Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тяжелый случай

Тяжелый случай
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Врач Психиатр
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 08:34 Ответить с цитатой

Добрый день друзья! Хочу поделиться с вами одной историей с моим пациентом из психиатрического отделения. Поступил он к нам первый раз 4 года назад, тогда мы с ним и познакомились. У пациента был другой лечащий врач, не я, его вел другой. Но год назад он поступил в мое отделение и мы начали проводить сеансы физиотерапии с элементами психоза. Дело в том, что я прониклась к нему чувствами и полюбила его как родного, не смотря на то, что у нас в острое отделение поступают сотни разных пациентов, он для меня стал особенно дорог. Я его очень люблю и хочу ему помочь, но не знаю как, психиатрия на него не действует, лекарства он не пьет, потому что они разжижают мозг и уничтожают эмоции, а ему этого не нужно. От физиотерапии он отказался, остается психотерапия, но он не поддается. Нет времени, чтобы передать ему то адекватное состояние, которое присутствует, чтобы он получил обратную связь от моего присутствия. Я чувствую, что некомпетентна в психотерапии, я боюсь трогать людей, а он не понимает, что я его люблю и кажется думает что-то свое, чем-то своим постоянно озабочен. Как мне быть? Может быть, перевести его на дневной стационар?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Врач Психиатр
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 08:45 Ответить с цитатой

Мне кажется, ему не хватает любви, но он слишком гордый, чтобы в этом признаться. И он пытается от меня сбежать, когда я начинаю на него давить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 21:23 Ответить с цитатой

ситуация имеет решение на другом уровне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 20:38 Ответить с цитатой

Ты знаешь, твой пациент просто не хочет видеть. Он не хочет видеть, что ты его любишь, его это пугает.

"Желание НЕ видеть опасно. То, чего вы не видите, управляет вашей жизнью и является причиной большинства ваших страданий.
Сколько раз вы ловили себя на таких фразах: «Я не видел приближения этого», «Я не видел, что он врет», «Я не видел, что ей действительно нужны от меня только деньги», «Я не видел, что представляю угрозу для начальника», «Я не видел, что у компании нет перспективы роста», «Я не видел, что она строила козни у меня за спиной». И нечто нежелательное происходило – потому что вы не видели его."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 20:41 Ответить с цитатой

ZP убрала флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:03 Ответить с цитатой

Знамка, это не флуд, не стирай, это как видеть, инструкция.

МАНТРА ПРЕОБРАЖЕНИЙ ДУШИ
СЕГОДНЯ Я СОБИРАЮСЬ УВИДЕТЬ ТО, ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ ТО, ЧТО МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ, И УЗНАТЬ ТО, ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ.

Это означает, что я не буду привередничать и выбирать, что мне видеть, на свой вкус, исходя из того, нравится оно мне или нет. Это означает, что я не просто позволю себе видеть то, что видеть не трудно, но перестану закрывать глаза и притворяться, будто не вижу того, что меня расстраивает. Видеть то, что можно увидеть, означает быть открытым видению, но без осуждения, без предубеждения, без редактуры, без сопротивления, без отторжения. Не важно, что – я буду это видеть. Даже если оно противоречит моему представлению о себе или тому, что я считал правильным, я буду это видеть. Даже если оно пугает меня, я буду это видеть.

Там такие крутые слова! Если бы я этим пользовалась, я бы знаешь какая знающая была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское