Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мысль, которая тревожит уже пол года.

Мысль, которая тревожит уже пол года.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
АлексМэйсон
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2016
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 07:57 Ответить с цитатой

Пол года назад я устроился на новую работу. Занимался много чем. В общем, зарабатывал себе на хлеб насущный физическим трудом. Это был долгий период некого подобия жизни, жалкая карикатура, пародия. Денег хватало от зарплаты до зарплаты, а работать приходилось до поздней ночи. И, грубо говоря, работал чисто на желудок. Но, как мне кажется, это время было необходимо, чтобы начать ценить то что имеешь. И научится радоваться хоть каким-то мелочам.

Да и не в этом суть. Всё закончилось. Я переехал, устроился в типа офис, нашёл девушку. И вроде бы, чего ещё для счастья надо? Приветливый коллектив, сидишь себе за компом, в тепле, печатаешь, работаешь с документами, по человечески нормированный рабочий день. Соизмеримо с объемом работы платят мало, конечно. Но всё же лучше, чем отдавать своё здоровье за копейки.

Если бы сейчас на меня посмотрел тот замученный, измотанный парень, каким я был пол года назад, дал бы мне жирного леща за мои мысли.

Пол года. Не то чтобы мне всё это нравится. У всего есть свои положительные и отрицательные моменты. Ты молча миришься с минусами и крепко цепляешься за плюсы - это всё что тебе остаётся. И тебя всё устраивает. Тебя это должно устраивать. А иначе и быть не может.

Вот знаете, где бы я не работал и чем бы не занимался, меня, через определённый момент настигает мысль. Она накрывает, как огромный чугунный колпак. И как бы ты не старался избежать этой мысли, уговаривать себя, обманывать, пытаться оправдываться - ты неминуемо придёшь к одному.

"Я устал, это не моё, я ошибся". И тебе становится так противно, стыдно, мерзко. От чего? Да от осознания, что ты опять налажал, что тебе опять не нравится твоя работа. Ведь ты же обещал себе, что "всё, ты останешься на этом месте во что бы то ни стало, будешь рвать и метать, но будешь держаться! Ибо с нынешним положением с вакансиями вариантов у тебя не много".

Дом, семья, работа. И будущее уже предопределено на много лет вперед. Вот это-то меня и убивает. Я задаю себе вопрос "А смогу ли посвятить этой работе всю оставшуюся жизнь?". И молчу в ответ. Ибо склоняюсь к отрицательному ответу. Но просто не могу признать это.

Тогда напрашивается закономерный вопрос: "А чем ты тогда хочешь заниматься?"

Боюсь признать, я так и не вырос. Не выработался у меня этот навык трезво смотреть на жизнь и серьёзно оценивать ситуацию, свои силы. А ведь в глубине души я инфантильный мечтатель, мать его. Которого, увы, я так и не могу похоронить.

Видимо это и есть надежда, маленькая надежда, что всё ещё может получиться. Бросить всё и заниматься тем, чем ты мечтал заниматься когда-то.

Что мешает? Страх осуждения, непонимания, страх не справиться, ярлыков. Ведь надо трезво оценивать свои возможности. Хочешь ты этого или нет, общество благополучно исправит тебя под свой лад, под свою мерку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:27 Ответить с цитатой

АлексМэйсон писал(а):
Хочешь ты этого или нет, общество благополучно исправит тебя под свой лад, под свою мерку.


И - для полноты понимания картины - агентом социума выступит девушка? Ведь и ее, поводясь на происки социума, ты тоже ХочЕшь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:02 Ответить с цитатой

Знаете, я вас очень хорошо понимаю. Однажды мне пришла мысль про Кунг-Фу, смогла бы я заниматься этим всю жизнь? И я была согласна посвятить свою жизнь Кунг Фу.. Чтобы стать мастером.

Я не знаю, что может стать между мной и Кунг Фу. Не знаю. Не вижу причин. Только Петенька если..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:07 Ответить с цитатой

АлексМэйсон писал(а):
Что мешает? Страх осуждения, непонимания, страх не справиться, ярлыков. Ведь надо трезво оценивать свои возможности. Хочешь ты этого или нет, общество благополучно исправит тебя под свой лад, под свою мерку.
Да ладно, брось высокопарный тон, каким тебя хотела видеть мама?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 09:15 Ответить с цитатой

Дом, семья, работа. И будущее уже предопределено на много лет вперед. Вот это-то меня и убивает. Я задаю себе вопрос "А смогу ли посвятить этой работе всю оставшуюся жизнь?"
А кем это предопределено? Вами?! Так измените свое отношение к данной ситуации.
Вы все красиво изложили и видно, что с самокритикой и самоанализом у вас все в порядке, так начните работать и мыслить конструктивно. Никто не заставляет вас трудится всю жизнь на одной работе, кто вам говорит что работу нельзя менять? Пробуйте и найдите ту, что по нраву, я уверен она существует. Главное задать вектор своего направления и идти по нему. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:12 Ответить с цитатой

Да, у мене нету душевных сил отвечать таким вот людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 13:45 Ответить с цитатой

В точку попали. Жизнь организована придурошно. Работу надо выбрать не по принципу нра-не нра то что надо делать на рутинно подчиненном уровне. Кака разница в каком отделе полы мыть или бумаги бездумно передвигать? А по принципу - в какой области я лично быстрее всего могу продвинуться до уровня большой зарплаты и указывания другим что делать пока сам кочуешь в дорогущем афто с одного дорогущего бизнес пищеприема на другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army of Me
Пользователь
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2016
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 22:42 Ответить с цитатой

АлексМэйсон писал(а):
Тогда напрашивается закономерный вопрос: "А чем ты тогда хочешь заниматься?"

Боюсь признать, я так и не вырос. Не выработался у меня этот навык трезво смотреть на жизнь и серьёзно оценивать ситуацию, свои силы. А ведь в глубине души я инфантильный мечтатель, мать его. Которого, увы, я так и не могу похоронить.
Ты хрень сочиняешь короче. Потому то ты полагаешь, что есть некое состояние правильное "вырос" и типа есть люди, которые к нему пришли (ну все такие вокруг), а ты типа не можешь себе признать в инфантильности мечтателя и якобы у всех есть некий навык "трезво смотреть на жизнь" и тд.. Это все бред!!! Все люди инфантильные мечтатели и это и есть норма!!! Тока кому-то повезло больше, кого-то накрыло раньше, кого-то позже! Но!!! Кризисы средних возрастов - эта ахинея существует и ты тупо бежишь от реальности в надежду, что есть другой вариант!!

Это существует для каждого!!! Вот че я говорю, я типа тебя осуждаю, но на самом деле не тебя, а твой бред я осуждаю, что типа ты особенный и нитакой как все!

Кому-то повезло дожить до старости спокойно! Кому-то не повезло и жизнь его раздавила!!! Это так вокруг нас происходит!!!

Если бы ты нашел бы в прошлом другой путь, то было бы лучше!!! Но вышло так, как есть, дерьмовая нелюбимая работа и тд!! Это тупо реальность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское