Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как переиграть психолога?

Как переиграть психолога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:47 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):

Нет. Мой в смысле совсем вообще мой)))
Он был моим преподом. И преподавал не психологию, а право. Но по дипломной корочке он психолог)
Понятно, студентки часто *** в своих преподавателей.

Он как препод полный 0. И как психолог подозреваю тоже. Страшно подумать как он мгу закончил. У него ещё и невроз. Вот за что люблю.. Понятия не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:49 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):

Да я уже поняла. И больше не издеваюсь. Но историю не перепишешь.
Да, это так, вы не можете изменить прошлого, но можете изменить свое настоящее и будущее.

Знать бы ещё, как его писать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 19:36 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Знать бы ещё, как его писать)
К сожалению, на своих ошибках. Я могу поиграть в ясновидящую и рассказать вам ваше будущее, может быть хоть это вас напугает. Вы будете преследовать этого мужчину ближайшие, скажем, 5 лет, за это время вы начнете понимать, что ваша жизнь вертится вокруг недостижимой цели, что жизнь проходит, а вы занимаетесь непонятно чем, образ этого психолога и ваши эмоции начнут вам постепенно надоедать и вы начнете потихоньку прозревать и остывать от своего упрямства. Вы начнете понимать, что он никогда не интересовался вами и не хотел с вами общаться и что вам самой он совсем не нравится, он глуп, болен нервозом, стар и плохой преподаватель. Стоит ли пять лет вашей жизни потратить на получение подобных выводов, как вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 19:42 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Знать бы ещё, как его писать)
К сожалению, на своих ошибках. Я могу поиграть в ясновидящую и рассказать вам ваше будущее, может быть хоть это вас напугает. Вы будете преследовать этого мужчину ближайшие, скажем, 5 лет, за это время вы начнете понимать, что ваша жизнь вертится вокруг недостижимой цели, что жизнь проходит, а вы занимаетесь непонятно чем, образ этого психолога и ваши эмоции начнут вам постепенно надоедать и вы начнете потихоньку прозревать и остывать от своего упрямства. Вы начнете понимать, что он никогда не интересовался вами и не хотел с вами общаться и что вам самой он совсем не нравится, он глуп, болен нервозом, стар и плохой преподаватель. Стоит ли пять лет вашей жизни потратить на получение подобных выводов, как вы считаете?

Да я эти выводы уже сделала. Другое дело что они меня почему-то не пугают. Наверное так все и будет) Да черт с ним. Пробегаю, значит судьба)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 19:49 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Да я эти выводы уже сделала. Другое дело что они меня почему-то не пугают. Наверное так все и будет) Да черт с ним. Пробегаю, значит судьба)
Все так и есть, нужно потратить много времени, чтобы осознать, что не нужно.

Мне было бы по-человечески жаль этого психолога, если бы рядом с ним оказалась женщина с подобными мыслями. Так что я думаю он правильно поступает, что держится от вас подальше. Вы презираете его и в тоже время желаете им овладеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 20:08 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Да я эти выводы уже сделала. Другое дело что они меня почему-то не пугают. Наверное так все и будет) Да черт с ним. Пробегаю, значит судьба)
Все так и есть, нужно потратить много времени, чтобы осознать, что не нужно.

Мне было бы по-человечески жаль этого психолога, если бы рядом с ним оказалась женщина с подобными мыслями. Так что я думаю он правильно поступает, что держится от вас подальше. Вы презираете его и в тоже время желаете им овладеть.

А вы думаете, он знает о моих мыслях? Я не презираю его. Просто в курсе, что он не идеален)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 20:35 Ответить с цитатой

Сейчас расскажу. Ваши "знания" - это ваш "камень", который вы затаили у себя внутри и держитесь за него как за нечто ценное, веря, что ваш камень - это и есть истина. На деле истины нет, точнее так, у каждого своя истина, но она не абсолютна, а относительна каждого человека. Например, вы хорошо готовите и встречаете парня, который верит, что главное в девушке - это хорошо готовила чтобы и вот он будет видеть вас идеальной, а на все остальное смотреть "не видя" - готовит, о да, она идеал и всем доволен. Другому важно, чтобы были длинные ноги и он видит свой идеал в ногах этих, но готовить она вообще не умеет и если ее встретит первый, то он скажет - боже, у нее недостатки, она не идеальна и вообще, а второй увидит первую, а у нее ноги короткие и скажет, боже она не идеал и далее будет думать - у нее ноги короткие, какой кошмар. И вот так вы формируете свои оценки, выделяя свои критерии. Оценки не объективны, потому что субъективны и относительны, скажем, есть 1 миллион параметров, но вы выделяете 25 и на основе их оцениваете, другой человек выделит другие 25 критериев и у него будет другая оценка. Так-то. Понятно?

Есть один классный способ как избавиться от камней. Когда вам в голову пришла мысль, что человек "не идеален" нужно переместить фокус с критерия оценки на себя, на объективность этого критерия и понять, что ты сама ошибаешься, он - идеален, а оценщик - ты - барахлит и тогда все становится на свои места.

Например - он старый-плохо - нет, оценка возраста неверная. Его возраст говорит о наличии у него жизненного опыта - это хорошо, его возраст говорит о его мудрости - это хорошо, его возраст говорит о.. Ну он старый? Нет, его возраст идеален и нужно это доказать.

Он плохой преподаватель - нет, оценка у меня плохая, далее, что в его преподавании плохо, что хорошо? Что плохо - ошибка, что хорошо - правильно. И по такой логике научитесь его любить.

Да, так можно переоценить что угодно, даже свою жизнь и отношение к своим желаниям и определенным событиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 20:54 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Сейчас расскажу. Ваши "знания" - это ваш "камень", который вы затаили у себя внутри и держитесь за него как за нечто ценное, веря, что ваш камень - это и есть истина. На деле истины нет, точнее так, у каждого своя истина, но она не абсолютна, а относительна каждого человека. Например, вы хорошо готовите и встречаете парня, который верит, что главное в девушке - это хорошо готовила чтобы и вот он будет видеть вас идеальной, а на все остальное смотреть "не видя" - готовит, о да, она идеал и всем доволен. Другому важно, чтобы были длинные ноги и он видит свой идеал в ногах этих, но готовить она вообще не умеет и если ее встретит первый, то он скажет - боже, у нее недостатки, она не идеальна и вообще, а второй увидит первую, а у нее ноги короткие и скажет, боже она не идеал и далее будет думать - у нее ноги короткие, какой кошмар. И вот так вы формируете свои оценки, выделяя свои критерии. Оценки не объективны, потому что субъективны и относительны, скажем, есть 1 миллион параметров, но вы выделяете 25 и на основе их оцениваете, другой человек выделит другие 25 критериев и у него будет другая оценка. Так-то. Понятно?

Есть один классный способ как избавиться от камней. Когда вам в голову пришла мысль, что человек "не идеален" нужно переместить фокус с критерия оценки на себя, на объективность этого критерия и понять, что ты сама ошибаешься, он - идеален, а оценщик - ты - барахлит и тогда все становится на свои места.

Например - он старый-плохо - нет, оценка возраста неверная. Его возраст говорит о наличии у него жизненного опыта - это хорошо, его возраст говорит о его мудрости - это хорошо, его возраст говорит о.. Ну он старый? Нет, его возраст идеален и нужно это доказать.

Он плохой преподаватель - нет, оценка у меня плохая, далее, что в его преподавании плохо, что хорошо? Что плохо - ошибка, что хорошо - правильно. И по такой логике научитесь его любить.

Да, так можно переоценить что угодно, даже свою жизнь и отношение к своим желаниям и определенным событиям.

Своё отношение поменять можно. А вот как на это посмотрят люди - нет. Если я разберу и пойму, что он хороший преподаватель, он не станет от этого лучше преподавать. Мнение окружающих не изменится. А опыт это фигня все. Можно и до 100 дожить дураком. У меня знакомые младше меня лучше жизнь понимают) да и старше тоже. Одна я идиотка🐽🐽🐽
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 21:53 Ответить с цитатой

О, да вы просто не хотите меняться. То, как на это посмотрят другие люди - вообще не важно, это их дело, как и на что смотреть.

Скажите еще, а вот "как на это посмотрел бы Ленин", да, вы правы, он бы расплакался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:00 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
О, да вы просто не хотите меняться. То, как на это посмотрят другие люди - вообще не важно, это их дело, как и на что смотреть.

Для меня важно. У нас с ним произошла такая ситуация. Я на его лекцию пришла, посидела, поулыбалась. Короче дала ему мыслю, намёчек. Он потом на другой паре ко мне подошёл, что-то спросил. А я к нему даже не повернулась и он говорил с моей спиной (кстати ещё за это ему можно меня убить). Потому что мне в этот момент в голову пришло. А что люди подумают.. И так и не смогла найти в себе силы благосклонно повернуться. Люди могут только 2 вещи подумать: первая, что я простите "жополизка" и глазки строю для экзамена и второе, что я сумасшедшая с этим странным чуваком решила замутить. Тогда я решила сначала экзамен сдать, а потом что-то развивать. Но он уже с таким лицом вниз шёл, что я поняла, я нагадила ему в душу(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:01 Ответить с цитатой

Амаля, вы меня караулите? Каждый раз, когда я пишу вам сообщение, то через минуту вы даете ответ, в любой день, в любое время. Как это получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:04 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Для меня важно. У нас с ним произошла такая ситуация. Я на его лекцию пришла, посидела, поулыбалась. Короче дала ему мыслю, намёчек. Он потом на другой паре ко мне подошёл, что-то спросил. А я к нему даже не повернулась и он говорил с моей спиной (кстати ещё за это ему можно меня убить). Потому что мне в этот момент в голову пришло. А что люди подумают.. И так и не смогла найти в себе силы благосклонно повернуться. Люди могут только 2 вещи подумать: первая, что я простите "жополизка" и глазки строю для экзамена и второе, что я сумасшедшая с этим странным чуваком решила замутить. Тогда я решила сначала экзамен сдать, а потом что-то развивать. Но он уже с таким лицом вниз шёл, что я поняла, я нагадила ему в душу(((
Вы все сильно преувеличиваете и ведете себя очень странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:04 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля, вы меня караулите? Каждый раз, когда я пишу вам сообщение, то через минуту вы даете ответ, в любой день, в любое время. Как это получается?

Ахахаха. Да нет, просто оповещения приходят) Не бойтесь, за вами я не бегаю)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:05 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Для меня важно. У нас с ним произошла такая ситуация. Я на его лекцию пришла, посидела, поулыбалась. Короче дала ему мыслю, намёчек. Он потом на другой паре ко мне подошёл, что-то спросил. А я к нему даже не повернулась и он говорил с моей спиной (кстати ещё за это ему можно меня убить). Потому что мне в этот момент в голову пришло. А что люди подумают.. И так и не смогла найти в себе силы благосклонно повернуться. Люди могут только 2 вещи подумать: первая, что я простите "жополизка" и глазки строю для экзамена и второе, что я сумасшедшая с этим странным чуваком решила замутить. Тогда я решила сначала экзамен сдать, а потом что-то развивать. Но он уже с таким лицом вниз шёл, что я поняла, я нагадила ему в душу(((
Вы все сильно преувеличиваете и ведете себя очень странно.

А в чем проявляется странность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:06 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):

Ахахаха. Да нет, просто оповещения приходят) Не бойтесь, за вами я не бегаю)))
Слава Богу, вы меня успокоили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:07 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Для меня важно. У нас с ним произошла такая ситуация. Я на его лекцию пришла, посидела, поулыбалась. Короче дала ему мыслю, намёчек. Он потом на другой паре ко мне подошёл, что-то спросил. А я к нему даже не повернулась и он говорил с моей спиной (кстати ещё за это ему можно меня убить). Потому что мне в этот момент в голову пришло. А что люди подумают.. И так и не смогла найти в себе силы благосклонно повернуться. Люди могут только 2 вещи подумать: первая, что я простите "жополизка" и глазки строю для экзамена и второе, что я сумасшедшая с этим странным чуваком решила замутить. Тогда я решила сначала экзамен сдать, а потом что-то развивать. Но он уже с таким лицом вниз шёл, что я поняла, я нагадила ему в душу(((
Вы все сильно преувеличиваете и ведете себя очень странно.

А в чем проявляется странность?
Людям до вас нет никакого дела, повернулись вы к человеку или спиной говорили, а если и подумают, то через секунду забудут. Вы много думаете о девочке, которая сидит на первой парте? А вдруг она туда села, чтобы глазки строить ему и улыбаться поближе, чтобы сдать экзамен? Ну как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:11 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Для меня важно. У нас с ним произошла такая ситуация. Я на его лекцию пришла, посидела, поулыбалась. Короче дала ему мыслю, намёчек. Он потом на другой паре ко мне подошёл, что-то спросил. А я к нему даже не повернулась и он говорил с моей спиной (кстати ещё за это ему можно меня убить). Потому что мне в этот момент в голову пришло. А что люди подумают.. И так и не смогла найти в себе силы благосклонно повернуться. Люди могут только 2 вещи подумать: первая, что я простите "жополизка" и глазки строю для экзамена и второе, что я сумасшедшая с этим странным чуваком решила замутить. Тогда я решила сначала экзамен сдать, а потом что-то развивать. Но он уже с таким лицом вниз шёл, что я поняла, я нагадила ему в душу(((
Вы все сильно преувеличиваете и ведете себя очень странно.

А в чем проявляется странность?
Людям до вас нет никакого дела, повернулись вы к человеку или спиной говорили, а если и подумают, то через секунду забудут. Вы много думаете о девочке, которая сидит на первой парте? А вдруг она туда села, чтобы глазки строить ему и улыбаться поближе, чтобы сдать экзамен? Ну как?

Когда мы ходили на консультацию. Женька так и сделала👿👿👿. Я ещё проскребать сапогом по стенке парты... Чтобы её отвадить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:14 Ответить с цитатой

Я видела 280 преподавателей, каждый из них читал скучные лекции по бумажке. Ни одного, кто бы читал стихи или раздавал пирожки не было, даже истории смешные не рассказывали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:16 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Я видела 280 преподавателей, каждый из них читал скучные лекции по бумажке. Ни одного, кто бы читал стихи или раздавал пирожки не было, даже истории смешные не рассказывали.

Мне в этом плане повезло больше))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:20 Ответить с цитатой

Тогда вопрос такой, что делает хороший преподаватель: флиртует со студентками, читает стихи или раздает угощения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:22 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Тогда вопрос такой, что делает хороший преподаватель: флиртует со студентками, читает стихи или раздает угощения?

Знает свой предмет, а не сидит на паре и ты у него что-то спрашиваешь, он отвечает, а потом ты гуглишь, ответ совершенно не тот, который он дал. А когда спрашиваешь у него, он говорит "ну я думал, что так)".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:59 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Энжил писал(а):
Тогда вопрос такой, что делает хороший преподаватель: флиртует со студентками, читает стихи или раздает угощения?

Знает свой предмет, а не сидит на паре и ты у него что-то спрашиваешь, он отвечает, а потом ты гуглишь, ответ совершенно не тот, который он дал. А когда спрашиваешь у него, он говорит "ну я думал, что так)".

Однако ему простительно, это было правоведение. Не его компетенция. Но я побывала у него на паре психологии. Думаю, все не на много лучше. Точно так же читает, уткнувшись в книжку. Я тоже хочу стать преподавателем. Но вот я почему-то уверена, что свой предмет я читать с книжки не буду. Я буду его рассказывать. Смысл его читать, если я все знаю? Я обожаю свой предмет и постараюсь донести до людей все, что знаю о нем. И я считаю очень важен тон, которым ты рассказываешь и твой интерес к тому, что ты рассказываешь. Иначе и слушателям быстро наскучит монотонное чтение))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:25 Ответить с цитатой

Амаля, да, все так. Но через 25 лет может многое измениться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:35 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля, да, все так. Но через 25 лет может многое измениться.

Не могу не согласиться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria35
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:45 Ответить с цитатой

Он это понимает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское