Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Подходим ли мы друг другу?

Подходим ли мы друг другу?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 07:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Запуталась в своих семейных отношениях

Короче говоря вы собрались, строить с мужем такие отношения какие были в вашей родительской семье. Не муж - жена, а мать-сын, естественно, что ваш муж сопротивляется.

Так же понятно по тексту, что вы мужу изменяете. Для этого придумали себе оправдание, мол любви не было+муж не слушается)). Изменили вы естественно по любви. И да измены разные бывают, это не только подставить известное место. Это в том, числи с мамой оппозицию мужу создать, это мужа считать мудаком, это требовать от мужа смены работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 07:59 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Так же понятно по тексту, что вы мужу изменяете. Для этого придумали себе оправдание, мол любви не было+муж не слушается))
А как можно изменить, если любви не было? Только если себе с этим нелюбимым мужиков.. Вроде не любишь, не хочешь, а надо с ним спать. Типа вроде он хороший, добрый и все дела, значит она ему обязана в знак благодарности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:58 Ответить с цитатой

Fremde писал(а):
Спасибо всем большое за интересные ответы и дискуссию. Приятно, что здесь действительно есть к кому обратиться за советом.


И Вам спасибо за интересный пост, такие тут в последнее время редкость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:17 Ответить с цитатой

И кстати, я могу дать вам ещё один взгляд на ситуацию. Я не знаю, на сколько вообще адекватно пользоваться такими типологиями (тем более учитывая ИЗ ЧЕГО она появилась). Но мне в своё время она помогла заострить внимание на некоторых моментах общения с одной женщиной.


http://www.ecoach.by/ennea-grammar/types/type1

Возможно, вы сможете так лучше понять себя или найти своего мужа там и понять его, а возможно нет, но я бы почитала. Это в принципе такое средненькое описание, возможно вы более развита или менее. Вы выглядите как единица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:10 Ответить с цитатой

Эмм. Оффтоп, извинитепростите. Я не нашел себя ни в одном из энеатипов, это патология? Улыбаюсь, шучу или я недостаточно честен с собой и не воспринимаю себя правильно? Нувотопятьже, сам себе отвечаю. Думаю дело в том, что я формировался несколько раз по разным точкам отсчета, тем самым отсутствует тождество с каким-то определенным типом, а скорей фрагментальные обрывки личностей, собранные вместе, и развитые в различные этапы жизни. Если брать только одну личность и прогонять ее по типажам, то все соответствия логичны, а если все личности вместе - то не совпадают из-за противоречий между характеристиками типажей. Один раз я утончен и эмоционален, другой - логичен и прям, третий - закрытый и избегающий, четвертый - безпроблем устраиваю из себя showoff с элементами эпичности. Вобщем каша))) норм, так интересней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:47 Ответить с цитатой

Все проще))) Эта классификация - бред по типу гороскопа, а ты зря потерял время.

Я могу тебе твой тип описать точнее, хочешь?

То, что ты описал - это может называется "настроение", хехе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:03 Ответить с цитатой

Ну почему зря, вот спросил, подумал, обьяснил, получил от тебя подтверждение своим чуствам по отношению к описаниям, значит я не потерян))
Нее, не описывай меня, проэцирование твое на мое проэцирование себя на форуме даст весьма странный результат, гдет я даже его боюсь, доверие к твоим суждениям в обоих вариантах развития (согласие/не согласие) чревато негативным (согласие - рамки, я теряю загадошность и становлюсь прозрашным, несогласие - недоверие к тебе, не хочу тебе не доверять). Кака с обоих сторон, плюс сущий офтоп в теме, еслиб тут банили.... Я б себя забанил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:11 Ответить с цитатой

Ты загадочный и приятно излагаешь мысли. Страшно? Я могу что-нибудь "пострашней" сказать, зря ты боишься, ну ладно, бойся дальше и тогда не узнаешь столько интересного! Не узнаешь самого главного, что бояться было нечего))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:18 Ответить с цитатой

Это не совсем так, это всё они взяли из классификации людей с травмами, обернули в красивую обёртку и сделали вид, что каждый человек обязательно подходит под одно из описаний чтобы варить на этом деньги. Но для какого-то количества людей это будет правдой и мне нравится вектор развития который они предлагают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:22 Ответить с цитатой

Если решишь преодолеть свой страшный страх, то все будет хорошо, обещаю. Я расскажу тебе что-нибудь приятное и правдивое о тебе))

И не думай, что у меня есть готовый ответ. Я буду тебя разгадывать.

Я просто влюблена, в твои тексты, ты обезоруживаешь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтти_Б
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 28.04.2016
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:45 Ответить с цитатой

можно попробовать же поговорить, объяснить спокойно, ну или смириться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 26.06.2016
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:00 Ответить с цитатой

[quote="Znamka Punku"]И кстати, я могу дать вам ещё один взгляд на ситуацию. Я не знаю, на сколько вообще адекватно пользоваться такими типологиями (тем более учитывая ИЗ ЧЕГО она появилась). Но мне в своё время она помогла заострить внимание на некоторых моментах общения с одной женщиной.[/quote]

Спасибо! Правда, похоже на меня : )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 07:05 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское