Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вечно пьяный

Вечно пьяный
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Бенци
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:12 Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня с рождения лобная атаксия, нарушение вестибулярного аппарата. Самым ярким симптомом является "пьяная походка", с которой я, к сожалению, ничего не могу поделать. В школе из-за этого давали соответственные клички, я мечтал скорее вырасти. Тогда я еще не представлял, что в школе это были только цветочки. Отношение людей к "пьяному" взрослому гораздо хуже, чем к "пьяному" ребенку. Когда иду по улице, люди смотрят на меня с презрением, иногда даже отчитывают, мол, "молодой парень, как тебе не стыдно?", иногда водители маршруток меня не впускают, приходится им каждый раз объяснять, что я не пьяный. Бывает, не верят. Некоторые люди даже игнорируют меня, когда я к ним обращаюсь, думая, что я пьяный. Стоит войти в автобус - сразу море укоризненных взглядов, женщины недовольно языком цокают, когда я рядом сажусь. Раньше каждому объяснял, потом осточертело. Как подумаю, что мне всю жизнь в общественном транспорте ездить, плохо становится. Сам машину из-за вестибулярных проблем водить не смогу. Да и вообще я не вижу перед собой никаких перспектив. У девушек я вызываю интерес лишь до тех пор, пока мы по skype общаемся. А как только встречаемся вживую, они становятся очень "занятыми". Я их не виню, им со мной по улице даже идти рядом стыдно из-за реакции людей. Собеседования на работу - тот еще аттракцион. "Мы вам позвоним", ага, как же. Я устал противостоять всему этому. Меня пытались мотивировать тем, что люди с аналогичными проблемами или даже хуже становились знаменитостями, потому что были гениальны в чем-то другом, "Моцарт когда глухой был, музыку писал". Вот только я не гений, и даже талантов особых не имею, я самый обычный, и компенсировать свой недостаток мне нечем. Да и не хочу быть выдающимся. Мне достаточно будет того, чтобы незнакомые люди не смотрели на меня, как на говно.

Если отставить эмоции в сторону и быть объективными, что хорошего ждет меня в этой жизни? Ради чего мне мучиться? Нужен ли я обществу вообще? Какую цель мне перед собой ставить и зачем?

Заранее благодарю за ответы. Единственная просьба: не говорите о боге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:17 Ответить с цитатой

а вы из какого города-то, уважаемый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Бенци
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:19 Ответить с цитатой

Саратов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:41 Ответить с цитатой

а чего спам почта и айпишник из Норвегии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Бенци
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:44 Ответить с цитатой

Почта одноразовая, чтобы мне потом спам не рассылали вроде "Овладейте техниками пикапа за 5 дней". А про Норвегию не знаю, я там и не был никогда. Это важно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:50 Ответить с цитатой

вообще да ... потому что к нам на форум тоже "Овладейте техниками пикапа за 5 дней" приходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Бенци
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:53 Ответить с цитатой

Торжественно клянусь не делиться ни с кем своим богатым опытом пикапа, тем более что у меня он такой "успешный".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 02:35 Ответить с цитатой

Бенци писал(а):
Если отставить эмоции в сторону и быть объективными, что хорошего ждет меня в этой жизни? Ради чего мне мучиться? Нужен ли я обществу вообще? Какую цель мне перед собой ставить и зачем?
Привет, если быть объективным и оставить эмоции в стороне, то скажи, что останется? Как ты сможешь поставить цель, если отбросишь все эмоции? Ведь мотивация построена на эмоциях, восприятие тоже, если отбросить эмоции, то ты станешь просто растением или небом, травой, которая лежит и ничего не ощущает и никуда не движется, ты станешь неживой жизнью, камнем, у которого есть глаза, но нет восприятия, ведь восприятие без эмоций невозможно. Так, о чем ты спрашиваешь?

Итак, ты хочешь стать подобным компьютеру? Но тогда скажи мне, какая цель у компьютера? Ага, служить людям, быть их инструментом и делать то, что от него хотят люди с эмоциями.

Если отбросить эмоции, то объективно ты не сможешь мучиться, потому что мучения - идут от эмоций. Оценка "хорошо-плохо" построена на эмоциях, ты не сможешь отличить плохого от хорошего, если отбросишь эмоции. Компьютеру все равно убиваешь ли ты своих друзей в игре или кормишь рыбок в виртуальном аквариуме, он не чувствует боли и не злится, не осуждает тебя и не считает правым, у него нет эмоций. Нужен ли ты обществу или ненужен - это неважно, если отбросить эмоции, то все равно.

Итак, эмоции придают вещам смысл, эмоции заставляют радоваться и страдать, эмоции создают цели и делают их привлекательными, эмоции есть основа мотивации любого животного на этой планете, в том числе и человека. Если отбросить эмоции, то ты станешь компьютером и все, умрешь и не сможешь существовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UranNNru
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 02:11 Ответить с цитатой

Считаю, не нужно внимание обращать. Считают Вас пьяным - ну и пускай считают, это их проблемы, а не Ваши. Пьянство это не криминал, конечно и хорошего ничего нет от пьянства. Если зацикливаться на своих проблемах\здоровье\недостатках то свихнутся можно запросто. Я не психолог, но человек с богатым жизненным опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот только я не гений, и даже талантов особых не имею, я самый обычный, и компенсировать свой недостаток мне нечем. Да и не хочу быть выдающимся.

Как минимум, вы не страдайте чувством собственной исключительности и достаточно трезво смотрите на себя (во всяком случае, пытайтесь). У многих людей и этого нет, так что какое-то подспорье у вас имеется)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 09:53 Ответить с цитатой

В принципе всё исправимо - сам себе психотерапевт. Попробовать поискать первопричину, т. е. к чему конкретно ошибочно, негативно относишься в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское