Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Пристрастие менять работу

Пристрастие менять работу
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 10:20 Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Не так давно уволилась, в поиске нового "постоянного" места.
Причины увольнения с последнего места были, серьезные они или нет не суть. Скорее было желание уволиться.
В очередной раз озадачиваюсь "так какое же место мне нужно?". На этот раз единственным ответом адекватным было "да мне просто нравится увольняться". Всё бы ничего, но это похоже клиника и как бы жить-то за что-то нужно.
Факты: не замужем, отношений нет- ни каких, детей нет, обязательства только перед собой, лет мне 40. В трудовой 8 мест работ и увольнений и это только официальных, есть еще штуки четыре которые без записи в книжку. Объективно 3 места откуда уйти нужно было. Последние два места по четыре месяца.
Сдается мне мое пристрастие к конфликтам и разрывам отношений перешло на социальную сферу(работу) и это уже проблема которая реально мешает жить. Это смахивает на инфантильность, или всё же все мои оправдания подобного поведения(принятых решений) объективно?
Что сделать -то? Как угомониться с поиском "травы зеленее" и понять что действительно мной двигает в этом процессе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:05 Ответить с цитатой

Мысль еще появилась. Есть такой косяк по не завершению каких-либо дел. Когда что-то движется к финалу я сдуваюсь и теряю к этому интерес(хотя это больше оправдание) Иногда просто озадачиваюсь почему что-либо не довела до финала.
Радуюсь опс, что-то похоже сейчас целый ком проблем накидаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:58 Ответить с цитатой

А по какой специальности вы работаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

по какой специальности вы работаете?

Строительство, инженер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 15:39 Ответить с цитатой

С работы уходите спокойно, планово, или со скандалом с напрягами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:48 Ответить с цитатой

в реале
Ира Лек писал(а):
Мысль еще появилась. Есть такой косяк по не завершению каких-либо дел. Когда что-то движется к финалу я сдуваюсь и теряю к этому интерес(хотя это больше оправдание) Иногда просто озадачиваюсь почему что-либо не довела до финала.

В чем затруднение? - К психологу, "в реале", движете собой)). проходите - например - личностно-проф. тестирование
Цитата:

Радуюсь опс, что-то похоже сейчас целый ком проблем накидаю.

вот именно
получаете ПЛ профиль. "портрэт". Либо предаетесь увлекательнейшим гаданиям в стиле "Фэнтэзи сам себе детектив!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 06:17 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
С работы уходите спокойно, планово, или со скандалом с напрягами?

Не совсем понимаю вопрос. Ухожу спокойно, у меня этот процесс запланирован и чаще спланированный(с определенными этапами подготовки). Для меня увольнение напряг, так как мне приходиться продумывать и планировать целую стратегию по увольнению. На предпоследней работе была в ужасе, так как месяц уволиться не могла, но обычно добиваюсь увольнения на своих условиях (не отрабатываю 2 недели). На последней работе после нестыковки ожиданий, по завершению испытательного, предупредила что бы искали мне замену в течении месяца, так кая уволюсь, но и в этом случаи мое заявление оказалось неожиданностью. Вроде и разговор был предельно ясным. Так что смотря что вкладывать в понятия "планово", "напряг" и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 06:27 Ответить с цитатой

Цитата:

В чем затруднение? - К психологу, "в реале", движете собой)). проходите - например - личностно-проф. тестирование


Меня не гложет сомнения по части профессии. Проф. область меня устраивает.

Цитата:

вот именно
получаете ПЛ профиль. "портрэт". Либо предаетесь увлекательнейшим гаданиям в стиле "Фэнтэзи сам себе детектив!"

Что такое "ПЛ профиль"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:03 Ответить с цитатой

Ира Лек писал(а):
Цитата:

В чем затруднение? - К психологу, "в реале", движете собой)). проходите - например - личностно-проф. тестирование


Меня не гложет сомнения по части профессии. Проф. область меня устраивает.

Цитата:

вот именно
получаете ПЛ профиль. "портрэт". Либо предаетесь увлекательнейшим гаданиям в стиле "Фэнтэзи сам себе детектив!"

Что такое "ПЛ профиль"?

проф.-личностный профиль

целостно рассматриваются, личностные качества (свойства) и профессиональные
способности, навыки, склонности. Если человек, скажем,
склонен это все проанализировать и привести в систему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 14:53 Ответить с цитатой

Цитата:

проф.-личностный профиль

целостно рассматриваются, личностные качества (свойства) и профессиональные
способности, навыки, склонности. Если человек, скажем,
склонен это все проанализировать и привести в систему

Понятно.
Ну не знаю, норма это или мой закидон какой-то, когда у меня было отторжение к работе я обтестировала себя вдоль и поперек и делала это на протяжении года (блага в 2006 без проблем прикупила пару книг по профориентации) Из интересного шкала мотивации к работе ползла в низ.
В 8ом классе у меня была профориентация, хоть ни какой конкретной профессии/склонности мне не озвучили, знала что экстроверт, сангвиник, с рекомендацией работать в МЧС(плохо уже помню, но "человек-знак" было не мое) В ВУЗе психолгия так же являлась обязательным предметом, один семестр психология личности и еще один связан непосредственно с проф.областью. На каких-то семинарах по повышению квалификации бонусом шла психология общения с клиентом/заказчиком где дали представление о трансактном анализе.
Какое-то поверхностное представление о психологии и моих личностно профессиональных качествах я имею. Пишу что профессия и прф.область меня устраивает с осознанием. Мне действительно нравится заниматься тем чем я нынче занимаюсь. Считаю что удалось найти должность которая удовлетворяет(способна удовлетворить) все мои потребности. Это не значит что у меня прям все аспекты/качества замечательные, но для этого существует делегирование, не приятные или не свойственные мне обязательства могу перебросить на человека способного лучше меня с этим справляться.

Может я по объективным причинам увольнялась, а так как сейчас процесс трудоустройства не выстлан ковровой дорожкой начинаю впадать в панику и искать хоть какую-то причину. Откровенно говоря я не понимаю нормально ли вообще так легко принимать решение об увольнении. Меня настораживает некоторая экстремальность, как мне кажется, моего поведения.(конечно есть определенный корыстный расчет, но и доля какой-то инфантильности в поведении. Или это что-то вроде склонности к кризисному менеджменту) В моих планах было осесть в течении двух лет. Объективно одна область деятельности выпадает, так как я не успеваю до нее дойти в процессе моих "прыжков"(нужно три года, для полноценного внедрения три), а я выхожу абы куда, так как кушать надо. Сейчас очередная ситуация что если через месяц не найду что-то приличное, то придется выходить "хоть куда"
Какая шкала по качествам и/или профессиональным способностям может дать разъяснения склонности к смене работы?
Мне нужно объективно оценить не только мои личные мотивы и качества, но и реальные рыночные возможности. Чем я готова пожертвовать, что для меня наиболее важно. Сейчас у меня некоторый раздрай, я делаю ставку на финансовую составляющую, но цены на рынке труда падают.
Три пласта:
1. смена работы качество или вынужденная необходимость?
2. распределение времени на рабочее и личное.
3. объективная оценка функциональных возможностей.
По первому пункту склоняюсь к "вынужденной необходимости" и косяку в стратегии.(что-то не верно в подходе к процессу поиска работы, так как нужный результат не достигается)
Подкиньте мысль в правильном направлении, пока меня не унесло в дебри самообмана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:57 Ответить с цитатой

Цитата:

семестр психология личности и еще один связан непосредственно с проф.областью. На каких-то семинарах по повышению квалификации бонусом шла психология общения с клиентом/заказчиком где дали представление о трансактном анализе.

Какое-то поверхностное представление о психологии и моих личностно профессиональных качествах я имею. Пишу что профессия и прф.область меня устраивает с осознанием. Мне действительно нравится заниматься тем чем я нынче занимаюсь. Считаю что удалось найти должность которая удовлетворяет(способна удовлетворить) все мои потребности. Это не значит что у меня прям все аспекты/качества замечательные, но для этого существует делегирование, не приятные или не свойственные мне обязательства могу перебросить на человека способного лучше меня с этим справляться.

повышение квалификации периодически проходили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:07 Ответить с цитатой

[quote="dil"]
Цитата:

повышение квалификации периодически проходили?

Я в припадках, а тут от Вас очередной вопрос.
Что подразумевается под повышением квалификации? Моя фраза "на каких-то семинарах по повышению квалификации..." кажется сама за себя должна говорить. Я стараюсь не менее двух раз в году взбодрить мозг чем-то новеньким, хотя и делаю это за свой счет, в период отпуска или в увольнении, работодатель заинтересован в корке о повышении квалификации, а не в реальном действии, во всяком случаи я с таким подходом сталкиваюсь.
Сегодня думала с ужасом что на этой неделе будет совещание, надеялась что в четверг, ан нет-хотят завтра. (я их видеть уже не могу, не говоря о пустой болтовне на три часа) А главное зараза начальник не может на нем быть(хоть придумает до завтра что врать-то) Буду придумывать как себя взбодрить, не гоже Заказчику показывать такую меня Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Буду придумывать как себя взбодрить, не гоже Заказчику показывать

вы стратегически заботливая, молодец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 19:13 Ответить с цитатой

Ну я на своей волне. Прыгаю с сайта на сайт(читала про проф. выгорание и методы борьбы с ним, про методы поиска новой работы)
Мне приходила мысль не вернуться ли в прошлую сферу? Дело в том что уровень з.п. прошлой моей должности и нынешней на рынке труда сровнялся. Заморочек меньше, круг обязонностей и ответственности меньше, но больше рутинного ограничения, меньше возможности влиять на ситуацию(между нами девочками это совершенно идентичные по уровню компетенций должности, но общественное мнение их разделило на "верх и низ") То есть когда я сказала что ушла в смежную сферу, то на самом деле ни куда я не ушла, просто уровень свободы и компетенции почему-то перешло в смежную область и по сути я просто сменила название должности без изменения сути(ну это как например должность менеджера которую сейчас воспринимают как продавца в магазине)
Кстати сейчас входят профстандарты в моей отрасли. Нужно посмотреть отрегулировали ли уже методику подтверждения.
Короче что-то я распсиховалась и подумала да на кой мне этот геморрой если я могу спокойно ту же з.п. получать без напрягов.
Вот только "без напрягов" не мой вариант.
Короче сейчас меня пугает только возможность реализации привычной схемы "вышел на рабу, исдох, уволился, вышел абы куда" Смотрю на то что предлагает рынок и не вижу ни чего приличного(там или те у кого текучка и не с проста, или не вызывающие доверия)
Кстати когда я сдавала финансовую математику преподаватель поинтересовавшись моим первым откровенно не понимал на кой мне экономическое образование и на одном из собеседовании мне так же было высказано недоумение на кой мне это (вот я вижу в этом смысл, просто сделала пометочку что не у всех восприятие как у меня)Собственно к чему это: выбрасываю из головы мысли по возврату к прежней сфере обязанностей. Затягиваю поясок и планомерно изучаю(конкретно) рынок и какая фирма способна удовлетворить мой максимальный набор притязаний.
Надо только притязания по пунктам разобрать. Следующей пост будет список моих пожеланий к работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 23:13 Ответить с цитатой

Что если я опишу что нравилось и не нравилось в разных местах где я работала.
Условно первое место работы(я еще только закончила ВУЗ)
НРАВИЛОСЬ:
-сложный технологически объект (объект медицинский, назначение узкое)
-общение с представителями заказчика(врачи красавцы, решения принимают коллегиально, очень лояльное отношение, поясняют все свои нужды и требования)
-требования предъявляют из необходимости.
-все новое интересное и нужное.
НЕ НРАВИЛОСЬ:
- месяцев пять не давал руководитель общаться с заказчиками.
- не велись строительные работы и не понятно было какие затраты будут при том или ином решении.
-начальник закатил мне истерику когда родственники приехали и я отпросилась на день что бы с ними провести время.
-сменили офис, трата времени что бы добраться до офиса час, при том что это одна остановка на метро(дальше на маршрутке и пешком)
-сначала сидела в одном кабинете с начальником, потом сменили офис и была свободная планировка (не люблю когда наблюдают как я работаю, не люблю когда над душой стоят)
-какое-то излишне личное отношение начальника, нарушение границ(сватанье мне коллег), ожидание восхищения начальником.

Условно второе место работы:
НРАВИЛОСЬ:
-опаздывала на работу(просыпала) и вместо моего предложения снизить мне з.п. пропорционально моим опозданиям мой условно непосредственный начальник получил ЦУ звонить и будить меня по утрам.
-имелся непосредственный контакт со стройкой
-спустя пару месяцев дали мой личный объект
-дали полномочия и ресурсы
-оказывается имела официально ненормированный график работы(ходила на работу когда считала нужным. они задерживали з.п., у меня были другие источники дохода о чем руководству я и озвучила)
-участвовала в совещаниях и формировании стратегии ведения моего объекта.
-з.п. полностью сделали белой
-офис переселили близко к моему жилищу(тут есть и плюсы и минусы)
-корпоративный праздник был с шоу, ведущим, хорошей едой (поесть толком не успела, смотрела шоу)
-доступ к высшему руководству(компания загибалась, был привлечен кризисный менеджер к которому я была вхожа со своими проблемами)
НЕ НРАВИЛОСЬ:
-алкоголик непосредственный начальник, не способный к руководству(он просто ушел в тень и не лез ко мне. Благом вселенской любви я не обладаю. Может и сказала "или помогайте или не мешайте")
-опыт мой мизерный
-корпоративные гулянки, а попросту какие-то пьянки совместные.
-смена руководства(человека который непосредственно набирал нас как команду перевели в другое подразделение)
-не своевременная выплата з.п.
-шоком было то что свою первую з.п. я получила отработав два месяца. В договоре з.п. спустя месяц работы, но з.п. в конце мясяца, по итогу спустя два месяца (так же шоково было и то что получила всю оговоренную сумму, хотя уже готова была получить только черный оклад)

Третье место работы было априори временным, я и выходила по временному трудовому договору:
НРАВИЛОСЬ:
-стабильная з.п.(день в день, если выходные, то перед ними)
-карточная система фиксации рабочего времени
-очень вежливое высшее руководство и охрана
-мохеровый делец непосредственный руководитель(ему на все было пофигу кроме результата)
-молодой коллектив
НЕ НРАВИЛОСЬ:
-установка девушкам нечего делать на стройке-вы офисный плангтон
-обязательные совместные обеды.
-установки за обедом не обсуждать работу
-какие-то хронические жалобы и интриги в коллективе
-обсуждение личной жизни своей и чужой.
-опытка подтянуть меня к решению задач не входящую в мой уровень компетенций и оклада.
Собственно дошло до того что фирма привлекла психолога и нас тестировали и опрашивали после чего последовали увольнения топов и не только. Мне пофигу я и на тестировании заявила себя как "временный прохожий"(были карточки с картинками) перспектив там не видела, хотя и восхищалась некоторым коммерческим талантом руководителя(его кстати все грязью поливали, методы у него были специфические конечно, но не всё же от него зависело. Цели и задачи он формулировал четко)

Четвертое мое рабочее место(было еще одно, но это вообще ошибка юности Смеюсь ).Выходила туда вынужденно, так как с финансами была совсем беда и друзья уже просто взмолились к моему здравомыслию.(перерыв порядка шести месяцев, кризис в строительстве 2010г, частных заказов ноль) Не хотела ни какого творчества. Случайно пригласили в фирму занимающуюся промышленными объектами(выходила на место девушки которая ушла в декрет).
ПОНРАВИЛОСЬ:
-организованный документооборот.
-люфт в два часа по приходу и уходу с работы(то есть нужно отработать свои 8 часов в день, но прийти можно и в 7:00 и в 11:00 и уйти в 16:00 или 21:00 не ставя ни кого в известность и не отпрашиваясь. Время фиксировала карточная система. В случаи если нужно было отпроситься на время превышающее два часа необходимо поставить в известность руководство и использовать переработки в течении трех дней если не обговаривалось дополнительно с руководителем и не писалось заявление)
-хороший коллектив(все люди как люди со своими закидонами, но общая атмосфера продуктивная на столько что когда руководитель сказал что хочет ужесточить дисциплину я взмолилась "боже упаси, не трогайте, у Вас всё работает". Это на сегодня единственный коллектив в котором мне действительно нравилось работать, даже не знаю что там был за феномен, но это была реально команда. Должна признать что и при некоторых возмущениях отношение руководства было тактичным.)
-представили всем сотрудникам индивидуально(подвели и познакомили)
-провели по всем местам(где канцелярия храниться, где туалет, где директор, кто секретарь, кто бухгалтер, где кушать/магазины и т.п.)
-сходу проговорили кто непосредственный начальник, а к кому со всеми вопросами)это в смысле что как обычно был непосредственный начальник и был руководитель который принимал решения)
-ежемесячные премии(это вообще какой-то рудимент, но и основа конфликта между сотрудниками и претензий к руководству)
Вот откровенно говоря только в этой фирме я поняла когда люди говорят что из за коллектива не увольняются(но это не совсем от характера людей зависело, а от атмосферы)
МИНУСЫ:
-сменилось руководство (новый руководитель устроил разборки. такая всеобщественная взбучка сотрудника. Я не против того что бы "натягивали" подчиненных, меня и саму этот исполнитель раздражал, но делать это надо уединенно, а не так что это выглядит как общественная порка. Соответственно у меня закралось только "интересно когда до меня очередь дойдет" По мне так это принципиальное отношение к подчиненным. Ну и коллектив который поголовно писал заявления на увольнение меня уже не удерживал)
-отсутствие перспектив карьерного роста(я им нужна была именно с той функцией на которую они меня приняли и так как у них реально всё работало в мобильности не было смысла)
-стали закрывать столовую с 9:00 до 11:00, может претензии были и не ко мне, так как свой бутерброд с чаем я уминала в 8:00,но тенденция мне не нравилась. Кстати я вдруг из совы превратилась в жаворонка и полюбила приходить на работу к 8:00-еще один феномен. Именно этому месту работы я признательна что многому научили в проф.деятельности., в остальных местах я училась на своих ошибках.

Пятое место работы. Так как я решила что однозначно сфера деятельности не моя я наметила переход и как только появилась возможность ухватилась(это через знакомства. я озвучила что хочу и один избывших коллег озвучил что им срочно нужен человек на подобную должность) Руководитель оценив что по качествам я подхожу согласился взять меня без опыта в данной должности, на маленький объект.(ну так, носом покрутил, но так и быть-сильно надо)
ПОНРАВИЛОСЬ:
-ориентация руководителя на потребности заказчика(нужно все сделать так что бы заказчика избавить от максимума проблем).
-помощник(человек который находился в моем непосредственном подчинении и имевший приличный опыт в нужной сфере. Он закрывал административные моменты, я технические)
-так как мой помощник был весьма развит в коммуникационных вопросах, а я несколько кондовое существо, то и сложности по этой части я на него сбрасывала(дошло до того что общаться должен был он, но когда подходило к техническим моментам я забирала телефонную трубку и поясняла)
-решение вопросов не комфортной среды рабочей(ну мотив конечно был высота арендной платы, но тем не менее офис перевели в более адекватные условия, хотя как и прежде с парковками были проблемы)
-помощник любил ездить в разные места, общаться и вообще по образованию журналист, что для меня просто дар божий.(я не люблю много телодвижений и коммуникаций не связанных с решением насущных проблем)
-общение с Заказчиком
-плотное знакомство с юридическими и экономическими аспектами деятельности.
-официальное предупреждение о задержке з.п.
Безусловно очень признательна терпению руководителя так как там я буквально познавала азы управления на своем опыте
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
-централизованная система управления(без участия начальника ни какая инициатива не воплощалась. Даже рядовой конфликт разрешался только при непосредственном участии начальника. типа семейно-авторитарная система управления. подспудный поиск "козла отпущения".
-черная з.п.
-низкий уровень знаний программного обеспечения сотрудников
-отсутствие корпоративной почты.
-низкий уровень общего профессионализма коллектива(на их фоне я просто звезда была)
-все мои задачи воспринимались с явным сопротивлением.
ну мне уже просто терпения не хватала и к этому времени, некоторые сотрудники откровенно бесили и з.п.. задерживали не говоря о повышении и премиях, у фирмы не было заказов и трех запланированных лет я не дождалась.
Шестое место работы(вышла сразу как уволилась)
ПОНРАВИЛОСЬ:
-с ходу на собеседовании понравилась девочка кадровик, на втором собеседовании общалась с начальником и он так же произвел хорошее впечатление. Объяснила непосредственному руководителю/начальнику(мне представили начальника как непосредственного руководителя не упомяная что над ним есть еще несколько начальников)свою ситуацию, обговорили с ним люфты по срокам принятия решений. Девушка кадровик своевременно отзвонилась и уточнила решения (день в день как оговорили)-коллектив понравился
-хороший офис и оргтехника.
-быстро организовали систему документооборота под мои требования.
-наличие электронной системы учета времени и отчетности.
-использование всей командой современных методов коммуникаций(могла написать письмо на почту руководителю и получить подтверждение как о принятых решениях, так и о подтверждении допустим платежей)
-наличие столовой приличной(бизнес центр класса А и при нем по адекватной цене питательное заведение которое работает с 8:00 до 19:00)
-перераспределение обязанностей(по началу это было не так, но руководитель быстро подстроился и мы стали перераспределять между собой действия. До хохмы, подходит и говорит "не, я в роли хорошего полицейского, давай ты ругайся с ними сегодня")
-любую проблему можно было обговорить и тут же принималось решение.
-кадровик подходил и спрашивал нужен ли мне шкаф, тумба или еще что, всё ли меняя устраивает?
-директор фирмы сам заглядывал и здоровался.
-сменился рабочий состав и с коллегой на аналогичной должности мы подстраховывали друг друга(можно было попросить чтобы что-то сделали, посоветоваться по решению и т.п.)
-наличие требований по корпоративной культуре(не только по части одежды, но и по манере общения по телефону например-список правил)
-фин.благами в рамках своего проекта распоряжалась я, то есть у меня был непосредственный рычаг воздействия.
-любой косяк решался по принципу "да косяк, какое есть решение?"
-командировки было организованы заранее, уточнялось удобное время, с выдачей командировочных предварительно.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
-проблемы с з.п.
-не комфортные условия в кабинете(кислорода не хватало, но при этом периодически оставалась в кабинете одна что как я поняла мне нравится)
-очень много времени на телефоне, постоянные телефонные разговоры(я не люблю говорить по телефону, лучше личный контакт или письмо)
-отсутствие защиты юридических интересов фирмы(все решения которые должны были приниматься заказчиком принимались руководством на свой риск. Вообще отсутствовал какой-либо инструмент общения с заказчиком)
-был перегиб юридического отдела когда они настаивали на не адекватных требованиях к контрагентам.
-юридическую переписку подготавливала я, а потом почему-то юрист считал необходимым высказать все что он по этому поводу думает мне, при чем исправление формулировок обязательно должно было происходить в моем присутствии(то есть я должна была сидеть рядом с ни что бы он открыл документ, прочитал, излил всё что он об этом думает, осмыслил и исправил при мне. Мне с предыдущего места работы начальник говорил что ненавидит юристов вот тут я его начала понимать)
Всё...меня уже подташнивает от ретроспективы, два места осталось-завтра допишу.
Продолжаю:
Следующее место работы вынуждено т.к з.п. вообще перестали платить. Выходила по рекомендации знакомых.(компания управляющая)
ПОНРАВИЛОСЬ:
-хороший офис.
-наличие разных подразделений включая юридический, закупок и т.д
-наличие электронного документооборота(само наличие было, но работало криво на столько что лучше бы примитивными способами пользовались
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
-отсутствие какого-либо адекватного инструмента хранения документации (документооборот был заточен под бухгалтерские и прочие сопутствующие нужды, а не под профильное проектное дело. Документация хранилась по контрагентам и если письмо не возможно было приписать к контрагенту оно вообще не хранилось)
-очень дорогое питательное заведение с долгим обслуживанием(на кой вообще ресторан в офисном здании?)
-ни разу, ни один процесс не организовали без косяков, хронически необходимо было уточнять, узнавать, напоминать.
-одну и туже задачу ставили на исполнение трем-четырем людям и спрашивали с каждого(при чем что некоторые вообще не из "этой" сферы)
-конвульсивные задачи, без каких-либо разделений на функции(например задача руководителю отдела ПТО составить должностную инструкцию для руководителя проекта)
-обсуждение всяких бла..бла(какие-то поучения как себя нужно вести и т.п., высказывания в отношении личных качеств вместо принятия решений по техническим/финансовым вопросам)
-какой-то ор и ругань главного руковододства по каким-либо косякам. Всегда кто-либо огребал(на меня так же орать пытались, но это тупое занятие, так что прилетало всем вокруг. Получалось что я инициировала скандалы. Озвучивала проблему, начальство орало) полный шлак с организацией процессов. Задачи ставились без мысли что на них должен быть выделен какой-то ресурс-как-то по принципу "хочу".
-сложилось впечатление сто такое слово как "стратегия" вообще не применимо тут.(кстати что касается стратегии мне понятно, а вот в тактике я слаба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 19:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Следующее место работы вынуждено т.к з.п. вообще перестали платить.

то есть вы оказались им не по средствам?
Цитата:

Задачи ставились без мысли что на них должен быть выделен какой-то ресурс-как-то по принципу "хочу".

не по средствам как ресурс
Цитата:

-сложилось впечатление сто такое слово как "стратегия" вообще не применимо тут.(кстати что касается стратегии мне понятно, а вот в тактике я слаба.


вы, как человек высокоэнергичный и деятельный, и действуете соответствующе: масштабно с размахом. при чем тут какая-то тактика и кому она нужна вообще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 16:56 Ответить с цитатой

[quote="dil"]
Цитата:


вы, как человек высокоэнергичный и деятельный, и действуете соответствующе: масштабно с размахом. при чем тут какая-то тактика и кому она нужна вообще

ну тактика и стратегия это лирическое отступление.
другой вопрос что эта фирма имела весь набор необходимый для меня, проще говоря я им подходила и они мне подходили (тут вопрос в том одинаковые ли цели руководителя с моими и дружат ли эти цели с моими убеждениями)
Я методично навязываю всем свои правила и нагло убеждена что это верно. С одной стороны жалела что уволилась оттуда, с другой мне их было не победить.
С последней работы уволилась потому что з.п. не подняли, это было предлогом, но что-то не в з.п. мне кажется дело было. Что-то мне не комфортно было.
Ну вот я же работала в фирме где и з.п. была не сказочная и "набор инструментов тухлый", конечно знала что уволюсь когда-либо если долго буду ограниченна одними функциями, но год же там проработала и дольше бы проработала если бы новое начальство скандалы закатывать не начало.
Эти которые з.п. перестали платить совсем-ну они же мне не суперски платили и время воровали, если бы "на пожрать" хватало я бы там не известно на сколько задержалась.. Определенно истерик и скандалов не люблю, но на последней рабе их вроде не было. Я вроде как просто ждала предлога.
Что за "войнушка" во мне вылазит? Почему иногда веду себя объективно, а иногда не адекватно?
Вот сижу, анализирую-где-то причины объективные, а где-то просто "черт из табакерки" (я же понимаю что всё возможно решить и урегулировать, почему веду себя скорее как буйная. Мне вроде как сам процесс "уйти и хлопнуть дверью" нравиться)
Может я конфликты не способна решать или какие-то свои интересы отстаивать, отдает инфантелизмом. Конечно всё под "благовидным соусом" подаю, но это ж объективно инфант во мне. Что этому инфанту нужно что бы он угомонился?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 17:13 Ответить с цитатой

Для меня не открытие что в эмоциональной сфере я инфант, вот только не предполагала что это проф.среду затрагивает. Я не молодею, а эта гадость жить мешает.(вчера на совещании было такое забавное отступление в котором меня девочкой назвали. Раньше так же сталкивалась с тем что ко мне относятся как к молодому сотруднику, а мне как бы сорокет и значит дело не во внешности, а в том как я себя подаю)
Есть вообще способы эмоционального взросления?
Какие есть методы, приемы?(желательно побыстрее, а то до пенсии не так много осталось)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:23 Ответить с цитатой

Ира Лек писал(а):
Для меня не открытие что в эмоциональной сфере я инфант, вот только не предполагала что это проф.среду затрагивает. на совещании меня девочкой назвали. Раньше так же сталкивалась с тем что ко мне относятся как к молодому сотруднику, значит дело не во внешности, а в том как я себя подаю)
Есть вообще способы эмоционального взросления?

есть методы, приемы?(желательно побыстрее, а то до пенсии не так много осталось)


Методы-приемы для чего именно

Переформулируйте с большей четкостью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 11:20 Ответить с цитатой

dil писал(а):


Методы-приемы для чего именно

Переформулируйте с большей четкостью

И что это даст?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 13:02 Ответить с цитатой

Не знаю: это ведь ваша, жизнь.
И ,конечно ,вам только судить, что именно в ней произведет/не произведет изменения )Так это ведь вы запираетесь, не отвечаете на вопросы, - вживаясь все более успешно в роль демонстративного шпиона ) Для меня это, например, уже однозначные занятные изменения - высококвалифицированный эмиссар под прикрытием-то в поле зрения, согласитесь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:08 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Не знаю: это ведь ваша, жизнь.
И ,конечно ,вам только судить, что именно в ней произведет/не произведет изменения )Так это ведь вы запираетесь, не отвечаете на вопросы, - вживаясь все более успешно в роль демонстративного шпиона ) Для меня это, например, уже однозначные занятные изменения - высококвалифицированный эмиссар под прикрытием-то в поле зрения, согласитесь)

Я совсем не поняла о чем Вы, но почему-то было смешно.

У меня пока ни какого прозрения не произошло.
Кроме разве что того что однозначно не буду возвращаться в старую сферу работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 12:16 Ответить с цитатой

Смех продлевает ..

Поздравления, с микропросветлением).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Лек
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:54 Ответить с цитатой

dil писал(а):

Поздравления, с микропросветлением).

Спасибо Подмигиваю Б.П
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:16 Ответить с цитатой

ну в добрый путь

П-к? Подмигиваю

http://www.psyworld.ru/for-students/cards/general-psychology/971-2010-11-23-10-50-05.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское