Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не хочу жить, ради денег

Не хочу жить, ради денег
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ad1no
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.10.2016
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 11:21 Ответить с цитатой

Добрый день. У меня следующая проблема: я не могу выбрать, чем мне заниматься. С детства, я играю в видео игры, слушаю электронную музыку, смотрю фильмы и сериалы. Я хотел бы создавать игры, но ведь большинство родителей не контролирует, во что играет их ребенок. В игре могут быть - сцены насилия, всяческая пропаганда: курения, алкоголя, постельные сцены. Есть игры, где нужно принимать очень сложные решения. Например спасти ребенка или взрослого. Так же, у детей и взрослых может появиться зависимость от игр. У меня нету зависимости, я контролирую свое время. Онлайн игры на меня повлияли - очень плохо. А вот одиночные игры, мне очень нравятся - своим сюжетом, своими мирами. Возможностью быть тем, кем не будешь в реальной жизни.
Я хочу создавать электронную музыку. Для меня электронная музыка - это жизнь. Я каждый день слушаю музыку. Но я не хочу, что бы под мою музыку устраивали грязные и пошлые вечеринки, тусовались в клубах, включали в машине и понтавались перед всеми. Читал статью, про виды музыки, так вот, электронная музыка приводит к деградации. Но, в спорте, мотивирует человека на 20% процентов. Она придает силы для пробежки, еще одного круга, еще одного подхода.
Еще есть возможность заняться фрилансом( удаленной работой) - создавать сайты, писать тексты, верстать сайты, программировать и пр. Но здесь все делается ради денег. Я не хочу жить ради денег, я не хочу обманывать других людей ради счастья. Приведу простой пример. Я создал сайт для авиакомпании, пассажиры купили билет сели и полетели. Затем, этот самолет разбивается. И например, могло быть так, что я бы не взял этот заказ, и через пару дней, поломку увидели и устранили. Или этот сайт рисовал бы другой дизайнер, и многих этот дизайн бы отпугнул. Или я создам сайт по строительной тематике, я ведь не знаю как выполняют эти строительные услуги. Вдруг эта компания обманывает клиентов. Или сайт по доставке еды. Я ведь не знаю какое качество у этой еды, как ее делают, кто ее делает, где ее делают.
Быть учителем, спасателем, врачом, милиционером и пр. Мне не нравится.
Возможно я слишком утрирую, возможно у меня псих болезнь или расстройство. Тогда, что мне делать? Как лечить? Я не хочу работать ради денег, не хочу обманывать людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 12:33 Ответить с цитатой

Посмотри док. кино "Счастливые люди" ... как люди живут в таежной глуши. Там работа ради денег минимальна. Вот и вперед, в тайгу, подальше от пропахших деньгами городов ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Я создал сайт для авиакомпании, пассажиры купили билет сели и полетели. Затем, этот самолет разбивается.


хм ... действительно утрируешь ... любое твое действие может привести к гибели или проблемам окружающих ... Наступил на жука, жука не съест птичка, Птичка полетит в другую сторону, врежется в велосипедиста, велосипедист потеряет управление и попадет под колеса автомобиля ..
Возможно у тебя еще слишком много свободного времени, что бы думать ... думать о не о том .. либо смахивает на банальную лень от работы. Самообман, как курильщики ищут повод, что бы не бросить курить.

Единственный выход, езжай жить в тайгу вдали от людей. Там ты будешь зависить только от себя и никого не обманешь. Смотритель маяка, охотник, поделки всякие ручные делай, портным на дому .. да тысячи их профессий не ради денег .. бомжей корми в благотворительности ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Yulli
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2016
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 17:06 Ответить с цитатой

Ad1no писал(а):
С детства, я играю в видео игры, слушаю электронную музыку, смотрю фильмы и сериалы.


Или я создам сайт по строительной тематике, я ведь не знаю как выполняют эти строительные услуги. Вдруг эта компания обманывает клиентов.


Добрый день!
Поиск своего предназначения в жизни - очень важный вопрос. От него зависит будет ли человек счастлив и успешен в жизни.

Если не секрет, сколько Вам лет? Вы пишите "С детства..."

По поводу сайта, я так понимаю, работы веб-дизайнера, Вы переживаете, что если заказчики будут люди непорядочные, то в итоге Вы будете считать себя виноватым за их поведение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 20:53 Ответить с цитатой

Хорошее название у темы, я тоже не хочу жить ради денег! Так, собираемся вместе и ждем, когда коммунизм победит во всем мире)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 21:24 Ответить с цитатой

Любимый труд, да ещё за него деньги платят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 21:30 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Любимый труд, да ещё за него деньги платят.
Хорошо устроились!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ad1no
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.10.2016
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:34 Ответить с цитатой

Yulli писал(а):
Ad1no писал(а):
С детства, я играю в видео игры, слушаю электронную музыку, смотрю фильмы и сериалы.


Или я создам сайт по строительной тематике, я ведь не знаю как выполняют эти строительные услуги. Вдруг эта компания обманывает клиентов.


Добрый день!
Поиск своего предназначения в жизни - очень важный вопрос. От него зависит будет ли человек счастлив и успешен в жизни.

Если не секрет, сколько Вам лет? Вы пишите "С детства..."


По поводу сайта, я так понимаю, работы веб-дизайнера, Вы переживаете, что если заказчики будут люди непорядочные, то в итоге Вы будете считать себя виноватым за их поведение?

Через 2 месяца 21 год. Насчет заказчиков- все верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское