Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Пропали мысли

Пропали мысли
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Дима22
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:27 Ответить с цитатой

Так получилось что я понервничал и начал задыхаться. Я не спал целый месяц,у меня из-за отсутсвия сна пропали мысли ,образы, воображение , эмоции. Состояние угнетающие, все наверное пробывали неспать сутки или несколько, вот такое же состояние я испытываю каждый день.Длиться уже 1.5 года. Я не хочу так прожить всю жизнь, остается только суицид. Как бы вы поступили оказавшись на моем месте ?[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 05:50 Ответить с цитатой

Ждал бы неизбежной смерти, как избавления от страданий..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 07:25 Ответить с цитатой

Это называется Панические Атаки, диагноз более чем известный и поддающийся лечению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 09:12 Ответить с цитатой

Что врачи вам говорят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима22
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:09 Ответить с цитатой

врачи ничего сказать не могут , это же врачи..Паническая атака она не долго длится и потом все нормально становится. Сейчас у меня нет Паническиех атак , потому что я не понимаю куда они делись и сердцебение тоже , давление постоянно держится 120/80. Адреналина вообще нет ,так же не должно быть....Мне кажется что это нейронам конец пришел, голову вообше не чувствую, ощущение онемевшей кожи . Еще и сноведений вообще нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:04 Ответить с цитатой

т.е. был диагноз ПА?
а что невролог вам говорит сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима22
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 13:51 Ответить с цитатой

был

ничего, говорит пить таблетки. Не вижу уже смысла их пить, только деньги выкидываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:59 Ответить с цитатой

а что за таблетки?
какой диагноз сейчас есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:47 Ответить с цитатой

Дима22 писал(а):
был

ничего, говорит пить таблетки. Не вижу уже смысла их пить, только деньги выкидываю


Зря. Биохимические процессы не восстанавливаются за один день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима22
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 18:58 Ответить с цитатой

таблетки "абилифай" поставили шизу. Они помоему ее всем подрят ставят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 04:52 Ответить с цитатой

Дима, если тебе поставили диагноз "шизофрения", значит, для этого были определенные основания. Кроме того, названный тобой препарат как раз и предназначен для помощи тебе.

Заочно в твоем случае помочь невозможно, это слишком лично. Поэтому могу посоветовать тебе слушать своего лечащего врача.

Еще можешь обратиться в Церковь, там тебе тоже окажут помощь. Она не такая, как у медиков, но не менее действенная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:33 Ответить с цитатой

Думаю это действительно тяжело, быть без сна столько времени.
Цитата:

Так получилось что я понервничал и начал задыхаться.

Для того чтобы Вам попытаться справиться с этим состояние специалисту необходимо больше узнать о Вас, и думается мне, что в Вашей истории очень важно то почему Вы "понервничали" 1.5года назад. Быть может оно осталось актуально для Вас. Это не формат форума, как мне кажется лучше очное посещение специалиста.
Цитата:

Как бы вы поступили оказавшись на моем месте ?

На Вашем месте врядли может оказаться другой - оно ведь Ваше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:05 Ответить с цитатой

Цитата:

остается только суицид.

То есть вариант "обратиться к психотерапевту и вылечить болезненное состояние" не рассматривается в принципе, как подходящий.

Вероятность, что в от этого состояния избавитесь с помощью профессионала, который помогает в таких проблемах, пугает вас еще больше, чем суицид?

Скажите, а когда у вас зуб болит, вы тоже не к стоматологу бежите, а о суициде думаете?
А если вы ногу сломаете - это тоже повод для суицида, к травматологу никак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

врачи ничего сказать не могут , это же врачи..



Правильно, вы умнее их, профессиональнее, знаете больше, и вообще вы самый мудрый и крутой перец на земле, которому ни один врач помочь не может. Ибо как они могут понять вас, великого. И вообще, вы первый на земле столкнулись с таким глобальным горем.

Дмитрий, проблема ваша давным давно имеет свое решение. Может, приглушите на время свое высокомерие, все же речь идет о вашем психическом здоровье. Есть смысл последовать совету тех, кто как минимум лет десять изучал методы лечения проблем наподобие вашей.

Цитата:
таблетки "абилифай" поставили шизу. Они помоему ее всем подрят ставят.

Таблетки никому ничего не ставят. Психиатры тоже ставят шизу не всем подряд, есть куча других, не менее веселых состояний, которым тоже надо найти своих пациентов. Иначе неинтересно.
Таблетки, надо понимать, вы не пьете, или попили недельку и решили, что "они мне не помогают, я умнее врачей, врач дураки"
Но сообразить прийти к доктору и сказать "эти таблетки не помогают" не догадался. Это слишком сложно. Доктора ведь должны мысли читать Подмигиваю

А у вас доктор то вахтер, которых всех шизой диагностирует, то всемогущий Бог, который с первого раза должен безупречное лечение назначить.
Есть такое понятие, как "индивидуальный подбор медикаментозной терапии". Оно предполагает, что верное назначение возможно не только с первой попытки.
Кроме того, у препаратов данного рода накопительный эффект.

Иначе говоря - пейте, как назначили. Не помогает - к врачу с жалобой, что не помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима22
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 20:17 Ответить с цитатой

Если они такие грамотные , почему не сказали почему я задыхаюсь не могу спать ?

Пришлось самому искать

Гипервентиляционный синдром - возбуждение нервной системы (не случайно ГВС называют еще психогенной одышкой). Перевозбуждение нервной системы вызывает учащение и углубление дыхательных движений, что приводит к вымыванию СО2 из крови. Это приводит к увеличению чувствительности центра, управляющего дыханием, и учащению и углублению дыхательных движений, т. е. гипервентиляции. Гипервентиляция, в свою очередь, приводит к еще большему вымыванию СО2. В результате образуется замкнутый круг: гипервентиляция приводит к уменьшению содержания СО2 в крови, а уменьшение содержания СО2 в крови усиливает гипервентиляцию.

Для сохранения постоянства CO2 в легких в процессе эволюции возникли следующие механизмы защиты:

спазмы бронхов и сосудов;

Но спазмы бронхов и сосудов уменьшают приток кислорода к клеткам мозга, сердца, почек и других органов. Уменьшение СО2 в крови повышает связь кислорода и гемоглобина и затрудняет поступление кислорода в клетки (эффект Вериго - Бора).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 20:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Если они такие грамотные , почему не сказали почему я задыхаюсь не могу спать ?


Потому, что называние проблемы проблему не лечит. Если только это не самовнушение.

Накатывает паническая атака - берете бумажный (!) пакет, засовываете в него рот и нос, , держите руками так, чтобы сделать почти герметичным и дышитев пакет и из пакета. Выдыхаете ртом, вдыхаете носом.
Или делаете несколько (от 6 до 20) резких приседаний так, чтобы сбилось дыхание.

С "ощущением онемевшей кожи" - к психиатру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима22
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 20:35 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

остается только суицид.

Скажите, а когда у вас зуб болит, вы тоже не к стоматологу бежите, а о суициде думаете?
А если вы ногу сломаете - это тоже повод для суицида, к травматологу никак?


Не стоит сравнивать зуб с мозгом. Целая система вышла из строя , последствия могут быть необратимыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 20:37 Ответить с цитатой

Никакая система у вас из строя не вышла, слегка засбоила, не более. К доктору, уже сказала. К психиатру. И полностью выполнять его назначения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима22
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 18:40 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]Никакая система у вас из строя не вышла, слегка засбоила, не более. К доктору, уже сказала. К психиатру. И полностью выполнять его назначения.[/quote

А вы откуда знаете? не поможет мне психиатр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor325642
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:38 Ответить с цитатой

Забейте на докторов, займите свое свободное время медитациями и духовными практиками. Мысли полетят как листья в осеннем лесу.....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Насредин
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 17:23 Ответить с цитатой

Медитация - это хорошее решение для вашей проблемы. Вас не устраивает ваше положение, вы жалуетесь, страдаете, беспокоитесь, пытаясь найти выход, именно это состояние не дает вам уснуть. Если вы займетесь медитацией и примите ситуацию, ваш организм расслабится, сон и мысли вернутся, настроение наладится и проблема исчезнет сама собой. Но вы не сможете получать удовольствие от прежних вещей, потому что увидите, что ваши прежние увлечения вызваны желание уйти от напряжения, забыться, а медитация - это потребность постоянно быть осознанным, постоянно присутствовать.

То состояние, которое вы описали, возможно есть побочный эффект от нейролептиков, которые призваны купировать "позитивную симптоматику" при шизофрении, что является основной целью приема этих лекарств. При отмене нейролептиков мозг восстанавливается к прежнему режиму работы примерно через пол года и в это время у большинства пациентов начинается психоз. Психоз - это то состояние, в котором нужно искать медитацию, расслабление, присутствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Насредин
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 17:42 Ответить с цитатой

Дима22 писал(а):
Так получилось что я понервничал и начал задыхаться.
Медитация - это способ справиться с нервами, то есть, так можно вылечить причину вашего заболевания. Но причина вашего заболевания - это, как ни странно, вы, ваша личность, ваш характер, образ жизни, ваши стремления. Этот момент очень сложно пережить или понять для простого человека, желающего жить тихо спокойно и не иметь проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское