и это жестокий опыт? Простить его. Что я поступил резко и причинил себе страдания. Что затянул ситуацию и терпел уже ненужное мне общение.

Думаю, что мне надо переключится. Завести девушку, новых друзей. Сейчас я испытываю недостаток общения ибо работаю из дома и личного общения почти нет (только спортзал). Есть пару друзей- но мы общаемся пару раз в год т.к. они живут в другом конце корода.
Советуют медитировать. Может гипноз попробовать?

Что делать? Как вытащить себя из этого замкнутого негативного состояния самоедства?
Начитает болеть загрудиной- вспоминаю этого козла. Вспоминаю этого козла- начинает болеть за грудиной… замкнутый круг!
Похоже у меня сильная психотравма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapkin
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2018
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 18:10 Ответить с цитатой

Давеча пришел ко мне домой. Я глянул в глазок и не стал открывать.

Так он соседям звонил, спрашивал не случилось ли чего со мной.
... через час написал СМС что у меня поехала крыша.
Странный, неужели за 3 месяца как я не беру трубки ему не понятно что эти отношения закончены?

Кто-то советует встретиться и набить ему морду- мол тогда боли в сердце пройдут.
Думаю это глупость и только создадут лишние проблемы и переживания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:38 Ответить с цитатой

Чтобы вы пока не уходили, если не будет ответов в вашей теме, я скажу: подождите один или пару дней, я отпишусь, посоветую, что смогу. Не расчитывайте, что мой совет вам поможет, я не психолог, просто в подобной ситуации был, возможно просто поделюсь опытом, и вам полегчает. Сегодня нет времени и желания писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:38 Ответить с цитатой

Чтобы вы пока не уходили, если не будет ответов в вашей теме, я скажу: подождите один или пару дней, я отпишусь, посоветую, что смогу. Не расчитывайте, что мой совет вам поможет, я не психолог, просто в подобной ситуации был, возможно просто поделюсь опытом, и вам полегчает. Сегодня нет времени и желания писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapkin
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2018
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:53 Ответить с цитатой

Вчера написал в СМС что я козел.
Не стал отвечать ибо если я откликнусь, то он начнет мне написывать. Хотя хамство прощать нельзя.
... видимо нарывается чтобы я его заблокировал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:14 Ответить с цитатой

включитесь во что-нибудь социальное, общественное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapkin
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2018
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:40 Ответить с цитатой

Эта ситуация круглые сутки в голове.
Хочу переключится на работу, друзей и т.д.... т.е. просто жить и радоваться.
А я даже на работе и при общении с друзьями не могу на долго забыть про данный конфликт.

... или я схожу с ума(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:52 Ответить с цитатой

lapkin писал(а):
После конфликта и сильного стресса не могу прийти в себя почти полгода. Прошу помощи...
Советуют медитировать. Может гипноз попробовать?...
Что делать? Как вытащить себя из этого замкнутого негативного состояния самоедства?


Медитировать без опытного, просветленного наставника опасно.

Примеры сеансов гипнотерапии можно посмотреть в ютуб:
- Сеанс гипнотелепатии. ЗОНА НЕПОКОРНЫХ.
- ГИПНО-ТРАНС / Проживание и фиксация ресурсных состояний.

Для самостоятельного урегулирования подобного состояния подойдут упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. Викизнание).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 21:14 Ответить с цитатой

lapkin писал(а):
Эта ситуация круглые сутки в голове.
Хочу переключится на работу, друзей и т.д.... т.е. просто жить и радоваться.
А я даже на работе и при общении с друзьями не могу на долго забыть про данный конфликт.

... или я схожу с ума(


с какими друзьями? Ты же говорил, что общаешься с ними очень редко и что они на другом конце города живут. И вообще если всё прямо так уж плохо, то я вам не советчик, иди к психологу и как можно быстрее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapkin
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2018
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:24 Ответить с цитатой

Сейчас злость и обида на себя что я затянул конфликт (не расстался сам) и прятал голову в песок (думал само рассосется) . Мне жалко было нашу дружбу и я думал что он одумается... а он стал специально меня злить и в конце пожелал смерти... додружили((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapkin
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2018
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:41 Ответить с цитатой

На выборах был работал в избирательной комиссии. Было много приколов. Много общения. Много смеялись. Я моментально забыл свой конфликт. Думаю мне нужно круглосуточно общаться с людьми. Думаю временно пойти на работу где много общения с людьми.
Пока выбираю профессии. Как вариант: грузчиком, разнорабочим в магазин или на склад. Дворником. Автослесарем.... или податься в волонтеры- помогать людям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapkin
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2018
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:08 Ответить с цитатой

Считаю что меня надо срочно выдергивать из данного состояния иначе могу сильно и неизлечимо заболеть!
Я даже не могу нормально работать. Могу делать только примитивные функции. На что-то серьезное нет сил физических и эмоциональных.

Повышенный адреналин, кортизол быстро УБИВАЕТ!
https://studopedia.ru/11_4291_izmenenie-fiziologicheskih-protsessov-pri-stresse.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское