Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу самостоятельно выйти из отношений

Не могу самостоятельно выйти из отношений
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 08:39 Ответить с цитатой

Не могу самостоятельно выйти из отношений в которых начинаю терять себя как личность. Пришла на форум искать поддержки.Перечитала много литературы,знаю,что нужно делать,что бы помочь себе,но в какой то момент срываюсь и лечу на пятой скорости.Чувствую потребность,обсудить свою проблему,но не с кем то есть есть с кем,но не настолько,что бы я могла открыться полностью...возможен и такой вариант:не с кем из за страха каких то открытий про себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:06 Ответить с цитатой

Можете. Держите себя в руках сейчас, потом уже больше не захочется лететь на пятой скорости.
Цитата:

не с кем из за страха каких то открытий про себя.


ну это скорее всего так и будет, не бойтесь: лучше знать, чем не знать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:08 Ответить с цитатой

Так желания этого и не было, мне хочется вернуться в свой привычный ритм жизни к своим интересам и потребностям...исключить из своей жизни мужчину с присутствием которого я испытываю психологический дискомфорт...но проходит время а с ним и негативные ощущения,остаются воспоминания о тех моментах в которых я испытывала счастье (какие то позитивные переживания) в тех отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:47 Ответить с цитатой

Но ведь сейчас вы понимаете, что это лишь иллюзия. Старайтесь держать в уме, что это не в ваших интересах лететь к нему на пятой скости, когда вам в очередной раз приспичит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 13:33 Ответить с цитатой

Иллюзия чего?
Я это и делаю,держу в голове,но мне сложно в одиночку,поэтому я здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:32 Ответить с цитатой

Ну тогда с нами вместе буит проще! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:01 Ответить с цитатой

Я не понимаю,что происходит со мной,еще вчера думала о том как закончить с отношениями,а сегодня как взять все самое лучшее что они мне приносят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 23:17 Ответить с цитатой

Что тебе мешает это сделать?

Я могу дать тебе совет - понять, что тебе надо, чтобы твое решение было свободно от сомнений и сожалений и потом просто сделать так как ты хочешь. Ты пишешь, что думаешь то одно, то другое, значит ты сомневаешься. В чем ты сомневаешься? Ты говоришь, что хочешь получить лучшее, а до этого что вернуться к прошлому. Что это означает? Если тебе не нужны отношения, но тебе их как бы навязывают, ты всегда будешь страдать. Отношения должны быть нужны лично тебе зачем-то и ты должна понять с кем и зачем тебе лично это надо, то есть, взять ответственность на себя за то, что с тобой происходит, тогда ты сможешь что-то менять.

Еще скажу, что отношения не причиняют страданий в двух случаях: если ты имеешь отношения, которые тебе не важны и у тебя нет желаний и чувств думать про это или если ты ева и живешь в раю с адамом))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 09:20 Ответить с цитатой

Liora писал(а):
Я не понимаю,что происходит со мной,еще вчера думала о том как закончить с отношениями,а сегодня как взять все самое лучшее что они мне приносят.


страх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:34 Ответить с цитатой

Sicky писал(а):
Ну тогда с нами вместе буит проще! Подмигиваю

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:41 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Что тебе мешает это сделать?

Я могу дать тебе совет - понять, что тебе надо, чтобы твое решение было свободно от сомнений и сожалений и потом просто сделать так как ты хочешь. Ты пишешь, что думаешь то одно, то другое, значит ты сомневаешься. В чем ты сомневаешься? Ты говоришь, что хочешь получить лучшее, а до этого что вернуться к прошлому. Что это означает? Если тебе не нужны отношения, но тебе их как бы навязывают, ты всегда будешь страдать. Отношения должны быть нужны лично тебе зачем-то и ты должна понять с кем и зачем тебе лично это надо, то есть, взять ответственность на себя за то, что с тобой происходит, тогда ты сможешь что-то менять.

Еще скажу, что отношения не причиняют страданий в двух случаях: если ты имеешь отношения, которые тебе не важны и у тебя нет желаний и чувств думать про это или если ты ева и живешь в раю с адамом))))

То хорошее что между нами есть...мешает принять решение. Сомнения в правильности выбора.Плохое заключается в том,что я не чувствую себя с мужчиной в безопасности и это определяющий фактор о котором перед последней встречей сообщила ему,он согласился на мое условие и не выполнил его...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:45 Ответить с цитатой

Жизнь до его появления была спокойной и равномерной...а сейчас я испытываю сильные эмоции и потрясения,что мешает мне продвигаться в своей профессиональной деятельности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:12 Ответить с цитатой

Liora писал(а):
Жизнь до его появления была спокойной и равномерной...а сейчас я испытываю сильные эмоции и потрясения,что мешает мне продвигаться в своей профессиональной деятельности.
У меня несколько лет назад были такие же мысли и такие чувства, теперь есть по этому поводу мнение и много мыслей, т.к. прошло много времени и я поняла к чему эти желания приводят, но думаю не стоит это рассказывать тебе, потому что понимание приходит само со временем.. Окончательное понимание придет только в самом конце жизни..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:33 Ответить с цитатой

ZP: флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 11:51 Ответить с цитатой

Ещё такой момент, у вас, возможно, ненормально повышен уровень окситоцин или что-то подобное. Эту тягу лететь к нему на пятой скорости можно перетерпеть, относитесь к этому как к никотину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:40 Ответить с цитатой

Liora писал(а):
а сейчас я испытываю сильные эмоции и потрясения,что мешает мне продвигаться в своей профессиональной деятельности.
Ой, а у меня такая же фигня, но мне плевать на работу, у меня в голове только чувства. Жизнь проходит, смысл работать??? А жить когда???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 20:13 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Ещё такой момент, у вас, возможно, ненормально повышен уровень окситоцин или что-то подобное. Эту тягу лететь к нему на пятой скорости можно перетерпеть, относитесь к этому как к никотину.

что это значит? Вы медик по образованию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 20:14 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Liora писал(а):
а сейчас я испытываю сильные эмоции и потрясения,что мешает мне продвигаться в своей профессиональной деятельности.
Ой, а у меня такая же фигня, но мне плевать на работу, у меня в голове только чувства. Жизнь проходит, смысл работать??? А жить когда???

Я свою работу люблю,она мне интересна и наполняет мою жизнь смыслом Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:23 Ответить с цитатой

Нет, я не медик, но у людей, которые вляпываются в такие вещи, это всегда отражается на физическом состоянии. Кстати, не нарцисс ли он?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:27 Ответить с цитатой

Кароче вы не отыграетесь и может у него ничего нет, так что и брать от него вам нечего.

Цитата:

Я не понимаю,что происходит со мной,еще вчера думала о том как закончить с отношениями,а сегодня как взять все самое лучшее что они мне приносят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:52 Ответить с цитатой

ZP: флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 09:21 Ответить с цитатой

Liora писал(а):
Не могу самостоятельно выйти из отношений в которых начинаю терять себя как личность.


Приветствую, хотелось бы более информации о том, как вы проводите свой день, работа, отдых.
Вам необходимо посмотреть на мир глазами свободного человека. Ведь иллюзия отношений не приносит вам радости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 09:47 Ответить с цитатой

ZP: флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:36 Ответить с цитатой

f-fortune писал(а):
Liora писал(а):
Не могу самостоятельно выйти из отношений в которых начинаю терять себя как личность.


Приветствую, хотелось бы более информации о том, как вы проводите свой день, работа, отдых.
Вам необходимо посмотреть на мир глазами свободного человека. Ведь иллюзия отношений не приносит вам радости.

Не знаю...я его не провожу,а проживаю...мой день наполнен заботой,общением,разрешением текущих вопросов/проблем,работой и отдыхом.
Свободного от чего или ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 06:04 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ZP: флуд

Именно идеальная, мне повезло,так было не всегда и я понимаю о чем вы говорите. Скажу больше...я планирую получить образование поступив на факультет по прикладному искусству,об мечталось многие годы,это стало реально возможным только сейчас,а главное это очень важно для меня.Тревожит только одно разрешить проблему с отношением к мужчине,который то появляется в моей жизни,то исчезает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское