Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как закрыть внимание к себе девушки

Как закрыть внимание к себе девушки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 14:12 Ответить с цитатой

Добрый день!

Ситуация следующая - был влюблен с первого взгляда безответно, девушка играла в динамо, флиртуя на работе, игры ближе-дальше.
С ее стороны была очевидная манипуляция, все это мне было понятно, но чувство было сильное. Длилось все это 2 года, с моей стороны были приглашения встретиться после работы, ее отказы "я занята", "я подумаю".

За последние месяцы ощутил, что чувство уходит. Стал развиваться в плане восприятия жизни и общения. А редкие пересечения с ней стал сознательно использовать для тренинга себя в ситуации дискомфорта.

На данный момент при случае она старается наблюдать мое эмоциональное состояние, пытается оживить страсть к себе невинными действиями, и просто получить минимальное внимание к себе, бывает говорит по телефону в агрессивном тоне по отношению ко мне, бывает насмешничает и издевается. А какой-то негативной реакции в ее адрес (грубость, резкость) я никогда не выдавал.

Последнее время ловлю себя на мысли, что она неадекватна ситуации Удивляюсь Смеюсь

Как прекратить это внимание к себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 20:34 Ответить с цитатой

другая тема

Последний раз редактировалось: ElenaKosh (Чт Сен 07, 2017 00:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Zacky~
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 02.06.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:41 Ответить с цитатой

Как же раздражают эти намёки. Уже давно не актуально, даже противно.
(знаю, что тема - фейк, поэтому влезла в тему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:19 Ответить с цитатой

Не знаю, что там у вас за фейк, а у меня реальная ситуация.

Я -логик, всегда знаю что хочу и к чему стремлюсь и мне непонятны люди, играющие в игры. Для чего - повысить самооценку, потешить самолюбие? для меня это чуждо и я не вижу смысла этого делать со стороны другого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:39 Ответить с цитатой

Чего вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:47 Ответить с цитатой

"На данный момент при случае она старается наблюдать мое эмоциональное состояние, пытается оживить страсть к себе невинными действиями, и просто получить минимальное внимание к себе"

Скорее всего вы нравитесь этой девушке, ей нравится ваше внимание.. Т.к. если человек не нравится, неприятен, то его внимание вряд ли будут добиваться Улыбаюсь, шучу Логично?

Итак, выходит, что вашего внимания добивается девушка к которой у вас чувства, так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasilisk
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 03:58 Ответить с цитатой

Автор, БОЛЬШЕ ЖИЗНИ. Бывают конечно затупы, когда и фарма нужна типа АД и успокоительных. Но тут обычная психология. Вокруг дофига девушек, парни миллион раз попадали в такие ситуации, позже проходило. Один вон вообще в универе втюрился в одногруппницу, 4 года из 5 ее видел каждый день)) ну и каково ему)). В итоге все прошло.
Короче, я вообще к чему - в нете откопал полезный ресурсик, который вам поставит все на место по полкам. psycholekar.ru - открывайте разделы "депрессии" и вперед авторский текст внимать, ибо там реально нормально написано от первого лица.
Спорт, больше движения, не сидеть дома, РАБОТАТЬ КАК ВОЛ, причем не ради "Я хочу забыть", а делать это максимально ЕСТЕСТВЕННО!
Все придется в норму, потом еще отпишешься и ржать будешь с этой девчлонки, которая на нервах играла. Проходил народ такое тыщу раз)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 05:57 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
"Итак, выходит, что вашего внимания добивается девушка к которой у вас чувства, так?


к которой чувства были / еще раз повторяю, для нее это всего лишь игра с целью развлечения, так я вижу это, из разряда повысить самооценку

ElenaKosh писал(а):
"На данный момент при случае она старается наблюдать мое эмоциональное состояние, пытается оживить страсть к себе невинными действиями, и просто получить минимальное внимание к себе"

Скорее всего вы нравитесь этой девушке, ей нравится ваше внимание.. Т.к. если человек не нравится, неприятен, то его внимание вряд ли будут добиваться Улыбаюсь, шучу Логично?
?


у нее много друзей, как она их называет, насчет себя не знаю, ведь пытался создать общение после работы, на что получал отказы.... если бы нравился - общение состоялось бы


Последний раз редактировалось: Барабашка07 (Ср Сен 06, 2017 07:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 06:00 Ответить с цитатой

Wasilisk писал(а):
Автор, БОЛЬШЕ ЖИЗНИ. Бывают конечно затупы, когда и фарма нужна типа АД и успокоительных. Но тут обычная психология. Вокруг дофига девушек, парни миллион раз попадали в такие ситуации, позже проходило. Один вон вообще в универе втюрился в одногруппницу, 4 года из 5 ее видел каждый день)) ну и каково ему)). В итоге все прошло.
Короче, я вообще к чему - в нете откопал полезный ресурсик, который вам поставит все на место по полкам. psycholekar.ru - открывайте разделы "депрессии" и вперед авторский текст внимать, ибо там реально нормально написано от первого лица.
Спорт, больше движения, не сидеть дома, РАБОТАТЬ КАК ВОЛ, причем не ради "Я хочу забыть", а делать это максимально ЕСТЕСТВЕННО!
Все придется в норму, потом еще отпишешься и ржать будешь с этой девчлонки, которая на нервах играла. Проходил народ такое тыщу раз)


депрессии нет, но есть боль в душе, которая каждый раз возникает при ее таком нажатии клавиш на меня ... отслеживаю эти вещи и особенно не заморачиваюсь... все пройдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 06:03 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Чего вы хотите?


цель в названии темы, всего лишь хочу закрыть ощущение боли в себе... конечно, это не критично, есть в этом и положительные моменты, но так будет лучше Улыбаюсь, шучу и двигаться дальше по жизни Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:12 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
цель в названии темы, всего лишь хочу закрыть ощущение боли в себе... конечно, это не критично, есть в этом и положительные моменты, но так будет лучше Улыбаюсь, шучу и двигаться дальше по жизни Улыбаюсь, шучу
ЗПусть жизнь расставит все по местам и у вас все наладится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:46 Ответить с цитатой

Не буду вас грузить, а то это может дать обратный эффект..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 00:42 Ответить с цитатой

Zacky* писал(а):
Как же раздражают эти намёки. Уже давно не актуально, даже противно.
(знаю, что тема - фейк, поэтому влезла в тему)
Нас много, мы реальны и у нас происходит похожая история Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 01:07 Ответить с цитатой

Кого вас много?

o_O o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:42 Ответить с цитатой

АлиБаба писал(а):
Кого вас много?

o_O o_O
Влюбленных Улыбаюсь, шучу

На самом деле каждый человек хоть раз в жизни да ***, так что это проблема общечеловеческая.. Практически каждому приходиться сталкиваться в жизни с душевными страданиями..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:42 Ответить с цитатой

Я хочу кое что вставить в форум, но он пишет, что слишком мало сообщений..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:43 Ответить с цитатой

Сколько нужно сообщений, чтобы вставлять ссылки? 10?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:46 Ответить с цитатой

ZP: пропаганда сектанства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:13 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Я кое что нашла автору в помощь. Мои слова вряд ли прозвучат убедительно и могут как-то навредить и восприняться "в штуки", но я могу дать ссылку на те моменты в видео ролике, которые раскрывают проблему и рассказывают то отношение к проблеме, которое выводит на верный курс жизни.. Так что вы не будете оскорблены и сердиться на меня, будто бы я вас в чем-то пытаюсь убедить, а на ведущего сердиться невозможно Улыбаюсь, шучу


уже давно штудирую в этом направлении, но из других источников
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 20:55 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
уже давно штудирую в этом направлении, но из других источников
Подмигиваю
Значит у вас все будет хорошо. Есть знак на эту тему: если все остается так же как и было с виду, но есть чувство внутри, что все будет хорошо и есть силы, значит вы делаете все правильно и идете верным путем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 09:23 Ответить с цитатой

Читаю сейчас книгу Синельникова "Прививка от стресса" и никак не могу разобраться, что она пытается забрать у меня - спокойствие, уверенность? вроде нет... не могу разобраться

Из книги:

"Я уже писал о том, что большинство людей пребывают в роли жертвы или тирана и воспринимают окружающий мир как враждебную, изолированную и ограниченную среду. Поэтому то, в чем они нуждаются для выживания, пытаются забрать у окружающих.
Если человек начинает меня раздражать, то он пытается забрать у меня спокойствие. А это значит, что ему самому недостает спокойствия. Как раз это вы и должны ему подарить.
Если мое отражение пытается забрать у меня уверенность, то ему самому не хватает уверенности. Если радость – то он нуждается в радости. Если удовлетворение – ему необходимо удовлетворение"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:04 Ответить с цитатой

Барабашка, гораздо хуже.. Любовь вашу она пытается забрать.. Потому что эта любовь дает ей счастье.

Я за вас очень боюсь, вы сейчас начитаетесь этого Синельникова и выставите себя светлым, который проявляет доброту и понимание к окружающим, а по отношению к нему большинство людей проявляют агрессию и пытаются у вас что-то вырвать и присвоить Улыбаюсь, шучу

Подумайте лучше, что вы хотите у нее забрать? Вы хотите забрать у нее ее счастье, которым для нее являетесь!!! Потому что вам самому не хватает счастья? Улыбаюсь, шучу А девушка что.. Она не хочет отдавать вам свое счастье и потому.. "На данный момент при случае она старается наблюдать мое эмоциональное состояние, пытается оживить страсть к себе невинными действиями, и просто получить минимальное внимание к себе, бывает говорит по телефону в агрессивном тоне по отношению ко мне, бывает насмешничает и издевается."

Вы хотели получить от этой девушки счастье, но она вас не сделала счастливым как вы хотели, в итоге вам было плохо и неприятно, следовательно, логично что сейчас вам не хватает счастья и поэтому вы пытаетесь отнять свое счастье у этой девушки.. Вам не хватает счастья, я права? Вы хотите забрать свое счастье у нее, сделав ее несчастной.. (ну кто же виноват, что именно вы, а не кто-то другой, стали ее счастьем?)

Значит, девушка должна подарить вам счастье Улыбаюсь, шучу
А вы должны подарить девушке любовь Улыбаюсь, шучу

Как я все хорошо пишу и делаю хорошие выводы..

Вот оно! Решение всех проблем..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:35 Ответить с цитатой

Далее, если девушка потеряет свое счастье, то это будет стресс для нее и она соответственно попадет в депрессию. Значит, у нее нет выбора как только бороться за свое счастье..

Думаете, кто-то кроме вас испытывал к ней такие сильные чувства, которые давали ей такое сильное счастье, как вы?

Думать, что кто-то другой кроме вас сможет дать ей столько счастья, у нас нет повода.. Так? Мы не можем быть уверены, что в мире есть много людей, способных испытывать сильные чувства к кому либо.. Ведь большинство людей живут в состоянии агрессии и вражды с другими.. Так? Агрессия означает война, отсутствие любви, чувств, счастья..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:03 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Я за вас очень боюсь, вы сейчас начитаетесь этого Синельникова и выставите себя светлым, который проявляет доброту и понимание к окружающим, а по отношению к нему большинство людей проявляют агрессию и пытаются у вас что-то вырвать и присвоить Улыбаюсь, шучу


нет, это не про меня... я изначально отдавал себе отчет, что неправильно веду себя, а веду так себя - потому что не понимаю - я делаю шаги навстречу, а меня никто не встречает... это было не просто чувство, я ее не видел еще, а почувствовал, оглянулся назад с полным пониманием, что я увижу ту девушку... еще момент, у меня есть некоторые способности, которые проявлялись в жизни, и было понимание, что по законам жанра мое чувство не может быть безответным


Последний раз редактировалось: Барабашка07 (Сб Сен 09, 2017 18:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:04 Ответить с цитатой

Я могу предположить.. Вы мучаете девушку очень сильно, ей плохо из-за того, что любовь превратилась в боль.. Счастье в бесчувствие.. И она реагирует и пытается сделать что-то для вас, чтобы вы поменялись и не причиняли ей боль.. А по телефону она говорит с вами агрессивно "мне плохо, почему ты не даешь мне счастье, мне плохо" так я это слышу..

Вы думаете, т.к. вы логик и оцениваете ее поведение с тз своей логики и обвиняете ее в плохом поведении, у меня чувств нет, девушка отстань, уходи.. а куда ей идти?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское