Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Ложное авторство

Ложное авторство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:54 Ответить с цитатой

Цитата:

соблазняя, притворяясь - добиваются. еще как добиваются. но если бы из двоих один не добивался бы, то, наверное, семей-детей бы не было бы. поэтому кто попался и кому попался - их дело.
http://www.ivi.ru/watch/chastnyij-detektiv-tatyana-ivanova/192137
(01.15-я минута Улыбаюсь, шучу )

а если в двух словах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 08:45 Ответить с цитатой

dil писал(а):

Я - вечно тормозящее начало,
гоню в утиль твой редкий интеллект.
Хотя бы все в тебе против меня кричало -
мне переродиться в "анти-" силы нет!

Я не могу терпеть, когда мне что-то "недо-" :
тепло, светло, уютно, сытно.. Где ж!,
за то, что это я, - моя награда? ..
Я в этом смысле явно ощущаю брешь,

пробитую твоим стремленьем "пере-
вернуть": "сейчас же", "вопреки" и "всё".
На сквозняке гулять оставив двери -
создать модель всеобщей едине-

нности без правил переноса смысла
лихих конструкций слов - в конкретный жизне-быт.
Ты точными примерками на истинность
уже с рожденья, заживо, - убит!..

Женщина тормозящее начало, не я. Интеллект у меня не редкий, такой как у всех. Недотепло… уж лучше холодно, или лучше не любить, чем быть недолюбленным или недолюбить. Здесь отсутствует такое слово, как недосыпаю… Я думаю, да, должен получить обязательно награду тот, кто недосыпает.
На сквозняке гулять… очень интересно, но можно простудится. Только не из желания построить свою модель, чтобы осознать ту, что уже построена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:13 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

соблазняя, притворяясь - добиваются. еще как добиваются. но если бы из двоих один не добивался бы, то, наверное, семей-детей бы не было бы. поэтому кто попался и кому попался - их дело.
http://www.ivi.ru/watch/chastnyij-detektiv-tatyana-ivanova/192137
(01.15-я минута Улыбаюсь, шучу )

а если в двух словах?

там подтверждение процитированного из тебя вывода)).
сюжет-инвариант:
героиня добивалась но не того (героя что в кадре,а другого) ) да так видимо добивалась что ("нетот")) ) ей похоже смертельно надоел. Зато по гордыне прошелся ей выбор (как это! - не ее!), сделанный вдруг ("постылым") "прежним" - в пользу другой героини. )
"Этот" же) - "замечательный но скромный незаметный: весь в работе. в нее ушел" )). - тоже вдрУг замечает еЕ (на задании в голову контуженную: сотрудники сил. структур в кадре)) ).
А онА. соответственно. - так же внезапно "замечает" его))

Это в минуты считаные разыгрывается - "распознание" в качестве ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:15 Ответить с цитатой

clouds писал(а):

недосыпаю… Здесь отсутствует такое слово, как недосыпаюЯ думаю, да, должен получить обязательно награду тот, кто недосыпает.

АбсолЮтно! Дурачусь Смеюсь Улыбаюсь, шучу ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Это в минуты считаные разыгрывается - "распознание" в качестве ))


далека сейчас я от этих рокировок. мне и раньше казалось это идиотизмом, а сейчас и вообще. кто что подумал, кто что сказал... как без этого стать родными людьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 03:21 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Любовь просто есть и всё

или нет ее)))


Любовь это интегрированность в мироздание, взаимодействие с мирозданием, система направлений, объединяющих любые организации и самоорганизации как открытых, так и закрытых структур (систем) в любых системах равновесия или далеких от равновесия…
То чего нет, у кого-то вовсе не означает, что этого нет вовсе, потому что тушканчики есть даже, если их не видно. А если тушканчиков не видно, то это не означает, что их нет.

Свабодой веет выбор наш,
Когда наполнен он при делом!
В нём много дел для передела
В нём есть свабодный выбор наш!! Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 03:27 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

примазали своего бога от чужой религии. я балдею, как вы с чужими понятиями ловко управляетесь. типа и напрягаться религиозно я не буду в смысле соблюдения ритуалов, но у меня есть бог и я прав... а откуда я это понятие спер, уже забылось. у вас безмерная любовь к себе. бесконечная. незаметная вам самим до естественности

Когда тушканчики примазываются к богам, в виде: «примазали своего бога от чужой религии», то вероятности от которых «я балдею» становиться весьма забавными, что становится невероятно «как вы с чужими понятиями ловко управляетесь». Тогда типы «типа» по разным причинам даже «напрягаться религиозно» не собираются просто по убеждению «я не буду в смысле» без смысла утверждать, потому что для меня без разницы «соблюдения ритуалов, но у меня есть бог и я права...». Легко говорить за других, когда сама только, то и делаешь, когда говоришь «а откуда я это понятие сперла»? Оказывается «уже забылось». Здесь помним, а там уже нет. Выясняется, что «у вас» отсутствует: «безмерная любовь к себе. Бес конечная» Бес — конечная, остановка. Отсюда естественное следствие: «незаметная вам самой» глупость «до естественности». Любовь здесь уж точно не при чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 03:30 Ответить с цитатой

dil писал(а):
НУ да, любовь к себе не как к части непостижимого мира, а как зацикленность, жесткая фиксированность. Она мешает, мощно противодействует тому, чтобы следовать тому, чему следовает )))

Разве можно пачкать любовь?
Для кого жесткая, для кого жестокая проза жизни превращается в фиксацию из собственного непостижимого мира, в зацикленность, что позволяет мешать грешное с праведным и действует вопреки действиям, чтобы следовать тому, чему следовает )))
О любви здесь даже речи не идет, потому что путаники и путаницы сплетают клубок так, что без кропотливой дотошливости не разберешься. Но для этого нужно быть в норме, для нормы, как барон Мюнхгаузен, чтобы самому себя вытаскивать из болота, собственной заболоченности. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 08:10 Ответить с цитатой

Saloooo, почему существование бесов отрицаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 02:17 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Saloooo, почему существование бесов отрицаешь?
Из чего это следует? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:57 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Это в минуты считаные разыгрывается - "распознание" в качестве ))


далека сейчас я от этих рокировок. мне и раньше казалось это идиотизмом, а сейчас и вообще. кто что подумал, кто что сказал... как без этого стать родными людьми?

это же фильм с сюжетом в рамках детектива

как "стать", ты права, - не знаю. я так ощущаю, что уже нужно,
скорее, сразу, изначально что ли "таковыми быть", наверное.
одного круга, "одной песочницы" по происхождению питомцами)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:11 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
любовь?
Для кого жесткая, для кого жестокая проза жизни превращается в фиксацию из собственного мира, в зацикленность, что позволяет мешать грешное с праведным и действует вопреки действиям, чтобы следовать тому, чему следовает )))
О любви здесь даже речи не идет, потому что путаники и путаницы сплетают клубок так, что без кропотливой дотошливости не разберешься.
для этого нужно быть в норме,

самому себя вытаскивать из болота, собственной заболоченности. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу

да, "болото, что Москва)", к мольбам, "что мы самые несчастненькие и хорошие", не прислушиваясь, - почему-то продолжает неизменно воздействовать и существовать ))) в тех же "неумолимых рамках"))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 01:41 Ответить с цитатой

dil писал(а):
да, «болото, что Москва)», к мольбам, «что мы самые несчастненькие и хорошие», не прислушиваясь, - почему-то продолжает неизменно воздействовать и существовать ))) в тех же «неумолимых рамках»))

Нинель писал(а):
далека сейчас я от этих рокировок. мне и раньше казалось это идиотизмом, а сейчас и вообще. кто что подумал, кто что сказал... как без этого стать родными людьми?

Надо уметь дружить с другими тараканами, как близкими тебе по крови, так и просто с друзьями или знакомыми.
Почему?
Так устроены существа внутри нас и надо уметь, давать фору всем в меру своей «упитанности», «избирательности», различения, привлекательности…. Иначе мы теряем свое лицо для себя самих, а потом горько жалеем или нет. Отсюда, по-разному случается. Как говорят: под «настроение». Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Из чего это следует?


из того, что ты мою критику жизни называешь путаницей. а я правду говорю.
каждый раз разочаровываться неумно, нужно выводы делать из опыта, и не очаровываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:54 Ответить с цитатой

Цитата:

надо уметь, давать фору всем в меру своей «упитанности», «избирательности», различения, привлекательности….

это что? соревновательность? тараканьи бега. меня зависть знакомых разочаровывает. зависть надо скрывать, до уничтожения ее проявления прилюдно. твое г... должно вариться в твоем туалете (в т.ч. темных уголках твоей души), на поверхность это выносить странно. человек не делает неприличных вещей каких-то при других, это тоже из разряда дурного тона. сильно дурного. про зависть я к тому, что будешь стремиться кого-то превзойти, навлечешь на зависть или злость или просто грустную эмоцию вызовешь у другого, проигравший твоей победе не порадуется, одному радоваться своей победе глупо - ради чего игры? ради таких сомнительных эмоций? я еще в школе соревнования разлюбила.
что в этом хорошего? тебе приятно видеть чужую слабость, показывая свою силу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:16 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
из того, что ты мою критику жизни называешь путаницей. а я правду говорю.
каждый раз разочаровываться неумно, нужно выводы делать из опыта, и не очаровываться.

От этого твоя правда не перестает быть путаницей.
Неумно «ожидать» «от туалета» чего-то, кроме отправления естественных надобностей? Не так ли? Тем более разочаровываться или очаровываться. Как бы те же нужды из опыта. Получается, опыт у каждого свой раз ты пытаешься путать свою правду с чужой. Верю, что при этом ты искренна и правдива. Поэтому важно различать в чьем огороде растет трава по правде, но для себя, и при этом необязательно об этом оповещать всех. В каждом живет свой Маугли. Твоего, общество, так и не приручило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:21 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
это что? соревновательность? тараканьи бега. меня зависть знакомых разочаровывает. зависть надо скрывать, до уничтожения ее проявления прилюдно. твое г... должно вариться в твоем туалете (в т.ч. темных уголках твоей души), на поверхность это выносить странно. человек не делает неприличных вещей каких-то при других, это тоже из разряда дурного тона. сильно дурного. про зависть я к тому, что будешь стремиться кого-то превзойти, навлечешь на зависть или злость или просто грустную эмоцию вызовешь у другого, проигравший твоей победе не порадуется, одному радоваться своей победе глупо - ради чего игры? ради таких сомнительных эмоций? я еще в школе соревнования разлюбила.
что в этом хорошего? тебе приятно видеть чужую слабость, показывая свою силу?

«это что? соревновательность?»
Это распознавание окружения в соответствии с нормой принимаемой тобой или нет.
«тараканьи бега».
Работа мозга, мыслительной деятельности, приятие мира. Соответствия чувств, мыслей, действий, вкуса, ценностей, удобства, целесообразности…
«меня зависть знакомых разочаровывает».
Глупость имеет многостороннее действие в силу её недалекости, она всегда поражает больные места, в результате чего болезни прогрессируют…
«зависть надо скрывать, до уничтожения ее проявления прилюдно».
Желательно не потворствовать, чтобы не скрывать или уничтожать. Трудно учить себя вести правильно по отношению к чужой глупости, а уж тем более к своей.
«твое г... должно вариться в твоем туалете (в т.ч. темных уголках твоей души), на поверхность это выносить странно».
Согласен.
«человек не делает неприличных вещей каких-то при других, это тоже из разряда дурного тона. сильно дурного».
Сильно дурного.
«про зависть я к тому, что будешь стремиться кого-то превзойти, навлечешь на зависть или злость или просто грустную эмоцию вызовешь у другого, проигравший твоей победе не порадуется, одному радоваться своей победе глупо - ради чего игры?»
Когда знаешь природу зависти, победы, игры — грустно, потому что это эмоции вызванные обществом в большей степени для разобщения, выгоды... Эмоции не однозначны, от того, что не всегда идут от ума, хотя порой бывают им (умом) затеяны.
«ради таких сомнительных эмоций?»
А как часто эмоции не сомнительны?
«тебе приятно видеть чужую слабость, показывая свою силу?»
Когда ты знаешь ответ на поставленный вопрос, ответ может не иметь смысла. Но именно поставленный вопрос вызывает сильную направленность в нужном для автора направлении. Именно поэтому этой направленностью пользуются обычные «жулики», через множественные способы, манипуляции.
Слабость, сила любого ума не признавать чужую слабость, силу, поэтому он (ум) как правило, не принимает силу за силу, слабость за слабость, потому что не знает, что нет ни слабости, ни силы. И именно это есть свойство слабого, сильного ума, который этого по воле судьбы не знает, что делает ум управляемым и податливым внешнему управлению. Отсюда жулики пользуются чужим умом, как своим, придавая уму значимость. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Неумно «ожидать» «от туалета» чего-то, кроме отправления естественных надобностей? Не так ли? Тем более разочаровываться или очаровываться.

я же сказала, что считаю людей слабыми и низкими. к чему эта твоя фраза?
ты считаешь, что есть некие плохие люди где-то, а ты хороший?
все люди похожи. ты тоже слабый и способен на низости.
в любой момент от любого человека можно любого ожидать. в конце концов, и святой может с ума сойти. если ты пока типа хороший, значит тебя жизнь еще не испытывала так, чтобы ты проявил свои плохие качества.
книжники, например, уходят от грешной жизни и типа хорошие. когда их жизнь раком поставит, они завертятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:10 Ответить с цитатой

Цитата:

«твое г... должно вариться в твоем туалете (в т.ч. темных уголках твоей души), на поверхность это выносить странно».
Согласен.

а кто этого не может, того тяжело считать своим. твоим другом.
Цитата:

А как часто эмоции не сомнительны?

редко не сомнительны. роли привычны и неотличимы от сути уже.
мне трудно говорить за чужие эмоции, и разделять, когда они мне не симпатичны и кажутся ложными.
Цитата:

потому что не знает, что нет ни слабости, ни силы.

человек нехорош. дети хороши, когда рождаются чистыми. жизнь человека портит.
он хочет быть любимым, хочет жить хорошо, давать фору)
тебе нужна чужая фора? она никому не нужна, она только тому, кто дает ее нужна, он же ей преимущества добивается. и внушаемым еще этой саморекламой. скромных обычно любят. они никого не притесняют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 16:33 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

.......ты тоже слабый и способен на низости.


Тут ты права, Нинель.
Я один раз тут стишок запостил. Ну хотел женщин с 8 Марта поздравить.
Что в этом плохого ?
Так он, Салу этот, так мой стишок испоганил грязными словами и матом, что ой-ёй-ёй ...
Я тогда ещё подумал: откуда в этом человеке столько говна ?
Или пьяный был ?
А строит тут из себя..... поучает..... молчал бы уж ....

Я не злопамятный, но у меня очень хорошая память.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:

мой стишок испоганил грязными словами и матом

матом он не умеет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 07:24 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Неумно «ожидать» «от туалета» чего-то, кроме отправления естественных надобностей? Не так ли? Тем более разочаровываться или очаровываться.

я же сказала, что считаю людей слабыми и низкими. к чему эта твоя фраза?
ты считаешь, что есть некие плохие люди где-то, а ты хороший?
все люди похожи. ты тоже слабый и способен на низости.
в любой момент от любого человека можно любого ожидать. в конце концов, и святой может с ума сойти. если ты пока типа хороший, значит тебя жизнь еще не испытывала так, чтобы ты проявил свои плохие качества.
книжники, например, уходят от грешной жизни и типа хорошие. когда их жизнь раком поставит, они завертятся.

Нинель писал(а):
я же сказала, что считаю людей слабыми и низкими. к чему эта твоя фраза?

К тому, что ты не относишь себя к тому, о чем говоришь! То есть дистанция между тобой и другими очень скользкая, точнее ты не видишь граней «стакана».
Нинель писал(а):
ты считаешь, что есть некие плохие люди где-то, а ты хороший?

Если я вижу различение на плохое или хорошее, то почему я должен считать за тебя, как ты думаешь? Было бы наивно причислять себя к лику святых, когда знаешь, что смертен и каждая земная мера меня касается, так же как и всех других измерений.
Нинель писал(а):
все люди похожи. ты тоже слабый и способен на низости.

Одно дело понимать и совсем другое просто их декларировать, как обычно ты делаешь для себя. Поэтому очень важно видеть разницу. Это позволяет жить в динамике, а не в статике, что различает мертвое от живого, не смотря на автономную рефлексию.
Нинель писал(а):
в любой момент от любого человека можно любого ожидать.

Именно такой подход заставляет жить, а не быть зомби, на чем ты постоянно настаиваешь, живя в мире «грез», просто и не навязчиво навязывая свое мировосприятие.
Нинель писал(а):
в конце концов, и святой может с ума сойти.

Безусловно, если ему напоминать, что он великая свинья, живущая за чужой счет, тем более, если он изображает из себя добродетель.
Нинель писал(а):
если ты пока типа хороший, значит тебя жизнь еще не испытывала так, чтобы ты проявил свои плохие качества.

Даже маленький ребенок понимает, что он живет в мире, который для него чужд, потому что в нем столько учителей, что его внутренний мир путается и потом начинает различать, где земля, а где халва, ведь по цвету они бывают одинаковы…
Нинель писал(а):
книжники, например, уходят от грешной жизни и типа хорошие.

Ты, наверное не различаешь дармоедов, от рабочих людей, которые живут за счет собственного труда (хотя бы в элементарном представлении: посадить дерево, построить дом и родить детей). Так в этом твоя беда.
Нинель писал(а):
когда их жизнь раком поставит, они завертятся.

Кому, что ближе… у каждого свой мир о плохом мире. Именно поэтому нельзя думать плохо, чтобы потом делать плохо, прежде всего: людям, а потом самому, самой: себе, там, где ты волен быть человечным-человеком. Мир устроен в нас самих, а если его нет, то, что говорить о других.
Поэтому говоря о любви, говорят не о сексе, а о том, что есть во всем и везде, даже там где благостность выгодна и изжила себя, в прогнившем обществе, которое умирает. Отсюда корни имеют разную природу и у всех разные. Только один потерял связь с любовью и благодарностью, другие нет. Поэтому любовь и благодарность греются у благодати вселенского огня. Видишь разницу? И речь здесь идет не о религии или боге, а о человеке существе вечном в веке, в веках.
Нинель писал(а):
а кто этого не может, того тяжело считать своим. твоим другом.

Считать можно все что угодно и кого угодно, только для начала нужно быть самим(ой) собой, другом себе, а не врагом.
Нинель писал(а):
редко не сомнительны. роли привычны и неотличимы от сути уже.
мне трудно говорить за чужие эмоции, и разделять, когда они мне не симпатичны и кажутся ложными.

Страх, как правило, не сомнителен, отсюда привычен и не отличим по сути уже. Но разве это жизнь в страхе? Собственно различение статики от динамике учит уводит от привычки, потому что в динамике привычек нет, как и роли, а сомнение становится вымыслом. Когда вроде бы жил, то в страхе можно сказать и не жил вовсе. Попробуй понять. Все разъяснения в тебе. Мое во мне. Поэтому мы разные.
Нинель писал(а):
человек нехорош. дети хороши, когда рождаются чистыми. жизнь человека портит.
он хочет быть любимым, хочет жить хорошо, давать фору)
тебе нужна чужая фора? она никому не нужна, она только тому, кто дает ее нужна, он же ей преимущества добивается. и внушаемым еще этой саморекламой. скромных обычно любят. они никого не притесняют

Судя по тексту, со мной говорит иностранец, больной человек или машина.

Если не было бы общества, то получается Маугли, который ведет себя, как животное: не умеет практически все, что умеет обычный человек…
Когда нет глубины понимания, не видны различения связей, получается, что человек живя в обществе выпестовывает в себе Маугли в джунглях общества. Тогда достоинства общества привносят в жизнь, то чем мы окружены. Кто мешает стать лучше?
Проще не видеть себя и обвинять других, за то что ты такой(ая), а не другой(ая). Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:35 Ответить с цитатой

Цитата:

К тому, что ты не относишь себя к тому, о чем говоришь! То есть дистанция между тобой и другими очень скользкая, точнее ты не видишь граней «стакана».

а как без дистанции? не скользкая, а есть. не ну, если меситься в дурацкой битве, тоже не значит, что соединиться. битва вообще разъединяет. а жизнь битва часто.
отношу, отношу. я себя и внешне и внутренне (про работоспособность) сужу строго. если бы я себе была бы подружкой, то мелкие грехи бы себе прощала бы?)

Цитата:

Это позволяет жить в динамике, а не в статике, что различает мертвое от живого, не смотря на автономную рефлексию.


динамика - все одно и то же. у всех. и это и есть статика. свадьба - она вся цветах, типа нежная и трогательная на фото --ляляля, надо ехать к жениху на присягу. все ездят. говорят с детьми умильными голосами. все делают примерно одно и то же. самое главное, в человеческих отношениях их экономический смысл. это хоть какой-то смысл для этого хаоса. реальная польза. и ты мне, я тебе. поэтому важно о себе позаботиться заранее и самому. в традициях ты видишь жизнь? когда я должна делать то, что другие делают, у меня ощущение моего исчезновения происходит, поглощение. я никто, у меня ничего своего нет. типа я должна ходить по улице за ручку и ездить на присягу.
я помню, у меня была крутая куртка голубая, стеганая, итальянские джинсы бананы, шапочка вязаная меланжевая и сапоги цвета джинсов, я шла такая модная и молодая, почти довольная, а потом поняла, что сейчас у меня совсем нет своего лица. и спесь вся слетела. я стала никем.

Цитата:

Именно такой подход заставляет жить, а не быть зомби, на чем ты постоянно настаиваешь, живя в мире «грез», просто и не навязчиво навязывая свое мировосприятие.

если я права, что я тебе навязываю? ты мне предлагаешь тащиться от окружающего, а я не тащусь. раз возможна одна точка зрения, возможна и вторая. ты мне розовые очки не предлагай. и предлагая разделять на то, кто на что способен, ты отрицаешь то, что каждый человек ищет свою выгоду. всегда и везде. ну может он с тобой иногда поделиться от странности своей или прилива чувств. и что? всерьез предлагаешь рассчитывать на эту акцию? дали - хорошо, нет и ладно.

Цитата:

Даже маленький ребенок понимает, что он живет в мире, который для него чужд

мир всегда чужд. все хотят благ и их на всех не хватает. борьба за блага. и за выживание
Цитата:

Ты, наверное не различаешь дармоедов, от рабочих людей, которые живут за счет собственного труда (хотя бы в элементарном представлении: посадить дерево, построить дом и родить детей). Так в этом твоя беда.

книжники не дармоеды, они общаются с книгами, а не с людьми в большей степени, поэтому жизнь их не бьет, пока они с ней пересекаться не станут.
фу как ты заговорил, про дерево, дом и ребенка.
ребенка родить экономически выгодно. залететь от любимого человека приятно, но как-то не комильфо.
Цитата:

себя, в прогнившем обществе, которое умирает

не умрет никогда. трахаться любят. если не какая-то природная или техногенная катастрофа
Цитата:

только один потерял связь с любовью и благодарностью, другие нет.

благодарность это всего лишь хорошие манеры. тебя типа любили родители, надо им на старости их лет эту их любовь отдать. это ответственность всего лишь, долг.
быть верным своему мужу/жене тоже самое. без соплей, пожалуйста

Цитата:

только для начала нужно быть самим(ой) собой, другом себе, а не врагом.

"ну что за жизнь?
коль нет врагов?
одни друзья и их не счесть
никто не стал твоим врагом
не заслужил ты эту честь."

Цитата:

динамике привычек нет, как и роли, а сомнение становится вымыслом.

роли есть и они узнаваемы. женщина, соблазняя мужчину играет роль соблазнительницы.
мать командуя дочерью, играет роль старшей самки
этой динамике много-много лет. и это статика. лица разные - а роли одни. в веках.
Цитата:

не умеет практически все, что умеет обычный человек…

что умеет обычный человек? женщина? крутить попой перед мужчиной, разговаривать ласково с ребенком? умеет же. они мертвые
Цитата:

Кто мешает стать лучше?

нет. надо быть как все. крутить ж... перед мужчиной, чтобы выйти замуж ездить на присягу и не задавать никаких вопросов. делать все как делала мама-бабушка и тд.
и семья экономически выгодна. на самом деле все это подстпудно понимают. и делают это для своей же пользы

Цитата:

Проще не видеть себя и обвинять других, за то что ты такой(ая), а не другой(ая).


да нет, я наоборот ищу в себе силы примкнуть к всеобщему благолепию.
поскольку я живу в обществе и вообще давно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 04:54 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а как без дистанции? не скользкая, а есть. не ну, если меситься в дурацкой битве, тоже не значит, что соединиться. битва вообще разъединяет. а жизнь битва часто.
отношу, отношу. я себя и внешне и внутренне (про работоспособность) сужу строго. если бы я себе была бы подружкой, то мелкие грехи бы себе прощала бы?)

Дистанция относится к способу взаимодействия, а качество дистанции зависит от тебя. Кто против? Другое дело, зачем месится в дурацкой битве, когда победы не существует?
Ведь битва это условная глупость, в которой не бывает победителей. Для примера возьми ВОВ: где победители , а где побежденные в особенности, если взять жертвы. Жертвы стоили того??
Что касается соединения или разъединения, то все зависит только от тебя и не в битве дело, а в уме, фантазии или той уравновешенности, неуравновешенности, к которой нельзя привыкнуть или быть готовой(ым). Жизнь это мир в мире с самим(ой) собой и именно от этого зависит батва (битва) с травой или травкой, которую пытаются «курить», умудренные глупостью о мире вне мира. Мир в данном случае и как наш быт, и как вселенная, так и отсутствие войны. Строгости пусть владеют глупцами. Важнее иметь в себе разумение, правильность, праведность (ведать право) быть себе другом (подружкой), а грехи отнести к цепям кабалы начинёнными всякими бесовскими глупостями. Человек на то и человек, чтобы уметь жить, а не только существовать.
Нинель писал(а):
динамика - все одно и то же. у всех. и это и есть статика. свадьба - она вся цветах, типа нежная и трогательная на фото --ляляля, надо ехать к жениху на присягу. все ездят. говорят с детьми умильными голосами. все делают примерно одно и то же. самое главное, в человеческих отношениях их экономический смысл. это хоть какой-то смысл для этого хаоса. реальная польза. и ты мне, я тебе. поэтому важно о себе позаботиться заранее и самому. в традициях ты видишь жизнь? когда я должна делать то, что другие делают, у меня ощущение моего исчезновения происходит, поглощение. я никто, у меня ничего своего нет. типа я должна ходить по улице за ручку и ездить на присягу.

Бес как условная глупость воспитанная обществом живет в тебе дикой необузданной ланью. Где ты видела собственность принадлежащую лично? Ты никогда не задумывалась, что все для тебя временно. То, что было твое минуту назад, стало не твоим, ту минуту уже никогда не вернуть и так происходит с часом, днем, годом. Где, то твое, что было в детстве? Что осталось от тебя прошлой. Да и ты ли это. Если ты сама себе не принадлежишь в части собственности в виде физического тела, то есть ли ты на свете? Вот тебе и трогательная на фото –ляляля.
Твое ощущение исчезновения не фантазия, потому что ты есть только здесь и сейчас, но не более того. У тебя нет ничего своего и в этом нет поглощения. Ты пока еще только на этом свете и живешь по тем устоям, которые до тебя еще пока не дошли, потому что ты не понимаешь динамики жизни, а статика тебя достала.
Люди специально застывают в позе свадьбы, умиления, нежности, трогательности, чтобы остановить время и жить в статике. Но, увы, твои открытия дальше молчат и не понимают происходящего, когда ты делаешь, то, что другие делают автоматически и у тебя нет ничего своего. Этого нет ни у кого. Только кто-то это понимает, а кто-то даже не пытается это понять… и т.д. Мы есть цветы на цветнике чьей-то жизни, потому что не знаем, кто мы. Не открываю никакой тайны, если включать здравый смысл.
Нинель писал(а):
я помню, у меня была крутая куртка голубая, стеганая, итальянские джинсы бананы, шапочка вязаная меланжевая и сапоги цвета джинсов, я шла такая модная и молодая, почти довольная, а потом поняла, что сейчас у меня совсем нет своего лица. и спесь вся слетела. я стала никем.

То есть у тебя есть крутая особенность все обгаживать. Это твое назначение в мире для себя? А может найти другой имидж?
Вот почему человека, бог создал по своему образу и подобию. Он дал ему выбор, который ты используешь как-то так: а потом поняла, что сейчас у меня совсем нет своего лица. и спесь вся слетела. я стала никем..
Нинель писал(а):
если я права, что я тебе навязываю? ты мне предлагаешь тащиться от окружающего, а я не тащусь. раз возможна одна точка зрения, возможна и вторая. ты мне розовые очки не предлагай. и предлагая разделять на то, кто на что способен, ты отрицаешь то, что каждый человек ищет свою выгоду. всегда и везде. ну может он с тобой иногда поделиться от странности своей или прилива чувств. и что? всерьез предлагаешь рассчитывать на эту акцию? дали - хорошо, нет и ладно.

Попытка выйти из образа, тобой же созданного у тебя не удается. Кто виноват? Ты сама делаешь свой образ: «ты мне розовые очки не предлагай» вот они, какие розовые очки равно твой выбор. Начнем с того что ты пытаешься меня уговорить на, то что (твои слова): «не предлагай. и предлагая разделять на то, кто на что способен, ты отрицаешь то, что каждый человек ищет свою выгоду. всегда и везде. ну может он с тобой иногда поделиться от странности своей или прилива чувств». Но это твое мнение и ты существуешь в этом выборе и поэтому за его приделы не собираешься выходить. И при чем тут кто-то? Тебе никто не сможет помочь, если ты сама себя не понимаешь. Цикл всегда замкнут. Чтобы что-то изменить в себе надо уметь видеть, слышать и слушать, различать. Этому тебя никто не научит. Воду в ступе толочь бес в помощь или бог: твой выбор. АКЦИЯ — ТЫ САМА и никто другой. Ты же ждешь манны небесной (от беса) манны божественной (от бога)? Жди, жди.
Нинель писал(а):
мир всегда чужд. все хотят благ и их на всех не хватает. борьба за блага. и за выживание

Откровенная ересь глупцов, проходимцев, жуликов…
Нинель писал(а):
книжники не дармоеды, они общаются с книгами, а не с людьми в большей степени, поэтому жизнь их не бьет, пока они с ней пересекаться не станут.
фу как ты заговорил, про дерево, дом и ребенка.
ребенка родить экономически выгодно. залететь от любимого человека приятно, но как-то не комильфо.

Пока комильфо ждет, книжники дармоеды
Нинель писал(а):
не умрет никогда. трахаться любят. если не какая-то природная или техногенная катастрофа

Хоть что-то у тебя получается.
Нинель писал(а):
благодарность это всего лишь хорошие манеры. тебя типа любили родители, надо им на старости их лет эту их любовь отдать. это ответственность всего лишь, долг.
быть верным своему мужу/жене тоже самое. без соплей, пожалуйста

Тебе нравиться так думать в руки вам: …
Нинель писал(а):
"ну что за жизнь?
коль нет врагов?
одни друзья и их не счесть
никто не стал твоим врагом
не заслужил ты эту честь."

Ты против речи: плохо не знать, а гораздо хуже знать плохо. Друг и враг это понятия, а не знания.
Нинель писал(а):
роли есть и они узнаваемы. женщина, соблазняя мужчину играет роль соблазнительницы.
мать командуя дочерью, играет роль старшей самки
этой динамике много-много лет. и это статика. лица разные - а роли одни. в веках.

Тебя по этому узнают?
Нинель писал(а):
что умеет обычный человек? женщина? крутить попой перед мужчиной, разговаривать ласково с ребенком? умеет же. они мертвые

Выживание вида разве смерть? Ты не видишь разницы?
Нинель писал(а):
нет. надо быть как все. крутить ж... перед мужчиной, чтобы выйти замуж ездить на присягу и не задавать никаких вопросов. делать все как делала мама-бабушка и тд.
и семья экономически выгодна. на самом деле все это подстпудно понимают. и делают это для своей же пользы

И что?
Нинель писал(а):
да нет, я наоборот ищу в себе силы примкнуть к всеобщему благолепию.
поскольку я живу в обществе и вообще давно))

Пора бы уже. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 08:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Хоть что-то у тебя получается.

что я кусок мяса что ли?
Цитата:

Пока комильфо ждет, книжники дармоеды

в книжках написано, что пусть женится сначала, а потом все остальное. вот я и говорю, выкините эти книги, которые уже не действуют и заповеди, которые не исполняются. или напишите современные классические книги и заповеди. иначе двуличие получается. теория и практика. вот что имела в виду под комильфо. мужчина ничего не теряет, когда вступает в связь с женщиной, поэтому женщина угождает мужчине потом, чтобы он женился.

Цитата:

То есть у тебя есть крутая особенность все обгаживать

я понять хочу. с виду несимпатично то, что надо делать, исходя их экономического смысла действий, жизни понятнее то, что за этими действиями стоит. соединить чувства (типа прекрасного) с экономическим смыслом осталось)
Цитата:

Тебе нравиться так думать в руки вам: …

ты не спрашиваешь себя хочешь ли ты отдавать долг или нет, ты просто делаешь это и все. должна делать. потом привыкаешь к этому и это становится уже твоим желанием. это просто и так это работает. иначе... можно грешить и тд и тп.
Цитата:

Тебя по этому узнают?

нет. я этого не поддерживаю.
Цитата:

И что?

театр. как можно быть таким?
Цитата:

Пора бы уже.

не пора, а необходимо. нужны некие экономические составляющие партнерских отношений. экономические.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское