Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow вот до чего дочиталась

вот до чего дочиталась
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:

НЛО в любом случае не космического происхождения


Большинство уфологов считают, что НЛО это проявление наших соседей по планете, живущих по соседству в ином мире.

Цитата:

Понятно направление логики и к чему не были готовы люди в 1959 году?


И?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем космической форме разума действовать примитивно, как у людей, с проверяемыми способами уничтожения людей типа экспертизы?


А какое дело Сверхцивилизации до всех этих экспертиз? Отгоняя комара или муху, ты думаешь что уничтожаешь целый мир?

Цитата:

Можно ли убить человека не прибегая к насилию?


А с чего ты взял, что имело место насилие? Это для человека, это насилие, а для Сверхцивилизации - пикник на обочине.

Или браконьерство в заповеднике, что между прочим, хорошо объясняет вакханалию световых феноменов уже после гибели группы Дятлова.
Пришел лесник и наказал браконьеров.

Цитата:

Естественно: «обычные люди».


Одна из проблем человеческой логики, заключается в том, чтобы пытаться все оценивать с позиции этой самой логики.
Животное не умеет говорить, значит, оно глупое. А то, что животному не нужна звуковая речь, до венца природы, как-то не доходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:25 Ответить с цитатой

Мне отец, как-то сказал по поводу одной книги, что главное, это не вся та лабуда, которая там написана, а ключевая фраза, ради которой эта лабуда и писалась - массовый невыход на следующую ступень эволюции.

Один средневековый богослов сказал в лекции студентам: по сути, то что мы говорим о Боге, мы должны не говорить, а лепетать.

И почти тоже самое сказал уже в наше время писатель-фантаст: нуждается ли Бог, который создал квантовую физику в выполнении обрядов?
Но многие ли задаются этим вопросом?

Поставим другой вопрос. Вся эта история с винишкой тян и ее возлюбленным. Пишут и болтают, кто о чем. Хотя, вся история стара, как мир и шокирует обывателя только потому что в нынешние времена, такие истории становятся достоянием гласности, а не пылятся в архивах прокуратуры.
Вся в этой истории ясно, понятно и прозрачно.И мотивы, и поступки, и закономерный итог.

А вот то, что абсолютно непонятно, так эта сама субкультура винишек или мода, неважно как это назвать, важна суть явления.
Что это? Попадание в десятку или просто совпадение? И существует ли совпадение?
Поставил ли, хоть кто-то этот вопрос? Нет. Пишут о чем угодно, несут ахинею о выпилевшемся биомусоре, забывая посмотреть на свою унылую рожу в зеркало.

Экзотические версии. Экзотические доводы. А если я скажу, что если ты поймешь причины появления винишек, то может быть поймешь и обстоятельства дела Дятлова?
Как, например, Ньютон и яблоко: казалось бы какая связь?

То о чем я жалею, так это то, что имея блестящие задатки в области точных наук, я не смог их реализовать и пошел совершенно по другому пути.
Если бы у меня был бы в запасе, хотя бы университетский курс по алгебре, физике и химии, я бы смог нарисовать модели и Сверхцивилизации, и оружия, и систему движения *** и даже закономерность того, почему погибла именно группа Дятлова, а не кто-то иной.
Но нет. Не хватает знаний и их уже не наверстаешь. И вся общая система мне понятно, но в узор никак не может сложиться, потому что не хватает самой маленькой мелочи, которая все и поставит все на свои места.
Как говорил профессор Доуэль - все очень просто, надо только догадаться. А догадки не хватает. Не те учителя мне попались - не смогли привить любовь к точным наукам, а наоборот, сделали все, чтобы я их возненавидел.
Вот это что: случайность или закономерность?

Помню, еду домой с экзамена и постфактум вертится все в голове. И тут, как луч пронзает мысль - так вот же он механизм образования психических заболеваний!
И насколько все ясно и просто. И что? Не спал две ночи перед экзаменом, сессия, а еще и работа. Добрел до дома, думаю - ведь забуду все, надо обязательно записать, хотя бы в виде схемы. И на это сил не хватило, вырубило сразу же.
А наутро встал - и все забыл. вот и сейчас вертится в голове, а свести в систему не могу.
Все просто - надо только догадаться.
Случайность или закономерность? Не везет, или же просто давление энтропии? Миллиарды лет до конца света...

Шарада.

А так да - "обычные люди".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне отец, как-то сказал по поводу одной книги, что главное, это не вся та лабуда, которая там написана, а ключевая фраза, ради которой эта лабуда и писалась - массовый невыход на следующую ступень эволюции.

у меня было подобное ощущение от некоторых книг. когда повествование тусклое, и светится в нем только одна фаза. очень жаль мне было читать 200 страниц, если можно было бы прочитать одну эту фразу. литература вообще избыточна.
мне кажется, что ты преувеличиваешь способности человеческого разума. особенно в решении задач в условиях недостаточных входных данных. как у уравнения с несколькими неизвестными множество решений. вот и тут решение не одно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:00 Ответить с цитатой

Помню времена аварии на ЧАЭС, начало мая и тот момент, когда радиоактивное облако повернуло на нас.
Ясный солнечный день, страшная жара и тут со стороны Киева появляется туча, которая в течении несколько минут закрывает все небо.
И я стою у озерца и тут вдруг понимаю, что именно так и должен выглядеть конец света.
А потом начался дождь и металлический привкус на губах от горячего спертого воздуха. Металлический привкус...
А потом, военные с автоматами на перевес, дробь счетчика Гейгера у песочницы, баночка йода, которая стоила на черном рынке от 200 рублей и за эти деньги ее не достанешь, йод, который нам давали в школе, вокзал в Киеве, где штурмовали поезда и бросали вещи, деньги, детей, жен, мужей, любовников и любовниц, лишь бы бежать из зачумленного проклятого города...
В те дни, закончилось мое детство и я стал взрослым и весь мир изменился и все стали другими и так была пройдена точка невозврата.

Кстати, было бы забавным послушать какого-нибудь буянова, который бы рассказал о том времени. Поржал бы от души. Иногда,забавляет включить какого-нибудь идиота и слушать его бред.

А еще помню, лето 2013 года, когда я сидел в обществе "обычных людей" и рассказывал им что их ждет. И я помню, их пьяные рожи и то, как они надо мной смеялись.
А сейчас, некоторых из них уже нет в живых, потому что всего через год, они получили свое.
Да и тем, кто остался в живых уже не до смеха.

Обычные люди...

Когда, кто-то, скорее всего уже в другой Галактике задастся целью написать историю крушения нашей цивилизации, то отправной точкой его исследования, должен стать 1986 год. Тогда, это все началось. Тогда.
А все остальное, это следствие, причинно-следственная связь. А кто вот, сейчас, из тех, кто уже умер и тех, кто умрет в будущем, думает о 1986 годе?
А ведь, именно тогда и была определена их судьба.

"Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:08 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня было подобное ощущение от некоторых книг. когда повествование тусклое, и светится в нем только одна фаза. очень жаль мне было читать 200 страниц, если можно было бы прочитать одну эту фразу.


А я тебе большее скажу: все книги написаны только ради одной фразы. под книгами, я понимаю Книги, а не макулатуру.

Цитата:

мне кажется, что ты преувеличиваешь способности человеческого разума.


Не-а, у меня другой грех - я преуменьшаю возможности и способности человеческого разума. Преувеличиваю, это явно не про меня.

Цитата:

особенно в решении задач в условиях недостаточных входных данных. как у уравнения с несколькими неизвестными множество решений. вот и тут решение не одно.


Решение-то, всегда одно, на то они и точные науки. А что до недостаточности входных данных и уравнений с несколькими неизвестными, то ведь самый шик, это решать именно такие уравнения. Когда все не очевидно и все колеблется.

Я ни фига не учил алгебру в старших классах, мне ставили двойки. А когда давали контрольные итоговые, я их решал на пятерку, потому что для меня это было забавно. Но ставили все равно тройку, как двоечнику, зато в четверти выводили тоже тройку)))
Я не просто решал уравнения, я видел их внутреннюю взаимосвязь, музыку математики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:

А я тебе большее скажу: все книги написаны только ради одной фразы. под книгами, я понимаю Книги, а не макулатуру.

некоторые книги ради сюжета написаны.
все равно это не честно так тянуть резину.
Цитата:

Решение-то, всегда одно, на то они и точные науки. А что до недостаточности входных данных и уравнений с несколькими неизвестными, то ведь самый шик, это решать именно такие уравнения. Когда все не очевидно и все колеблется.

для расследования это плохо, так как нужно сужать множество до единицы.
и сейчас уже поздно что-то выяснять. остались только слова.

Цитата:

Я не просто решал уравнения, я видел их внутреннюю взаимосвязь, музыку математики.

математика это инструмент. важнее найти приложение этому инструменту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

некоторые книги ради сюжета написаны.


Макулатура - да.

Цитата:

все равно это не честно так тянуть резину.


Это называется графомания)))

Цитата:

для расследования это плохо, так как нужно сужать множество до единицы.


Не-а, это неправильный путь. А правильный путь, это расширение единицы до множества.
Парадокс, но именно в этом и заключается ключ.

Цитата:

и сейчас уже поздно что-то выяснять. остались только слова.


Вот это и называется решение обратных задач.

Цитата:

математика это инструмент. важнее найти приложение этому инструменту.


Не-а, математика, это не инструмент, это и есть жизнь. Об этом, По хорошо сказал устами своего героя об антигерое: для следователя Н. - поэт, а значит, он идиот. Если бы Н был бы только поэтом, или только математиком, он бы и был идиотом. Но он и поэт, и математик одновременно,и имено поэтому он гений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:34 Ответить с цитатой

у каждого своя математика)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:42 Ответить с цитатой

А что до НЛО, то смысл этого феномена, заключается в постепенном привыкании человека к тому что он не одинок во Вселенной.
Если бы, инопланетяне свалились вот так просто, то вся человеческая цивилизация погибла бы. Макдевит, это хорошо понял. Почему и написал о тотальной неготовности к контакту.

Феномен НЛО приучает человека, подспудно влияя на его сознание. Появись инопланетяне лет двести назад, это было бы катастрофой. Сейчас, уже было бы легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:42 Ответить с цитатой

Цитата:

у каждого своя математика)


Не-а, математика она одна. Другой вопрос, что у каждого свое видение математики. Это да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:57 Ответить с цитатой

Фреска из монастыря Высокие Дечаны, Косово, 14-16 вв.

Общий вид:

https://img.pandoraopen.ru/http://russkievesti.ru/assets/images/2016-03-1275575663747478585-8.jpg

Увеличенный вид, те, самые пилоты Огненных шаров (плохие и хорошие):

https://nmir.net/images/ufo/u2.jpg

Это тоже известная икона из грузинского монастыря. Если я не путаю, 13-15 вв.

http://paranormal-news.ru/_bl/12/16290728.jpg

И да, это не ангелы, потому что нет соответствия канонам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 00:30 Ответить с цитатой

"Мадонна со святым Джованнино". Картина Доменико Гирландая XV в.н.э. Картина находится в Palazzo Vecchio, Флоренция, и изображает мать Мэри Иисуса, смотрящею вниз, в то время как на заднем плане вы можете увидеть ясную картину того, как запечатлено НЛО и человек стоящий на выступе уставился на странный летящий объект в небе.

И про НЛО человечество знает отнюдь не 200 лет.

На очень многих наскальных рисунках от 12 века до н.э. до 3 века до н.э. изображены НЛО и пришельцы, особенно много таких изображений найдено в Индии.

Так что, сколько времён существует человечество, столько оно и знает об НЛО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 07:46 Ответить с цитатой

Black Cаt писал(а):
А какое дело Сверхцивилизации до всех этих экспертиз? Отгоняя комара или муху, ты думаешь, что уничтожаешь целый мир?
На сверхцивилизацию не тянет.
Только примитивная цивилизация поступает как люди, а не проще стереть частично память и оставить в живых??

Black Cаt писал(а):
А с чего ты взял, что имело место насилие? Это для человека, это насилие, а для Сверхцивилизации - пикник на обочине.
Понято, не все знают «эффект» необратимости, то есть, почему люди живут не более ста лет, как правило.

Black Cаt писал(а):
Или браконьерство в заповеднике, что между прочим, хорошо объясняет вакханалию световых феноменов уже после гибели группы Дятлова.
Пришел лесник и наказал браконьеров.
И в Москву позвонил и дело закрыл.

Black Cаt писал(а):
Одна из проблем человеческой логики, заключается в том, чтобы пытаться все оценивать с позиции этой самой логики.
Животное не умеет говорить, значит, оно глупое. А то, что животному не нужна звуковая речь, до венца природы, как-то не доходит.
Кто бы мог подумать, что венец догадался, что он так глуп? Убери логику из рассуждений и кто венец? Современные исследования мозга в особенности людей лишенных половинной его части, остаются людьми и решают такие же задачи как и мы… Не все так просто в человеке… а речь, только один из множественных способов коммуникаций… Или что-то не так?


Black Cаt писал(а):
Если бы у меня был бы в запасе, хотя бы университетский курс по алгебре, физике и химии, я бы смог нарисовать модели и Сверхцивилизации, и оружия, и систему движения *** и даже закономерность того, почему погибла именно группа Дятлова, а не кто-то иной.
А не капли ли это возникновения девяностых годов?
Или может быть, поэтому комолой корове бог рогов не дает?
Хорошо ли кивать на себя не понимая зачем?

Black Cаt писал(а):
Вот это что: случайность или закономерность?
Любая случайность скрытая закономерность, только до этого нужно догадаться, и самому стать для себя учителем, а не искать Диогена, который при свете с факелом искал человека. Элементарная задача: нашел Диоген человека и почему искал??

Black Cаt писал(а):
А наутро встал - и все забыл. вот и сейчас вертится в голове, а свести в систему не могу.
Все просто - надо только догадаться.
Случайность или закономерность? Не везет, или же просто давление энтропии? Миллиарды лет до конца света...

Шарада.

А так да - "обычные люди".
Счастливчик!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:42 Ответить с цитатой

Black Cаt писал(а):
Как, например, Ньютон и яблоко: казалось бы какая связь?

То о чем я жалею, так это то, что имея блестящие задатки в области точных наук, я не смог их реализовать и пошел совершенно по другому пути.
Примеры на закон Ньютона:
1. Почему аргон газ, а атомный вес аргона 222,0176 почти в 3,975 раза тяжелее атомного веса 55,847 железа? Плотность?! Где здесь притяжение? Если в объеме тела железа убрать железо и поместить аргон, то логика, что подскажет? Что тяжелее будет при нормальном внешнем давлении?
2. Возьмем шарик не надутый, у него есть собственный вес, шарик падает на землю. Почему? потому что плотность воздуха меньше плотности шарика. Ниточка имеет вес? Её плотность выше воздуха, поэтому ниточка падает на землю. Гелий имеет вес в объеме шарика? Плотность воздуха выше плотности гелия. Вес шарика, ниточки и газа гелия в сумме по логике больше воздуха, а по плотности воздух плотнее, поэтому шарик поднимается в воздух. Где здесь притяжение?
3. У подводной лодки масса практически одна и та же, а вот плотность может меняться, что позволяет ей изменять высоту погружения и всплывать в воде. Где притяжение?
4. Возьмем надутый шарик в вакууме, он будет падать? Если, да то быстрее, чем в воздухе?
5. И т.д. и т.п.
6. Яблоко падает на землю из-за разности плотности воздуха и яблока или из-за притяжения, веса яблока? Тогда как определять вес яблока, если в воде вес яблока один, а в воздухе другой, на высоте 4 км третий, …? Притяжение зависит от плотности среды? Так что же такое притяжение, если мы не учитываем электризацию тел?
Нужна ли здесь высшая математика или знание физики? Включаем реальность и думаем!
Смеюсь Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:00 Ответить с цитатой

Ну и безграмотная же путаница!

Надеюсь, это был стёб... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:19 Ответить с цитатой

Цитата:

И про НЛО человечество знает отнюдь не 200 лет.
На очень многих наскальных рисунках от 12 века до н.э. до 3 века до н.э. изображены НЛО и пришельцы, особенно много таких изображений найдено в Индии.
Так что, сколько времён существует человечество столько оно и знает об НЛО.


Есть хорошая книга - Жак Валле "Параллельный мир", в которой описываются контакты человека с НЛО и нлонавтами.
Валле, - астрофизик, астроном, математик, был одним из пионеров уфологии, одним из основателей "Невидимого колледжа" - неформального объединения ученых, изучавших феномен НЛО.
В итоге, Валле пришел к выводу, что НЛО и нлонавты - это проявление разумной жизни, которая существовала еще до появления человека на Земле и существует и сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:34 Ответить с цитатой

Цитата:

На сверхцивилизацию не тянет.
Только примитивная цивилизация поступает как люди, а не проще стереть частично память и оставить в живых??


А ты стираешь память комару или мухе?)))

Что до дела о гибели группы Дятлова, то судя по времени реакции, ОШ вообще не считал людей разумными существами.
Я уже писал выше, что это негуманоидная цивилизация.

Цитата:

И в Москву позвонил и дело закрыл.


Когда я писал о леснике, то исходил из теории о Земле как заповеднике. В этом случае, иным цивилизациям запрещено применять оружие и вмешиваться в земные дела.
Предположим, нашлись плохие парни, которые нарушили этот закон и начали браконьерствовать. Вот тогда и появились лесники, которые наказали плохих парней.

Интересный факт, который упускают из вида: на протяжении почти трех месяцев после гибели группы Дятлова, в районе перевала проявлялась активность ОШ, однако, не зафиксировано ни одного случая гибели или нападения на людей.

Цитата:

Современные исследования мозга в особенности людей лишенных половинной его части, остаются людьми и решают такие же задачи как и мы…


Части это да, а вот если поражены те доли головного мозга, которые отвечают за мышление, тогда картинка не столь радостная.

Цитата:

Не все так просто в человеке… а речь, только один из множественных способов коммуникаций… Или что-то не так?


А не так, это позиция, которая заключается в примитивизации животных, только потому что они не обладают речью. И вдвойне замечательно то, что упирая на другие формы коммуникации, почему не принимают во вниманию на то, что животные легко общаются без всякой речи.

Цитата:

Хорошо ли кивать на себя не понимая зачем?


Знал бы когда повезло,
Так не строгал бы весло.

Цитата:

Элементарная задача: нашел Диоген человека и почему искал??


Диоген просто не считал людей за людей, поэтому и искал тех, кто бы его понял.
Ну и да, все наши знания о Диогене - это просто набор анекдотов. Чем бы для нас был Пушкин, если бы все что от него осталось - это его амурный список?

Цитата:

Примеры на закон Ньютона:


Ну, это занимательные задачки из дополнительной школьной литературы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Так ты заядлый турист-путешественница)

скорее нет, только в отпуске по молодости лет. и никакой специальной подготовки. мне походные условия не слишком нравятся, я не люблю, когда помыться негде, когда спишь на жестком, на земле.
но я люблю природу, и эта любовь окупала эти неудобства, от которых я скорее мучилась. но все же не так часто я в походы ходила.

вот пописал кто-то у палатки дятловцев. я думаю, что это не они. невозможно это. если только описаться.
ну как можно у себя дома? как в лифте примерно... так не бывает. еще и разнополый состав группы, стесняются люди такого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:

но я люблю природу, и эта любовь окупала эти неудобства


Да Улыбаюсь, шучу

Цитата:

вот пописал кто-то у палатки дятловцев. я думаю, что это не они. невозможно это. если только описаться.
ну как можно у себя дома? как в лифте примерно... так не бывает. еще и разнополый состав группы, стесняются люди такого.


Не совсем у палатки, там кажется, метров 10 было.
Учитывая ночь, холод, а возможно еще и ветер, вариантов уходить далеко не было, тут уже не до приличий.
А что до того, что не их, как раз их. И даже легко определить кто это сделал - по наполненности мочевого пузыря в актах СМЭ. А еще потому, кто как был одет.
Тот, кто вышел, должен был одеться, чтобы не замерзнуть на улице.
Хорошо одеты были двое - Золотарев и Тибо. По наполненности мочевого пузыря - кандидат только один, Тибо, у него он пустой.

Вот и развитие ситуации: Тибо берет фонарик и выходит из палатки по малой нужде. Он видит Световой Феномен, видимо достаточно далеко от палатки. Зовет и кричит - на его призыв откликается Золотарев, который берет фото и выходит из палатки.
Золотарев начинает фотографировать объект. Феномен, резко меняет траекторию и привлеченный фотовспышкой атакует палатку.
Тибо и Золотарев бегут в сторону от палатки, оставшиеся режут палатку и выскакивают на улицу.
Отступают в разных направлениях, но горячая волна гонит их к оврагу в лес.
И спустя какое-то время Тибо и Золотарев соединяются с остальной группой и дальше уже идут вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 21:11 Ответить с цитатой

Из допроса свидетеля Чернышова:

"Начиная от палатки в 30-40 метрах обнаружены явные, хорошо различимые следы ног людей. Следы тянулись параллельными цепочками близко друг к другу, как бы люди шли держась друг за друга. Цепочки следов тянулись как бы двумя направлениями – 6 или 7 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, а левее их, метрах в 20, шли еще 2 пар следов. Затем эти следы (2 и 7 пар) метров через 30-40 сошлись вместе и больше не расходились".
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-cernysova
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 07:32 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
Ну и безграмотная же путаница!

Надеюсь, это был стёб... Подмигиваю
Надежда мать дураков!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 07:34 Ответить с цитатой

Black Cаt писал(а):
А ты стираешь память комару или мухе?)))
Благо дарю за от веты!! Радуюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Благо дарю за от веты!!


)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:51 Ответить с цитатой

Black Cаt, а я по первому высшему - инженер-математик).
так что у меня довольно скептическое мнение об объяснении всего на математическом уровне, ведь есть еще и физика и химия и тп.... и еще непознанное.
математика немного сама в себе (как все науки). и чтобы приложить ее - это отдельное непростое творчество в виде моделирования.
но я этим не занималась, так что не могу об этом компетентно говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 14 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское