Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что получается если жизнь это существо

Что получается если жизнь это существо
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:56 Ответить с цитатой

Если живое не существо, то почему это живое? Всякая жизнь- это существо, то есть если есть что-то живое, то это кто-то. Клетка вашего организма в пробирке или сама жизнь(кто-то) или не живая часть жизни(часть души бога, часть кого-то), то есть клетка организма в пробирке это не вы, это кто-то другой. Клетки в пробирке и в организме одинаковы. Итак, организм из клеток- это кто-то другой, это не вы. То есть вы не клетки, если вы есть вы другое тело- душа. Во время смерти человек теряет 21 грамм.

Есть ли у вас опровержение?


Последний раз редактировалось: Провидец (Чт Авг 25, 2016 20:52), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 21:15 Ответить с цитатой

Честно говоря, ничего не поняла. Так можно и до молекул и атомов дойти, из которых живые-неживые клетки сделаны. Живой организм - это не не куча клеток и молекул. Это система, которая способна к самоподдержанию и воспроизведегию себе подобных. Кстати, клетка вполне может быть существом, если это одноклеточный организм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 23:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть ли у вас опровержение?


Сначала растолкуй где заканчивается живой и не живой организм? У амёбы есть душа? Хомячка взвешивали после смерти? Червяк может мыслить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:12 Ответить с цитатой

Lucid dream-------------Честно говоря, ничего не поняла.

Клетка моего организма, которая в пробирке функционирует сама по себе(питается, размножается, меняет форму) отдельно от меня- это уже не я, это уже кто-то другой. Клетки в пробирке и в организме одинаковы. Итак, организм из клеток- это кто-то другой, это не вы. То есть вы не клетки, если вы есть вы другое тело- душа. Во время смерти человек теряет 21 грамм.


Последний раз редактировалось: Провидец (Чт Авг 25, 2016 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:18 Ответить с цитатой

casperitto---------Сначала растолкуй где заканчивается живой и не живой организм?

Жизнь- это существо, оно заканчивается там где нет сознания.

Жизнь надо измерять единицами жизни, каждая единица одна отдельная жизнь и неправильно одно единое тело считать множеством единиц жизни. И вопрос: если единица жизни не существо, то жизнь ли она? Существо- это то, что имеет способность к сознанию. Вот дерево или клетка организма не существо, они не имеют сознания, а клетка не существо еще и потому, что организм единое целое. Но хотя клетка организма, или дерево, не существо и не жизнь(не существо не жизнь), нельзя сказать что они не имеют никакого отношения к жизни, они или жизнь или часть жизни. По моему учению клетка организма и дерево не жизнь(не существо), потому что не имеют способности к сознанию, значит они часть жизни(часть существа). Существо должно быть. Ведь клетка не выключается в пробирке, и части дерева не выключаются, поэтому выходит что клетка организма в пробирке или дерево часть единицы жизни, существа бога- души из которой сделан космос, дерево и клетка. Но бог не смог бы творить жизнь если бы он не был существом с сознанием, единицей отдельной жизни. Единица жизни- это одна отдельная жизнь, существо. Клетка организма не единица жизни, ибо клетка не отдельная от организма жизнь, потому что по учебнику биологии организм единое целое. Клетка организма в пробирке(и сам организм) функционирует как часть единицы жизни, которая существо космос, бог. Клетка сделана из атомов, а атомы сделаны из души бога. Душа эта невидима и поэтому кажется что клетка организма в пробирке живет самостоятельно, но это не так, иначе организм не единое целое и в учебнике биологии написано неправильно. Организм сделан из души бога и если отделить от него клетку, то клетка будет связана с богом и организмом душой, поэтому органы и конечности отдельно от тела не выключаются и их можно пересадить в другой не родной организм. Итак, плоть- это бог(и), а если я есть, то я душа, единица отдельной жизни, существо. А если не так, если всё Бог, то или он не единица жизни(не жизнь без сознания) или я не я. Не будете же вы доказывать, что вы это не вы, а бог или бог это не бог, а вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 23:01 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
То есть вы не клетки, если вы есть вы другое тело- душа. Есть ли у вас опровержение?


Опровержение конечно есть. Компьютер - это не процессор, это программа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 08:19 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
Lucid dream-------------Честно говоря, ничего не поняла.

Клетка моего организма, которая в пробирке функционирует сама по себе(питается, размножается, меняет форму) отдельно от меня- это уже не я, это уже кто-то другой. Клетки в пробирке и в организме одинаковы. Итак, организм из клеток- это кто-то другой, это не вы. То есть вы не клетки, если вы есть вы другое тело- душа. Во время смерти человек теряет 21 грамм.
ну так можно сказать и про отдельный орган: моя печень это не я. Это не я, но это часть меня, из этих частей я состаю.

21 грамм? Ну может (и скорее всего) это какие-то физические изменения в теле. Потеря воды например. Я не врач, и не знаю что там с человеком происходит во время смерти. Но думаю, что потеря веса вполне объяснима. Или вы хотите сказать, что душу можно измерить, взвесить?

На счнет отдельных клеток согласна. Только каждая клетка является компонентом системы более высокого уровня - органа, организма в целом. И действует согласованно с другими клетками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 09:27 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Или вы хотите сказать, что душу можно измерить, взвесить?

Он даже может измерить скорость вознесения души. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 13:07 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):

Он даже может измерить скорость вознесения души. Смеюсь


Скорость воснесения души рассчитывается по простейшей формуле - V=S/t
V- скорость
S - расстояние
t - время

Так как душа может мгновенно переместиться в любую точку Вселенной и даже выйти за её пределы (в Царствие Небесное, где она и остаётся), то скорость вознесения души намного превышает скорость света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:46 Ответить с цитатой

max_bondikov писал(а):
Так как душа может мгновенно переместиться в любую точку Вселенной и даже выйти за её пределы (в Царствие Небесное, где она и остаётся), то скорость вознесения души намного превышает скорость света.

Тогда душа имеет бесконечно малый размер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 16:56 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):

Тогда душа имеет бесконечно малый размер.


Душа вообще не имеет размеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 18:30 Ответить с цитатой

А откуда ты это знаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:55 Ответить с цитатой

Никто толком не знает, что такое душа. А вы тут о ее скорости, размере и весе рассуждаете! Аналогия: вы можете представить себе ежика? А в каком формате находится тот образ, который вы представили? Jpeg, png, gif?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:46 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Никто толком не знает, что такое душа. А вы тут о ее скорости, размере и весе рассуждаете! Аналогия: вы можете представить себе ежика? А в каком формате находится тот образ, который вы представили? Jpeg, png, gif?


Правильное сравнение! Очень точное, я бы сказал. Да, в нашем мозге образы не хранятся в привычных форматах - jpeg, png, gif. Точно так же и душа не имеет параметров, которые мы используем для описания материального мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:18 Ответить с цитатой

Душа- это наше настоящее тело, материя. Вес 21 грамм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 22:07 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
Душа- это наше настоящее тело, материя. Вес 21 грамм.


Кстати... у меня назрел такой вопрос. А сколько весит Земля? (я имею в виду не массу нашей планеты, а именно вес)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:12 Ответить с цитатой

Провидец писал(а):
Душа- это наше настоящее тело, материя. Вес 21 грамм.

Придуманная ерунда более чем столетней давности.
Начнем с того, что исследуя записи Макдугалла можно выяснить, что была опубликована лишь часть его исследований, вернее – самая выгодная их часть.
Далее. Даже полного совпадения (которого на самом деле не было) результатов у 6 испытуемых недостаточно для того, чтобы делать выводы относительно остальных 6–7 миллиардов человек.
Но и это - не самая большая проблема.
Всего лишь 1 из 6 пациентов Макдугалла в момент смерти безвозвратно потерял 21 грамм веса. Результаты двух пациентов не были засчитаны из-за «технических неполадок». Один из испытуемых в момент смерти потерял 10 грамм, но потом его вес восстановился. Вес же двух других пациентов сначала уменьшился в момент смерти, а потом еще и спустя несколько минут.
Еще одна проблема состоит в технологиях того времени. Даже с современной техникой, врачам порой тяжело определить точный момент смерти, а Макдугалл провел свой эксперимент более ста лет назад.

Почему-то современным исследователям на более точном оборудовании не приходит в голову повторить этот "эксперимент". Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:15 Ответить с цитатой

max_bondikov писал(а):
Кстати... у меня назрел такой вопрос. А сколько весит Земля? (я имею в виду не массу нашей планеты, а именно вес)

Что-то поздновато назрел.
Это в школе проходят на уроках физики.
На случай, если вы еще не проходили: вес - сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления).
Без опоры вопрос о весе не имеет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 23:58 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
вес - сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления).
Без опоры вопрос о весе не имеет смысла.


Меня интересует то, с какой силой Земля давит на спины трёх слонов? Если, конечно, под слонами подразумевать небольшой шар в центре планеты, а под Землёй - всё остальное её вещество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:12 Ответить с цитатой

max_bondikov писал(а):
Меня интересует то, с какой силой Земля давит на спины трёх слонов? Если, конечно, под слонами подразумевать небольшой шар в центре планеты, а под Землёй - всё остальное её вещество.

Давление на твердое ядро Земли предполагается (точно пока не измерили) около 3,7 млн. атмосфер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:05 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):

Давление на твердое ядро Земли предполагается (точно пока не измерили) около 3,7 млн. атмосфер.


При чем тут давление? Вес измеряется в ньютонах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:23 Ответить с цитатой

max_bondikov писал(а):
При чем тут давление? Вес измеряется в ньютонах.

Какой вопрос, такой ответ
max_bondikov писал(а):
Меня интересует то, с какой силой Земля давит на спины трёх слонов?


Заодно поставьте Землю на спины слонов.


Последний раз редактировалось: Жук в муравейнике (Вт Сен 27, 2016 14:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 13:21 Ответить с цитатой

max_bondikov писал(а):
Меня интересует то, с какой силой Земля давит на спины трёх слонов?
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_bondikov
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 15:03 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
Заодно поставьте Землю на спины слонов.


Давайте определимся с понятием "вес земли". Это статическое давление жидкой части планеты (включая плавающие на её поверхности литосферные плиты) помноженное на площадь поверхности твёрдого ядра. Для грубой оценки возьмём радиус твёрдого ядра 1300 км, радиус Земли - 6400 км, а плотность вещества планеты - ro примем для простоты постоянной (5.5 г/см^3). Ускорение свободного падения (g) в первом приближении тоже можно считать постоянным.

Каков же в таком случае вес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 15:10 Ответить с цитатой

Повторяю, вес планеты Земля имеет смысл лишь при "подвешивании" или установке ее на опору.
Без этого понятие "вес" не имеет смысла.
Масса - другое дело. Массу Земли можете узнать в Инете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское