Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Депрессия без антидепрессантов

Депрессия без антидепрессантов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 11:18 Ответить с цитатой

Кот_Баюн писал(а):
. Клиническая депрессия - это когда человек сидит часами в одной позе и смотрит в одну точку, не есть не пьет, не умывается ничего не делает - короче полностью отсутствуют движение и речь.
.

кажется, это уже не депрессия, это кататония
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 11:25 Ответить с цитатой

ну, как я ходила к психиатру...
пришла, говорю, давайка подберём мне антидепрессантик...
на что дохтур закатил глазки и пол часа меня тестировал
а потом выдал:"поздравляю, у вас депрессия"
"вот и я говорю, не знаю, то ли депрессия, то ли - шизофрения" Радуюсь
"чего больше сего хочется...мысли какие нить суицидные появлялись?"
"нет, только поубивать всех вокруг охота"
поговорили, значит, а он так бровку поднимает и "откуда такие обширные знания?"
"дык почти коллега"
"ну всё ясно, психотерапия вам уже не поможет"
тут я уже не выдержала и грозно потребовал назначить мне коаксил,блин


ну скока можна страждущего тиранить...
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 11:29 Ответить с цитатой

John Barleycorn писал(а):
Кот_Баюн писал(а):
сумела прочитать учебник по психиатрии и поставить себе диагноз Смеюсь

Теперь главное шоб она учебник по хЕрургии не прачитала.... а то еще отрежет себе что нить... недай бог.... ГЫ Смеюсь

ну да, а тут я вижу всё спецы собралитсь...
я меж прочим себе и гипотиреоз диагностировала, а то грамотные 6 разнородных специалистов не могли мне диагноз поставить, не наши, говорят, это отёки

есчё чутьчуть и я бы с них сделала отёки...
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 11:41 Ответить с цитатой

лучшая в мире, если хочешь быстрых резльтатов, и если хочешь решить конкретную проблему - можно к нлнперам
для депрессии у тебя стояние слишком бодренькое, пусть и в нете...
куды двать собственную веерную агрессивность,можно и к гештальтерапевтам, и к когнитивным терапевтам
если в тебе несколько товарищей друг другу морды бьют - это на психосинтез
опять же, чисто комплексы - это к игровым терам и к когнитивным
таблетки это - последнее дело,но решать пить тебе или уши развернуть - это должен сделать спец очно.
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

для депрессии у тебя стояние слишком бодренькое, пусть и в нете...


оччень стеничный человек, с большим запасом прочности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 08:45 Ответить с цитатой

Лучшая в мире писал(а):
У кого был реальный опыт излечения депрессии без антидепрессантов? Хочу узнать - реально ли это.

Ну, про излечение не скажу, но опыт значительного улучшения у меня есть. Если кратко, есть смысл испробовать триптофан, мелатонин и микроэлементы. Будет интересно, напишу подробнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 08:47 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
А антидепресанты без рецепта тебе все равно не продадут, тока если подпольно, но оно тебе надо?

Гм. Я покупал золофт без проблем, пока не решил от него отказаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 15:01 Ответить с цитатой

Торжествую

Последний раз редактировалось: Henry212 (Сб Авг 22, 2009 00:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 23:36 Ответить с цитатой

[quote="Mod
депрессия тем и хороша, что рано или поздно она проходит сама!!!

ДЕПРЕССИЯ НЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ....[/quote]



Господи! Это ЛУЧШЕЕ,что я прочитала за последние пару недель...Спасибо, Мод ! За то,что ты ВОВРЕМЯ это написала.. Улыбаюсь, шучу
Прямо отпустило внутри...



Лучшая, перечитай и ты.
Помню,в интституте еще девчонка одна на аборт собиралась...Очень боялась и переживала..Но вопрос был решенный,надо было просто пережить все это...и одна "умудренная " опытом посоветовала " Ты только представь: 5 минут потерпеть..только пять минут! И ты опять свободна от проблем,снова все по-прежнему,снова можешь мечтать о лучшем"..Не ручаюсь за правильность,но смысл в том,что есть ограничение во времени! Временной отрезок твоей жизни....

Как ни странно именно это мне помолгло при родах Улыбаюсь, шучу Я знала,что больше суток это не продлится Улыбаюсь, шучу

Когда у меня "накатывает",внутри -я это знаю,чувствую,есть кусочек того безоблачного неба,которое появится вслед за теми грозовыми тучами, которыми сейчас все затянуто в душе...И это помогает ПЕРЕжить...

Покупать самой антидепрессанты - хорошая возможность дать проявиться своей глупости...

А вот легкие,типа,валерианы и..кажется и Новопассит..Это же гомеопатия? Я бы очень посоветовала...Гомеопатия не вызывает привыкания...И мне очень помог один препарат в свое время...
И Надо ,дейстивительно понимать,что это ВНЕШНИЕ средства..

Надеюсь,ты не станешь бросаться в бездну ,а опасливо заглянув в нее увидишь "холодным " умом спасительную тропинку ведущую в равнину Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILANA,24
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 00:52 Ответить с цитатой

VOOBSHE NYJNO OPREDELIT ISTOCHNIK TVOEI DIPRESSII..
MOI SOVETI TEBE:
1.PROVER SHITOVIDNYU JELEZY.
2.ZAIMIS YSILINNO SPORTOM.
3.VOZMOJNO ISTOCHNIK DIPRESSYHI....NE PRAVELNOE PITANIE.
4.NAYCHIS STOYAT NA GOLOVE...KROV POSTYPAET V GOLOVY,NACHINAESH DYMAT PO DRYGOMY.
5.NAIDI SEBE SEXSYALNOGO PARTNERA.

SAMOE GLAVNOE!..PREDOTVRATIT POYAVLENIE "EE MILOI"
SAMA CHEREZ ETO PROSHLA ZNAU ETY BOL!
NO SLAVA GOSPODY! YA VOZVRASHAUS K JIZNI.
Олле
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 09:54 Ответить с цитатой

[/quote]
Блин, ну ты прежде чем ответы писать, вопросы бы хотя бы цитировал Грущу
И какому состоянию интересно?[/quote]

Лучшая в мире! Вы все еще в депрессии? Тогда я пишу Вам!... Улыбаюсь, шучу
Извините, когда отвечала, впопыхах забыла ввести свой ник и поэтому оказалась анонимом. Ответ Гостя от 6 августа на самом деле мой.
Вы просили отвечать по Вашему первому посту, следовательно не поленитесь просмотреть его, чтобы понять мои ответы.
Ваша агрессия действительно хороша: Вы кусаетесь, почти всех посылаете (кто не отвечает Вашим ожиданиям), интонация постов - от плаксиво-истеричной до фанатичной (всех порежу!!! Злюсь ), отвечаете сразу практически на все сообщения (или уже куда-то пропали?) Другими словами, вы - живая, вы двигаетесь.
А депрессия-то - это как раз отсутствие движения...
Хотите еще одну подсказку?
Для депрессии нужна еще такая роскошь, как наличие массы свободного времени...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 08:22 Ответить с цитатой

Pizis писал(а):
greyhorse, а че от золофта отказался? побочные эффекты какие-то?

Нет, просто не устроило соотношение цена-результат. И отказался я не только от него, вообще с лекарств перешел на БАД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 08:25 Ответить с цитатой

gladness писал(а):

А вот легкие,типа,валерианы и..кажется и Новопассит..Это же гомеопатия?

Валериана и Ново-Пассит являются успокоительными, но отнюдь не антидепрессантами. И к гомеопатии никак не относятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:10 Ответить с цитатой

Цитата:

За то,что ты ВОВРЕМЯ это написала..


gladness, ты сказала ВОВРЕМЯ?...
_____________

Тут в ветке появлялась Чикита, по профилю она пишет себя психиатром...можно поговорить с ней, если она захочет....

А то, что я могу добавить, медикаментозная поддержка рекомендуется только в крайних случаях, это Большой депрессивный эпизод (лучше этого не видеть, правда страшно) и биполярное расстройство т.е. (маниакально-депрессивный психоз)...

Во всех остальных случаях можно обходиться сеансами психотерапии без лекарственных средств...

Одни из последних, приятных разработок, при малом депрессивном эпизоде или пре меланхолической депрессии.... лечение прямыми солнечными лучами.......можно сказать курортное лечение...

Давно замечено, что депрессивное состояние у людей появляется к началу весны....и чудесно проходит к маю-июню...

Так, что на пляж господа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 04:26 Ответить с цитатой

ааааа...не помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 04:27 Ответить с цитатой

хотя я заметил что меня колбасит ночью сильней. чем днем когда солнце. засыпаю в 9 утра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 07:45 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Цитата:

За то,что ты ВОВРЕМЯ это написала..


gladness, ты сказала ВОВРЕМЯ?...
_____________

Тут в ветке появлялась Чикита, по профилю она пишет себя психиатром...можно поговорить с ней, если она захочет....

А то, что я могу добавить, медикаментозная поддержка рекомендуется только в крайних случаях, это Большой депрессивный эпизод (лучше этого не видеть, правда страшно) и биполярное расстройство т.е. (маниакально-депрессивный психоз)...

Во всех остальных случаях можно обходиться сеансами психотерапии без лекарственных средств...

Одни из последних, приятных разработок, при малом депрессивном эпизоде или пре меланхолической депрессии.... лечение прямыми солнечными лучами.......можно сказать курортное лечение...

Давно замечено, что депрессивное состояние у людей появляется к началу весны....и чудесно проходит к маю-июню...

Так, что на пляж господа...

да ,точно псевдодепрессивное состояние, вызванное, как правило, несбалансированым питанием и нехваткой витаминов
кстати, при нарушении функции панкреаса тоже наступает псевдодепрессивное состояние
может Чикитта нам подробнее расскажет?
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 08:10 Ответить с цитатой

Semion писал(а):
хотя я заметил что меня колбасит ночью сильней. чем днем когда солнце. засыпаю в 9 утра.

Предрассветная тоска? Есть смысл испробовать мелатонин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 08:13 Ответить с цитатой

белка это писал(а):

кстати, при нарушении функции панкреаса тоже наступает псевдодепрессивное состояние

То бишь, поджелудочной железы? Зачем же так учено? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:56 Ответить с цитатой

greyhorse писал(а):
Semion писал(а):
хотя я заметил что меня колбасит ночью сильней. чем днем когда солнце. засыпаю в 9 утра.

Предрассветная тоска? Есть смысл испробовать мелатонин.

ночной ужас . я ж не сплю ночами. только днем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 13:24 Ответить с цитатой

greyhorse писал(а):
белка это писал(а):

кстати, при нарушении функции панкреаса тоже наступает псевдодепрессивное состояние

То бишь, поджелудочной железы? Зачем же так учено? Смеюсь

предпочитаю дёшево(коротко Подмигиваю )
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 16:13 Ответить с цитатой

Semion писал(а):
greyhorse писал(а):
Semion писал(а):
хотя я заметил что меня колбасит ночью сильней. чем днем когда солнце. засыпаю в 9 утра.

Предрассветная тоска? Есть смысл испробовать мелатонин.

ночной ужас . я ж не сплю ночами. только днем

Однозначно - мелатонин. Если, конечно, он доступен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Другая
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 23:00 Ответить с цитатой

Лучшая в мире!Зачем такая злая?!Не надо так.Почему ты решила,что у тебя депрессия?Зачем тебе таблетки?!Попробуй поменять образ жизни,отвлечься чем-то.Может успокаивающего какого настойчика на ночь попить.Сейчас есть такие в аптеке,на травках разных сделаны.Успокойся.Все проходит,и это тоже пройдет.Удачи.
Yosich
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 06.01.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 23:39 Ответить с цитатой

Лучшая в мире писал(а):
У кого был реальный опыт излечения депрессии без антидепрессантов? Хочу узнать - реально ли это.

И отдельный вопрос - кто вылечился без психологов, психотерапевтов с помощью чего (как варианты: только с помощью антидепрессантов, которые купили по совету; с помощью поддержки друзей и т.д.?)

И еще - опасно ли покупать антидепрессанты просто так самим без совета врача? Ведь насколько я знаю, психотерапевты сами подбирают антидепрессанты наугад пациенту, т.е. какой конкретно препарат подойдет они незнают. Неужели нельзя делать тоже самое самим? Захотелось парксил этот купить, но у меня поджелудочная железа болит, можно ли его пить? Или что лучше?


1. Без таблеток реально - но зависит от вида и степени депрессии.

2. No comments

3. Очень опасно. Почему? Потому что психика это не машина, и антидепрессанты не моторное масло. Вид масла может и можно по совету друзей подбирать или по рекламе в журналах.
Психиаторы и вправду не знают какой препарат конкретному клиенту подойдёт, НО и изначально антидепрессант подбирается НЕ наугад. Опытный психиатр нужен и для правильного и своевременного обнаружения побочных эффектов, и для регулировки дозы и для правильного решения о смене антидепрессанта (основываясь на результатах воздействия предыдущего и побочных эффектах).
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением - в смысле таблеток. Солнце, море, воздух и тп - это пожалуйста, а с таблетками не шутите, поверьте моему опыту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучшая в мире
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 05.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 08:10 Ответить с цитатой

Ладно, так и быть- отвечу вам, хотя дерьма тут много... но раз уж столько людей написали положительно, не обидившись...кхм, придется ответить...
По поводу, что депрессия возникла весной и пройдет к лету - это все лажа, ко мне это не относится, у меня не сезонная депрессия. Мне наооборот когда солнце было хуже делалось, хотелось зарыться, закрыться и слушать депрессивную музыку. Сейчас не так.

По поводу поджелудочной. Я даже незнаю, что появилось первей - депрессия или поджелудочная стала болеть? Вообще она у меня и счас болит иногда, когда сладкого переем. А так я уже год не ем ничего жаренного и постоянно стараюсь ограничивать себя в сладком, соленом, остром, жирном. Это может послужить возникновению депрессии?

По поводу успокоительного. Я и правда ничего не пила успокоительного, тем более долгое время регулярно. Я его вообще не пью. Вот думаю купить Новопассит. Может мне и правда только успокоительное поможет?

По поводу игр, терапии. Чего-то вы так много написали - это же надо искать где такие проводятся, куда конкретно пойти - лень искать, ходить, потом на это очень много денег надо, а у меня счас нет возможности. Думаю и на психотерапевта не хватит. Жду вот когда деньги появятся.

Вообще моя самая главная проблема - это то, что мне не хватает энергии. Я спринтер, делаю все на одном дыхании и или полностью выкладываюсь или вообще никак. Поэтому когда я поднимаю голову и бегу на целый день - делаю свои запланированные дела, потом на следующий день все хорошо тоже -я тоже куда-то иду, даже на встречу могу сходить с друзьями, а на третий день все - опять впадаю в депрессию, ложусь, слушаю грустную музыку, задвигаю шторы и ничего не делаю. Или энергии так много, что мне хочется ее сдержать, а я не могу, если не займусь физическими нагрузками, то прямо незнаю кажется, что сделаю. А охото ведь энергию постепенно распределять, а я попрыгаю, упражнения поделаю под музыку и сдуваюсь Грущу Сил уже ни на что не хватает.

Про спорт. Заниматься можно, только силы опять же быстро кончаются.

По-любому, чтобы я не делала, силы и энергия у меня на 3-й день кончаются, даже если в голове есть идеи куда-то пойти.

Про нехватку свободного времени. Я училась целый год, времени вроде бы в обрез, но кроме учебы я ничего не делала и когда кончился учебный год точно так же свалилась опять, как и до учебы. Так что это не помогает. Не помогает чем-то заняться и отвлечься. Я стараюсь, выкладываюсь, пытаюсь жить как все и у меня кончаются силы сразу, потом я 3 дня отлеживаюсь -коплю силы, потом опять 3 дня живу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское