Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Шизофрения (что-то вроде рецензии на статью)

Шизофрения (что-то вроде рецензии на статью)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 14:13 Ответить с цитатой

Чего не найдешь в Интернете! Статья про шизофрению - и та есть. Формально, это не статья, а интервью (с психиатром). А неформально, не интервью, а роман.

Статья заинтриговывает читателя с первых же строк: "человек, например, заперся в квартире, не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь", - рисует маслом картину болезни психиатр.

"Он в танке, в скорлупе и смотрит на мир через амбразуру", - добавляет красок эскулап и читатель, должно быть, ясно себе представляет этого замкнутого в себе человека, и, возможно, в голове его (читателя) проносится мысль: "Шизофреник!", но психиатр, который, судя по всему, если в свободное от работы время не пишет романы, то по крайней мере играет в театре, далее как ни в чем не бывало говорит (это интервью): "я никогда не советую напрягаться, нагнетать обстановку".

И тут читатель замечает, что напрягся, что психиатр угадал его состояние, и что теперь он (читатель) ни за что не оторвется от этой статьи, пока не дочитает ее до конца.

Мысленному взору (так, по-моему, это называется) читателя предстают родственники, которые приходят к рассказывающему это психиатру "с вопросом: что делать? Он заперся..."; психиатр с прекрасными голубыми глазами, раздумывающий над тем, что им ответить, и другие картинки.

История имеет открытый финал.

Заканчивается статья разделом "Не бойтесь психиатра", в котором собраны такие остроты интервьюируемого, как: "когда человек уже стал сумасшедшим, обращаться к психиатру... поздно", о том, что задача психиатра - потратить на пациента как можно меньше лекарств, что "человек сумасшедший - вовсе не обязательно дурак" и что "в больнице большинство таких больных ведут себя нормально".

Хэппи-энд.
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:23 Ответить с цитатой

Покажи кое что психиатру и спроси что он думает об этом..

Матушка Матрона наставляла: «Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там. Всё поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь».

Симптомы шизофрении:
- бред воздействия со стороны внешних сил;
- вера в то, что мысли воруются кем-то из головы либо вкладываются в неё;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское