Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lesena
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 09:21 Ответить с цитатой

Доброе утро! Отправила заявку в группу вк, Елена Крапивина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanachka
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2017
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 22:51 Ответить с цитатой

Добрый вечер. Отправила заявку в группу. Работала в д/с 3 года психологом. А сейчас выхожу из декретного отпуска и волнуюсь о новых введениях произошедших за 3 года моего отсутствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fleure
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: красноярский край
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 18:21 Ответить с цитатой

здравствуйте. тоже подала заявку на вступление в группу в контакте. комбас юлия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елеа
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Откуда: СО РФ
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:46 Ответить с цитатой

Добрый вечер. Отправила заявку в группу. Елена Якимова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solei_
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2017
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 11:34 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новичок здесь. Учусь на психолога. Подала заявку в группу в контакте (Анастасия Зеброва, Новосибирск).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлинaBelykh
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2017
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:24 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подала заявку в группу вконтакте. (Белых Алина, Барнаул). Учусь на психолога на 5 курсе. Через полгода планирую работать в ДОУ. Хотелось бы побольше узнать о специфике данной профессии и набраться практического материала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiYa
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2017
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:51 Ответить с цитатой

Добрый вечер. Отправила заявку в группу. Алия Шарапова.
Только начала работать психологом, натолкнулась на ваш форум. Спасибо всем за хорошие советы. Радуюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга П
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2017
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:28 Ответить с цитатой

Добрый день!
Устроила на работу в детский сад педагогом-психологом на группу детей с ОВЗ, буду благодарна за помощь. Подала заявку в группу. Ольга Пермякова Новосибирск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вампиреныш
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2017
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 17:38 Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер,я новенькая на вашем форуме. Прошу о помощи начинающиму психологу в ДОУ пришла работать на 1ставку в ДОУ но не пойму с чего начать и какая документация должна быть и все все что должно быть,пришла работать а там полный голяк психолога не было 5лет а старый порвал всю документацию какая была. Как пишится циклограмма годовой план и тд помогите. Если есть готовые наработки годовой план циклограмма киньте мне на почту пожалуйста nika_marina85@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAAAA
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2018
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 17:50 Ответить с цитатой

Добрый день.
Работаю в образовательном комплексе в дошкольном отделении (есть также дети с ОВЗ). Меня переводят из одного корпуса в другой. На мое место приходит специалист другого корпуса. И все это в середине учебного года.

Какие документы я обязана оставить новому психологу? На данный момент требуются карта развития ребенка и протоколы диагностического обследования.

Ситуация осложняется тем, что пришедший специалист ведет себя не очень тактично, в том числе "строит" из себя начальника. Пытается выставить меня с невыгодной мне стороны перед администрацией. У других работников данного комплекса уже были неприятные случаи с участием данного человека.
Не хотелось бы давать свои наработки в виде протоколов диагностики (уже были попытки присвоить себе авторство).
Приемлемо ли передать сканы/ксерокопии протоколов и карт и на какие приказы, акты при этом можно ссылаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светландия
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2018
Откуда: Пермский край
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 14:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я педагог-психолог детского сада, Пермский край, меня зовут Надымова Светлана, профильное образование, работаю первый год в д/с (и 2 года проработала в ППМС-Центре). Страничку в ВК открыла. Добавьте, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali74
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Моск.обл.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:36 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто обладает проверенной информацией: участие в каких интернет-конкурсах и публикации на каких сайтах ТОЧНО учитываются при аттестации педагога-психолога ДОУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вампиреныш
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2017
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 13:26 Ответить с цитатой

Жду ответа.девочки помогите еще вопрос как расписать план работы педагога-психолога на каждый день+методическую работу.,надо сдать за месяц может у кого есть готовые скиньте на почту пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт80
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2017
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:58 Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Работаю педагогом-психологом в доу комбинированного типа с октября 2017 года, в саду 3 группы детей с ОВЗ. Буду благодарна за помощь. Подала заявку в группу в ВК. Добавьте пожалуйста. С уважением, Блинова Екатерина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга П
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2017
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 05:24 Ответить с цитатой

Ольга П писал(а):
Добрый день!
Устроила на работу в детский сад педагогом-психологом на группу детей с ОВЗ, буду благодарна за помощь. Подала заявку в группу. Ольга Пермякова Новосибирск.


Добрый день!
Неужели здесь никто не появляется из админов?
Добавьте, пожалуйста, в группу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария77
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2018
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 11:44 Ответить с цитатой

Добрый день! отправила заявку в группу ВК. Мария Афанасьева
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Lucik
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2018
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 08:08 Ответить с цитатой

Добрый день! Отправила заявку в группу ВК. Строева Анна г. Томск. Добавьте пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:19 Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день. Предлагаю реанимировать форум и возрбновить общение здесь. В группе ВК ничего особенного не происходит. Просто делаются перепосты из других групп. Методический материал, если кто готов поделится можно скидывать в облако.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekat.vladi
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 10:34 Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!
Однозначного ответа в сети мне найти не удалось, обращаюсь к вам. Я пятый год работаю педагогом-психологом в детском саду. Имею квалификацию по диплому "Психолог. Преподаватель психологии". Теперь начальство сказало, что данная квалификация не соответствует занимаемой должности и необходимо пройти проф. переподготовку с тем, чтобы в дипломе было написано "педагог-психолог".
Я понимаю, что это связано с проф. стандартом, но всегда до этого была спокойна за свою квалификацию, предполагая, что она входит в категорию "Высшее образование по профильным направлениям".
Поделитесь, пожалуйста, как у вас обстоят дела с этим требованием. Может, кто-то находил однозначный ответ у юристов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 22:17 Ответить с цитатой

Добавляю время от времени, конец года, очень занята, простите.

Летом начинаем вебинары.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 19:38 Ответить с цитатой

Ekat.vladi писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Однозначного ответа в сети мне найти не удалось, обращаюсь к вам. Я пятый год работаю педагогом-психологом в детском саду. Имею квалификацию по диплому "Психолог. Преподаватель психологии". Теперь начальство сказало, что данная квалификация не соответствует занимаемой должности и необходимо пройти проф. переподготовку с тем, чтобы в дипломе было написано "педагог-психолог".
Я понимаю, что это связано с проф. стандартом, но всегда до этого была спокойна за свою квалификацию, предполагая, что она входит в категорию "Высшее образование по профильным направлениям".
Поделитесь, пожалуйста, как у вас обстоят дела с этим требованием. Может, кто-то находил однозначный ответ у юристов?

У меня та же специальность по диплому. Пока вопросов не было. И мне очень странно, что высшее образование, полученное в Московском ВУЗе (МГППУ) может 《не подойти》
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekat.vladi
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:44 Ответить с цитатой

Ekat.vladi писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Однозначного ответа в сети мне найти не удалось, обращаюсь к вам. Я пятый год работаю педагогом-психологом в детском саду. Имею квалификацию по диплому "Психолог. Преподаватель психологии". Теперь начальство сказало, что данная квалификация не соответствует занимаемой должности и необходимо пройти проф. переподготовку с тем, чтобы в дипломе было написано "педагог-психолог".
Я понимаю, что это связано с проф. стандартом, но всегда до этого была спокойна за свою квалификацию, предполагая, что она входит в категорию "Высшее образование по профильным направлениям".
Поделитесь, пожалуйста, как у вас обстоят дела с этим требованием. Может, кто-то находил однозначный ответ у юристов?


Задала этот вопрос юристам. Вот какой ответ получила. Может, кому-то пригодится.
"Здравствуйте, Екатерина Владимировна.

Увы, законы часто меняются, поэтому далеко не всегда удается сохранить рабочее место с тем образованием, которое позволяло трудиться на определенных должностях ранее.

Вам необходимо пройти переподготовку и получить подтверждающий документ по одному из следующих направлений:

а) Педагогика и психология;

б) Специальная психология;

в) Специальная дошкольная педагогика и психология.

Если вы планируете постоянно работать в ДОУ, оптимальным будет вариант "в".

Источник: Приказ N 514н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог".

Всего доброго."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:52 Ответить с цитатой

Добрый день. отправила запрос на вступление в группу. когда то я состояла в ней.потом удалила страничку вк. и ушла в декрет(очень надолго). медленно, но верно возвращаюсь в работу , прошу принять в группу . подала заявку. Anna Aleksandrovna Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:56 Ответить с цитатой

Ekat.vladi писал(а):
Ekat.vladi писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Однозначного ответа в сети мне найти не удалось, обращаюсь к вам. Я пятый год работаю педагогом-психологом в детском саду. Имею квалификацию по диплому "Психолог. Преподаватель психологии". Теперь начальство сказало, что данная квалификация не соответствует занимаемой должности и необходимо пройти проф. переподготовку с тем, чтобы в дипломе было написано "педагог-психолог".
Я понимаю, что это связано с проф. стандартом, но всегда до этого была спокойна за свою квалификацию, предполагая, что она входит в категорию "Высшее образование по профильным направлениям".
Поделитесь, пожалуйста, как у вас обстоят дела с этим требованием. Может, кто-то находил однозначный ответ у юристов?


Задала этот вопрос юристам. Вот какой ответ получила. Может, кому-то пригодится.
"Здравствуйте, Екатерина Владимировна.

Увы, законы часто меняются, поэтому далеко не всегда удается сохранить рабочее место с тем образованием, которое позволяло трудиться на определенных должностях ранее.

Вам необходимо пройти переподготовку и получить подтверждающий документ по одному из следующих направлений:

а) Педагогика и психология;

б) Специальная психология;

в) Специальная дошкольная педагогика и психология.

Если вы планируете постоянно работать в ДОУ, оптимальным будет вариант "в".

Источник: Приказ N 514н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог".

Всего доброго."


данный вопрос в нашем Доу поднимался в прошлом году,связано это было с внедрением профстандарта. я металась и плакала. но! представители министерства образования области проверили дипломы и именно такая формулировка устроила их полностью. если что.я тоже психолог. преподаватель психологии. на данный момент известно, что в профстандарт включены 5 направлений подготовки психологов, которые могут работать в учреждениях образования. квалификация ПСИХОЛОГИЯ. а именно она прописана у меня в дипломе .в этом списке есть))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка93
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2018
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 13:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте, оставила заявку в группе в контакте. Anastasia Shumskaya. Начинающий психолог ДОО. Образование соответствует. Прошу принять в группу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 129 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское