Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу то, чего не хочу

Хочу то, чего не хочу
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:17 Ответить с цитатой

У меня есть подруга детства, с которой мы редко видимся, потому что живем в разных странах. У нее есть семья, дети, муж и очень много забот, в то время как я одинока и мне бывает нечем заняться по вечерам и по выходным. Я люблю мою подругу и мне хочется ее если не увидеть, то хотя бы услышать, поболтать с ней и обсудить что-нибудь, хотя бы ее семейную жизнь... Но я понимаю, что у нее много дел и муж ругается и ей самой есть чем заняться без меня... И вот тут вырастает своего рода конфликт, мне хочется поберечь мою подругу и не беспокоить ее лишний раз, пусть она занимается своими делами и если соскучится, то сама позвонит.. Но в тоже время я хочу ее услышать и мне безумно нравится ее беспокоить и хочется.. Вот такие дела. Как справиться с этим конфликтом? Как быть, беспокоить ее или нет? Я все понимаю, но ситуация вот такая вышла.. Вижу ее редко, но все-таки мы общаемся бывает.

Да, можно найти другую подругу и все такое.. Но у меня таких больше нет и я ее люблю, мне именно она нравится. И я ей иногда звоню и она меня выслушивает всегда, но сама никогда не звонит. Я это воспринимаю естественно, что я в основном навязываюсь и ее мучаю своими разговорами и мне безумно стыдно и не хочется навязываться и обижать ее, но в тоже время очень хочется ей позвонить и поболтать и я иногда иду на поводу у своего желания и этому радуюсь, но потом опять мучаюсь от чувства вины. У нее там в России есть еще три подруги, с которыми они общаются и гуляют с детьми, а у меня тут - никого, одни итальянцы..

И в итоге... Выходит так, что мне довольно сложно раскачиваться между этими чувствами хочу\не хочу. С одной стороны я хорошо к ней отношусь и не хочу причинять лишних беспокойств, а с другой - у меня есть свои желания, которые тоже очень хочется исполнять и тут я вдруг освобождаюсь от чувства вины и прочего и уже не вижу такого страшного в том, чтобы ее немного отвлечь от ее важных дел и хочу с ней пообщаться чуть-чуть. Но потом, спустя время, я опять начинаю ощущать чувство вины за эту свою "слабость" и опять не хочу ее беспокоить, но ведь уже побеспокоила!!! И из-за этого мне как-то не по себе.

Итак, как разрешить этот конфликт? Смотрите..

С одной стороны я вижу так, что не нужно навязываться и тогда оставить ее в покое? Это значит проститься. Грустно... С одной стороны проблема решена, но с другой стороны не хочется ее терять навсегда.

Какие еще решения могут быть? Я других решений не вижу.. У меня нет вариантов других действий. Продолжать в том же духе как и сейчас?.. Да, я могу про нее забывать, просто потом вдруг появляется желание и... Надо или его исполнять или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское