Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как перестать боятся лечения?

Как перестать боятся лечения?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
NaturalBurnGriller
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2017
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 02:53 Ответить с цитатой

Всем привет! Не знал с кем поделиться и случайно набрел на данный ресурс.
Вот в чем прошу совета. У меня обнаружили вирус гепатита, вот вот должно начаться лечение. Противовирусная терапия, я умом все понимаю лечится необходимость, но я боюсь. Боюсь что не поможет, или не выдержу побочных эффектов, они там с гарантией, или от лекарств станет хуже. Сам немножко медик,в прошлом далеком,все прекрасно пониммаю, но ничего не могу с собой поделать. Лечится буду однозначно, ни куда не денусь. Но нельзя ли как нибудь избавиться от всей этой каши в голове? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:36 Ответить с цитатой

Привет, сочувствую. Думаю, что придется терпеть эту кашу и нет какого-то простого способа от нее избавиться. Если серьезно, то я думаю, что путь может и есть, но он может занять много десятков лет и можно будет под старость умереть спокойной, в Нирване. А так ты можешь заниматься какой-то деятельностью и как бы отвлекаться от этой "каши", она будет беспокоить лишь в покое, а деятельность станет навязчивой, необходимой, чтобы уйти от этой "каши", т.к. каша реально невыносима, а отвлечение отвлекают, ее как бы не замечаешь. Но думаю, у каждого в жизни есть момент, когда случаются неудачи и от "отвлечений" приходится отказаться по той или иной причине и тогда накрывает по полной...

Я пару дней назад "закодировалась" от шоколада, то есть, осознала это желание и оно как бы исчезло, ушла связь между сладким и БОЛЬЮ, расстройством и волнением и вот я два дня не ем сладкое. Но знаешь, появляются другие мысли и уже нет желания, а хочется его как бы опять создать, потому что неясно уже, зачем я отказалась от удовольствия? Вообщем, грех меня опять мучает и сбивает с пути. А то бы я отказалась от всего и жила бы осознанно и попала в Нирвану, но нет, СЛОЖНО!

Надеюсь, я тебя успокоила.. Решил лечиться, ну так лечись и не парься..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:22 Ответить с цитатой

вообще чел. так устроен, что мотивируется на действие страданием (тревога, страх, взвинченность, желание какое-то, боль и тд).

и как бы есть такая штука как не одно страдание, а целая каша непонятных страданий.. надо действовать, но если пути заблокированы к действию, то каша мучает и все..

вообщем, эта каша - это следствие неправильных действий и что забивали долго на страдание и оно копилось и напралялось не туда.. и стало как бы непонятным страданием, неизвестно, что надо..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaturalBurnGriller
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2017
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:10 Ответить с цитатой

Спасибо конечно, но ведь это и есть суть проблемы, что не получается просто взять и выкинуть. И терпеть то всю эту кашу совсем не хочется . И не потому что это блаж типа типа " хочу синих бананов!" А потому как это реально может дать толчок побочным прелестям типа бессонницы и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:42 Ответить с цитатой

Тебе нужна поддержка. Попроси помощи и поддержки у близких, скажи о своих страхах, может быть станет легче. Там еще важно, по-моему, чтобы тебя любили не смотря ни на что, а страх может быть вызван тем, что тебя не будут любить и это вызывает волнение..

Люди рассказывают друг другу о таких вещах, чтобы получить поддержку (моральную) и успокоиться.. А если есть страх рассказывать, то это от того, что тебя не принимают или не принимали в прошлом..

Быть каким-то больным - не страшно, страшно другое, страшно чем это тебе повредит, страшно терять (некие иллюзорные вещи). Иллюзорные в том смысле, что потеря пока что иллюзорна, в картине мира твоей (не в реальности, ничего страшного еще не произошло, это страхи перед будущим).

Тоскливая песенка в тему) http://www.youtube.com/watch?v=-XaTVy483BY
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:56 Ответить с цитатой

NaturalBurnGriller писал(а):
Спасибо конечно, но ведь это и есть суть проблемы, что не получается просто взять и выкинуть. И терпеть то всю эту кашу совсем не хочется . И не потому что это блаж типа типа " хочу синих бананов!" А потому как это реально может дать толчок побочным прелестям типа бессонницы и т.п.


Так, мне тоже много чего не хочется терпеть)) И всем людям.. Просто мир такой, что приходится переживать разные чувства.

Можно еще посоветовать не страдать по этому поводу и не думать, как от этих страданий уйти, а направить свое внимание на то. чтобы понять, чего тебе не хватает, столкнуться со своими страхами и принять.. кого.. себя?

Бессонница - это не самое страшное в этом мире состояние. Главное не паниковать и пройдет (если не лечиться).

Насчет того, чего не хватает, это я со своего опыта говорю совет, что возможно тебе не хватает поддержки (но это сложно понять сразу) и может быть тебе это хочется почувствовать.. А может быть у тебя не так.. Тебе видней, чего тебе не хватает. Но.. Всем людям хочется любви - базовая потребность. Людям не хочется много работать, иметь много денег и тп им хочется тупо любви (потребности родом из детства, ребенок не осознает что такое работе деньги и тд), так что потребности надо искать такие как у ребенка, чтобы найти ответ, что тебе не хватает..


У меня как-то было тревожное состояние, тревожные мысли.. Но я забила на них и осознала беспочвенность, что это не относится к реальности и не цепляет особо.. Пару раз так было и прошло.. А другие, важные какие-то, вообще не проходят. То исчезают, а потом опять появляются.

Вот все потребности

Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

ВСЕ ЭТО НАДО КАЖДОМУ ЧЕЛУ И ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ, ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ СТРАДАНИЕ (НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ, БОЛЬ) Можно не понимать, что тебе этого не надо и искать способ уйти от страданий, хотя надо удовлетворять потребности, т.к. это причина..

Ну, например, нет высокой оценки со стороны других - страдание. И оно как бы нормально. Это жажда стараться, чтобы стать лучше, успешнее и получить уважение, хорошую оценку.. Ради этого чел. готов жить, совершать поступки, двигаться.. и так же со всеми другими потребностями (они толкают на действие, на поступки). А толкают так, что есть жажда и неудовлетворенность или жажда и удовлевтворенность (в случае успеха).

Кроме потребностей, собственно, есть некие силы вытеснения страдания или ухода от потребностей, которые страдание преумножают и не дают найти удовлетворение или действовать. И эти силы как бы плохие, и как они выглядят? а очень просто)))) Я ХОЧУ СПАТЬ ПО НОЧАМ СПОКОЙНО, ДАЙТЕ МНЕ СПОСОБ УСНУТЬ И НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. Это требование, что короче не нравится, что есть ПОТРЕБНОСТЬ челу, разуму не нравится как у него все в мозгах свинчено и он начинает САМ РЕШАТЬ как должно быть у него в мозгу и требовать у себя, от себя, отстраняться от своих мыслей, вытеснять их подавлять, потому что ЛОГИЧНО РЕШИЛ что так правильно, что так лучше (НО НЕ УЧИТЫВАЯ СТРОЕНИЕ МОЗГА И ТОГО, ЧТО ОН НЕ РАЗУМ - А БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ, ЧАСТЬ ПРИРОДЫ СО СВОИМИ СТРАННЫМИ НЕИЗВЕСТНЫМИ ЗАКОНАМИ)... и вот он хочет контролировать СЕБЯ свои действия, чувства, настроение.. и эта штука не дает челу быть челом, то есть, понимать, что у него потребность, признавать свою потребность, быть короче человеком.. в некотором смысле..

То есть.. хочешь радоваться? Удовлетвори потребность и будешь радоваться.. Все просто, радость - реакция на какое-то событие.. Кратковременная.. Потом опять возникнет потребность и будет больно, надо ее снова удовлетворить и будет опять хорошо.. и так по кругу.. типа жизнь человека.. А проблемы в том, что есть НАДО и оно не хочет учитывать того, что хочется, что действительно надо.. оно как бы не замечается внутри.. эти мысли как бы стали неважные.. они есть, но есть привычка их СТЕСНЯТЬСЯ например или обесценивать самому.. у себя внутри сознания.. и они там вертятся и раздражают..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 19:09 Ответить с цитатой

То есть, поддержка близких может помочь... И еще постепенно привыкаешь и смиряешься, лень волноваться..

Вряд ли незнакомые люди на форуме смогут вас поддержать(меня ни разу никто не поддержал, только настроение портят).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:05 Ответить с цитатой

А ты слышал про путь воина?

107. Воин должен стремиться встретить любую вообразимую ситуацию, ожидаемую или внезапную, с равной эффективностью. Быть совершенным только в благоприятных обстоятельствах означает быть бумажным воином

6. Каждый идет своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно

9. Большая степень отрешенности и самоконтроля в разных ситуациях – такое состояние называется состоянием воина. Каждый поступок следует совершать в настроении воина. В жизни, в которой не хватает настроения воина, отсутствует сила

13. Воин ни на что не жалуется и ни о чем не сожалеет

14. В жизни воина нет жалости к себе. Жалость к себе несовместима с силой

15. Воин тем и отличается от обычного человека, что он всё принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает всё как благословение или проклятие. Жизнь воина – бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы – это просто вызовы

16. Воин не может быть ни беспомощным, ни испуганным ни при каких обстоятельствах. У воина есть время только для безупречности. Всё остальное истощает его силу. Безупречность восполняет ее

17. Безупречность – это делать лучшее во всем, во что ты вовлечен. Ключом к безупречности является чувство времени. Когда чувствуешь и действуешь как бессмертное существо, ты не безупречен

18. В мире воина всё зависит от личной силы, а личная сила зависит от безупречности

19. То, что определяет наш путь, называется личной силой. Личность человека – это суммарный объём его личной силы. И только этим суммарным объёмом определяется то, как он живёт и как умирает

20. Воин не испытывает сочувствия ни к кому. Испытывать сочувствие – означает желать, чтобы другой человек был похож на тебя, был в твоей шкуре. Самая трудная вещь для воина – предоставить других самим себе. Безупречный воин предоставляет других самим себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего. Только маг, который видит и является бесформенным, может позволить себе помогать кому-то. Каждое наше усилие помочь фактически является произвольным актом, руководимым исключительно нашим своекорыстием

ПОНИМАЕШЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ ФОРМА И Я НЕ МОГУ КОМУ-ТО ПОМОЧЬ ПОКА ЭТО ТАК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaturalBurnGriller
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2017
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 23:38 Ответить с цитатой

System reboot.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 00:45 Ответить с цитатой

NaturalBurnGriller писал(а):
System reboot.
Это что значит?

Про воинов можешь забить, если не нравится. Просто там такие советы, которые говорят о том как выходить из сложных кризисных ситуаций (эмоциональных). Эти советы как бы правильные, но без объяснений и с магическим уклоном. Но вообще по факту там много толковых вещей)) Я уже осознаю то, что там называется "контролируемая глупость".

Там есть такие слова: воин ни на что не жалуется, но есть и другие - если воина что-то беспокоит, то он может рассказать (пожаловаться) любому человеку, первому встречному. Еще там воины "жаловались" своему учителю, который их воспитывал. То есть, не совсем так, а воины не жалуются как бы на жизнь, но в тоже время главный герой постоянно жаловался на все дон Хуанау. Понимаешь, сложно все))

тебе Дух может показать все как есть как бы натурально. Он мне показывал и другим кастанедоцам показывает. Это реальные переживания, когда тебе открывается истина и знание, то есть, необычные, медитация, глубокое понимание (себя). Страхи, тревога, скачки настроений - это тренировка выдержки и отрешенности. Если выдержка есть, то все проходит, можно даже моментально послать эти мысли. А вот в глубине сложно дотянуться до разных своих пороков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaturalBurnGriller
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2017
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 07:46 Ответить с цитатой

Спасибо добрый человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:10 Ответить с цитатой

Я Будда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Но нельзя ли как нибудь избавиться от всей этой каши в голове? Спасибо.


Приветствую, советую путем самовнушения влиять на себя. Или обратиться к врачу, психотерапевт не только поможет взглянуть на вашу ситуацию по другому. Избавление от фобии и ее влияния на психику тоже будет хорошим плюсом для психики.

P.S. Фобия страха лечения - сейчас вы победите его, а на след раз, даже банальный стоматолог может вызвать паническое состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NaturalBurnGriller
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2017
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 01:25 Ответить с цитатой

Доброй ночи. Вот собственно к вопросу, о том что мысли материальны! Боялся я Противовирусной терапии и в итоге получил сахарный диабет 1-го типа. Наверное глупо кого либо винить, но в голове и злость и обида и все что хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:31 Ответить с цитатой

Ибо нефиг забивать голову всякой чепухой о материализации мыслей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское