Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы на работе

Проблемы на работе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Надежда Cусанина
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 18:47 Ответить с цитатой

Я по профессии занимаюсь проектированием сложных конструкций, моя работа связана с умственным трудом. Раньше мне работа нравилась и я с удовольствием ей занималась, но несколько лет назад начались серьезные проблемы на предприятии, на котором я работала, оно разорилось и мне не заплатили за несколько месяцев, а потом уволили с работы. Я искала новую работу, но долго не удавалось найти ничего подходящего, кроме того мне попадались мошенники, которые не выполняли обещаний. После этих событий у меня начался стресс, я стала бояться думать о работе, у меня появилось сопротивление заниматься этой деятельностью, я стала неусидчивая, если я нахожу силы на то, чтобы взяться за работу, то на какое-то время стресс и нежелание отступают, но стоит столкнуться с какой-то небольшой трудностью, как тут на меня накатывает сильная усталость и желание переключить внимание на что-то простое и бессмысленное, а потом я долго не могу вернуться к основному занятию, работать стало очень сложно из-за этого, стали появляться дурные мысли и плохое самочувствие, я боюсь, что не смогу справиться с заданием и меня просто уволят с нынешнего места работы. Что делать, как полюбить свою работу заново?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:27 Ответить с цитатой

Надежда Cусанина писал(а):
Я по профессии занимаюсь проектированием сложных конструкций, моя работа связана с умственным трудом. Раньше мне работа нравилась и я с удовольствием ей занималась, но несколько лет назад начались серьезные проблемы на предприятии, на котором я работала, оно разорилось и мне не заплатили за несколько месяцев, а потом уволили с работы. Я искала новую работу, но долго не удавалось найти ничего подходящего, кроме того мне попадались мошенники, которые не выполняли обещаний. После этих событий у меня начался стресс, я стала бояться думать о работе, у меня появилось сопротивление заниматься этой деятельностью, я стала неусидчивая, если я нахожу силы на то, чтобы взяться за работу, то на какое-то время стресс и нежелание отступают, но стоит столкнуться с какой-то небольшой трудностью, как тут на меня накатывает сильная усталость и желание переключить внимание на что-то простое и бессмысленное, а потом я долго не могу вернуться к основному занятию, работать стало очень сложно из-за этого, стали появляться дурные мысли и плохое самочувствие, я боюсь, что не смогу справиться с заданием и меня просто уволят с нынешнего места работы. Что делать, как полюбить свою работу заново?


Завернись в белую простынь и ползи на кладбище
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Cусанина
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:02 Ответить с цитатой

И что же, другого выхода из этой ситуации нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:44 Ответить с цитатой

а как с физическими нагрузками дело обстоит? .. пробежки, зарядка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Надежда Cусанина
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 00:22 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
а как с физическими нагрузками дело обстоит? .. пробежки, зарядка
С этим нет проблем, бегаю по утрам 4 раза в неделю, могу заниматься любой деятельностью, которая не требует умственной концентрации на абстрактных вещах без каких-либо трудностей или лени. Могу читать книги, но только до тех пор, пока речь не зайдет о выполнении практических заданий, когда нужно концентрироваться на задаче. После пробежки не могу думать о работе в принципе следующие часа 3-4.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 01:10 Ответить с цитатой

очень похоже, что вы занимаетесь деятельностью ... эээ .. "нелюбимой" в принципе. Не по вашему характеру. Или не чувствуете, что приносите пользу ... ни себе, в плане профессионального роста, ни вашему работодателю, т.к. "досиживаете" рабочий день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Надежда Cусанина
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 03:14 Ответить с цитатой

До стрессов, которые со мной происходили несколько последних лет, моя работа была для меня любимой. Конечно, я понимаю, что характер с возрастом меняется, но я не могу изменить свою работу так же легко и просто, вряд ли я смогу в этом возрасте получить новую профессию и заняться чем-то другим. Профессиональный рост невозможен в принципе в моей профессии, так же как и ощущение приносимой пользы, ведь я работаю с компьютером и с чертежами, а не с людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c457749
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:20 Ответить с цитатой

Это нормально, что вы не хотите работать, пройдет со временем. Чтобы облегчить это, вам нужно заняться поиском и выбором вещи, которую вы хотели купить или которую нужно заменить; или спланировать отпуск.

"стали появляться дурные мысли"

Можно подробнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 18:23 Ответить с цитатой

Вам нужно попасть в состояние безмолвия и из этого состояния искать выход из этой ситуации, т.к. выход находится внутри подсознания и нет другого метода, который может помочь, кроме сатсанга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 05:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, я понимаю, что характер с возрастом меняется, но я не могу изменить свою работу так же легко и просто, вряд ли я смогу в этом возрасте получить новую профессию и заняться чем-то другим.


Сколько вам лет, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Для вас
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 00:14 Ответить с цитатой

За умственную и физическую работу отвечают два разных отдела мозга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonyzib
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 26.10.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:44 Ответить с цитатой

Отвлечься немного, в тренажерку пойти, бегом занятся. Много вариантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:51 Ответить с цитатой

У Вас просто стресс и выгорание. Живите день за днем. Если осмотритесь вокруг Вас полно таких застрессованных. Ходят как зомби, работают кое как. Но колесики крутятся и маховик махает, все в итоге получается. День за днем тяните лямку. Потом втянитесь. Самое главное если сложная ситуация возникнет, сдерживайте первую реакцию. Из застресованных порой палит при первом нажиме, и это конкретно единственное что может привести к увольнению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeonilaS
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 02.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:11 Ответить с цитатой

Может стоит сменить вид деятельности. На свете много интересной работы по душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское