Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Эмоциональная нестабильность. Как стать спокойней?

Эмоциональная нестабильность. Как стать спокойней?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:56 Ответить с цитатой

Дело в том, что последний год у меня очень нестабильная психика: то я радуюсь черезчур (что, в принципе, для меня нормально всегда было), то я очень сильно расстраиваюсь и даже плачу (что для меня не типично).
Я очень жизнерадостный, энергичный и позитивный человек, но последний год, в особенности последние полгода, находят депресснячки. Несколько раз был страшный ПМС, когда жизнь казалась просто бессмысленной и ничего не хотелось, даже жить. Ну это ПМС - объяснимо. Но похожие перепады наблюдаются иногда и пару раз на дню или несколько раз в неделю, только в менее тяжелой форме. Какая-то мелочь расстраивает и потом начинается безразличие к жизни. А на следующий день утром могу опять улыбаться бесконечно и наслаждаться просто тем, что иду до станции пешком или другими приятными мелочами.

Мне 22. Уверенна, что такие перепады связаны с тем, что пока моя психика и нервная система не до конца развиты, не могу контролировать эмоции, которых очень много, а у меня недавно началась абсолютно независимая жизнь без финансовой поддержки родителей (пока я студентка за границей).
Еще одно изменение - это то, что мне наконец начал нравиться секс и я стала больше интересоваться противоположным полом и отношениями, хотя бы из любопытства. До этого меня никто не возбуждал, и вообще как-то все было стеснительно. Тут я будто созрела для интима и откровенности. Только все еще эмоционально нестабильна. Из-за некоторых вещей впадаю в отчаяние на какое-то время.

Расскажу вам немного о своей жизненной ситуации. Живу в мегаполисе за границей, работала на куче работ и училась одновременно в течении последнего полугода - пролила много слез из-за стресса. Съездила в Россию к брату и друзьям (к родителям не смогла) на 2 недели - стало так хорошо, так спокойно и тепло внутри, от того, что есть те, кто меня всегда поддержит, что я вроде бы избавилась от хронического недосыпа и стресса. Сейчас уже так много не учусь и не работаю. Лучше, чем было, но все равно эти перепады мне не нравятся.

Что мне нужно в данный период жизни, чтобы моя психика укреплялась? Я хочу быть более уравновешенной внутри. Я занимаюсь спортом, питаюсь нормально, общаюсь с людьми, редко выпиваю хороший алкоголь. Я выкуриваю за неделю почти пачку сигарет, и не могу избавиться от этой привычки, что-то меня заставляет этим заниматься.

Не знаю, может быть мне секса не хватает? Но это для меня лучше, чем с кем попало. Безобразные связи совсем мою психику погубят. А подходящего на роль бойфренда нет, но меня это не беспокоит сильно.

В общем, дайте совет, как мне стать спокойнее, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:14 Ответить с цитатой

ну 22 это уже такой нормальный возраст, я бы обеспокоилась, что если у вас что-то неразвито, то почему, сходила бы проверила всё ли норм. Может это в пределах нормы, может нет, в любом случае, это не на форуме стоит узнавать.

Цитата:

Не знаю, может быть мне секса не хватает?


ага, ведь других проблем не бывает
Цитата:

Безобразные связи совсем мою психику погубят.


ну вот вы не "совокупляет никто", а тут сразу выясняется, что как раз наоборот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Живу в мегаполисе за границей, работала на куче работ и училась одновременно в течении последнего полугода

чему именно училась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:03 Ответить с цитатой

Цитата:

чему именно училась?

Цитата:

Безобразные связи совсем мою психику погубят.

Только хорошему, во всяком случае алкоголь качественный был. По этому нельзя сказать, что совсем уже все было дешево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 01:41 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

чему именно училась?

Цитата:

Безобразные связи совсем мою психику погубят.

Только хорошему, во всяком случае алкоголь качественный был. По этому нельзя сказать, что совсем уже все было дешево.

Ну ничего!, может это новая-модерновая версия Н. Ростовой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 02:56 Ответить с цитатой

Цитата:

В общем, дайте совет, как мне стать спокойнее, пожалуйста!


Обратитесь к психотерапевту. Есть связь онлайн общения. http://www.belovacenter.ru/psychological_help/
Это один из лучших вариантов, ведь с точки зрения врача, вам в вашем возрасте необходимо психологически иметь спокойствие, а чрезмерные перепады и депрессия к радостному диагнозу не ведут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 03:16 Ответить с цитатой

и к терапевту не помешает... кстати, а венера ведь тоже на нервную систему может действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 03:27 Ответить с цитатой

Цитата:

ага, ведь других проблем не бывает

конечно, бывают. из других физических потребностей мне может только еще отдыха не хватать, но сейчас уже месяц отдых есть, но все равно ап энд даун.
я не имею ввиду обычный секс. чувств и любви, может, не хватает. все же весна, гормоны, молодость.
Цитата:

ну 22 это уже такой нормальный возраст, я бы обеспокоилась, что если у вас что-то неразвито, то почему, сходила бы проверила всё ли норм. Может это в пределах нормы, может нет, в любом случае, это не на форуме стоит узнавать.

например, что вы имеете ввиду? по общим физическим показателям я абсолютно здорова. болезней тоже никаких. питаюсь полезно, спорт, сауна.
зацепиться не могу за что-нибудь, чего может не хватать именно в организме... только вот, как я говорила, отдыха и сна не хватало.

Цитата:

чему именно училась?

я переоценила себя, взяв слишком много предметов в прошедший семестр, включая новые ин.языки. в общем, всякие международные политику, экономику и торговлю с акцентом на Японию и США. интересно, но с постоянными и непостоянными подработками сложно было нормально спать.


Мне кажется, я поняла, что просто это потому что мой мозг не может контролировать все новые задачи, которые на него свалились. Временами логика уступает эмоциям и дает им править, пока я не найду четкие логические причины. А поскольку в этом возрасте ЦНС и кора ГМ еще не стабильны, быть спокойной не получается.

Вопрос только в том, как помочь нервной системе с перегрузками и сделать ее сильнее и стабильнее, помимо спорта, йоги и здоровой пищи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 03:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Обратитесь к психотерапевту. Есть связь онлайн общения. http://www.belovacenter.ru/psychological_help/

Это один из лучших вариантов, ведь с точки зрения врача, вам в вашем возрасте необходимо психологически иметь спокойствие, а чрезмерные перепады и депрессия к радостному диагнозу не ведут.



были такие мысли. но я пока стараюсь сама все понять, мне просто интересен процесс. возможно, позже обращусь.

Цитата:

и к терапевту не помешает... кстати, а венера ведь тоже на нервную систему может действовать.



исключено. во-первых, не от кого было что-то подхватить. во-вторых, я регулярно хожу к врачу, и она всегда говорит, что у меня все отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 04:56 Ответить с цитатой

Цитата:

из других физических потребностей мне может только еще отдыха не хватать


секс как физическая потребность прекрасно удовлетворяется без партнёра.

Цитата:

зацепиться не могу за что-нибудь, чего может не хватать именно в организме... только вот, как я говорила, отдыха и сна не хватало.


месяца может быть мало, чем больше берёте, тем больше потом отдаёте, недостаток сна да на психике сказывается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 09:26 Ответить с цитатой

Кристина2 писал(а):

зацепиться не могу за что-нибудь, чего может не хватать именно в организме... только вот, как я говорила, отдыха и сна не хватало.
Есть версия, что женщины, которые стали выполнять функцию мужчин, несчастны, т.к. им не хватает возможности быть женщиной. То есть, в современно мире для женщины счастье в принципе не достижимо и все идет к ухудшению состояния (чем больше выполняешь функцию мужчины, тем хуже тебе и хуже становится). Потом станешь как Знамка, лесбиянокй...

Психологи утверждают, что для женщины карьера и работа значат 20% счастья и женщины на работе нацелен на построение отношений, разговоры, а для мужчин - 80% счастья - это успех в обществе и они нацелен на результат.. То есть, видимо, у мужчин есть потребность самоутверждаться, а у женщин - нет и когда девочке говорят - учись учись учись, заработай, обеспечивай себя, то она как послушная девочка начинает все это воплощать, но у нее остаются потребности другие и ей это "воплощение" мешает быть спокойной и счастливой.

Поэтому в современном обществе женщины страдают, это общество не выполняет их потребности. Оно как бы создано для мужчин и женщин заставляют быть мужчинами. Мужчины как бы видят свои потребности и принуждают женщин тоже исполнять их потребности.

Ну и тут уже у мужчин потребности не исполняются так же, т.к. женщина, которая стала мужчиной, не сможет быть женщиной в семье, в семье она так же будет стараться выполнять мужские функции, т.к. ей нужно работать и себя обеспечивать и это главное, в тоже время на мужчину нельзя положиться и так он не может требовать от женщины быть главой в семье или мужчиной, потому что она тоже мужчина и у нее есть равные права с ним.

Люди делают не то, что им надо или что делает их счастливыми, в принципе, а то, чему их научили другие люди по наследству.

И вот поэтому одинокие люди, разводы, алкоголизм.. Вот в России пьют 15 литров водки в год каждый человек. Это значит один может не пьет, а другой выпивает 30 литров. Это много. От алкоголизма и наркомании страдают в России почти все. И эти люди глушат алкоголем свои потребности, т.к. неудовлетворенные потребности вызывают беспокойство, которое мучает, а если выпить, то потребности заглушаются чувством брожения в мозгах непонятного ощущения, что дает передышку, видимо, от постоянного страдания.. Счастливый человек никогда не станет пить, т.к. АЛКОГОЛЬ ГЛУШИТ СОСТОЯНИЕ СЧАСТЬЯ и заменяет на противное брожение странного ощущения в мозгу.. Так вот.. То есть, если ты счастлив, расслаблен и удовлетворен, то выпив алкоголь ты потеряешь это состояние и будешь мучиться от алкогольного опьянения (неприятного по сути), но если тебе очень плохо, то алкоголь тебя будет спасать от более неприятных эмоций..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 09:58 Ответить с цитатой

ZP: флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:08 Ответить с цитатой

ZP: флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:20 Ответить с цитатой

Ты же не уверена в завтрашнем дне, так что я думаю, это твои проблемы, Кристина:

По данным специалистов рост зависимости в России в 2016 году обусловлен ухудшением условий жизни:

Человек, чувствуя себя не защищенным и не уверенным в завтрашнем дне ищет выход в алкоголе.
Снимая стресс и напряжение таким способом, он получает искусственное успокоение.
Доступность алкоголя только подталкивает к «решению проблемы» именно таким способом.

Вот еще прикольно

Цитата:
В населенных пунктах сельской местности, которые расположены в 40-70 км от Москвы или Санкт-Петербурга уже очень сложно найти вменяемых, трудоспособных мужчин в возрасте 20 лет и более, которые способны были бы выполнить квалифицированную работу.

Но увеличение пьянства относится не только к глухим районам. Аналогичная ситуация складывается и в наиболее развитых районах. И если в первых пьянство происходит от возникшей безысходности, то в развитых районах пьянство происходит из-за избытка относительно легких денег. Это приводит к общему снижению продолжительности жизни, которая в России на 10-15 лет меньше, чем в странах Евросоюза.


Цитата:
Чтобы понять весь ужас происходящего, нужно знать те последствия, к которым приводит алкоголизм. Во-первых, алкоголь наносит сильное повреждение головному мозгу. Даже если пить ежедневно или 3-4 раза в неделю по 1-1,5 л пива в день, в течение 5-10 лет, то мозг сильно повредится. Тенденция усиливается, если выпивающий находится в возрастной категории за 40 лет. Тот, кто пьет более крепкие спиртные напитки, травмирует мозг еще быстрее. А поврежденный мозг приводит к многочисленным расстройствам здоровья, в том числе и психическим.


Цитата:
55% краж совершено на фоне алкогольного опьянения, 80% грабежей, разбойные нападения в статистике 70%, изнасилования 80% ( ! ), и убийства 80%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:41 Ответить с цитатой

ZP: флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:18 Ответить с цитатой

Цитата:
исключено. во-первых, не от кого было что-то подхватить. во-вторых, я регулярно хожу к врачу, и она всегда говорит, что у меня все отлично.


Кстати, очень хорошо, что контролируете здоровье. Если есть немного времени, попробуйте хобби найти. Мне помогало мыловарение. Это очень минимальные финансовые траты, но расслабиться и переключить себя от обыденности не мешает.
Плюс, подберите масла, дла расслабления или стимуляции, их много и действие разное.
ПыСы. Еще если получается - прекрасный подарок близким + опять же повысится самоуважение)))


Последний раз редактировалось: f-fortune (Пт Мар 17, 2017 10:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:52 Ответить с цитатой

Опять знамка все самое важное стерла! Ну ладно. Вчера вспомнила одну штуку, которая может решить некоторые эмоциональные проблемы. Совет этот есть во многих книгах + я времена ощущаю это чувство и сама осознала, что это чувство - альтернатива беспокойству за свою жизнь, то есть, если выполнить совет, то должно сработать! Единственное, есть проблемы с тем, чтобы его выполнить, т.к. все, что нужно - это ИСКРЕННЕ ВЕРИТЬ, ЧТО У ВАС ВСЕ ХОРОШО, ЧТО У ВАС ВСЕ ЕСТЬ, ЧТО ВАМ НУЖНО, ЧТО ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫ И ВСЕ ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ И НАСТУПИТ СКОРО. Эти мысли рождают некое чувство УМИРОТВОРЕНИЯ, которое глушит в прямом смысле неудовлетворенность. Но.. Сами понимаете, если есть какие-то проблемы, жалобы на жизнь, неудовлетворенность хоть чем-то, то это не сработает, т.к. мысль должна быть одна - уверенность, что все ок. Самообман? Возможно.. Но этот самообман действует так, что создает комфортное состояние. Проблемы - не желание принимать мысль, что у вас все хорошо и разные требования к миру и проблемы. Уф. На этом принципе построено ВСЕ! Аффермации, Трансерфинг, Христианство.. ДА ВСЕ!

Приведу цитату из КАСТАНЕДЫ

"Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, - это быть живым. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.

Понимая это, воин живет соответственно. Поэтому можно смело сказать, что опыт всех опытов - это быть живым"

"Внутреннее благополучие — это состояние, которое нужно взлелеять и тщательно за ним ухаживать. Это не просто состояние. Это — достижение, к которому нужно стремиться, которое нужно искать.
Дон Хуан сказал, что я знаю только как сбивать себя с толку в поисках внутреннего неблагополучия, смятения и неразберихи."

То есть, мы видим у Кастанеды подсказки, куда идти. Но надо захотеть и быть искренним до самой глубины души. Поверить, что у тебя все есть, что у тебя все хорошо!

"Путь воина - это вначале гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагвалем"

Очень важно иметь гармонию, исполнять свои решения всегда..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:34 Ответить с цитатой

Вот тут еще, прямо в точку, цитатка..

"Дон Хуан заверил меня, что напряжённый труд моей жизни не прошёл даром — мне удалось сделать себя несчастным. Но самое смешное, что с теми же затратами я мог настолько же успешно сделать себя целостным и сильным.
Весь фокус в том, на что ориентироваться. Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в том, и в другом случае, — один и тот же."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:35 Ответить с цитатой

итак, спрошу прямо: ТЫ ПЬЕШЬ ВОДКУ???

Приведу в пример девушку, которая едет на Евровидение. Хотя она инвалид, но она очень позитивная и радуется жизни не смотря ни на что.

[img] http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1260163/wx1080.jpg[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:10 Ответить с цитатой

Вот что еще скажу! Тревога - это признак движения точки сборки.

"Он посоветовал мне свыкнуться с мыслью о том, что время от времени у меня будут возникать такого рода приступы тревоги, поскольку моя точка сборки все еще сохраняет подвижность.

— Любое движение точки сборки подобно умиранию, — сказал он. — Все в нас рассоединяется, а затем вновь присоединяется к источнику еще большей силы. Такое увеличение энергии воспринимается как убийственная тревога.

— Что мне делать, когда это случается? — спросил я.

— Ничего, — ответил он, — просто ждать. Вспышка энергии пройдет, опасно лишь не знать, что с тобой происходит. Когда ты знаешь, реальной опасности нет."

Это тоже ведь по теме, как преодолеть беспокойство..

"Затем он заговорил о древнем человеке. Он сказал, что древний человек самым непосредственным и наилучшим образом знал, что делать и как делать что-либо. Но, выполняя все действия так хорошо, он начал развивать эгоизм, из-за чего у него возникла уверенность в том, что он может предвидеть и заранее намечать действия, которые он привык выполнять. Вот так появилось представление об индивидуальном “я”, которое стало диктовать человеку характер и диапазон его действий. По мере того как ощущение индивидуального “я” усиливалось, человек постепенно утрачивал естественную связь с безмолвным знанием. Современный человек, пожиная плоды этого процесса, в конечном счете обнаруживает, что безвозвратно утратил связь с источником всего сущего и что ему под силу лишь насильственные и циничные действия, порожденные отчаянием и ведущие к саморазрушению. Дон Хуан утверждал, что причиной человеческого цинизма и отчаяния является та небольшая частица безмолвного знания, которая у него еще осталась, и дает человеку, во-первых, возможность интуитивно почувствовать свою связь с источником всего сущего, и во-вторых, понимание того, что без этой связи у него нет надежды на покой, удовлетворение, завершенность."

Вот еще чуть чуть магии

"Мне показалось, что в словах дона Хуана есть противоречие. Я помнил, как однажды он говорил мне, что битва является естественным состоянием для воина и что покой для него противоестествен.

— Правильно, — согласился он. — Но битва для воина не означает совершение поступков, которыми движет индивидуальная или коллективная глупость или бессмысленное насилие. Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его силы."

"Он объяснил, что маги разоблачили чувство собственной важности и установили, что оно есть жалость к себе, маскирующаяся под нечто иное.

— Это звучит неправдоподобно, но это на самом деле так, — сказал он. — Жалость к себе — это реальный враг и источник человеческого страдания. Без некоторого количе— v ства жалости к себе человек был бы не в состоянии быть таким важным для себя, каков он есть. Но когда включается чувство собственной важности, оно начинает набирать свою собственную силу, и именно эта, на первый взгляд независимая, природа чувства собственной важности придает ему мнимую ценность."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 16:18 Ответить с цитатой

Еще скажу, что у меня бывают периоды, когда все гладко и спокойно и когда вдруг все начинает вертеться и сносить крышу по каким-то причинам. Потом опять все спокойно и безмятежно.

Если тебе что-то не нравится, то сиди и пей водку как делает 100миллионов других граждан России и радуйся счастью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:42 Ответить с цитатой

Цитата:

месяца может быть мало, чем больше берёте, тем больше потом отдаёте, недостаток сна да на психике сказывается



знаете, я думаю, что это самое логичное умозаключение. я сейчас, оглядываясь назад, вообще не понимаю, как я могла столько выносить и так мало спать. явно психика моя пошатнулась из-за больших нагрузок и нормального сна. теперь надо восстанавливать.

Цитата:

Кстати, очень хорошо, что контролируете здоровье. Если есть немного времени, попробуйте хобби найти. Мне помогало мыловарение. Это очень минимальные финансовые траты, но расслабиться и переключить себя от обыденности не мешает.
Плюс, подберите масла, дла расслабления или стимуляции, их много и действие разное.
ПыСы. Еще если получается - прекрасный подарок близким + опять же повысится самоуважение)))


хобби у меня есть парочка. до этого не хватало сил, чтобы получать от них удовольствие, а сейчас они мне дают много радости.


Я БУДДА, водку не пью и алкоголем не ***.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:09 Ответить с цитатой

Кристина2 писал(а):
Я БУДДА, водку не пью и алкоголем не ***.
Так в этом и дело!

Беспокойство - это норма, все (почти) пьют, чтобы успокоиться. Вы не пьете и, следовательно, неспокойны.. Все ок..

Можете вязать носки например. Но сейчас такое время, что мозг людей перегружен информацией, столько информации можно узнать за день, сколько древние люди (наши предки еще 100 лет назад) получали за год. Так что сейчас у всех крышу сносит, время такое..

У меня от недоедания знаете какое взвинченное состояние бывает? Хочется бегать, бродить, ходить кругами и что-то делать.. Готовить пойти..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:41 Ответить с цитатой

Еще одна версия пришла: поставь себе интересные цели и занимайся ими, чтобы сбросить стресс..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Артуровна
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2018
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 21:35 Ответить с цитатой

При первой же возможности постарайтесь расслабиться, погрузиться в состояние безмятежности и защищенности, подобное внутриутробному.
Это позволит перезагрузить восприятие, отключиться от всякой суеты, стабилизировать энергетическое и психологическое состояние, убрать чрезмерную тревожность. Такую возможность дают Филиппины, Индоки
тай, Кипр (отбросьте все сомнения). Все будет отлично
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское