Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Влюбленность

Влюбленность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 02:45 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
Ты не сильно завирайся! Вот ко мне частенько тянет алкашей, нажруться 40 градусной и пристают в общественных местах. А меня к ним как-то совсем не тянет, вот даже наоборот и я их полная противоположность и спасателем-жертвой становиться не намерена.


А я как только пожалуюсь на судьбу, на меня бес травит какого-то мужика-бездельника (типа я на него натыкаюсь и он начинает приставать с вопросами).

И я впадаю в апатию и тоску и мне ничего не хочется от мысли, что меня жизнь заставляет с ним общаться..

Я его не люблю. У меня такие чувства, что с одной стороны мне его жалко, а с другой стороны я не хочу, чтобы он ко мне прилипал.. И я начинаю мучиться от этого конфликта. Мне хочется плакать и остаться одной, чтобы от меня все отстали. Это такой способ уйти от того, что меня заставляют делать из жалости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 11:44 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

терпи вспыльчивого? сказки для бедных...)

Или для любящих. Не каждый готов принять и выстроить правильное поведение чтобы тушить огонь. Но бывает и так, что это не лечится домашними методами, тогда уже клиника и совсем другой разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 11:47 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):

Это такой способ уйти от того, что меня заставляют делать из жалости.


Практикуй безжалостность с этим мужиком. Со мной у тебя ведь получалось, чем он лучше? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 11:58 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):

Чтобы карма не создавалась нужно быть предельно искренней и понимать все, что происходит и давать понять окружающим. И поступки должны быть искренними и осознанными и слова.


Ага. Я тут совершенно искренне и осознанно одной дамочке мастеру спорта с проблемами в позвоночнике от спортивных достижений сказала, что спорт - это величайшее зло и дальше физкультуры и йоги им заниматься крайне вредно как для тела так и для общества.
И вот ТААКУЮ КАРМУ я себе создала этой искренностью. Смеюсь Короче она на меня травлю устроила и орала как психически больная. И промолчать было совсем нельзя, такие и за молчание возненавидят и будут гнобить. Надо заметить, что там взгляды были противоположные относительно практически всего, спорт самая безобидная тема в списке и такая реакция. Грущу

Я БУДДА писал(а):

Такие мысли рождают печаль и апатию.

Сектант советует говорить в таких случаях: да, все у роды сейчас, тебе не повезло(((( Совет для мужчин.

Что бы мысли не рождали - это та реальность которую мне выдали. Либо принимаешь как есть, либо продолжаешь обманывать сама себя и находиться в не адеквате. Печаль пожалуй от того, что у многих других все получается, а они ни чем не лучше, чаще даже хуже в своем поведении, если сравнивать.
Сектант хороший дядечка, но вот с женами ему ничего не удается поделать....сбегаютс с дурацкими объяснениями своих поступков, а ему остается верить. Жаль, что его теории сильно оторваны от жизни, даже в плане распорядка дня нет возможности их осуществить, выполняя свои стандартные социальные обязанности. Я так думаю, он бы обиделся на такие слова, критику принимать трудно, однако необходимо, чтобы иметь возможность обсуждать ситуацию.

Я БУДДА писал(а):

А я как только пожалуюсь на судьбу, на меня бес травит какого-то мужика-бездельника (типа я на него натыкаюсь и он начинает приставать с вопросами).

И я впадаю в апатию и тоску и мне ничего не хочется от мысли, что меня жизнь заставляет с ним общаться..

Учись у меня с такими общаться, они от меня как в задницу укушенные разбегаются и даже здороваться перестают. При встрече делают вид, что не знакомы и дружбы не было. Смеюсь И тут нападает тоска, что даже бездельники предпочитают оббегать стороной.

Ещё похвастаюсь. Улыбаюсь, шучу От меня даже козлы убегают сверкая копытами. Попался мне один из них пару лет назад, сам сознался, что вел себя всегда как козел, но последнее время якобы исправился (это ему так казалось). И вот незадача, как попытается познакомиться с понравившейся женщиной она то в церковь ходит, то вегетарианка (это намек на меня). Короче испугался бедный в итоге сковородой по рогам получить. Смеюсь Какая я страшная! Просто ужас летящий на крыльях ночи. Дурачусь


Последний раз редактировалось: Эльфидея (Сб Апр 08, 2017 15:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Или для любящих. Не каждый готов принять и выстроить правильное поведение чтобы тушить огонь. Но бывает и так, что это не лечится домашними методами, тогда уже клиника и совсем другой разговор.


а разбудить осознанность нельзя? ведь так жить это какой-то низкий порог ощущений. понимая, что может быть иначе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 14:04 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

а разбудить осознанность нельзя? ведь так жить это какой-то низкий порог ощущений. понимая, что может быть иначе

А если осознанность разбужена? Т.е. человек понимает, что ведет себя не правильно, но реакция срабатывает на автомате. Чтобы убрать реакцию нужно её проработать с психологом или с любимым человеком (последнее намного проще, доступнее, ценнее для отношений).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinii
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 22:47 Ответить с цитатой

Влюбленность ослепляет )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 11:57 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):

Карма - это "автоматическая реакция", "наклонности", "непреодолимые желания", "привычки".

Так ты ещё даже не разобралась, что такое карма! Карма - это события и та линия по которой они формируются (иными словами ментальная программа). Реакция, желания и т.д. в какой-то мере влияют на формирование этой линии, но не стоит преувеличивать их значение, там слишком много факторов задействовано.

Я БУДДА писал(а):

Тогда надо отстраняться от такого человека. Женщина не обязана страдать, этого нигде не сказано в Ведах (Сектант).
А если женщина психует? Например муж зарплату не приносит, а она с маленьким ребенком на руках и кушать нечего. Мужчина тоже не обязан страдать и ему тоже отстраниться?

Я БУДДА писал(а):

Поэтому говорят, что нельзя вылечить от алкоголизма человека, если он этого не хочет, т.к. он создает эту карму снова и снова.

Это не карма. Просто человек идиот лично ломает себе судьбу. Карма это когда наперекор желаниям, стремлениям, жизненной необходимости все получается шиворот на выворот и подчиняется какой-то неведомой силе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 12:27 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):

И если я его буду тупо обижать и вести себя так, то я значит буду создавать плохую карму, т.к. я обижаю не его, а Бога. Так что он должен уйти не потому что я плохо себя веду, а потому что я искренняя и по своей воле, чтобы не было этого резонанса.


Я тебя не призывала обижать. Лично я стараюсь первой не нападать и не делать больно и не приятно, но ответную защиту иногда даю (это уже не к нашей теме).
Можно поговорить настолько искренне, выказывая всячески расположение и даже в какой-то мере любовь, что человек сбежит быстрее чем прибежал. Много раз наблюдала подобные коммуникации на уровне чуть выше "скрытой враждебности". У тебя именно этот уровень, дело за малым...правильно формулировать текст, подтекст, мимику. Попробуй ему только глазами искренне говорить "не хочу с тобой встречаться, уйди!". Может дойдет послание и будет тебе счастье. У меня вот наоборот проблемка, как притянуть. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:00 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):

Проблема там такая: на самом деле нужно, чтобы этот человек осознал свои желания и мотивы и искренне признался себе в этом. Далее, сообщил бы мне так же искренне свои желания и получил ответ (если не понимает так). Но в мире все построено на недосказанности и двусмысленности: вроде бы я к тебе пристаю, а вроде бы и нет... Как бы такая никому не нужная игра, которая никуда не ведет, но защищает от прямоты и осознания.

И вот эта штука создает карму.

Зачем тебе его сообщения? Если он попадается тебе на пути и пытается разговаривать, то скорее всего ему просто интересно с тобой и он хочет свои мысли сделать твоими. Так устроен человек, когда есть единомышленники то сила духа прибывает и жить радостнее. Или там у тебя все сильно запутано и какие-то подозрения имеются?
С приставаниями тоже не все просто, если они нацелены на дружбу или любовь. Как-то нужно присмотреться и узнать человека поближе, но решение с первого или второго взгяда ведь не примешь, нужно время которое окрашено неопределенностью. А ты вероятно еще и удрать норовишь, по всем законам убегающего пытаются догнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:35 Ответить с цитатой

Чтобы было понятно, то я натыкаюсь на этого чела раз в три месяца, когда становлюсь довольно беззаботной и он начинает мне задавать глупые вопросы или сверлить глазами. Хотя я ему сказала "нет, спасибо" давно-давно. Но это повторяется. Так что я не могу выяснить "отношения", которых нет))) Но продолжается карма и вот опять на днях, да я уже с утра думала, что если я буду чем-то недовольна, то на него натолкнусь и на тебе! Какая встреча...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:48 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):

Какая встреча...

Как тебя легко вывести из себя. Улыбаюсь, шучу Что тут такого, встретились, ну посмотрел он на тебя. Тысячи людей так встречаются и рассматривают друг друга. Фигу можно в карманчике складывать если сильно беспокоит. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:49 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
С приставаниями тоже не все просто, если они нацелены на дружбу или любовь.


Он меня не интересует как мужчина)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:56 Ответить с цитатой

Есть одно обстоятельство, о котором я не могу никому сказать, которое все объясняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:23 Ответить с цитатой

Я общаюсь с Брахманом. Но пока у нас не все гладко, мы не можем договориться...

Цитата:
Брахма́н (санскр. ब्रह्मन् пр. браман, МФА: [ˈbrəmən]; от बृह्, brh, «расти, нарастать» и मन्, man, «отражать, верить, мыслить, разум»; первоначально — «молитва»[1]) — в индийской идеалистической философии, как в ведийской вообще, так и в йоге в частности, понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов[1].

Брахману не может быть дано никакое позитивное определение, дать ему характеристику можно только через отрицание: он бесконечный, неизменный, неподвижный.

В веданте концепция Брахмана (то есть Бога-Абсолюта) тесно связана с личностным восприятием каждым человеком всеобъемлющего Бога в качестве индивидуального Атмана — своего наивысшего запредельного «Я». При этом в Упанишадах многократно поддерживается идея трансцендентальной тождественности Атмана и Брахмана — например, в махавакье («великом изречении») «Этот Атман — Брахман» («Аям атма брахма»).
Если не знаешь, кто это, почитай..

Ты понимаешь, я как Атман должна исполнять волю Брахмана... Это мой долг.. Если я спорю с Брхамном, то я становлюсь эгоисткой, проявляю эгоизм, плюю в колодец..

Цитата:
А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость», «дух», «высшее Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность, абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин используется для описания высшего «Я» человека и всех живых существ. После «пробуждения» человек знает себя как «Атма» — «я не это, я ТО», «я есть абсолют, и я это знаю» — абсолют (человек) осознаёт своё существование. В качестве высшего субъективного начала, «абсолютного сознания», Атман соотносится с верховным объективным принципом, «абсолютным бытием» — Брахманом, в предельном случае отождествляясь с ним


Но в этой ситуации я думаю, что это не я, а он плюет на волю Брахмана... И потому создается карма. А я как Атман вижу это.

В теории очень сложно все запутано, где Атман, где Брахман не разберешь. Поэтому приходится самой разбираться во всем..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:38 Ответить с цитатой

Вообщем, люди могут делать из эгоизма по ошибке некие действия и тогда создается карма внутри этих существ, то есть, они нарушили волю Брахмана и пошли по ложному пути. Далее, чтобы распутать карму, необходимо осознать ошибку и исправить свою ошибку, то есть, убрать эгоизм, который привел к ошибке, тогда ошибка исчезает и карму "утекает" (сгорает) из человека в Брахман... И тогда человек чувствует, что все хорошо, все идет как надо, все правильно. Чем больше ошибок (кармы), тем больше плохих чувств и меньше хороших. В состоянии мокши ошибок нет вообще, то есть, человек не влияет своим эгоизмом или желаниями на реальность, на Брахмана, все его поступки - правильные и карма не накапливается.

Скажем, это гармония внешнего и внутреннего миров.

Люди во вне есть представители Брахмана, которые, с одной стороны, являются частью Брахмана, а с другой - эгоистами. копящими карму. И вот в этой заварухе не удастся освободиться одному, т.к. люди вокруг создают карму, являясь частью Брахмана, то есть, частью тебя... Мы заинтересованы, чтобы все существа освободились и стали мокшей, тогда мир станет идеальным... Без коллизий..

Поэтому, чел. на которого я натыкаюсь, является так же частью этой игры, частью Брахмана и я заинтересована в его просветлении, так же как и в просветлении любого другого человека, включая себя. Чем больше будет Будд в мире, тем быстрее пойдет просветление...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:00 Ответить с цитатой

У меня от боли глаза текст не воспринимают. Я наверное уйду и не вернусь сюда. Счастливого тебе избавления от воздыхателя. Избавимся все друг от друга и будет нам счастье. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:02 Ответить с цитатой

Я тебе тоже желаю просветления, в твоем просветлении я тоже заинтересована. Так что давай. Брахман не диктует людям свою волю, у каждого есть свобода выбора и нужно этой свободой пользоваться, не создавая кармы.

Человек должен действовать честно в ситуации, в которую попал, не уклоняясь от нее. Это все, что нужно Брахману, чтобы не создавалась карма. Ситуации должны завершаться.

Там такая ситуация, что карма - это некая энергия, которая течет через все живые существа, проходя через них она должна заряжаться их волей и выходить наружу к другим людям. А по итогу она застревает внутри них, потому что они не хотят ее отпускать или заряжать... И тогда мир-Брахман начинает воздействовать на этого человека через других людей, чтобы он осознал свое неправильное поведение и отпустил энергию течь дальше.. Вот и все..

Тогда цель Брахмана - это чтобы энергия текла между существами и они ее осознавали и заряжали своей волей-выбором. Меняли мир как им хочется через эту энергию, через осознание и свое участие, свой выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 06:41 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):

Ты не сильно завирайся! Вот ко мне частенько тянет алкашей, нажруться 40 градусной и пристают в общественных местах. А меня к ним как-то совсем не тянет, вот даже наоборот и я их полная противоположность и спасателем-жертвой становиться не намерена. Т.е. не зеркало работает, а плюс с минусом. Сразу добавлю, что нормальные тоже пытались знакомиться и даже идеальные встречались (на сколько вообще возможно соответствовать идеалу), но это тоже к зеркалу отношения не имеет....просто обстановка и случай создавали моменты, когда не заметить нет возможности. И то, что зеркалило было всегда занято и безнадежно женато, потому не тронуто. Т.е. я хочу сказать, что выбор делается из доступного, а не из зеркального или не делается вообще за избавлением себя от крупных проблем в отношениях.
Выходит ты не доступная для тех кто тебя устраивает… Да и всему свое время. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 06:42 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
Мне вообще ничего не попало, потому и собирать нечего. Собственно и надежды тоже уже нет. Нечего и некого ждать. У роды все сей час.
Шапку выбирают в сезон. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 06:46 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
У меня от боли глаза текст не воспринимают. Я наверное уйду и не вернусь сюда. ... Грущу

Это плохо, когда больно. Жаль. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 21:27 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Я БУДДА (Веды) (Пн Апр 10, 2017 22:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 03:53 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
Я послушала сектанта и он мне объяснил, в чем моя проблема. Но я не знаю как ее разрешить, это выше моих сил, кажется...
Человек — это маленькая песчинка, в которую вмещается вся Вселенная!!
Твоя проблема в том, что тебя нет в тебе самой. То, что в тебе есть — это отрывки тебя, которые ты не способна собрать, как пазлы в мозаике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 03:54 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
сектанта послушай, он гений))

В каждом гене собран свой гений, так устроены все гены. Но для того чтобы ключ сработал, надо стать ключом ручейком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg2017
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2017
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:40 Ответить с цитатой

Почитал, попытался вникнуть... Возник вопрос - а вам не кажется, что все гениальное - просто? Слишком много сложностей, как мне кажется)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское