Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я приношу одни беды

Я приношу одни беды
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Анурита
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:30 Ответить с цитатой

Я люблю свою семью, друзей и хочу чтобы у них все было хорошо, но постоянно делаю вещи которые вообще ставят наши отношения на грань. Сегодня разбила кружку которая очень дорога моей подруге, в таком состоянии я её давно не видела, настолько злой, расстроенной, не знаю просто хотела, выпустить информацию в воздух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:29 Ответить с цитатой

Если отношения стоят на грани из-за разбитой кружки, то это не дружба.. Подруга - это та, с кем вы вместе молитесь, а не та, с кем непонятно о чем болтаете.

Про кружку все просто, если вы бьете кружку подруги, то это значит, что ее карма так действует, что заставляет вас бить ее кружку. Это значит, она так отрабатывает грехи с прошлой жизни, раньше она тоже била кружки, а теперь у нее бьют. Я не шучу, просто проблема такая странная у вас - кружка.

Привязанность к материальным вещам (к кружке) - это грех, плохая карма. Эта привязанность заставляет вас бить ее кружку. Так действует карма. Если есть привязанность сильная к чему-то или к человеку, то это создает страдания. Она получила страдания в ответ на свою привязанность, а вы были орудием нанесения страдания. Далее она может реагировать на эту ситуацию, или победить судьбу или нет.

Ваше желание - пусть все будет хорошо - значит не будет страданий - это желание невыполнимо в этом мире. Человек счастлив пока есть хорошая карма, а когда хорошая карма заканчивается, он начинает испытывать страдания. В принципе, страдания в этом мире - это нормально. Количества страданий и счастья зависит от прошлых поступков, даже поступков в прошлых жизнях, это не зависит от нашего желания. Ей надо молиться, чтобы победить судьбу и строить отношения с Богом и со святостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 00:53 Ответить с цитатой

Всё хорошо, это всего лишь кружка Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 02:03 Ответить с цитатой

Если такая реакция на разбитую кружку, то... проблема была не в кружке, а в подружке. Зажатое эмоциональное, которое благодаря Вам нашло выход.
После этого, возможно, подружка почуствовала себя свободней и легче от этого эмоционального багажа.
Спасибо Вам, вы сделали что-то хорошее.
Иногда людям нужно позлиться и порасстраиваться, только повода не находют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 19:11 Ответить с цитатой

Убрала флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей1986
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 02.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 20:48 Ответить с цитатой

Из любой ситуации есть выход. Ты сам себя настраиваешь на отрицательные эмоции. Никогда нельзя говорить о том, что ты приносишь близким людям страдания. Это всего-лишь кружка, вещь. Подари своей подруге новую кружку и принеси ей искрении извинения. И уверен она станет её любимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 22:13 Ответить с цитатой

Андрей1986 писал(а):
Из любой ситуации есть выход. Ты сам себя настраиваешь на отрицательные эмоции. Никогда нельзя говорить о том, что ты приносишь близким людям страдания. Это всего-лишь кружка, вещь. Подари своей подруге новую кружку и принеси ей искрении извинения. И уверен она станет её любимой.


Согласна, не стоит говорить о себе плохо, в том смысле, что это вызывает плохие эмоции. Не стоит себя винить. Мы все плохие на этой земле, мы тут все грешники))

Только правда это писала девушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 09:27 Ответить с цитатой

Анурита писал(а):
Я люблю свою семью, друзей и хочу чтобы у них все было хорошо, но постоянно делаю вещи которые вообще ставят наши отношения на грань.


Вы подсознательно хотите добиться эмоционального контакта с теми, кого любите. Это не просто случайные обиды, это сложный психоэмоциональный стресс. Вы одна в семье? Случаи, когда человек не получив должного внимания в детстве, выплескивает во взрослом возрасте то, что другим кажется эгоистичным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lavrushka
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2017
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:50 Ответить с цитатой

Странная реакция вашей подруге, вы же не урну разбили с прахом ее бабули
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен8
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2017
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 15:09 Ответить с цитатой

Всегда у всех бывают такие периоды в жизни, или как говорят, черные полосы, просто не настраивайте себя на все плохое ищите в жизни и приятные моменты, ну а если Вы не сможете, тогда есть вариант обратиться к психологу , который повысит Вам самооценку и поможет разобраться в себе и с вашими проблемами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское