Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Жизнь- это кто-то. Разве структурная клетка кто-то, жизнь?

Жизнь- это кто-то. Разве структурная клетка кто-то, жизнь?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:59 Ответить с цитатой

Живое отличается от неживого тем что живое- это существо(кто-то). Если клетка организма живая, то есть является существом(кем-то), то тогда организм не единое целое, а это противоречит учебнику биологии. Итак, клетка не живая(не кто-то, организм единое целое). Но в том-то и дело что клетка имеет отношение к жизни, клетка организма отдельно от организма самостоятельно питается, размножается и меняет форму, если она не кто-то, значит она часть кого-то. Значит клетка организма отдельно от организма часть существа- бога духа, из которого сделана клетка и атомы. Мы не атомы, мы души, а атомы- это часть бога(ов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c457749
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 01:00 Ответить с цитатой

Как ты относишься к богам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:50 Ответить с цитатой

Как к маме и папе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c457749
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:06 Ответить с цитатой

Кто из них тебя больше любит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 00:36 Ответить с цитатой

Не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c457749
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2016
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 14:56 Ответить с цитатой

Души когда-нибудь станут богами? что с ними будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оленушка
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 17:04 Ответить с цитатой

А есть вариант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 22:09 Ответить с цитатой

В начале мы замочим тех кто зарезал этот мир, потом расселимся по всему космосу и будем жить вечно, а дальше я не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 22:51 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
Живое отличается от неживого тем что живое- это существо(кто-то). Если клетка организма живая, то есть является существом(кем-то), то тогда организм не единое целое, а это противоречит учебнику биологии. Итак, клетка не живая(не кто-то, организм единое целое). Но в том-то и дело что клетка имеет отношение к жизни, клетка организма отдельно от организма самостоятельно питается, размножается и меняет форму, если она не кто-то, значит она часть кого-то. Значит клетка организма отдельно от организма часть существа- бога духа, из которого сделана клетка и атомы. Мы не атомы, мы души, а атомы- это часть бога(ов).


Отборная порция словесного винегрета! Интересно, какая реакция у Вас будет, когда Вы узнаете, что «энергетические станции» клетки – митохондрии – когда-то были паразитами, поглощающими энергию? Да-да, получается, что клетка отделена от организма точно так же, как митохондрии отделены от клетки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 09:34 Ответить с цитатой

max_bondikov писал(а):
Отборная порция словесного винегрета!

Это не винегрет, это продукт переработки винегрета системой пищеварения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 12:51 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике, +1 Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 01:24 Ответить с цитатой

max_bondikov-----------------Отборная порция словесного винегрета! Интересно, какая реакция у Вас будет, когда Вы узнаете, что «энергетические станции» клетки – митохондрии – когда-то были паразитами, поглощающими энергию? Да-да, получается, что клетка отделена от организма точно так же, как митохондрии отделены от клетки.

Да, организм не кто-то, не существо, не жизнь. Но немного хаоса в организме и вы не жилец. Следовательно клетки- это тоже не кто-то, не существо, не жизнь, не отдельное от механизма тела. Они под контролем механизма организма, который по школьному учебнику биологии единое целое. Мы не клетки, не организм, если мы есть мы души. Наша плоть- это не живое, не кто-то, не существо. Существо(кто-то, жизнь)- это дух бог(и), из которого сделано видимое. Или вы будете утверждать, что жизни(существа) в флоре вообще не существует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:21 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):


Да, организм не кто-то, не существо, не жизнь. Но немного хаоса в организме и вы не жилец. Следовательно клетки- это тоже не кто-то, не существо, не жизнь, не отдельное от механизма тела. Они под контролем механизма организма, который по школьному учебнику биологии единое целое. Мы не клетки, не организм, если мы есть мы души. Наша плоть- это не живое, не кто-то, не существо. Существо(кто-то, жизнь)- это дух бог(и), из которого сделано видимое. Или вы будете утверждать, что жизни(существа) в флоре вообще не существует?


Дорогой Провидец, кто вам так загадил ваши мозги ??

Если вы атеист, то зачем вам все эти души, дух, видимое и не видимое ? Живите спокойно и не парьтесь.

Если вы верующий человек, то позвольте спросить: почему слово Бог вы пишете с маленькой буквы ??
И что эта вся путаница в вашей голове дает для вашего спасения ?
Ведь для верующего человека главным является СПАСЕНИЕ ДУШИ, а не разбор клеток и атомов на составные части души и духа.?
Займитесь спасением души и будет вам счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:40 Ответить с цитатой

Короче или будь приверженцем небытия после смерти или твоя душа не твоя. А бог я пишу с маленькой буквы потому что я язычник, мои боги не Вседержитель вселенной(Царь жизни), а расширяющийся во вселенной космос. Идол(атомы)- это бог, идол сделан из души бога(ов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 17:47 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
Идол(атомы)- это бог, идол сделан из души бога(ов).


Вы атомопоклонник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:12 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):

....... потому что я язычник ....
....... Идол(атомы)- это бог, идол сделан из души бога(ов).


Дорогой Провидец, вы язычник ???

Тогда зачем вы выдумываете какие то атомы ?
Язычество - как религия - ограниченно существует на земле, в очень небольших анклавах.

В России, например, это можно наблюдать среди малых народов Севера.
Там это существует, т.к. именно благодаря язычеству в тех краях выживает человек в очень суровом климате.

Поезжайте туда и посмотрите НАСТОЯЩЕЕ язычество.
Это стоит того, хоть это будет и непростая поездка. Вы своими глазами увидите, что есть язычество.

Но, смею вас заверить, что там слыхом не слыхивали не про какие атомы.

Там этим просто живут как дышат.

И да, язычество там самое настоящее, с этим не поспоришь.

А вы запутались в атомах, клетках, душах. Это не язычество, а белиберда у вас в голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:04 Ответить с цитатой

max_bondikov-----------------Отборная порция словесного винегрета! Интересно, какая реакция у Вас будет, когда Вы узнаете, что «энергетические станции» клетки – митохондрии – когда-то были паразитами, поглощающими энергию? Да-да, получается, что клетка отделена от организма точно так же, как митохондрии отделены от клетки.

Митохондрия- это органоид. Клетка - это единое целое, потому что, все органоиды связаны между собой. Если не будет одного, то и другие не смогут выполнять свои процессы. Митохондрии- это не отдельный кто-то, не существо, не жизнь.

Живое отличается от неживого тем что живое- это существо(кто-то). Если клетка организма живая, то есть является существом(кем-то), то тогда организм не единое целое, а это противоречит учебнику биологии. Итак, клетка не живая(не кто-то, организм единое целое). Но в том-то и дело что клетка имеет отношение к жизни, клетка организма отдельно от организма самостоятельно питается, размножается и меняет форму, если она не кто-то, значит она часть кого-то. Значит клетка организма отдельно от организма часть существа- бога духа, из которого сделана клетка и атомы. Мы не атомы, мы души, а атомы- это часть бога(ов).

max_bondikov---------------Вы атомопоклонник?

Скорее служитель. Но если будет храм, то я готов в нем служить, мне нравится красота воды.

АлиБаба-----------------Дорогой Провидец, вы язычник ???
Тогда зачем вы выдумываете какие то атомы ?

Атомы нас греют, комят, размножают, то есть идолы(атомы) не ложны.

В то время произошел немалый мятеж против пути Господня,
24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская! Деяния Апостолов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:05 Ответить с цитатой

Я-зыч-ество. Я зычу естество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 02:13 Ответить с цитатой

Цитата:

тогда организм не единое целое, а это противоречит учебнику биологии.

Единственное противоречие находится у Вас в голове, а не в учебнике биологии. Организм - это форма существования материи с определённым набором свойств, вот и всё.
Цитата:

Клетка - это единое целое, потому что, все органоиды связаны между собой.

Организм - это единое целое потому, что все клетки связаны между собой

Цитата:

Скорее служитель. Но если будет храм, то я готов в нем служить, мне нравится красота воды.

Такой храм уже есть, но Вас туда не пустят. Он называется Большой Адронный Коллайдер. Чтобы стать служителем атомов нужно сдать экзамен на знание хотя бы Стандартной модели (которая описывает электромагнитное, слабое и сильное взаимодействие всех элементарных частиц). Ответьте на простой вопрос: к какой семье относятся кварки - к лептонам или к фермионам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:34 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):


26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей .....


Ну и что же это за религия такая, которую ОДИН !!! (вдумайтесь !), всего один человек смог перевернуть своими убеждениями ??

И что это за убеждения такие, если за одним человеком так просто пошла вся Асия и Ефес ??
Ведь апостолу Павлу удавалось за один день переворачивать умы сотен и тысяч человек. Люди шли за ним толпами.

Язычество не просто не выдержало конкуренции, оно просто исчезло за очень короткий период времени.

Задумайтесь, тех ли богов вы выбрали, которых удалось прибить всего одному человеку ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:41 Ответить с цитатой

max_bondikov------------------Единственное противоречие находится у Вас в голове, а не в учебнике биологии. Организм - это форма существования материи с определённым набором свойств, вот и всё.

И все равно клетка не отдельное. Но клетка в пробирке отдельно от организма питается, размножается, меняет форму. Значит она часть жизни- духа бога, души из которой сделано видимое.

max_bondikov------------------Организм - это единое целое потому, что все клетки связаны между собой
max_bondikov------------------Да-да, получается, что клетка отделена от организма точно так же, как митохондрии отделены от клетки.

Итак, клетки- это не живое, не отдельный кто-то. Я прав.

АлиБаба-------------------- Ну и что же это за религия такая, которую ОДИН !!! (вдумайтесь !), всего один человек смог перевернуть своими убеждениями ??

Он был не один.

Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе.
Деян 18:9-10

Читай тему Адам не человек.
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=56593&sid=742391d2bdbdc122b4e729dc06960772
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 19:54 Ответить с цитатой

Так что там у нас с кварками, уважаемый "атомопоклонник"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 09:11 Ответить с цитатой

max_bondikov---------------Так что там у нас с кварками, уважаемый "атомопоклонник"?

1 Раз мы не клетки, то что мы и что такое клетки?
2 Уважаемый атеист, что у вас с моей теорией. Пока что противоречия только в вашей голове.
3 Если современная наука не может разделить кварки, то это еще не значит что я не прав.
4 На коллайдере открыли частицу бога, бозон Хиггса. То есть космос не результат хаоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:55 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
max_bondikov---------------Так что там у нас с кварками, уважаемый "атомопоклонник"?

1 Раз мы не клетки, то что мы и что такое клетки?
2 Уважаемый атеист, что у вас с моей теорией. Пока что противоречия только в вашей голове.
3 Если современная наука не может разделить кварки, то это еще не значит что я не прав.
4 На коллайдере открыли частицу бога, бозон Хиггса. То есть космос не результат хаоса.


1. Нос - это лицо? Колесо - это автомобиль? Карман - это костюм? Нет, это части, из которых состоит объект. Точно так же и клетка - это не организм, а составная его часть (в случае многоклеточных, конечно)
2. У Вас не теория, а гипотеза
3. Про разделение кварков я ничего не спрашивал. Я спрашивал, к какой группе они относятся.
4. А при чем тут бозон Хиггса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 18:47 Ответить с цитатой

max_bondikov------------------1. Нос - это лицо? Колесо - это автомобиль? Карман - это костюм? Нет, это части, из которых состоит объект. Точно так же и клетка - это не организм, а составная его часть (в случае многоклеточных, конечно)

Жизнь- это существо, но разве можно доказать что клетка не имеет отношение к жизни, клетка часть. Клетка в пробирке не отдельное, она сделана из души бога. Вся плоть-душа, а мы не плоть мы тоже души. Ведь мы тела? Мы есть?

max_bondikov------------------2. У Вас не теория, а гипотеза

Мое учение называется научный фундамент метафизического спиритуализма

max_bondikov------------------3. Про разделение кварков я ничего не спрашивал. Я спрашивал, к какой группе они относятся.

Мое учение обходится без этого.

max_bondikov------------------4. А при чем тут бозон Хиггса?

Без него ни галактики, ни звезды, ни планеты, ни жизнь на Земле – не существовали бы. Одна ошибка и тебя не было бы, то есть бог есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское