Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Поговорим про секс

Поговорим про секс
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:37 Ответить с цитатой

Самый могущественный инстинкт в животном царстве — это потребность в сохранении вида, родительский инстинкт. Известны даже случаи, когда животные заботились о маленьких брошенных или потерявшихся детях, встречаются сообщения, что собака выкармливала тигренка, лев защищал котенка, волчица выкармливала козленка, — поведение животных к детенышам не всегда связано с видовым инстинктом, оно является как бы генерализацией родительского инстинкта, свидетельством его развития. Сексуального влечения в автономном виде у животных, по-видимому, не существует, оно как бы встроено в родительский инстинкт.
У человека сексуальное влечение возникло, видимо, путем искусственной эмансипации от родительской потребности и в ущерб последней, поскольку служит совершенно иным целям, часто противоположным. Л.Н.Толстой увидел в этом глубокую проблему, говоря, что сексуальное влечение необходимо поставить под контроль родительской потребности, как бы вернуть его на прежнее место. Над писателем посмеялись, решив, видимо, что это очередное его чудачество. Секс стал важнейшим источником чувственного наслаждения, он служит главным образом гедонистической потребности.
В.Франкл указывает, что в условиях экзистенциального вакуума, а это важнейшая проблема постиндустриального общества, агрессия и секс («пляски вокруг золотой свиньи») гипертрофируются и принимают все более уродливые формы. Когда он в Китае читал лекции о поисках смысла жизни, то был удивлен, что китайцы думают, как и он сам, ничего нового он для них не привез. Секс нередко превозносится как символ жизненной силы, как, впрочем, и агрессия. Гений обывателя не интересует, не то что какая-нибудь порнозвезда или очередная секс-машина. Многие школьники не знают различия между планетой и звездой, а вот сексу, «правильному», «безопасному», «с натягиванием презерватива на член какого-нибудь бомжа», начали было учить в наших школах. Развилась могучая секс-индустрия, к сексу принуждают, связывая с ним самоуважение и уверенность в себе, люди активно ищут и приобретают за любые деньги афродизиаки (стимуляторы либидо), только бы не ударить в грязь лицом и при этом сильно рискуя стать импотентами.
Ныне существует целая философия жизни, в которой сиюминутным удовольствиям придается явно сверхценное значение, и людям, заметил А.А.Зиновьев, уже не интересны ни прошлое, ни будущее. Их не интересуют другие культуры: они непонятны, чужды, являются «варварскими» и таят в себе угрозу. В Европе, рассказывал А.А.Зиновьев, ты не опасен, если являешься диссидентом или евреем, но тебя боятся и не дадут ступить ни шагу, если ты носитель русской культуры и психологии, хотя плодами нашей культуры больше пользуются в США и многих других странах, только не в России.
Наша культура (и не одна она) всегда утверждала совсем иные ценности: нравственные, духовные, коллективистские — тем она и опасна, ибо пока что противостоит крестоносцам глобализма. Это понимал уже А.Шопенгауэр. Мудрость жизни, по его словам, состоит в том, чтобы по возможности избегать несчастий, а не стремиться к комфорту и наслаждениям. Из-за насильственной гипертрофии секса плохо вписывается в гармоничную систему жизненных ценностей, более того, он систематически разрушает ее изнутри. Где-то далеко за бортом осталась любовь, ныне, похоже, все меньше любят, но все больше «занимаются любовью». Сублимация секса в некое созидательное начало оказалась, как почти все у З.Фрейда, мифом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:38 Ответить с цитатой

Это отрывок из клинической психиатрии. Мне оказалась позиция автора по этому вопросу близка. А у вас какое к этому отношение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:40 Ответить с цитатой

Любовь осталась за бортом. Ныне мало кто любит. Вот такие дела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:50 Ответить с цитатой

Вдохновение к поэту или ученому приходит совсем не потому, что ему не удалось с кем-то переспать. Учение З.Фрейда, между тем, пришлось по душе за океаном обывателю, а ныне сделалось фактором мировой культурной политики. Как опять же агрессия. Тем не менее до сих пор науке мало что известно о биологическом, психологическом значении секса, в чем, собственно, состоит его позитивная роль, если не считать того, что он «нравится». Нравятся и наркотики, и многое из того, чего лучше бы не было вовсе. Иногда утверждается, что сексуальная фрустрация вредит здоровью. Если в это верить, то да, вредит по принципу: верую — значит, существует. От сексуального воздержания не умер и не заболел ни один человек, нет ни одного твердо доказанного такого факта. В то же время «свободный секс» породил такую массу серьезных проблем, с которыми человечеству справиться явно не по силам. Это венерические болезни, СПИД, миллионы подрывающих генеративное здоровье женщин абортов, сексуальная агрессия, проституция («своя», как бы отечественная, и экспортная: по некоторым сведениям, из России выезжают до 60 тыс. молодых женщин, чтобы за рубежом превратиться буквально в сексуальных рабынь). Это восприятие женщины как объекта похоти, а не личности, матери или чьей-то жены, сестры. Это эфемерные браки, основанные в сексуальном опьянении. Секс, как и Молох, требует все новых жертв, ему необходимо разнообразие, что-то новенькое, оригинальное, иначе острота наслаждения без главного — любви очень скоро притупляется — гифегедония.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:54 Ответить с цитатой

Разумеется, сохранилось немало женщин и даже мужчин, для которых родительское чувство осталось наполненным смыслом стремлением. Но смогут ли эти нормальные люди сами справиться с давлением массы аномальных людей, нередко и ведающих законами, и управляющих рычагами государства? Какие-то робкие шаги для выхода из демографического кризиса, близкого к катастрофе, в России стали делаться. Например, это плата за рождение ребенка. Плата, возможно, когда-то и будет, может быть, и рожать станут чаще, и семей прибавится. Но не все так просто, как кажется чиновнику.
Кто же будет рожать, кого будут рожать при такой высокой заболеваемости женщин, кто будет контролировать рождаемость, чтобы не умножать и без того пугающее число олигофренов; а как будут относиться к детям при теперешней нравственной ситуации, как станут воспитывать, учить, образовывать, любить будущие родители, если в своей жизни они ничего такого не знали? Для чего станут рожать: на продажу, на запчасти, для педофилов, для наркомафии и роста ее бизнеса, для глобальной преступной сети? Многие женщины просто боятся рожать, насмотревшись на горе матерей убитых, покалеченных, пропавших без вести детей. А что касается секса, то при всех наших проблемах и бедах он продолжает процветать и делать свое дело, причем не без помощи ученых мужей и дам, чтобы «совки», «не знавшие секса», обрели радость самовыражения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:59 Ответить с цитатой

Знаете, судя по всему, мое опасение, что люди ненормальные в определенном смысле, вполне обосновано. Вот и психиатр пишет какие страшные слова! Мир вырождается из-за Фрэйда! Этот зигнивающий Запад и до нас добрался со своим сексом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:53 Ответить с цитатой

1. Нарушения эрекции — наиболее распространенное у мужчин расстройство. Существуют сведения, что около 50% мужчин испытывают затруднения эрекции, причем только в 15% случаев это связано с органическими причинами. В литературе обсуждается роль множества причин расстройства: это «сексуальное невежество», истерия, чрезмерная привязанность к матери, гомосексуальные тенденции, интоксикации (алкоголь, наркотики, курение, переедание), прием некоторых, в частности психотропных, лекарств, сосудистая патология, возраст, сексуальные комплексы и фобии, партнерские факторы, виргогамия, девиантное поведение, астения, депрессия, дефект в эмоционально-волевой сфере, утрата осознавания сексуальной потребности и др.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:53 Ответить с цитатой

50%! Это каждый второй..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:08 Ответить с цитатой

Нарушения течения сексуальной жизни у женщин
1. Нарушение комплекса сексуальной готовности. Проявляется отсутствием любрикации (увлажнения влагалища), а также отсутствием или недостаточным расслаблением мышц промежности. Половое сношение может вызывать боль и иные неприятные ощущения у обоих партнеров или вообще стать невозможным. Указывают на следующие причины расстройства: отсутствие согласия женщины на совершение полового акта, неадекватная сексуальная стимуляция партнером перед началом полового акта, гипосексуальность женщины, страх возможной беременности, ситуационные факторы (присутствие неподалеку кого-то из посторонних, неподходящее место для совокупления, неурочное время и др.), антипатия к сексуальному партнеру, ссора перед близостью, угнетающие воспоминания об актах близости в прошлом, нежелание женщины поступаться нравственными нормами, подавленное настроение, проблемы с физическим здоровьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:12 Ответить с цитатой

1. Аноргазмия. Проявляется в том, что женщина как в процессе половой жизни, так и при пробах на самовозбуждение оргазм не испытывает. Встречается у 30–80% женщин. В последние годы отмечается тенденция к снижению частоты расстройства. Важнейшими причинами аноргазмии считают неврозы, депрессию, психотравмирующие ситуации. Определенное значение имеют также гормональная дисфункция (снижение уровня андрогенов в организме), соматические заболевания, лекарственная зависимость, сексуальные расстройства у партнера, нарушение эмоциональной близости с ним, физическая усталость, патология тазовых органов, поражение подбугорной области головного мозга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:14 Ответить с цитатой

У 30-80% женщин встречается аноргазмия.. это почти у всех короче..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:28 Ответить с цитатой

В науке не существует демократии, там есть истина или ее нет. А что, если американские психиатры проголосуют за то, что галлюцинации — это совершено нормальное явление? Мы должны будем и это принять за научную истину и робко промолчать? В четырех странах Запада уже законно регистрируются гомосексуальные браки. Может, и нам последовать за ними, ведь теперь мы почти все отпетые демократы. Самое печальное во всем этом то, что психиатрия и психопатология оттеснены на обочину научного прогресса и никакого реального научного авторитета в обществе не имеют. Ситуация трагическая по своим последствиям, главные из которых ждут общество впереди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:29 Ответить с цитатой

Меня этот психиатр умиляет местами))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:34 Ответить с цитатой

Гомосекво признали нормальными. А вот есть культура Нью Эдж, где люди стремятся к галлюцинациям и считают их важным духовным достижением. Но Нью Эдж не борется за свои права с психиатрами, которые осуждают галлюцинации и не считают их нормой.

Даже едят грибы Псилоцибиновые, чтобы поглючить или наркотики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:53 Ответить с цитатой

А вот тут о чем Знамка писала.. Это не про голубых

5. Аутомоносексуализм. Разновидность сексуального нарциссизма, когда объектом полового влечения становится собственное тело либо отражение его в зеркале, но для сексуального возбуждения необходимо облачение в одежду другого пола. Это расстройство является как бы комбинацией аутоэротизма и трансвестицизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:55 Ответить с цитатой

7. Трансвестицизм (эонизм, метатропизм, трансвестический фетишизм). Половое возбуждение и удовлетворение достигаются при переодевании в одежду противоположного пола. В типичных случаях развивается в подростковом возрасте путем переодевания и последующей мастурбации. Полагают, что сексуальное возбуждение связано с фантазией с представлением себя индивидом другого пола. Это расстройство как бы вытекает из скрытого трансвестицизма. У 30% трансвеститов выявляются гомосексуальные тенденции, остальные остаются преимущественно гетероили бисексуальными, многие имеют семьи, детей. Такие пациенты не лишены родительской потребности.
Трансвестицизм у женщин обычно является проявлением гомосексуализма, характерен для лесбиянок, играющих мужскую половую роль, впрочем, они, как и мужчины, могут время от времени менять половую роль. Некоторые трансвеститы, испытывающие сексуальное влечение и вступающие в половую связь с реальными женщинами, во время интимной близости предаются в фантазиях лесбийской любви. Так, мужчина 65 лет сообщает о том, что в возрасте 12 лет, когда он впервые надел шаровары сестры, он почувствовал сексуальное возбуждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:58 Ответить с цитатой

Переодеваясь в женскую одежду в последующем, он испытывал эрекцию, иногда отмечал непроизвольное семяизвержение либо мастурбировал до оргазма, но в сексуальные фантазии относительно своей половой принадлежности будто бы не вовлекался. Ему иногда хотелось в детстве быть девочкой. До женитьбы его тянуло к девушкам, но он стыдился секса с ними. Первый гетеросексуальный половой контакт состоялся у него в возрасте 22 лет. После 45 лет, когда он познакомился с журналом трансвеститов, его страсть к переодеванию в женскую одежду многократно возросла. Его все более занимали фантазии, в которых он наряжался женщиной. Постепенно дело дошло до того, что дома он стал постоянно одеваться во все женское. В это время он приобщился к клубу трансвеститов. Последние пять лет он всегда носит с собою фотографию, где он снят переодетым в одежду женщины.
Если он одевается в мужскую одежду, то незаметно надевает на себя что-нибудь женское: колготки, колечко на мизинец или что-то еще, как бы отождествляя себя тем самым с сексуальным символистом. Последние 20 лет его сексуальные отношения прекратились, появление полового возбуждения у него было связано с переодеванием во все женское. Такое переодевание в ситуациях стресса его успокаивало. Гомосексуальных тенденций и фантазий у себя он никогда будто бы не отмечал. В сущности здесь следовало бы говорить о скрытом транссексуализме с гетеросексуальным половым влечением, которое затем исчезло и уступило место фетишизму с переодеванием и ношением предметов женского туалета, которые не были как-то связаны с образами конкретных женщин, символизируя обобщенный или, лучше сказать, синкретический образ женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:58 Ответить с цитатой

Знамка опорочила голубых, попутав их с фетишистами-трансвеститами..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:35 Ответить с цитатой

34. Верболагния или копрофемия. Проявляется произносимыми вслух циничными ругательствами в адрес находящегося рядом объекта сексуального вожделения с целью сексуального возбуждения. Разновидность садизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:18 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
Любовь осталась за бортом. Ныне мало кто любит. Вот такие дела?


Ты такие умные книжки читаешь и вопросы ставишь. Улыбаюсь, шучу Иногда любовь остается .... з абортом - это особенно удручает.

Старушка Феврония писал(а):
Меня этот психиатр умиляет местами))


Что ты там одна все читаешь! Познакомь со "свим" психиатром, будем вместе читать по выходным. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:07 Ответить с цитатой

О Эльфидея, очередная порция бреда с твоей стороны поступила в мой адрес! Я не особо рада, но что есть, то есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:44 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баунсер
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 05:40 Ответить с цитатой

Дашь, не дашь - пешком пойдёшь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:13 Ответить с цитатой

Откуда здесь чумазые без руля? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:17 Ответить с цитатой

cczy писал(а):
Сохранение вида - это важно.
Но у людей ещё есть и любовь, не так ли?


У кого есть, а у кого нет. Вопрос риторический, неопределенный, безвекторный.

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2014/09/mem/vinni-puh_62436749_orig_.jpeg?5nc7z
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское