Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Свадьба без жениха или девичник в свадебном формате

Свадьба без жениха или девичник в свадебном формате
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rayanikowa
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2017
Откуда: тверь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:04 Ответить с цитатой

У меня дочка Алина страдает диагнозом умственная отсталость. Ей 20 лет, но при этом ее поведение, манеры и внешность характерны для девочки 10-12 лет. Ей очень тяжело найти друзей, а тем более верного спутника жизни. К сожалению хотя к подобным людям стали спокойно относиться в наше время, но иметь дела какие-либо с такой категорией никто не хочет.
К сожалению от дочки не удается утаить тот образ жизни, которым живут простые люди. И особенно она сильно переживает из-за того что хочет себе свадьбу. Алина часто видит чьи-то свадьбы в нашем городе и очень сильно переживает что себе не может такое позволить. Все говорит что хочет себе белое платье и окружение подруг в нарядных праздничных платьях, также хочет себе свадебную прическу.
Летом дочку вообще приходится отправлять жить к нашим родственникам в глухую деревню, поскольку июль — самый пик свадеб, который моя дочка очень тяжело переживает. Также приходилось держать втайне свадьбу моей старшей дочери и не брать Алину ни на какие свадьбы даже если пригласят. Правда потом на нас долго косо смотрели почему мы не пришли на свадьбу нашего знакомого.
Судя по желаниям моей дочки, слишком много она себе не хочет. Запросы обычной простой здоровой женщины. Какая только девушка в том числе и крестьянка не мечтала о белом платье, о любимом человеке, о свадебных фотосессиях. Но Алины это практически несбыточная мечта. Еще и наши знакомые все говорят, что лучше с ней замять тему замужества и избегать ее.
И мне пришла в голову мысль, а что если купить Алине свадебное платье, фату и прочие свадебные атрибуты просто так и провести какое-то мероприятие, внешне напоминающее свадьбу. Из гостей позовем только тех людей, которые понимают наши проблемы. Есть же такое понятие как свадьба без жениха. Или просто думаем организовать девичник, на котором Алина будет в образе невесты, и квартира будет украшена и праздничный стол оформлен по-свадебному. Для кого-то конечно это глупо и тупо, но моя больная дочка невиновата в том, что она не может позволить себе мероприятие как у всех.
Не думайте что это у моей дочки больные фантазии и что я им подыгрываю. Это конечно же естественное человеческое желание. И мечтают о свадебном платье многие с детства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subotina
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:38 Ответить с цитатой

Сейчас все делают тематические фотосессии, и никто им не крутит пальцем у виска и в платьях позируют свадебных и другие образы примеряет, может жизнь сложиться что дочь ещё выйдет замуж за парня такого же особенного, как и она и все будет за правду, а пока сделайте репетицию импровизированную фото- свадьбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское