Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как сохранить дружбу с женщиной?

Как сохранить дружбу с женщиной?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:12 Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 31 год,я состою на учёте в психдиспансере и у меня никогда не было девушки. Я очень одинок по жизни и практически всё общение с людьми проходит у меня в Интернете. Мне всегда не хватало общения.
В конце прошлого года, я познакомился на форуме с очень хорошей женщиной. И у нас завязалась тесная переписка. Общались мы с ней каждый день. Наше общение всегда было очень бурным и эмоциональными и доставляло огромное удовольствие нам обоим.
Но женщина замужем. Поначалу она писала, что её муж хоршо относится ко мне и ему нравится мой творчество. Всё началось с того, что она сказала, что мужу не нравится то, что она общается со мной больше, чем с ним. После этого мы с ней решили уйти в подполье. Стали общаться два раза в неделю, когда она была на работе. Так и общались около месяца. Она наврала мужу, что исчез и больше не появлялся в сети и по поводу форума сказала, что я ушёл на другой форум. Но спустя какое-то время мне захотелось вернуться на тот форум, чтобы пообщаться с людьми. После этого она написала мне, что муж был очень недоволен тем, что я вернулся на этот форум
Вскоре после этого, она уехала отдыхать. Когда она приехала домой, мы снова начали переписыватсья, но не так часто. Я осторожно так спросил её и она ответила, что муж забыл про меня. Вчера я спросил, можно ли дать ей послушать песню, которую я записал и она ответила, что она не может потому, что она сейчас с мужем. Она сказала, что не говорила ему, что продолжает со мной общаться. Я ответил ей, что лучше говорить и не надо, так как я сам боюсь. Она ответила, что тоже боится.
Так же как и я, она верит в нашу дружбу. Хочет верить, что наша дружба пройдёт все испытания и победит.

Теперь я опять боюсь, чтобы наша с ней переписка не спалилась её мужу. Как нам сохранить нашу дружбу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clearlight
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:45 Ответить с цитатой

Наверное никак, я не психолог, скажу свое личное мнение. Мне кажется, женщина с которой ты общался, просто тебя использовала, удовлетворяла свою потребность в общении, она получала от тебя ту дозу общения, которую она не получает в своей жизни. Я с таким тоже встречался, женщины особенно в сети в интернете да и в реальной жизни тоже, очень расчетливые и трусливые создания. Они могут общаться но потом пропадать, и их все устраивает, она не пойдет на общение с тобой в реальности, потому что ее устраивает всё, ей ничего больше не нужно, возможно ее муж дает ей деньги, а общение она получает в общении с другими. Люди эгоистичны и трусливы, особенно женщины. Жизнь жестока, особенно современные люди и особенно когда есть возможность скрыться, пропасть, и нет никаких обязательств и гарантий, нет обещаний и обязательств свое слово держать. Женщины могут быть очень добры, но когда идешь ближе они пугаются и сбегают, они очень трусливы и ненадёжны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clearlight
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 19:32 Ответить с цитатой

Я бы посоветовал быть самому источником любви и помогать другим, а не зависеть от лругих и от их очень ненадежного отношения. Помогаешь другим и умеешьт помогать, при этом не нанося вреда - сам испытываешь радость от того, что полезен и что-то умеешь. Можно приносить пользу и быть источником любви для других, делая какую-то работу, любую, помогая этим другим, считая это тем, что помогаешь другим. Тогда испытываешь внутреннюю радость, осознание того, что сам являешься хорошим человеком, тогда и самооценка поднимется и ощутишь уверенность и основание для уверенности, когда другим будешь уверенно про себя говорить что ты и что делаешь, какую пользу приносишь другим тем, что существуешь и работаешь. Тогда им будет не поспорить с тобой, не будет основания закидать тебя грязью, а у тебя будут основания для уважения к себе самому, для любви к самому себе, и если тебя бросают, то значит они бросают человека хорошего, достойного, полезного, значит это они дураки, а не ты. Почитай поищи материалы на тему любви к себе, самоуважения, только на психологии останавливаться не стоит, надо что-то делать полезное другим, тогда будеim ощущать себя нужным, знающим и к тебе потянутся за советом, помощью, будет что обменивать на их время, приносишь пользу - значит что-то другим можешь дать, тогда за время общения с тобой они смогут что-то получить полезное от времяпровождения с тобой, и если ты где-то будешь ходить появляться, то о тебе будет складываться мнение такое, что ты полезен, и ты знающий и полезный человек, и тебе будут рады, тебя будут ценить и уважать, например как человека. который хоть что-то понимает, и может дать полезный ценный совет, который пытался другим помочь, перепробовал многое наделал ошибок но понял как помогать и обнаружил в себе способности и что-то такое, что приносит другим пользу и что ты можешь делать такое, что не могут так же хорошо делать другие, что-то что тебе дается легко и с удовольствием. Помогать не сложно - достаточно хотя бы уделить другим время - ты уже им помог, а потом будут ли они тебе благодарны - вопрос их совести, порядочности и эгоистичности и того, как ты выстраиваешь общение - если даешь собой бесплатно пользоваться - то тобой пользуются бесплатно и возникать будет ощущение, что тебя кинули. В современном обществе люди неблагодарные и ищут халявы, не ценят помощь. Поэтому возможно надо делать так, чтобы они за эту помощь вынуждены были сами прилагать усилия, вкладываться в тебя, а не пользоваться тобой и твоей добротой и открытостью. Не будешь противостоять современной наглости и хамству и потребительству, особенно по отношению к женщинам и вообще неблагодарным халявщикам - та ки будешь ощущать свою бесполезность, или то что тобой пользуются и кидают, бросают, ни как не благодарят и выбрасывают. Это вопрос того, насколько ты сам себя ценишь и уважаешь - если тобой пользуются - пусть за это платят, помогают деньгами или какой-то другой помощью, ты им даешь - значит они взамен тоже должны что-то давать, иначе воспитываешь паразитов и халявщиков, которым удобно жить за твой счет, за счет твоих усилий и доброты и открытости. Трусливые люди так и живут - за счет других - видимо так и та женщина живёт, ей так удобно, ведь она не предпринимает никаких усилий, а ты ей открыто и бесплатно помогаешь. Не воспитываешь женщину - тогда она садится тебе на шею и пьет твою кровь, так воспитываешь паразита и вампира. С людьми надо быть строгим, иначе они портятся и подсаживаются на халяву, они обожают жить за счет других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2016
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:22 Ответить с цитатой

Мне кажется тоже, что дружбу тут не сохранить. Если муж уж так против вашего с ней общения, даже через интернет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 07:53 Ответить с цитатой

Кен - художник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoggy
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2016
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:57 Ответить с цитатой

Кен, не парься.
тебя либо спишут, и тебя не спросят. либо нет.
это от неё зависит.

по опыту скажу:
дружба - отказоустойчивая.

почему вообще ты ей нужен?
потому что ты даешь ей что-то, что ей нужно.
что-то, чего ей так сильно не хватает в обычной жизни.

сейчас она пытается усидеть на двух стульях.
это - её гемморой.
ей придется решить эту проблему.
не тебе.

все, что ты можешь - благословить её.
обезболить её на случай любого из возможных исходов.

здесь ты должен быть сильным.
и быть готовым принять любой исход.


другой вариант: разрушить её жизнь.
и взять на себя ответственность.
но готов ли ты к этому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wyk
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 22:58 Ответить с цитатой

По всем форумам, одно и тоже...
Одни и те же жалобы и слезы.
На форуме реалакс тоже ведь Вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:10 Ответить с цитатой

Штирлиц, однако..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское