Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Елена Деревягина
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Если детский сад изначально был компенсирующий, значит, у Вас были или коррекционные или логопедические группы. И если при объединении они остались, и Вы проводите с этими детьми занятия, то должны быть и надбавки. А вот что касается отпуска, то это на усмотрение заведующей. Сможет ли она отстоять Вас перед вышестоящим начальством.

Solo не подскажете на какой нормативный документ я могу сослаться в разговоре с начальством?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарияК
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:59 Ответить с цитатой

Коллеги, хочу аттестоваться на 1 категорию.
Кто знает, как сейчас проходит аттестация, какие материалы, документы нужны? нужно ли проводить открытое занятие?
Говорят, нужно несколько папок: одна с портфолио и 3 с направлениями работы (описание, результаты).
Как вообще проходит эта процедура? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, у кого есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:41 Ответить с цитатой

В каждом регионе свои требования и своя процедура
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 17:42 Ответить с цитатой

Ура, ура! Хочу поделиться радостью, мне дали отпуск 56 дней. Сад компенсирующего вида 11 групп (3 группы логопедические). На основании еще прошлогоднего майского постановления об увеличении отпусков, если специалист работает с детьми с ОВЗ, в независимости от количества времени. (Извините, но название и номер постановления не знаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:04 Ответить с цитатой

Цитата:

На основании еще прошлогоднего майского постановления об увеличении отпусков, если специалист работает с детьми с ОВЗ, в независимости от количества времени. (Извините, но название и номер постановления не знаю)

Поздравляю! Пожалуйста, если вы сможете, постарайтесь узнать на основании чего принято такое решение. Это очень важно многим на этом сайте. Сама в ситуации , что после оптимизации отпуск стал 42 дня. У меня 6 коррекционных групп, а массовые дети совсем в другом здании, я с ними не работаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Поздравляю! Пожалуйста, если вы сможете, постарайтесь узнать на основании чего принято такое решение. Это очень важно многим на этом сайте. Сама в ситуации , что после оптимизации отпуск стал 42 дня. У меня 6 коррекционных групп, а массовые дети совсем в другом здании, я с ними не работаю.

Это наши профсоюзы раскопали. Управление образования до последнего делало вид, что ничего не знает. Профсоюзный лидер уже в отпуске. Я его читала, но на руках нет, номер и как называется не помню. Подписан в мае 2015 года Медведевым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:06 Ответить с цитатой

Нашла - постановления Правительства N 466 от 14 мая 2015 года о продолжительности отпуска педагогических работников
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Нашла - постановления Правительства N 466 от 14 мая 2015 года о продолжительности отпуска педагогических работников

Огромное спасибо! Я по Вашей наводке тоже нашла. В понедельник пойду с этим к начальству, у нас как раз в понедельник новую заведующую представить должны, а тут я с этим постановлением. А кто -нибудь знает, за прошлый год должны как-то отпуск компенсировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 22:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Огромное спасибо! Я по Вашей наводке тоже нашла. В понедельник пойду с этим к начальству, у нас как раз в понедельник новую заведующую представить должны, а тут я с этим постановлением. А кто -нибудь знает, за прошлый год должны как-то отпуск компенсировать?

Ну, прошлый уже не компенсируют, за этот бы дали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solo
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 00:10 Ответить с цитатой

Елена Деревягина писал(а):
Цитата:

Если детский сад изначально был компенсирующий, значит, у Вас были или коррекционные или логопедические группы. И если при объединении они остались, и Вы проводите с этими детьми занятия, то должны быть и надбавки. А вот что касается отпуска, то это на усмотрение заведующей. Сможет ли она отстоять Вас перед вышестоящим начальством.

Solo не подскажете на какой нормативный документ я могу сослаться в разговоре с начальством?

Елена Деревягина!
Вы сначала посмотрите Положение об оплате труда Вашего детского сада. У нас, например, в нем прописаны повышающие коэффициенты к окладу по занимаемой должности. Если ничего не найдете, ищите документ Вашего региона «О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Нашла - постановления Правительства N 466 от 14 мая 2015 года о продолжительности отпуска педагогических работников

Огромное спасибо! Я по Вашей наводке тоже нашла. В понедельник пойду с этим к начальству, у нас как раз в понедельник новую заведующую представить должны, а тут я с этим постановлением. А кто -нибудь знает, за прошлый год должны как-то отпуск компенсировать?

Дошкольница, расскажите, как прошло общение с завой, дали Вам отпуск 56 дней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Дошкольница, расскажите, как прошло общение с завой, дали Вам отпуск 56 дней?

У нас новая заведующая, новый бухгалтер и новый делопроизводитель. К заведующей пока не сунулась, подошла к бухгалтеру. Та удивилась, сказала что я всегда должна была ходить на 56 дней и попросила время для изучения нормативно -правовой базы. Я решила, что новое начальство лучше не торопить, поэтому жду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Дошкольница, расскажите, как прошло общение с завой, дали Вам отпуск 56 дней?

Дали мне и моим коллегам из других садов.Компенсации за прошлый год почти не получится, так как приказ вышел в мае 15 года, и перерасчет отпуска производится с мая до момента выхода в отпуск. А в группе я выложила ответ из департамента в сфере общего образования, там разъяснены права тех педагогов, кто работает с детьми ОВЗ. Кто работает в массовых садах, почитайте, если вы работаете с детьми ОВЗ, то можете попробовать добиться 56 дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:16 Ответить с цитатой

Еще нарыла новый приказ МИНИСТЕРСТВа ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,от 11 мая 2016 г. N 536
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ
И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Там еще раз прописана продолжительность рабочего времени. Отстаивайте свои права!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:34 Ответить с цитатой

Дети со статусом ОВЗ в данном случае после заключения ПМПК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 21:33 Ответить с цитатой

Да, в заключении должно быть указано: относится к категории детей с особенными образовательными возможностями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 17:03 Ответить с цитатой

Дошкольница, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 19:58 Ответить с цитатой

Валет писал(а):
Дети со статусом ОВЗ в данном случае после заключения ПМПК?


совсем не обязательно - об этом нигде не написано, заключение по проведенному обследованию в рамках ОУ - тоже основание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дошкольница
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 22:40 Ответить с цитатой

Цитата:

совсем не обязательно - об этом нигде не написано, заключение по проведенному обследованию в рамках ОУ - тоже основание

В Законе об образовании (п. 16 ст. 2) , далее цитата:"обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий" Заключение ПМПК обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 14:04 Ответить с цитатой

дошкольница писал(а):
Цитата:

совсем не обязательно - об этом нигде не написано, заключение по проведенному обследованию в рамках ОУ - тоже основание

В Законе об образовании (п. 16 ст. 2) , далее цитата:"обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий" Заключение ПМПК обязательно!


спасибо за полезную информацию - это новая редакция закона
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya24
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 19.11.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 17:06 Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за выложенный в группе ответ из департамента, я отдала его своей заведующей - жду результат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moroshka
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2016
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте, подала заявку в группу ВК, Татьяна Исаева, педагог-психолог в детском саду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinusk
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2016
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:37 Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Подскажите был ли опыт написания характеристики на воспитателя? Нужно написать хар-ку для аттестации педагогов.
Поделитесь пожалуйста опытом Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:23 Ответить с цитатой

Собрала полезную информацию по поводу законодательства (ранее эти темы обсуждались, сведу в одно сообщение) для себя. Но размещу и здесь, может кому-то и пригодиться Улыбаюсь, шучу
1. Работа с ОВЗ и инвалидами - теперь наша прямая обязанность (всего пед.коллектива);
2. Поэтому нам полагается отпуск 56 дней и доплата (вне зависимости от количества таких детей на ставку);
3. Методическую часть работы специалист имеет право проводить как в учреждении, так и вне его. Начальнику можно показать документ (свеженький, 2016г.) Улыбаюсь, шучу
4. Кто считается ребенком с ОВЗ? В Законе об образовании (п. 16 ст. 2): "обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий" Заключение ПМПК обязательно.
5. Регламент на нагрузку и количество детей, учреждений, групп на специалиста отсутствуют...

1). Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании..
- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/
- http://zakon-ob-obrazovanii.ru

2). Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 мая 2016 г. N 536 г. Москва"Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность". Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 июня 2016 г.

3). ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ Педагог-психолог (психолог в сфере образования).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 17:27 Ответить с цитатой

Marinusk писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите был ли опыт написания характеристики на воспитателя? Нужно написать хар-ку для аттестации педагогов.
Поделитесь пожалуйста опытом Улыбаюсь, шучу


Найдите Профессиональный стандарт педагога и пробегитесь по основным педагогическим компетенциям.
Например: Елена Ахмедовна умеет выстраивать работу в соответствии с образовательными требованиями. Владеет навыками (перечисляем)... Хорошо знает коллектив детей и умеет найти индивидуальный подход к каждому воспитаннику. Дети с удовольствием играют и занимаются (перечисляем)... Умеет выстраивать взаимодействие с педагогами и специалистами образовательного учреждения. Имеет педагогический авторитет, родители относятся с уважением... К основным профессиональным и личностным качествам относятся: коммуникабельность, активная жизненная позиция, стрессоустойчивость, стремление к развитию и профессиональному росту, уважение и искренний интерес к каждому ребенку и т.д. и т.п.
+ участие в проектах, распространение опыта, интегрированные занятия и проч.

P.S.: А почему психолог пишет хар-ки??? Я так понимаю, что для этого есть старший методист или старший воспитатель? Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 125 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское