Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Частно практикующий психолог

Частно практикующий психолог
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
simirinda
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:02 Ответить с цитатой

Искала такую тему и не нашла.
Очень надеюсь, что здесь такие психологи тоже есть. Детские психологи.
Хочется делиться информацией, общаться на эту тему.
Я работала в детском санатории 3 года психологом. Потом ушла. Причин было несколько:
- унизительно маленькая зарплата, меньше оплаты комуналки
- постоянное дерганье на группы воспитателем, массовиком затейником и большая сложность работы психологом
- слишком много бумаг, отчетов и прочее

Пыталась найти работу в центрах, не вышло. Сейчас я просто детский психолог.
Последний год клиентов стало так много, что возникла проблема. Всех принять я сама не могу, стала обзванивать центры, куда бы могла посылать в том случае, когда не могу помочь сама и встретила удивительный настрой: нам лишние не нужны, ну можете послать конечно (тон при этом был такой, что я понимала, родители позвонят туда и не пойдут, ни за что не пойдут).
Я провожу и консультации по скайпу, это достаточно легко, стоит только несколько раз проделать. И очень востребовано.

Что хочется обсудить:
- помещение для работы. Снимаете или принимаете у себя
- ограничиваете круг проблем или принимаете всех, кто обратиться. Если есть ограничение, то оно по возрасту детей или по проблемам? Я знаю, что например в Германии каждый психолог принимает очень жестко, например только девочек с СДВГ и только от и до по возрасту.
- какие методики, методы наиболее эффективны с детьми разного возраста именно в ключе частной практики, когда необходим реальный результат, отчета никто не требует. Только результат и желательно быстрый.
- где можно получить подобный тренинг, курс.

Большая потребность в профессиональном общении. Пыталась организовать у нас, но те, кто работает в садиках, им же это чаще всего не нужно, там другая специфика.
Какие формы общения у вас есть? Кроме сообществ в ЖЖ например, они тоже как-то свалились к решению проблем клиентов бесплатно. мне так кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy.vdonsk
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:49 Ответить с цитатой

Как можно проводить консультации по скайпу по детской тематике - вообще не понимаю. Ребенка надо вживую увидать, и хорошо бы не один раз, прежде чем маму консультировать. Со взрослыми в этом плане проще.
А вообще у вас странный запрос - обо всем сразу. Такое ощущение,что с детьми вы или не работали или мимоходом сталкивались, если спрашиваете о эффективных методиках работы с детьми (и чтобы они быстрый эффект давали!!!?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simirinda
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 23:09 Ответить с цитатой

Я не спрашиваю, я всего лишь хотела обсудить то, что используют другие именно с точки зрения эффективности
С детьми я работаю уже много лет. По скайпу с детьми тоже можно работать и достаточно эффективно.
Обо всем может и не сразу, а постепенно. Я даже далеко не все написала, о чем хотелось бы поговорить.
Я посмотрела Ваш блог. У вас огромный опыт работы с детьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holly14
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 15:12 Ответить с цитатой

Всем привет!
Я пишу диплом на тему: "Особенности представлений о гендерных ролях у мальчиков из неполной семьи".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Казанская
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:07 Ответить с цитатой

По скайпу работать даже легче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaBlify
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 28.02.2017
Откуда: Ru
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 01:14 Ответить с цитатой

Прошу прощения, это мне совсем не подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address ICQ Number
mihel60
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2017
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:08 Ответить с цитатой

Внуку уже будет 3 года, но все никак не говорит, что то бормочет себе по детски, не знаю что делать? Живет вместе с сыном и невесткой и её родителями, но по моему они заботятся только что бы накормить и игрушек кучу купить, потому что у самих в детстве их было мало!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза2112
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2017
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 19:02 Ответить с цитатой

Актуальная для меня тема. Сама искала подходящего психолога в своем городе. Нашла его после прочтения статьи. Кому будет интересно дам ссылку ниже. И на том же сайте познакомилась с психологом, прекрасный специалист, сначала пообщались онлайн, а когда я убедилась что она именно нам подходит, тогда уже и на встречу записалась. Поняла что важно очень сделать первый шаг, а то так может очень долго продолжаться. В общем, верю в вас, думаю у каждой может получится решить свои вопросы!
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/rebenok-ne-slushaetsya-4-5-let/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское