Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать?

Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 00:48 Ответить с цитатой

alex3 писал(а):
Не знаю, как у меня со слогом, может, просто, в Ваш вкус попал случайно? Создал тему еще на паре форумов, на одном психолог сказал, что начал читать, но у него появилось раздражение, он начал терять мысль и бросил))
Все, идите от сюда и не появляйтесь больше, вы меня раздражаете! Пошла от вас всякая белеберда.. Спасибо.. Пожалуйста и прочая чепуха. Не хочу вас больше читать.

Последний раз редактировалось: Аргентина (Сб Авг 06, 2016 11:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 07:37 Ответить с цитатой

Существуют чёткие, прекрасные законы развития человеческой психики, зная которые, можно вечно становиться счастливее и счастливее. Так и будет. Просто в этот период происходит переход к этому великому процветанию человечества пока со многими неизбежными горестями. Но у каждого имеется свобода выбора и возможность при желании увидеть и раскрыть своё счастье уже сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 04:04 Ответить с цитатой

перенесла флуд в философские вопросы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 17:54 Ответить с цитатой

Можете писать по теме, если есть что сказать. Я подумала, что вы не любите говорить о себе и вам это неприятно, поэтому вместо разговора говорите что-то вежливое и уходите. Только почему вы написали первое письмо? Это загадка. Вы не ведете диалог, вы защищаете свою точку зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2016
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:36 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алекс.
Я прочитала Ваш первый пост в теме и хочу ответить конкретно Вам, не особо вчитываясь в дискуссию ниже (позже, когда будет больше времени, прочитаю подробнее и комментарии Аргентины). Я прекрасно понимаю Ваши переживания и Ваше желание изменить ситуацию. Если бы такого желания не возникло, Вы бы сюда не писали. Вот и держите в своей голове эту цель, Вы ее достигните. Я со своей стороны могу только дать несколько подсказок, а уж как их применять, - Вам виднее.
Вы очень подробно описали самого себя (таким, каким себя считаете). Возможно, Вы знаете о том, что мысли имеют свойство материализоваться, т.е. рано или поздно окружающая реальность начинает их отображать. Поэтому изменить реакции внешнего мира возможно только через работу с собственными мыслями. В детстве человек начинает о себе думать так, как думают о нем его родители - это нормально, поскольку родители - первые люди внешнего мира, от которых ребенок получает знание о себе самом. Но! Кто сказал, что это знание - истина? Наши родители - тоже люди и вполне могли проецировать на ребенка свои комплексы, а в итоге, получается, что привили неадекватную самооценку. Поэтому задача взрослого человека - переоценить себя в соответствии с тем, каким он хочет быть/стать и перестать пользоваться ограничивающими убеждениями, взятыми из детства. Процесс управления своей жизнью через мысль хорошо описан в книге В. Жикаренцева "Путь к свободе. Кармические причины проблем"; именно эта книга дала мне четкое представление о том, как работать с ограничивающими убеждениями. Так что, первое направление для работы - изменение своих мыслей.
Опять же, мысли тесно связаны с физическим состоянием. Вернее, не столько мысли, сколько эмоции. А уже из этих эмоций рождаются определенные мысли. Ваш текст дает ощущение множества непрожитых полностью эмоций; хорошо бы от них освободиться, не правда ли? Для этого существуют различные техники эмоционального освобождения, о которых в этом посте не буду подробно писать. Это - еще одно направление для Вашей работы над собой.
Болезнь, о которой Вы вскользь упомянули, скорее всего тесно связана с эмоциями, хотя это может быть и неочевидно на первый взгляд. Мне показалось, Вы стесняетесь об этом говорить, но, поверьте мне, это тоже важно для полного видения ситуации. Психосоматика (связь эмоций и тела) - сильная штука, я в этом убедилась на личном опыте. В том числе, имея дело с болезнью близкого человека (который, слава Богу, не подумал, что я "слишком хороша для него", а просто в меня влюбился Улыбаюсь, шучу). Так что если появится желание еще более пристально взглянуть в лицо проблеме (в плане психосоматики в том числе), то я смогу еще что-то подсказать, возможно, в процессе личной переписки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:50 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Все, идите от сюда
Аргентина.
Я преклоняюсь перед вами.
Вы великий психолог.
Но "от сюда" пишется слитно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 22:49 Ответить с цитатой

Rachel писал(а):
В том числе, имея дело с болезнью близкого человека
А чем он болел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2016
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:17 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Rachel писал(а):
В том числе, имея дело с болезнью близкого человека
А чем он болел?


Бронхиальной астмой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex3
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:19 Ответить с цитатой

Rachel писал(а):
первое направление для работы - изменение своих мыслей.


Конечное, любые поступки сначала происходят у нас в голове. И если поступок неправильный, то и мысль, в виде которой он изначально появился, неправильная. И было бы хорошо исправить его еще на этом этапе. Но просто вот так взять и начать думать не так (не то), как думаешь, а как тебе посоветовали, у меня не получается. Я ведь все-таки стараюсь рассуждать логически, и если совет со стороны в мои логические цепочки не встраивается, я оцениваю его как неверный. Если я знаю, что стая уличных собак может напасть, буду обходить ее стороной, даже если мне скажут, что животные не причинят вреда, потому что мои мысли о собаках не изменятся. Например, я как-то пробовал проговаривать аффирмации - никакого эффекта, разумеется, не заметил. Если в книге, которую Вы назвали, я найду советы, как изменить свои мысли, она мне очень поможет.

Rachel писал(а):
мысли тесно связаны с физическим состоянием. Вернее, не столько мысли, сколько эмоции. А уже из этих эмоций рождаются определенные мысли. Ваш текст дает ощущение множества непрожитых полностью эмоций; хорошо бы от них освободиться, не правда ли? Для этого существуют различные техники эмоционального освобождения, о которых в этом посте не буду подробно писать.


Я и сам заметил, на сколько разные мысли формируются в разных эмоциональных состояниях. Даже сделал такой вывод, что чем сильнее были эмоции, предшествующие какому-либо заключению, тем менее оно объективно. Что важно, не зависимо от того, позитивные это были эмоции или негативные. Сейчас последние достаточно сильны, поэтому я сам понимаю, что мыслю недостаточно объективно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:35 Ответить с цитатой

alex3 писал(а):
Если я знаю, что стая уличных собак может напасть, буду обходить ее стороной, даже если мне скажут, что животные не причинят вреда, потому что мои мысли о собаках не изменятся.
А ты возьми колбасу и покорми их просто так, они будут очень рады, вот увидишь. Вот проверь и узнаешь!!!!! У нас во дворе жили две собаки Ромашка и у нее щенок, я их кормила, пока их не отравили соседи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2016
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:55 Ответить с цитатой

alex3 писал(а):
первое направление для работы - изменение своих мыслей.

Конечное, любые поступки сначала происходят у нас в голове. И если поступок неправильный, то и мысль, в виде которой он изначально появился, неправильная. [/quote]

Думаю "неправильный" - это звучит слишком резко и однозначно. Ведь критерии правильности/неправильности - это тоже стереотипы, которые мы познаем из внешнего мира... По крайней мере, не стоит насильно от плохих мыслей избавляться, лучше просто сосредотачиваться на хороших и плохих тогда автоматически меньше становится. Как говорится, темнота - это отсутствие света. Так что если, образно говоря, включить "свет в своей голове", то и мысли посветлеют Улыбаюсь, шучу (хотя свет - это скорее всего эмоции).

alex3 писал(а):
Но просто вот так взять и начать думать не так (не то), как думаешь, а как тебе посоветовали, у меня не получается. Я ведь все-таки стараюсь рассуждать логически, и если совет со стороны в мои логические цепочки не встраивается, я оцениваю его как неверный.

Это понятно. Если я что-то и могла посоветовать, то это просто - обратить внимание на мысли, а уж то, какими их делать, Вам никто не вправе указывать. Просто надо для себя решить: или Вас устраивает такая реальность, какой она есть сейчас (как следствие мыслей), или Вы хотите хоть чуточку ее изменить - значит тогда надо пробовать менять мысли, а это получится, если начнете подвергать сомнению свои прежние убеждения (не все сразу, но хотя бы какие-то). Естественно, есть вещи, в которых мы твердо уверены, поскольку уже был определенный опыт и ум его зафиксировал. Но одна из функций ума - защищать от последствий неразумных действий, поэтому ум любое действие, дающее отрицательный результат, заносит в разряд "опасных, неприятных" (тех, что нужно избегать). Та же ситуация с собаками: человек знает, что собака может укусить (знание подтвердилось или на собственном опыте или путем изучения многих фактов) и обходит их стороной; но в то же время есть другой человек, который тоже ЗНАЕТ: собаки дружелюбные, и это знание тоже из опыта (как например, описала Танюшка). Так где тут критерий "правильности"? Каждый будет прав именно в том, что ситуация будет подтверждать именно его мысль... Поэтому важно просто помнить, что наше знание не истина в последней инстанции, а следовательно, его можно переосмыслить.

alex3 писал(а):
Например, я как-то пробовал проговаривать аффирмации - никакого эффекта, разумеется, не заметил. Если в книге, которую Вы назвали, я найду советы, как изменить свои мысли, она мне очень поможет.

Где-то я читала, что аффирмации срабатывают только после многкратного повторения/прослушивания, когда "впечатаются" в подсознание. Хотя, предполагаю, если их произносить, не веря и не в том эмоциональном состоянии, то вряд ли будет эффект. Человек способен установить контакт с подсознанием, только будучи в расслабленом состоянии. А насчет книги, то, надеюсь, будет чем-то полезна Улыбаюсь, шучу

Rachel писал(а):
Даже сделал такой вывод, что чем сильнее были эмоции, предшествующие какому-либо заключению, тем менее оно объективно. Что важно, не зависимо от того, позитивные это были эмоции или негативные. Сейчас последние достаточно сильны, поэтому я сам понимаю, что мыслю недостаточно объективно...

А что их усиливает (в смысле, негативные эмоции)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex3
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 23:34 Ответить с цитатой

Rachel писал(а):
не стоит насильно от плохих мыслей избавляться, лучше просто сосредотачиваться на хороших


Стараюсь вроде.

Rachel писал(а):
А что их усиливает (в смысле, негативные эмоции)?


Чувство одиночества, тревожность. То, что не вижу способа решения своих проблем. В меньшей степени - низкая самооценка и низкая оценка окружающими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 00:37 Ответить с цитатой

А я думаю так что если проблему нельзя решить, то лучше заняться чем-нибудь более интересным! И вот еще из аффермаций что вычитала... Надо радоваться что есть проблема и не решать ее... Например такие вот позитивные установки придумала по шаблону "он меня не любит ну и классно, как это замечательно и прекрасно!" у нас одна девочка любит получать двойки и хвастается перед всеми!

Мне бы очень хотелось получить совета от Rachel по поводу позитивного мышления, не знаю как попросить вас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 14:35 Ответить с цитатой

Я придумала афермацию специально для вас! Оцените, как вышло, ничего? Итак.. "Я так одинок - это прекрасное состояние, прекрасный момент жизни, так сложно остаться одному в этом перенаселенном людьми мире, а я смог, смог остаться один не смотря на то что я мужчина, а мужчин не хватает на всех! Я - дефицитная особь и все же я один и я радуюсь этому состоянию, в этом много положительного! Когда-нибудь я буду не одинок и это принесет свои сложности и проблемы, поэтому мне нужно взять все хорошее от этого момента моего одиночество, ведь он может закончиться в любой момент и я окажусь в компании женщины, а потом еще и детей, они будут доставать меня разговорами, криками и прочими ужасными вещами и у меня не будет такой возможности быть одному как теперь!" Ну как??? Или про тревожность.."Я в тревоге, это так чудесно, моя тревога возрастает, я чувствую себя возбужденным, готовым вскочить и бежать, бежать неизвестно куда, сломя голову, не чувствую усталости, тревога - это прекрасное состояние, которое дает мне избыток сил для таких решительных действий!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2016
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 19:32 Ответить с цитатой

Тaнюшка писал(а):

Мне бы очень хотелось получить совета от Rachel по поводу позитивного мышления, не знаю как попросить вас...


Танюшка, если смогу, то посоветую. А какой конкретно у Вас вопрос?

Подробнее смогу позже ответить (и Алексу тоже).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 21:59 Ответить с цитатой

Привет Rachel, зайди в мою тему там много вопросов... Все про Тимура!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 09:37 Ответить с цитатой

alex3 писал(а):
Rachel писал(а):
А что их усиливает (в смысле, негативные эмоции)?


Чувство одиночества, тревожность. То, что не вижу способа решения своих проблем. В меньшей степени - низкая самооценка и низкая оценка окружающими.


Алекс, а есть какая-то конкретная мысль, которая Вас больше всего расстраивает? Могу предположить, что эта мысль связана с построением личных отношений; любить и быть любимым - одна из базовых потребностей человека, поэтому если Вы начинаете думать, что Вас никто не полюбит и Вы никому неинтересны, то автоматически закрываете себе доступ к здоровым отношениям. Проживайте жизнь, в первую очередь, интересно для себя - есть же вещи и события, которые вас радуют? Любое, даже самое незначительное действие, которое Вы совершаете успешно - это для Вас повод и порадоваться и похвалить себя. И мозг у Вас нормально функционирует, просто, видимо, в другом темпе, чем у большинства окружающих Вас людей: так ведь есть девушки меланхолики и флегматики - думаю, у них скорость реакции на жизнь приблизительно такая же.
Вообще, может быть еще один момент: если в связи с болезнью вы регулярно принимаете какие-то лекарства, почитайте еще раз внимательно об их влиянии на организм. Существует множество лекарственных средств с побочным действием на нервную систему, хоть и предназначенных для лечения других органов; например, тот же "Сальбутамол" от бронхиальной астмы имеет побочкой "перепады настроения" и все в таком духе. А человек, принимающий его с детства, может даже не подозревать, что его характер отчасти сформирован влиянием этого средства. Поэтому на фоне приема лекарств еще надо хорошо покопаться в себе, чтобы отличить свое настоящее настроение от "навязанного" лекарственной химией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 00:00 Ответить с цитатой

Есть определенный тип людей, которые живут "волнами", когда хороший позитивный настрой сменяется плохим настроением. Такое положение вещей не случайно, даже в негативе можно искать пути к изменению себя. Чтобы вам стало легче жить надо найти способ отпустить те мысли, которые вас пугают. Вам не нужно совершать опрометчивые поступки, но и постоянно быть в страхе, что вы потеряете лицо, тоже нет смысла, так вы напрягаете свою нервную систему чрезмерно. Не факт, что что-то получится, но кроме смирения тут вряд ли чем-то можно помочь. Можно посоветовать жить действием и концентрироваться на действии, а не на сомнениях и своих страхах\мыслях, с другой стороны, возможно "увидеть" эти мысли может их слегка *** и давать место для маневров. Насчет любви, любящий человек не стремится изменять того, кого любит, он любит его таким какой он есть, все его качества и черты, недостатки и достоинства. Вы сами когда-нибудь любили других людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 00:03 Ответить с цитатой

Смирение - это такая штука.. Ей учат религии, учат мудрецы.. Смириться - это значит принять реальность такой какая она есть на самом деле, перестать сопротивляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex3
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 00:21 Ответить с цитатой

Тaнюшка писал(а):
Например такие вот позитивные установки придумала по шаблону "он меня не любит ну и классно, как это замечательно и прекрасно!"


Тaнюшка писал(а):
Я так одинок - это прекрасное состояние, прекрасный момент жизни, так сложно остаться одному в этом перенаселенном людьми мире, а я смог, смог остаться один не смотря на то что я мужчина, а мужчин не хватает на всех! Я - дефицитная особь и все же я один и я радуюсь этому состоянию, в этом много положительного! Когда-нибудь я буду не одинок и это принесет свои сложности и проблемы, поэтому мне нужно взять все хорошее от этого момента моего одиночество, ведь он может закончиться в любой момент и я окажусь в компании женщины, а потом еще и детей, они будут доставать меня разговорами, криками и прочими ужасными вещами и у меня не будет такой возможности быть одному как теперь!"


Нет, аффирмации - это не мое.

Энжил писал(а):
Вы сами когда-нибудь любили других людей?


Да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 24.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 01:25 Ответить с цитатой

Просьба давать подробное описание внешних ссылок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 24.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:22 Ответить с цитатой

Онегин писал(а):
Просьба давать подробное описание внешних ссылок
Сейчас попробую объяснить, автор сказал "Нет, аффирмации - это не мое." и тут он конечно прав, что аутотренинг - это вещь довольно неприятная и абсурдная, т.к. требует от человека изменять свое отношение к вещам с помощью внушения, но никому не хочется менять себя, каждому хочется, чтобы его все устраивало и соответствовало его желаниям и я уверен, он готов делать "тоже самое" с помощью своих собственных методов, то есть, объяснять себе логически почему нужно терпеть определенную ситуацию, которая его не устраивает, но в тоже время он хочет сохранить чувство, что его это не устраивает и он не согласен, то есть, продолжать при этом страдать. Другими словами, автор не хочет отказываться от своих страданий и убеждений, но готов жить в той реальности, которая его не устраивает. Но однажды (так бывает) человек может понять, что чего-то лучшего не существует и ты перестаешь сопротивляться и ищешь пути примириться с той реальностью, которая тебя не устраивает, но ты сам ее выбираешь и тебе мешают в этом всего лишь твои дерьмовые требования к этому миру. Может быть и в твоей жизни наступит такой момент и аутотренинг тебе пригодится, не отказывайся :-) На видео показан рабочий, который пытается примириться со своей нелюбимой работой, на которой ему придется проводить по 8 часов в день у станка, с помощью аутотренинга конечно :-) А Танюшка пишет внушения о свей любви к Онегину (ко мне то есть), она решила, что важно, а что второстепенно и сочиняет письмо в этом ключе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фeя
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 21:37 Ответить с цитатой

alex3 писал(а):
Чувство одиночества, тревожность. То, что не вижу способа решения своих проблем.
Слушай, Алекс, меня тут посетило твое "чувство одиночества", ето было похоже на ужас, смешанный с тревогой и безнадежностью, ето реально жутковато. Короче, проси ангела-хранителя тебе помочь и он может быть тебя услышит. А вообще прикольно, но мне не нравится, это очень уж неприятные чувства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex3
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:36 Ответить с цитатой

Ангелы - это из той же области, что и аффирмации. И по той же причине мне не помогут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:02 Ответить с цитатой

alex3 писал(а):
Ангелы - это из той же области, что и аффирмации. И по той же причине мне не помогут.
Ну ты и юморист))))

Предложение.. Давай, когда у тебя будет чувство одиночества, ты приходи и пожалуйся на этом форуме и я попрошу ангелов вместо тебя. Посмотрим, будет результат или нет... Я так никогда не делала, но все может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское