Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О радости жизни.

О радости жизни.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:22 Ответить с цитатой

Привет, друзья! Начинается новый виток спирали, на котором пообщаемся о благоприятности унижений, оскорблений , гонений и других неприятностей, вызывающих недовольство. Когда с человеком это случается, то при правильном, смиренном, терпеливом отношении к происходящему, "выгорают" подсознательные болезнетворные згоистические программы, в результате чего укрепляется здоровье и увеличивается любовь. Значит, такое болезненное "выгорание" надо рассматривать как счастливое явление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 15:38 Ответить с цитатой

Такие мысли встречаются в разных источниках. Можно понять, что унижение - это субъективное восприятие человеком некой ситуации, причем, болезненное восприятие и отсюда можно заключить, что это некий недостаток, конфликт, глюк психики этого человека вышел на поверхность... Так?

Унижение, гонение, оскорбление - эти понятия вырастают из ОЖИДАНИЯ человеком какого-то определенного отношения от других людей. Если ты не стремишься, то тебя не прогонят. если ты не возвышаешь себя, то тебя не оскорбят, не унизят...

С другой стороны, рассматривать что-либо как счастливое явление - это та же самая ловушка ожиданий, ты ждешь счастья и когда-нибудь это ожидание ударит тебя по носу... Так что в ваших словах есть заковыристая ловушка. Оно приведет к очередному "болезненному выгоранию", если поселится в уме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 19:45 Ответить с цитатой

Когда происходит "выгорание", чувственно ощущаешь боль, но разумно понимаешь, что это счастье и путь к ещё большему счастью. Поэтому, ожидания нет, только необходимость достойно пройти через эту боль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 20:30 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Когда происходит "выгорание", чувственно ощущаешь боль, но разумно понимаешь, что это счастье и путь к ещё большему счастью. Поэтому, ожидания нет, только необходимость достойно пройти через эту боль.
Так, а вы уверены в своем разуме? Что это именно путь к "еще большему счастью", а не обман разума, который идет к "еще большему выгоранию, через страдание"?..

Ну типа приманки.. Чтобы "горел" по своей воле и вроде ему кажется, что все ок, идем куда надо.. Пока не прищучит по-настоящему..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 20:48 Ответить с цитатой

Если после очередного выгорания увеличивается любовь к людям и укрепляется здоровье, то это ориентир правильного движения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:49 Ответить с цитатой

Так, а что такое "любовь к людям"? И как она увеличивается, расскажи.. В чем ты это ощущаешь и как..

Я со своей стороны могу рассказать, что любовь - это некий поток позитивно окрашенных мыслей, можно сказать иллюзий.. Ты увеличиваешь количество иллюзий? Или что-то иное?

Может ли увеличиваться любовь не к людям, а к другим существам, например, к котам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 08:58 Ответить с цитатой

Да, поток мыслей и желаний заботиться, приносить радость, окутывать нежностью и осыпать лепестками роз, ласково гладить, желая здоровья, любви, счастья, успехов во всём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:29 Ответить с цитатой

Понятно. Это гормоны играют)) После секса такой поток включается обычно... Вас это не смущает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 06:41 Ответить с цитатой

Выработка гормонов зависит от отношения к жизни, к реальности, чистоты подсознания. Меня смущает, что Вы со мной на Вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 07:54 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Привет, друзья! Начинается новый виток спирали, на котором пообщаемся о благоприятности унижений, оскорблений , гонений и других неприятностей, вызывающих недовольство. Когда с человеком это случается, то при правильном, смиренном, терпеливом отношении к происходящему, "выгорают" подсознательные болезнетворные згоистические программы, в результате чего укрепляется здоровье и увеличивается любовь. Значит, такое болезненное "выгорание" надо рассматривать как счастливое явление.
Пес ты смердящий, паскуда ты вшивая, петушина ты использованная, позволь не согласиться с твоей точкой зрения!

Вообще, я действительно не понимаю, почему религии мира учат смирению и терпимости? Смирение - это когда мне плохо, а я стиснув зубы это терплю. Да еще и корю себя за то, что мой разум возражает. Видимо, так проще манипулировать сознанием верующих. Ужас! Но религии не учат уважать ближнего, т.е. признавать и учитывать интересы, права другой личности. И свои интересы блюсти. Тогда получаются взаимоптлезные отношения, когда хорошо всем людям, участвующими в них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:24 Ответить с цитатой

Спасибо за тренинг. Новый Завет учит, что Бог есть любовь. Но, чтобы Ему сделать человека счастливым, надо помочь человеку самому очистить своё подсознание выбором хорошего или греховного действия. По-другому не получится. Именно смирение и терпение позволяют очищаться, чтобы не ответить агрессией и по закону воздаяния не получить болезни и другие неприятности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 15:04 Ответить с цитатой

Thiby, а вы кто? Расскажите немного о себе, откуда эти теории берете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:07 Ответить с цитатой

Да, хочу рассказать, но немного позже. Что-то притормаживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:14 Ответить с цитатой

Ablomka писал(а):
Понятно. Это гормоны играют)) После секса такой поток включается обычно... Вас это не смущает?
Секс - всегда дополнительное счастье, основное - в любвеобильных эмоциональных отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 15:59 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Секс - всегда дополнительное счастье, основное - в любвеобильных эмоциональных отношениях.
Ну что вы, секс - это не всегда счастье. Если бы это было всегда счастье, то у миллионов женщин не "болела бы голова" по вечерам))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:06 Ответить с цитатой

Цитата:

у миллионов женщин не "болела бы голова" по вечерам))


- Пап, а почему у мамы часто болит голова?
- Потому что папа, видите ли, приносит домой мало денег
- А почему ты приносишь мало денег?
- Потому что часть денег уходит на тёть со здоровыми головами

Это я к чему ... голова у нее болит по конкретному партнеру ... а с другим может и не болеть ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:31 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
Это я к чему ... голова у нее болит по конкретному партнеру ... а с другим может и не болеть ..
Ну да, но чем больше партнеров, тем сильнее начинает болеть голова.. Потому что, чем больше обломов, тем больше идет отторжение к похожему опыту.. А где те мужчины, которые соответствуют ожиданиям? Или где те женщины, которые ждут от секса только секса?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:

А где те мужчины, которые соответствуют ожиданиям? Или где те женщины, которые ждут от секса только секса?))


дискуссия бесполезна на этот вопрос ... варианта два ... стакан наполовину полон или наполовину пуст. Мужчины могу не соответствовать ожиданиям, потому что слишком завышенные ожидания.
И вообще ... по природе, женщинам секс нужен только для зачатия. А мужчине он нужен всегда .. ибо самок много, которые хотят "соответствующие ожидания", то есть сильного альфу, а альфа самцов, которые им могут соответствовать - на всех одновременно не хватает.

Вывод, старый как мир. Если болит голова - ты не альфа самец для нее. Потому женщинам пореже, но с альфой. А мужчинам пофиг с кем, но почаще. Сложи пропорции и получится результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:49 Ответить с цитатой

выходит, что у нас консенсус..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:18 Ответить с цитатой

Только "альфы", наверное, бывают разной степени "альфовости"? И не все женщины смогут психологически потянуть этого альфу. Да и вообще, у всех разный темперамент, характер, приоритеты.

Мне, например, "альфа" представляется как требующий и подчиняющий человек. Ему необходимо все держать исключительно под своим контролем, единолично принимать решения и "не перед кем не отчитываться". Даже сейчас меня холодок пробирает, когда это пишу. Я физически не переношу, когда на меня давят, пытаются поставить на место. Сильная и независимая кошатница, скажете вы? Котиков я люблю, хотя, своей мурлыки нет. А вот первые два утверждения ни разу не про меня. Я очень боюсь, что такой сильный, горячий и решительный мэн меня просто подавит. Мне хочется ощутить устойчивую и прочную опору под ногами.

В конце концов, не редки ситуации, когда жене не хватает любви и ласки, а мужику не особо надо. Более спокойный человек. И ему дела нет до всяких "альф", "бет", "гамм" и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:26 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Я очень боюсь, что такой сильный, горячий и решительный мэн меня просто подавит.
Неее.. Когда перед тобой желанный мужчина, то все страхи исчезают и требования, в этом и фишка, что прям вау и мозги вырубаются))) И пусть подавит, и пусть поджарит, это типа приятно, как игра, если есть контакт на уровне химии.. То есть, какой-то объективной оценки реальности уже нет, или требований.. Все это идет к тем, кого не любишь и там расчет и все дела.. А к таким расчета нету.. Можешь послушать песню "О нем" Дубцовой, какой там расчет, если зацепило.. Или еще пример - Титаник, как главная героиня прыгает на тонущий корабль к Ди Каприо - тоже хороший образ. Кстати, Ди Каприо был альфа самцом в этом фильме? Если да, то чем именно? С другой стороны, у девушки в Титанике были явно суицидальные наклонности, она же пыталась спрыгнуть с палубы.. И вот не скажи он эту коронную фразу "если ты прыгнешь, то я и прыгну", не стал бы он для нее альфа самцов не в жизнь.. В этом поступке есть какая-то духовная чистота, то что он пытался пожертвовать жизнью, чтобы спасти другого человека и не понарошку, а по-настоящему собирался прыгать.. То есть, он продемонстрировал какое-то важное качество, свою решительность и готовность, заслужил доверие к себе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 09:34 Ответить с цитатой

Значит, у меня такого не было. если честно, я, как правило, избегаю сильных переживаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 09:45 Ответить с цитатой

Любовь нечаянно нагрянет... Влюбленность не спрашивает разрешения у ума, прежде чем прийти... Сильные эмоции сносят мощной волной все ментальные конструкции, и заставляют действовать так, как ни за что не стала бы делать до этого эмоционального цунами.... Боюсь, что подавят, а когда "накроет", сама просить буду... Не, такого экспириенса у меня не было. Для меня это излишний экстрим.

Мне нужна опора, ощущение устойчивости и контроля. И мужчина мне нужен для укрепления этой опоры, а не для того, чтобы он вышибал у меня почву из-под ног. А вы говорите, что всем женщинам альфы нужны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:05 Ответить с цитатой

Подобное притягивается к подобному. Человек притягивает только то, что в его подсознании "громче зазывает".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 13:05 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Мне нужна опора, ощущение устойчивости и контроля. И мужчина мне нужен для укрепления этой опоры, а не для того, чтобы он вышибал у меня почву из-под ног. А вы говорите, что всем женщинам альфы нужны!
Это вариант "по расчету", видимо, по расчету разума, имею ввиду.. Нужен не мужчина, а укрепление чего-то там, или там стабильность, надежность, престиж, чтобы как у всех и так далее.. Так, если ты его найдешь, то не будешь хотеть с ним секса, вот мы о чем.. У тебя есть кто-то такой? Расскажи.. Скажешь, ну нафик, не хочется мне сегодня, я занята, голова болит? Он же может тебя захотеть в любой момент, даже в людном месте, например, в лесу, что ты сделаешь в ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское