Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Парень "не любит" целоваться

Парень "не любит" целоваться
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Грааль_любви
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 15:43 Ответить с цитатой

Добрый день.
Встречаемся с парнем 6ой год. Живём вместе год. Не женаты. Разница 3 года.
Как начала с ним жить он очень сильно поменялся, раньше был нежный и любящий, постоянно приставал сексуально. А сейчас ничего этого нет. Когда я пытаюсь с ним целоваться, он воротит нос туда сюда, сначала хихикая всё это выходит, но иногда я выхожу из себя и говорю, что это такое. Он тоже психует и говорит, что "не люблю я долго сосаться". На вопрос, почему же раньше, как он выражается он сосался и очень даже часто - он отвечает, что был молодой и такой возраст был, суть в общем, что якобы насытился. На мой вопрос, что же мне делать тогда с моим желанием, я не могу жить без поцелуев - он отвечает, чтобы я целовалась с помидорами, если я постоянно хочу это делать.
Секс бывает 1 раз в неделю, а то и в 1.5. Но тут я признаюсь, что как раньше я тоже уже не хочу несколько раз в день. Бывает тоже неделю не хочется, по-этому особо не упрекаю, т.к. реально бывает не до секса.

Я его могу понять, сейчас мы с ним активно зарабатываем на счастливое будущее, копим на квартиру. Много всяких проблем. Но до момента, когда мы стали жить вместе мы жили у моих родителей, и мне запомнился момент прям за месяц до нашего совместного проживания, он меня обнял в кровати и сказал, что переедем в квартиру и будет делать детей. Я сказала, что рано ещё для детей, нужно на квартиру накопить хоть чуть-чуть. И о боже, как я себя ненавижу за эту фразу.

Как только мы стали жить вместе он стал совершенно другим человеком. Он меня постоянно упрекал, что я плохо веду хозяйство, что у меня плохая работа, что мне нужно сейчас быстро учить новую сферу и идти на престижную должность. Что он нас двоих тащит, раз в месяц у него накатывала истерика, он говорил, что мы расстаёмся, собирал мои вещи даже бывало. Постоянно слышу фразу, что детей он со мной не хочет, т.к. если с ним не дай бог случиться, я их сдам в детдом(как вообще такие дурацкие мысли могут прийти в голову). Что он ещё будет думать хочет он на мне женится, или нет. КСтати о женитьбе, 2 года назад он сделал мне предложение, подарил кольцо. И мы как бы помолвлены, но на данный момент я понимаю, что это всё бредня уже.

Самое смешное в том, что я не понимаю почему это происходит? Я ни капли не поменялась, какая была всегда, такая и осталась. Точнее даже стремлюсь быть лучше. На его вопросы, что с ним происходит, он говорит, что я ещё слишком наивна и глупа, к жизни не готова, что ему нужна женщина, которая будет его поддерживать и на которую можно положиться, а сейчас он положиться на меня не может. Его с братом мать растила одна, после того, как отец умер. Она работа на 3х работах, притом дома было всегда чисто и было много еды, при этом не забывала следить, чтобы они выросли умными и развитыми мужчинами. В общем гром баба. Но я совсем не такая, у моих родителей были со всем другие отношения, у меня папа всегда был глава семьи и все вопросы решал, мама его слушала и не перечила. У меня характер конечно пожёстче, я могу быть наравне с парнёром. Но я всегда буду хуже, чем мой мужчина, ибо я не приёмлю отношения в которых женщина сильнее мужчины.

С этим годом я душевно себя исчерпала. У меня в душе уже ничего не осталось, нет сил ничего делать.Начиная с августа я даже пила втихаря до ноября, отчего мне было ещё хуже, что я настолько бессильна. Но когда алкоголь был во мне это были единственные светлые моменты за это ужасный год. Сейчас я конечно больше не пью, но душевные терзания меня не оставляют. Я готова бороться за эти отношения, готова становиться сильнее и взрослее, но есть ли в этом смысл? вот мой вопрос. Помогите разобраться, оставить эти отношения или бороться дальше за счастливое будущее?

Последнее, что скажу. Он такой человек, с которым невозможно обсудить какую-то проблему. Он любит общения, любит что-то рассказывать, но при этом он не умеет воспринимать информацию от других. Все мои разговоры, что будем менять? заканчиваются тем, что я плохая и ужасная, а у него всё хорошо - он менять ничего не собирается. Его всё устраивает. Любая претензия, и я сразу кучу говна про себя слышу, все мои косяки за все года отношения вспоминаются, и когда я пытаюсь вернуться к начальному диалогу, он психует и орёт. Когда я говорю, что нужно экономить деньги, он мне говорит нужно найти просто работу, на которой ты будешь больше получать и не нужно будет экономить.
Возможно я боюсь себе признаться, хотя в душе и понимаю, что со мной он не планирует будущее, ему сейчас хорошо живётся, тратит деньги на себя, взял машину, за которую сейчас нужно отдавать 2 года деньги(начальству). Я ему задавала вопрос, зачем ты тогда со мной живёшь, если я настолько ужасна и ты устал меня "тащить"? Он говорит, что любит. Но мне смутно верится, хотя вполне вероятно что понятия о любви у нас совершенно разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно я боюсь себе признаться, хотя в душе и понимаю, что со мной он не планирует будущее, ему сейчас хорошо живётся, тратит деньги на себя, взял машину, за которую сейчас нужно отдавать 2 года деньги(начальству). Я ему задавала вопрос, зачем ты тогда со мной живёшь, если я настолько ужасна и ты устал меня "тащить"? Он говорит, что любит. Но мне смутно верится, хотя вполне вероятно что понятия о любви у нас совершенно разные.

говорит, любит, - разве это не более чем приятный бонус? для лизинговых отношений
Ну или, как нередко бывает в Наше время - псевдолизинговых

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лизинг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:35 Ответить с цитатой

Грааль_любви, это весьма распространенная проблема в отношениях, нужно наводить порядок!

Если вам совет давать, то вам надо решить это для двоих, хотите ли вы налаживать общение или нет, и если да - то идти на прием к семейному психологу и учиться общаться. Не одному, а обоим.

Мы с Петенькой долго были вместе и нашли общий язык хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 01:57 Ответить с цитатой

Вторая сторона парень немало робеющий перед жизнью, души тонкохудожественной. Потому, чтобы выдюжить ее, жизнь, прибегает временами а может быть нередко, к методу моментально-безотлагательного озверения. Или как психолОги деликатно грят - гиперкомпенсаторным ресурсоподключениям
Всего-то и недОлги - что берсеркер перед нами ординарный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:50 Ответить с цитатой

Они все прибегают, кроме Петеньки моего, их мама гнобила в детстве, а у Петеньки была чудесная маменька.

Все, что он говорит, давайте поймем и перефразируем..

"На его вопросы, что с ним происходит, он говорит, что я ещё слишком наивна и глупа, к жизни не готова, что ему нужна женщина, которая будет его поддерживать и на которую можно положиться, а сейчас он положиться на меня не может."

Он хочет положиться на женщину, потому что ему в душе неспокойно, он полон тревоги и отчаяния, которая его мучает. А попросить помощи у женщины рядом он не может, в отчаянии он пребывает внутри себя, потому как ей не может довериться. Ему хочется успокоиться и отдать часть своих проблем женщине, переложить на ее плечи, чтобы самому было полегче, но он видит, что не может этого сделать по какой-то причине с этой женщиной.

Цитата:
Он меня постоянно упрекал, что я плохо веду хозяйство, что у меня плохая работа, что мне нужно сейчас быстро учить новую сферу и идти на престижную должность. Что он нас двоих тащит, раз в месяц у него накатывала истерика, он говорил, что мы расстаёмся, собирал мои вещи даже бывало. Постоянно слышу фразу, что детей он со мной не хочет, т.к. если с ним не дай бог случиться, я их сдам в детдом(как вообще такие дурацкие мысли могут прийти в голову). Что он ещё будет думать хочет он на мне женится, или нет.


Он демонстрирует абсолютно женское поведение! Требует от женщины, пилит, впадает в истерики и угрожает...

Вы тут можете сказать так: раз ты хочешь быть моим папой, тогда ты должен выбрать мне новую сферу и учить ее со мной вместе, как делают родители с детьми дошколятами. А когда я вырасту и пойду в институт, тогда мы заведем с тобой своих детей.

Цитата:
Его с братом мать растила одна, после того, как отец умер. Она работа на 3х работах, притом дома было всегда чисто и было много еды, при этом не забывала следить, чтобы они выросли умными и развитыми мужчинами. В общем гром баба.
Да, это очень впечатляющий образ, который оказал на него неизгладимое впечатление. Глядя на такую маму, которая тянет за собой паровоз на веревке, постоянно в мыле, в поте, не может дышать, не может остановиться, присесть, отдохнуть, он должен был наполниться страхом и тревогой и ужасом перед жизнью. Вот теперь он вам и вываливает этот свой страх и отчаяние, ведь жизнь для него - это мама, которая тащит на себе паровоз по железной дороге и нельзя ни присесть, ни остановиться, ни отдохнуть, постоянное напряжение, три работы, три сына, три..

Другими словами, маленький ребенок видел, как женщина (его мать), тянет на себе непосильный груз, страдает, но не может расслабиться. Эта картина вызывала в нем тревогу, страх, сострадание, жалость, боль. Эти чувства остались с ним по отношению к жизни.

Если бы мама была другой, пасла козу на лугу и улыбалась, качалась в гамаке, устраивала пикники на поляне, была беззаботной, веселой и счастливой, то у него было бы совсем другое отношение к жизни.

Когда он видит женщину с козой, то хочет заставить ее тянуть паровоз. Ему неуютно от такой женщины.



Он же представляет жизнь как-то так.. Нет подходящего образа с паравозом..



Он видел маму вот такой:



И когда был ребенком, видимо, объяснил себе, что женщина должна вести себя вот так, как его мама..

[img]http://railway.kanaries.ru/resizer/index.php?w=620&hr=410&file=/news/uploads/posts/2015-12/1451300583_171024_4629.jpg[/img]

Жизнь нужно толкать, тянуть, впрягаться вместо поезда и нести на себе непосильный груз, тогда его чувство тревоги уменьшается..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Но я совсем не такая, у моих родителей были со всем другие отношения, у меня папа всегда был глава семьи и все вопросы решал, мама его слушала и не перечила. У меня характер конечно пожёстче, я могу быть наравне с парнёром. Но я всегда буду хуже, чем мой мужчина, ибо я не приёмлю отношения в которых женщина сильнее мужчины.


У вас в семье были так же нездоровые отношения и вы уяснили, что нужно мужчине подчиняться и не отстаивать свои интересы. Такое поведение ведет вас к тому, что у вас накапливается негатив по отношению к жизни и претензии. О чем вы нам и пишете.

Мужчина делает то, что хочет и высказывает вам свои претензии, устраивает истерики.

Вы молчите, подчиняетесь и на любое слово получаете много претензий в свой адрес.

Вот такие у вас отношения сейчас. У вас нет как бы выхода, вы должны либо молчать и страдать, либо пытаться изменить ситуацию, видимо, у вас так много накопилось недовольства, что вы уже пытаетесь подавать голос и требовать увидеть в себе тоже человека, но у вас ничего не получается, потому что вы этим вызываете ответный негатив в том человеке, к которому обращаетесь.

У него свои проблемы, с ним в детстве никто не общался и он привык к мысли, что женщина взваливает на себя много для заботы о нем и так должно быть. А сам он решает как быть ему, но мама командует им.

Вы признаете, что не можете представить ситуацию, где вы станете человеком со своими желаниями и равными правами относительно мужчины, это результат вашего воспитания, где вы привыкли к маме, которая слушает отца. Наверняка, она и ваши желания старалась выполнять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:32 Ответить с цитатой

Ща скажу вам.. Когда видишь жизнь такой или иной.. ТО!!! Это все выглядит как естественное положение дел и принять какую-то другую модель жизни это очень сложно (нереально скажу). Я ток к 80-ти годам поняла, что люди чувствуют жизнь каждый по-своему и у других нету таких вот желаний как были у меня.

Именно совершенно естественная мысль для вас (женщина должна подчиняться) или (мама должна тянуть паровоз), они для кого-то другого совершенно абсурдны и нелепы, но для вас кажутся прям ну чем-то естественным, необходимым и желанным!

Я скажу так, должна ли женщина подчиняться? Да, должна. Но кому? Тому, кто тово достоин по своим качествам душевным и моральным. Так и среди людей уважение нужно сначала заслужить, а тогда и люди станут слушать и голову склонять пред мудростью твоей.

Должна ли женщина слушать приказы тирана? Нет, не должна, женщина всей природой своей против этого выступает и противится. Так и мятежи, революции и бунты поднимали женщины против тиранов веками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:10 Ответить с цитатой

Еще вот вам мысль..

Ваш муж находится под постоянным прессом тревоги (из детства) и он видит выход из этой тревоги в образе своей матери (женщины, которая борется и много напрягается). Для него это выход и его эта мысль успокаивает (все под контролем) и когда он видит вас, то не может найти это успокоение желанное (образ мамы) и начинает испытывать раздражение и досаду от тово. Это его попытка усмириться с судьбою через нападки и вымещение все на вас. Потому видит он в вас врага, что вы не такая, какая дает надежду на разрешение тревожного ожидания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грааль_любви
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 15:16 Ответить с цитатой

Старушка Izergillll писал(а):
Еще вот вам мысль..


Впринципе очень похоже. Я давно ловлю себя на мысли, что ему в отношениях нужна вторая мамочка, которые будет попу подтирать, успокаивать, поддерживать, именно те маньячные мамочки, которые с утра до вечера со своими сынками и постоянно за них переживают.

У него даже поведение, как у ребёнка. Как у истеричного ребёнка. Чуть что идёт не так, как он хочет и у него начинается истерика. В прямом смысле, если не пытаться эту истерику замять доходит чуть ли не до конвульсий. То что его мать в детстве хорошо не порола это уже вполне очевидный факт.

Ещё я читала статьи про тип мужчины "мужчина-манипулятор", практически 100 % попадание, всё прям от и до, кроме ревности, он очень мало ревнует(практически не ревнует).

Как я понимаю тут есть два выхода, либо превратится в пахающую лошадь на благо своего "сынка", либо помахать ручкой и отправится на поиски своего счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army of Me
Пользователь
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2016
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 21:23 Ответить с цитатой

Это все для вас неважно, важны для вас ваши чувства, что вы хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army of Me
Пользователь
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2016
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 21:26 Ответить с цитатой

Цитата:
С этим годом я душевно себя исчерпала. У меня в душе уже ничего не осталось, нет сил ничего делать.
Оооо да, у меня такая же пустота в душе! И это все по вине его, этого человека! Если бы он хотя бы на миг понимал, что движет человеком в его стремлениях, то не вел бы себя так, скорее всего. Но глупость человека безгранична воистину! Стремясь к стабильности убивать любой росток, что может к ней привести, растаптывая в другом все силы, что могли стать движением к желаемому.. вот что это такое! Не помочь и направить, но загнать близкого в тупик, где сил уже не осталось! Не осталось сил, потому что он эти чувства растаптывал планомерно и неуклонно, день за днем!

Они думают, что если нахамить, оттолкнуть, упрекнуть и унизить, то у человека появится желание исправиться и вот он станет как им надо! Ха, не тут-то было, человек от такого обращения потихоньку начинает чахнуть, отчаиваться и накапливать внутри чувство отчаяния.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix44
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2017
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:36 Ответить с цитатой

Если ты видишь что он не планирует будущего с тобой тогда зачем он тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское